Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение - 39 страница

Allxander2010 Новичок Allxander2010
21/02/2014 в 18:56
кто может протестить варфейс на своем z500 и отписаться как он идет (если не трудно)
yar9144 Новичок yar9144
22/02/2014 в 21:36
Захотелось поделиться, удалось вмандить в ноут дополнительные 8 гигов памяти. Ох и намучился я с его вскрыванием, так и не удалось отщелкнуть клипсы со стороны петель, всовывал так, благо памяти от края не далеко. все определилось и с первого запуска заработало ) теперь счастливый обладатель 12-ти гигов ))

На счет игр, GRID-2 идет на ура, TeamFortres-2, left 4 dead 2, так же, а МорталКомбат тормозит на минималке, хоть обосрись, ничего не выходит. У друга стоит на компе 635 GF, что и на Z500, только не мобильный конечно, те же проблемы. Правда я лицушный мортал ещё не пробовал, но на других тачках данная сборка идет без проблем и даже с более старыми видяхами работает на средних и минималке.
К предыдущему посту, внутри стояла планка на 4гига ramaxel rmt3160ed58e9w1600, если кому интересно.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/02/2014 в 21:42, отредактировал пользователь yar9144
22/02/2014 в 22:35
Захотелось поделиться, удалось вмандить в ноут дополнительные 8 гигов памяти. Ох и намучился я с его вскрыванием, так и не удалось отщелкнуть клипсы со стороны петель, всовывал так, благо памяти от края не далеко. все определилось и с первого запуска заработало ) теперь счастливый обладатель 12-ти гигов ))

На счет игр, GRID-2 идет на ура, TeamFortres-2, left 4 dead 2, так же, а МорталКомбат тормозит на минималке, хоть обосрись, ничего не выходит. У друга стоит на компе 635 GF, что и на Z500, только не мобильный конечно, те же проблемы. Правда я лицушный мортал ещё не пробовал, но на других тачках данная сборка идет без проблем и даже с более старыми видяхами работает на средних и минималке.
К предыдущему посту, внутри стояла планка на 4гига ramaxel rmt3160ed58e9w1600, если кому интересно.
попробуй варфейс запустить (мортал кстати на высоких то нормально работает 60 фпс (ри этом играл часа 2 и было стабильно 60 фпс)то бывает снижается до 45 и прыгает туда сюда (пиратка)
Последний раз сообщение было отредактировано 22/02/2014 в 22:37, отредактировал пользователь mono
yar9144 Новичок yar9144
22/02/2014 в 23:29
Allxander2010 написал:

попробуй варфейс запустить (мортал кстати на высоких то нормально работает 60 фпс (ри этом играл часа 2 и было стабильно 60 фпс)то бывает снижается до 45 и прыгает туда сюда (пиратка)
у меня не при каких настройках мортал не идет на минималке. Раунд, где на фоне торнадо из частиц, еле шевелится. Я в ручную настройки ставил, как угодно, в игре есть автоматическая настройка параметров, так вот, с выключенным всем и разрешением 800х600 ещё как-то...
Варфейс лицуха или нет?
mono Модератор mono
22/02/2014 в 23:34
Allxander2010 написал:
...на высоких то нормально работает 60 фпс (ри этом играл часа 2 и было стабильно 60 фпс)то бывает снижается до 45 и прыгает туда сюда...
у меня не при каких настройках мортал не идет на минималке...
Оба попробуйте вот эти рекомендации (возможно известные) и обратите внимание на рекомендуемое ПО > ссылка
1
22/02/2014 в 23:40
варфейс это фритуплей

Allxander2010 написал:
...на высоких то нормально работает 60 фпс (ри этом играл часа 2 и было стабильно 60 фпс)то бывает снижается до 45 и прыгает туда сюда...
Оба попробуйте вот эти рекомендации (возможно известные) и обратите внимание на рекомендуемое ПО > ссылка
попробовал все из этого ( на семерке) сейчас поставил восьмерку лицуху таже фигня (правда только поставил ща поковыряюсь)
Последний раз сообщение было отредактировано 22/02/2014 в 23:41, отредактировал пользователь Allxander2010
yar9144 Новичок yar9144
23/02/2014 в 00:02
Allxander2010 написал:
Обновление дров для встроенного граф. ядра, я верно понял? Если речь об этом, то не помогает. А как может повлиять обновление дров встроенной графики на игру, которая работает исключительно с отдельной видяхой? И если есть рекомендация, то как лучше отщелкивать клипсы с торца, где петли? Уже интересно....я честно все испробовал, осталось только зубилом )))

Allxander2010 написал:
варфейс это фритуплей

Allxander2010 написал:
попробовал все из этого ( на семерке) сейчас поставил восьмерку лицуху таже фигня (правда только поставил ща поковыряюсь)
Понял, поставил качаться.

Allxander2010 написал:
варфейс это фритуплей
Поиграл в тренинг минут 20-ть. Ноут до этого в простое заряжался и стоял где-то 2 часа, параметры высокие, никаких тормозов на тренинге. В Варфейс не играл, поэтому начал с этого.

Поиграл в Варфейс, в тренинге, никаких проблем не заметил. 60 фпс, высокое, без тормозов, от зарядки.
Последний раз сообщение было отредактировано 23/02/2014 в 01:41, отредактировал пользователь yar9144
Mt021 Новичок Mt021
23/02/2014 в 11:54
Привет всем, есть проблема по данному ноутбуку. Checking media
Default Boot Device Missing or Boot Failed.
Insert Recovery Media and Hit any key
Then Select Boot Manager to choose a new Boot
Device or to Boot Recovery Media
Через novo меню все перепробывал ниче не грузит кроме биоса. В boot menu не отображается жесткий диск. В биосе Hard disk - not detected. Не ронял ни чего не делал. Играл зависло, пришлось вырубать. Заново врубаю и все не грузит ничего. И еще стучит что то. То ли жесткий пытается, то ли еще что то. Есть ли пути решения данной проблемы.
Прикрепленные файлы Изображения
Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение
Последний раз сообщение было отредактировано 23/02/2014 в 12:22, отредактировал пользователь Mt021
23/02/2014 в 13:29
Поиграл в тренинг минут 20-ть. Ноут до этого в простое заряжался и стоял где-то 2 часа, параметры высокие, никаких тормозов на тренинге. В Варфейс не играл, поэтому начал с этого.

Поиграл в Варфейс, в тренинге, никаких проблем не заметил. 60 фпс, высокое, без тормозов, от зарядки.
посмотри в как в агент входишь там есть проверка системы какую карту у тебя определяет?
Последний раз сообщение было отредактировано 23/02/2014 в 15:58, отредактировал пользователь mono
yar9144 Новичок yar9144
23/02/2014 в 14:04
Allxander2010 написал:

посмотри в как в агент входишь там есть проверка системы какую карту у тебя определяет?
[/quote]

а, вот, тут самое главное. В настройках видеоадаптера, я поставил, чтобы он, для энергосбережения вообще не при каких условиях не пользовался встроенным граф.ядром. Только GF, только хардкор. У меня кстати с Морталом, первая такая проблема была. Запускаю игру, а он мне пишет, типа данная видяха не подходит для запуска этой игры...я и полез в настройках ковыряться, поставил, использовать только GF и проблема решилась

Привет всем, есть проблема по данному ноутбуку. Checking media
Default Boot Device Missing or Boot Failed.
Insert Recovery Media and Hit any key
Then Select Boot Manager to choose a new Boot
Device or to Boot Recovery Media
Через novo меню все перепробывал ниче не грузит кроме биоса. В boot menu не отображается жесткий диск. В биосе Hard disk - not detected. Не ронял ни чего не делал. Играл зависло, пришлось вырубать. Заново врубаю и все не грузит ничего. И еще стучит что то. То ли жесткий пытается, то ли еще что то. Есть ли пути решения данной проблемы.
Для начала, можно попробовать запустить мульти-загрузочный диск с виндой и с помощью встроенных в него программ, типа Тотал Командера (открываются папки на нем или нет) и какого-нить MHDD, который только из под биоса работает. Проверить жесткий диск на мертвость.
Идеальный вариант вынуть жесткий и поставить другой, если есть под рукой 2,5 жесткий, а этот через бокс или если есть стационарный комп, напрямую, подключить и анализировать его работоспособность. Вот вскрыть Z500 правда не так просто будет... мне не удалось отстегнуть клипсы с торца ноута, где петли, остальное получилось вскрыть.
Последний раз сообщение было отредактировано 23/02/2014 в 14:14, отредактировал пользователь yar9144
Vadim17 Новичок Vadim17
23/02/2014 в 17:09
какую ос поставить на Lenovo z500 ideapad чтоб не глючила подскажите плз?
23/02/2014 в 18:24
(пробовал 32х разрядную семерку) щас снова поставил восьмерку проц показывает в производительности виндос 4.6 вчера было 6.9 и видео чуть упало было 6.9 щас 6.4 дрова все стоят с диска (точно также установил как и вчера)?
anj Активный участник anj
23/02/2014 в 18:55
Allxander2010 написал:
(пробовал 32х разрядную семерку) щас снова поставил восьмерку проц показывает в производительности виндос 4.6 вчера было 6.9 и видео чуть упало было 6.9 щас 6.4 дрова все стоят с диска (точно также установил как и вчера)?
Да не стоит беспокоиться по поводу этого писькомера, в вин8.1 его не зря вообще убрали.
хочу туда, где женщины не прячут лиц, хочу туда, где дети не хотят играть в убийц.
23/02/2014 в 19:05
[quote='Allxander2010' pid='89570' dateline='1393169046']
Да не стоит беспокоиться по поводу этого писькомера, в вин8.1 его не зря вообще убрали

куда убрали у меня ща восьмерка все есть понятно что она не эталон но разбежность 6.9 и 4.6 большая и реально наблюдаются подтормаживания
anj Активный участник anj
23/02/2014 в 19:23
Allxander2010 написал:
Да не стоит беспокоиться по поводу этого писькомера, в вин8.1 его не зря вообще убрали

куда убрали у меня ща восьмерка все есть понятно что она не эталон но разбежность 6.9 и 4.6 большая и реально наблюдаются подтормаживания
Как куда? Нафиг убрали.
Читайте внимательнее: в вин8.1.
подтормаживания? В фоне что-то висит.
хочу туда, где женщины не прячут лиц, хочу туда, где дети не хотят играть в убийц.
yar9144 Новичок yar9144
23/02/2014 в 20:50
а почему 32-х разрядную то? 4-и гига памяти не всегда могут полностью работать, да и ядра процика лучше на 64-х разрядной системе себя ведут. + если работаешь в графических редакторах 64-х битные программы, работают намного шустрее.
Ставь 7-ку 64 битную. Либо такую же 8-ку, если готов привыкнуть ко всем этим нововведениям.
23/02/2014 в 21:07
а почему 32-х разрядную то? 4-и гига памяти не всегда могут полностью работать, да и ядра процика лучше на 64-х разрядной системе себя ведут. + если работаешь в графических редакторах 64-х битные программы, работают намного шустрее.
Ставь 7-ку 64 битную. Либо такую же 8-ку, если готов привыкнуть ко всем этим нововведениям.
ставил чисто ради проверки (просто нехочет запускаться варфейс с дискретной хоть ты тресни)
yar9144 Новичок yar9144
24/02/2014 в 02:59
Allxander2010 написал:
ставил чисто ради проверки (просто нехочет запускаться варфейс с дискретной хоть ты тресни)
Не в винде дело, нужно отрубить встроенную графику, тогда запуститься. Я выше об этом писал. При старте игры система может посчитать, что тебе лучше работать со встроенной, для энергосбережения, даже не смотря на то, что бук работает от сети и настройки видяхи болтаются в трее. Нужно выключить в настройках видеографики применение встроенной и всё нормально будет. У меня по крайней мере никаких проблем с Варфейсом не возникло. Вчера протестировал, без тормозов и проблем.
24/02/2014 в 08:13
Allxander2010 написал:
Не в винде дело, нужно отрубить встроенную графику, тогда запуститься. Я выше об этом писал. При старте игры система может посчитать, что тебе лучше работать со встроенной, для энергосбережения, даже не смотря на то, что бук работает от сети и настройки видяхи болтаются в трее. Нужно выключить в настройках видеографики применение встроенной и всё нормально будет. У меня по крайней мере никаких проблем с Варфейсом не возникло. Вчера протестировал, без тормозов и проблем.
как отключить встроенную графику? (в нвидиа и везде где можно уже поставил использовать 645м но толку нет) есть еще варианты?
Alex1137 Новичок Alex1137
24/02/2014 в 11:05
Здравствуйте.У меня на z500 нагревается крышка,если в открытом виде то с правого края, это же просто экран,чему там нагреваться?Не очень сильно,но все же греется,скажите пожалуйста,так и должно быть?
Слава-21 Модератор Слава-21
24/02/2014 в 17:41
Alex1137, это нормально. Там стоит инвертер и лампа подсветки, греется - значит работает.
Alex1137 Новичок Alex1137
24/02/2014 в 20:33
Спасибо,успокоили)
Сферчик Начинающий Сферчик
24/02/2014 в 21:38
Всем вновь добра.
Дело такое, мне нужно разрешение 1280х720 ( точное, не растянутое ), но у меня его нет в настройках разрешения... есть только 1280х768, как исправить..?
Слава-21 Модератор Слава-21
24/02/2014 в 21:43
Сферчик написал:
Ноутбук: Lenovo IdeaPad z500
на вашем ноуте разрешение 1366x768. Зачем вам нужно разрешение 1280х720?
Сферчик написал:
но у меня его нет в настройках разрешения...
где это в игре или в системе?
kotaff Новичок kotaff
25/02/2014 в 00:38
Всем привет. стал обладателем этой чудной машинки: 3612qm 8гб оперы джифорс 740м.
Подсветка клавы, хороший экран(я нет требовательный и не эстет, мне нравится), продуманные кнопки Fn(считаю плюсом), мощный проц и шустрость системы в целом радует меня
Теперь о минусах: батарейка маловато держит(хотя знал что брал и нефиг играть на учебе).Проблема с роутером(Dlink dir 615 с прошей DD-wrt зависает когда качается более 2ух торрентов по вай фай, хотя у отца на старом ноуте проблем с торрентами нет, думаю проблема временная и надо искать в самом роутере. Т.к. у подруги закачка на ротере Tplink происходит без нареканий.
А вот теперь проблема из-за которой я написал так много букв. Яркость экрана. Эта ****** меня в конец достала. Уже 10 раз приходилось снова накатывать драйвера, чтобы регулировка яркости по кнопкам ф11 и ф12 заработала снова. Вроде брал с этого форума драйвера и их ставил. Проблема осталась. Может я криворук, может ещё что. Воощем, товарищи, ПОМОГИТЕ подробной инструкцией как побороть яркостный недуг! Замучался в загрузке поднимать яркость и преустанавливать драйвера. Заранее спасибо.
P.s. windows 8.1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo Z400A

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Z400A для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo G500s

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo G500s для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo V560

Полный комплект всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G580A

Весь комплект драйверов и фирменных утилит для ноутбука Lenovo G580A для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Наверх ↑