Lenovo IdeaPad B575, G575 и Z575 - Решение проблем с ноутбуком

Андрей Администратор Андрей
24/02/2012 в 20:26

Данная тема посвящена ноутбукам Lenovo IdeaPad B575, G575 и Z575

В данной теме вы можете решить проблемы с ноутбуком, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:
План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (измерить как ноутбук нагревается можно по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.
Будем благодарны за отзыв Smile
majestiq Новичок majestiq
11/03/2012 в 23:41
Здравствуйте, стал обладателем lenovo b575, как приятная опция достался в нем сканер отпечатков ES603 от Egistec. По случайности ноут без родного диска с драйверами и ПО. Как бы скачал с офф сайта , все драйвера встали корректно, но ни Windows (в панели управления в разделе Биометрия), ни скачанные разные версии Bioexess прибор для считывания отпечатков не видят... Sad есть ли решение такой проблемы? windows 7 64
12/03/2012 в 02:11
majestiq, попробуйте от других моделей Lenovo драйвера.
majestiq Новичок majestiq
13/03/2012 в 00:29
Нашел! bioexcess
mitya.israel Новичок mitya.israel
24/03/2012 в 22:54
Привет всем! У брата ноутбук Lenovo B575.Был установлен Windows 7. Драйвер wi fi адаптера установлен. Ноутбук видит множество сетей и свою в том числе. При подключении к своей сети можно успеть открыть 2-3 страницы, далее пишется: Без доступа к сети. В других точках доступа происходит то же самое. К сети есть подключение, но нет выхода в интернет. Может дело не в драйвере, может в настройках?
27/03/2012 в 11:35
mitya.israel написал:
Привет всем! У брата ноутбук Lenovo B575.Был установлен Windows 7. Драйвер wi fi адаптера установлен. Ноутбук видит множество сетей и свою в том числе. При подключении к своей сети можно успеть открыть 2-3 страницы, далее пишется: Без доступа к сети. В других точках доступа происходит то же самое. К сети есть подключение, но нет выхода в интернет. Может дело не в драйвере, может в настройках?
Пропишите статические IP в настройках беспроводного подключения.
Юрий67 Новичок Юрий67
27/03/2012 в 11:48
Обращаюсь к спецам ,кто шарит ,просветите!Купит данный девайс ,неделю назад. Аппарат нормальный в принципе но в танчиках притормаживает! Но проблемма не в этом.Два дня назад случайно обнаружил что он не воспроизводит нормально фильмы с носителей(с флэшки пробовал),отсутствует звук!!!! Думал что WMP ерундит,скачал и установил ДжэтАудио.Нифига !!! Взял туже флэшку воткнул в нетбук жены,всё идёт нормально.Винда там и там -W7лицензия.Взял установил ДжэтАудио на нетбук запускается и воспроизводит всё нормально,звук присутствует! Немогу понять в чём подвох! Подскажите,кто шарит в чём дело! Заранее признателен, Юрий!

Да,забыл написать,у меня Lenovo IdeaPad Z575 .
27/03/2012 в 12:34
Юрий67, установите кодеки (K-Lite Codec Pack)
axz Новичок axz
02/04/2012 в 14:26
Добрый день!
Модель B575A (59-312128). Все установилось и настроилось без каких либо сложностей. Все устройства определены, необходимые фирменные утилиты установлены.

Но столкнулся с двумя проблемами:

1) Если по соответствующей Fn кнопке отключить тачпад, то по этой же кнопке он не включается, (и приходится включать аж Smile через панельку настроек Synaptics). Кто сталкивался и есть ли решение?

2) Более странная. Когда ноут уходит в спящий режим, то пробуждается даже от прикосновения к корпусу, либо еще круче - лежит на диване, я сажусь на диван, и ноут выходит из спящего (типа от колыхания малейшего). Может это шалит акселерометр(если таковой в нем есть вообще), тогда где бы это настроить(отключить выход из спящего таким образом)? А то такие "внезапные" выходы из спяшего меня не устраивают как-то.
В хибернейте таких приколов нет, выходит только по нажатию клавиатуры/тача.
03/04/2012 в 23:47
1) Если по соответствующей Fn кнопке отключить тачпад, то по этой же кнопке он не включается, (и приходится включать аж через панельку настроек Synaptics). Кто сталкивался и есть ли решение?
А вы утилиты Lenovo и драйвера на тачпад переставляли?
2) Более странная. Когда ноут уходит в спящий режим, то пробуждается даже от прикосновения к корпусу, либо еще круче - лежит на диване, я сажусь на диван, и ноут выходит из спящего (типа от колыхания малейшего). Может это шалит акселерометр(если таковой в нем есть вообще), тогда где бы это настроить(отключить выход из спящего таким образом)? А то такие "внезапные" выходы из спяшего меня не устраивают как-то. В хибернейте таких приколов нет, выходит только по нажатию клавиатуры/тача.
Какие-то устройства к ноутбуку подключены?
urgenby Новичок urgenby
13/06/2012 в 19:16
господа помогите отключить whitelist биоса. хочу поставить модуль с блютузом. модель lenovo g575. все облазил нигде прошивки биоса( NO WHITELIST) нету.
25/06/2012 в 22:07
urgenby, почитайте статью: Сказ о том, как я ставил неподдерживаемую Wima...
alextom Новичок alextom
20/07/2012 в 10:03
доброго дня, уважаемый!!! У меня такая проблема с Lenovo B575 - с видной 7-ой работает как часики. Решил поставить ХР. поставил все драйвера... Всё стоит прекрасно, работает прекрасно, быстро, но вай-фай ни как не может подключиться. И писал адрес и перебивал драйвера... Ни чего не помогает... находит сеть но стоит замочек... как решить эту проблему...? Ещё одно где можно найти драйвера для этого ноута на Linux? Спасибо за внимание...
lytboris Команда сайта lytboris
20/07/2012 в 10:12
находит сеть но стоит замочек... как решить эту проблему...?
сеть защищена с паролем, вводи пароль и подключайся.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
24/07/2012 в 02:06
Ни чего не помогает... находит сеть но стоит замочек... как решить эту проблему...? Ещё одно где можно найти драйвера для этого ноута на Linux? Спасибо за внимание...
Ну вот нашел ноутбук сеть. Что происходит при попытке подключиться?
Linalone Новичок Linalone
07/08/2012 в 08:00
У меня леново б575 установила винду 7 все работает нормально но вай-фай не включается пробовала нажимать FN+F5ничего не происходит(
07/08/2012 в 08:31
У меня леново б575 установила винду 7 все работает нормально но вай-фай не включается пробовала нажимать FN+F5ничего не происходит(
драйвета все стоят? что в диспетчере устройств показывает? есть ли (!) знаки и где?
Драйвера для Lenovo B575
Vayrex Новичок Vayrex
08/08/2012 в 21:53
Не стали драйвера на видео. Ноутбук Б757. В диспетчере устройств определило 2 видеоадаптера - AMD Radeon HD 6470M иобычный plug and play. Catalist не запускается, выдает ошибку "В настоящее время параметров, которые можно настроить каталистом нет."
08/08/2012 в 22:20
Не стали драйвера на видео. Ноутбук Б757. В диспетчере устройств определило 2 видеоадаптера - AMD Radeon HD 6470M иобычный plug and play. Catalist не запускается, выдает ошибку "В настоящее время параметров, которые можно настроить каталистом нет."
Драйвера для Lenovo B575Драйвера для ноутбуков Lenovo
Megadolan Новичок Megadolan
09/08/2012 в 11:13
Добрый день, у меня проблемка с G575 Windows 7 ultimate x32, с прошлого ноутбука поставил 8 гб оперативки на 1333ghz, а в свойствах пишет что установлено оперативки 8 гб, а свободно 3,24 гб, столько же пишет когда стоит одна планка,через программу GameBuster-диагностика выдало следующие
0401 - Общая память : 3,25 GB
0402 - Свободная память : 2,43 GB
0403 - Общее файла подкачки : 6,49 GB
0404 - Свободно файла подкачки : 5,52 GB

0405 - BankLabel : BANK0
0406 - Скорость : 1066 MHz
0407 - Общая ширина : 64 Bits
0408 - Мощность : 4,00 GB

0405 - BankLabel : BANK0
0406 - Скорость : 1066 MHz
0407 - Общая ширина : 64 Bits
0408 - Мощность : 4,00 GB

Почему все ушло в фаилы подкачки?
Я хочу добиться того что бы работали 8 гб как полагается если это возможно
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
09/08/2012 в 11:17
Megadolan написал:
Вот она причина почему:
Megadolan написал:
x32
Ставьте х64.
Megadolan Новичок Megadolan
09/08/2012 в 11:18
x64 винду ? а поддерживает ли ноутбук ? или я не понял )

Ведь у него 32 разрядная система

Жду ответа, на готове ставить на закачку винду х64)
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
09/08/2012 в 12:07
Megadolan написал:
Ведь у него 32 разрядная система
32-шка поддерживает максимум 3,25 Гб.
Megadolan написал:
а поддерживает ли ноутбук ?
Все современные ноуты (10-12 года выпуска) поддерживают х64.
09/08/2012 в 14:25
Megadolan написал:
ставь 64 бит WINDOWS 64.
tantor1475 Новичок tantor1475
11/08/2012 в 21:38
переустанавливал windows 7 на ноутбуке lenovo b575.
когда дошёл до форматирования раздела удалил все разделы включая некие MBR-разделы изза чего сейчас и проблемы
windows не возможно установить из-за наличия MBR разделов на жестком диске и этого места нормально не сдвинутся
если продолжать то требует какой то драйвер устройства
пробовал различные версии windows и х64 и х86 одно и тоже
как решить проблему?
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo IdeaPad G770

Все необходимые драйвера и утилиты Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G770 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad Z560

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad Y460

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y460 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad V570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑