Lenovo IdeaPad V570 и Z570 - Отзывы и решение проблем

Андрей
Администратор
14 061
879
03/02/2012 в 22:44

Данная тема посвящена ноутбукам Lenovo IdeaPad V570 и Z570

В данной теме вы можете решить проблемы с ноутбуком, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:

План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (измерить как ноутбук нагревается можно по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.

Будем благодарны за отзыв Smile

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
elvengirl
Новичок
1
2
02/03/2012 в 14:28

Чтобы тема не пустовала, оставлю первый отзыв о замечательной "машинке" - lenovo z570.

Экран - типичный для недорогих ноутбуков, в магазине много пришлось их пересмотреть. Качество у всех было примерно одинаково. Из всех выделялись только Макбуки и какой-то Сони Вайо. Возвращаясь к своему скажу следующее - глянец иногда реально бесит своими отражениями. Яркости и особенно контрастности сильно не хватает в фильмах, в остальном - игры, интернет и т.д. достаточно. Отмечу хорошее качество сборки - панели собраны ровно, корпус не скрипит. Клавиатура практически бесшумная, прогибаний не замечено. Есть отдельный блок с num-цифрами. Клавиши раздельного типа, как макбуках. Раскладка конечно немного непривычна после "обычной" клавиатуры, но привыкнуть можно за пару дней (у меня так получилось). Тачпадом не пользуюсь - сразу подключила мышку.Колонки неприятно удивили. Качество звука "никакое". Я не меломанка и музыку слушаю редко, но такой "засады" не ожидала. Громкости хватает, но слушать ее не хочется. Как услышала - побежала покупать отдельные колонки). Подключала наушники от мобильника - все звучит просто отлично. По нагреву - как я поняла здесь 2 видеокарты. Если запускать несложные программы, вроде браузера, Скайпа, фильмов-музыки, несложные игры "Зумы-Кристаллики" - то используется встроенная видеокарта intel - тогда ноутбук остается холодным и практически бесшумным. Если запустить тяжелую современную игру (alice madness returns, например), то включится вторая отдельная видеокарта - nvidia. Вот тогда появляется шум и сильный нагрев. Напротив "выхлопа" держать руку невозможно - воздух обжигает! Играю недолго - обычно полчаса. Пока проблем не было, зависаний тоже не было. Из-за мощной "начинки" от батареи долго не протянет, хотя пока не пробывала - работаю всегда "от сети". Чем конкретно привлекла эта модель
- ВНЕШНИЙ ВИД - интересный цвет - "коричневый с фиолетовым оттенком" (трудно объяснить - надо видеть) не хотелось "стандартно-черный" (а таких в магазине процентов 80!), приятный на ощупь металл в корпусе (алюминиевые панели на крышке и вся лицевая часть вокруг клавиатуры)
- МОЩНАЯ НАЧИНКА - покупала с запасом, как замену основному домашнему компьютеру. Вот конфигурация - Core i7 2670QM 2200 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win 7 HB. Прятная цена для такой роскоши! (в переводе на рубли примерно 26000)
- LENOVO - многие знакомые отговаривали брать Асер, Тошибу. Леново среди них считается довольно надежной.

Итог - всем советую! За свою цену вы такой конфигурации и металла в корпусе не увидите!

Ноутбук: Lenovo z570 с windows 7
Андрей
Администратор
14 061
879
02/03/2012 в 14:43

Спасибо за отзыв Smile

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
makarah_
M
Новичок
3
0
02/04/2012 в 21:22

Lenovo IdeaPad Z570 в нем такая проблема при включении пишет

Press F2 for enter Setup ,F12 to enter MultiBoot Menu
И когда нажимаю F2 или F12 то пишет Please Wait...
в биос не зайти
походу вирус поймал но что делать не знаю.
!Подскажите пожалуйста если знаете

Ноутбук: Lenovo Z 570
Андрей
Администратор
14 061
879
02/04/2012 в 22:02

makarah_, это не вирус. После чего это появилось?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
makarah_
M
Новичок
3
0
04/04/2012 в 17:12

Была вирусная атака . меня антивирус предупреждал я что-то там на нажимал и всё исчезло однотонный экран и _ мигает в верхнем левом углу. вот и всё. Пытался восстановить систему с диска результат тот же. Если это не вирус тогда что , и что с этим делать ?
заранее благодарю !

Ноутбук: Lenovo Z 570
Андрей
Администратор
14 061
879
04/04/2012 в 17:48

makarah_, без винчестера ноутбук загружается с диска? В BIOS войти можно?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
makarah_
M
Новичок
3
0
04/04/2012 в 18:00

ноутбук на гарантии вскрывать не решился да и опыта нет .Звонил в сервис говорят вирус и ремонт платный.

Ноутбук: Lenovo Z 570
Ljonchik
L
Новичок
1
0
06/04/2012 в 17:35

Сегодня купил ноутбук Lenovo Idea Pad v 570 {59-317319}.Операционная система не установлена.Решил поставить виндовс 7 Максимальную.До этого устанавливал винду только на свой комп.На ноутбук не устанавливал никогда.В биос зашёл нажав F2.Что делать дальше не знаю.Нужно установить загрузку с CD.Если можно подскажите подробно дальнейшие действия.На что и куда нажимать.Только не смейтесь-всё хочется освоить самому.

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Lenovo Ideal Pad v 570 {59-317319}
Слава-21
Модератор
12 743
2372
06/04/2012 в 17:47
Ljonchik 06/04/2012 в 19:35 написал:
Решил поставить виндовс 7
Ljonchik 06/04/2012 в 19:35 написал:
Что делать дальше не знаю.Нужно установить загрузку с CD.Если можно подскажите подробно дальнейшие действия.

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
khalil68
K
Новичок
4
0
06/04/2012 в 21:29

Всем здрасти.Проблема такая решил на новом ноуте Z570 переустановить винду home basic на максимальную. Для начала сохранил дрова драйвер джениусом и скопировал дрова и утилиты с диска D. Затем акронисом удалил все разделы,создал C и D,установил винду и вот появилась проблема - нет звука. На панели задач на значке с динамиком крестик и пишет "выходное аудиоустройство не установлено". В диспетчере устройств в звуковых устройствах только Аудио Intel®для дисплеев а нужного реалтека HD Audio нет. Драйвера устанавливал и сохранёныё джениусом и с диска D, потом скатал с оф.сайта,обновил биос - переустанавливал винду ( и оригиналы и сборки )по несколько раз,менял последовательность установки дров а проблема никак не решается.Уже подкралась мысль неужели звуковая карта накрылась? На родной винде работала. Винда никак не хочет видеть звуковое устройство отчёт устранения неполадок "проверка звукового устройства - элемент отсутствует" Что делать пока не знаю в гарантию не понесёшь я уже в другой стране (на судне работаю)в России буду может через месяц. Если это не железо а программные проблемы может можно решить? Спасибо!

Вопрос перенесён в тему Lenovo IdeaPad V570 и Z570 - Отзывы и решение проблем

Сообщение было отредактировано 07/04/2012 в 07:52 пользователем khalil68.
Ноутбук: Lenovo IdeaPad Z570
khalil68
K
Новичок
4
0
07/04/2012 в 07:34

После того как зашёл в БИОС переходи ( стрелка в право )на вкладку BOOT там увидишь под цифрой 1 то с чего грузится комп. Менять позиции можно кнопкой F5 и F6 , когда настроил как нужно ( для установки винды с диска на первом месте CD/DVD, на втором HDD ) нажимаем F10 и enter. Удачи!

Ноутбук: Lenovo IdeaPad Z570
khalil68
K
Новичок
4
0
07/04/2012 в 07:47

Всем здрасти.Проблема такая решил на новом ноуте Z570 переустановить винду home basic на максимальную. Для начала сохранил дрова драйвер джениусом и скопировал дрова и утилиты с диска D. Затем акронисом удалил все разделы,создал C и D,установил винду и вот появилась проблема - нет звука. На панели задач на значке с динамиком крестик и пишет "выходное аудиоустройство не установлено". В диспетчере устройств в звуковых устройствах только Аудио Intel®для дисплеев а нужного реалтека HD Audio нет. Драйвера устанавливал и сохранёныё джениусом и с диска D, потом скатал с оф.сайта,обновил биос - переустанавливал винду ( и оригиналы и сборки )по несколько раз,менял последовательность установки дров а проблема никак не решается.Уже подкралась мысль неужели звуковая карта накрылась? На родной винде работала. Винда никак не хочет видеть звуковое устройство отчёт устранения неполадок "проверка звукового устройства - элемент отсутствует" Что делать пока не знаю в гарантию не понесёшь я уже в другой стране (на судне работаю)в России буду может через месяц. Если это не железо а программные проблемы может можно решить? Спасибо!

Ноутбук: Lenovo IdeaPad Z570
Максим
новичок
1 326
207
07/04/2012 в 09:33

makarah
Честность - вещь хорошая, но ваша задача, как потребителя, убедить СЦ в том, что вы ничего не делали( надо "включить дурака" ), а задача СЦ доказать , что именно вы причина дефекта и должны платить за её устранение( тем более по вирус можно многое списать ).
1. Восстановление ОС не возможно с Скрытого раздела ?( это первое, что сделают в СЦ, так сделайте его сами )
2. Вам уже нечего терять, форматируйте диск( весь, в месте с вирусом ) Поставьте другую ОС на ваш бук и проверьте его работоспособность.

khalil68
Заходим в Компьютер \ Управление \ Управление дисками \
- Что кажет ? Есть Скрытый раздел ? ( На 25 Гб примерно )

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
zloy
Начинающий
34
0
07/04/2012 в 13:51

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос-должны ли гореть оба индикатора как на фото при подключенном и отключенном заряднике?
У меня в обоих случаях горят.Может я и ошибаюсь-но мне показалось что раньше при выдергинании зарядного гас значок слева.Хотя могет я и заблуждаюсь...

Lenovo IdeaPad V570 и Z570 - Отзывы и решение проблем

Сообщение было отредактировано 07/04/2012 в 16:52 пользователем zloy.
Ноутбук: Lenovo IdeaPad Z570(model name 20095)_IntelCore i7-2670QM(2200MHz,L3 Cache 6Mb),оперативная память 6Gb,видеокарта NVidea 540M(2GB). с Windows 7_64-bit_Pro
Андрей
Администратор
14 061
879
11/04/2012 в 23:37
zloy 07/04/2012 в 17:51 написал:
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос-должны ли гореть оба индикатора как на фото при подключенном и отключенном заряднике?У меня в обоих случаях горят.Может я и ошибаюсь-но мне показалось что раньше при выдергинании зарядного гас значок слева.Хотя могет я и заблуждаюсь...

Если горят - значит должны гореть.

khalil68, попробуйте поставить Home Basic и драйвера отсюда Драйвера для Lenovo IdeaPad Z570

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
zloy
Начинающий
34
0
17/04/2012 в 16:49

Рад приобретению. Работает пока вроде как часы...швейцарские. Ставил изначально семерку 32 бита-задолбали синие экраны.Сначала валило все на дрова сетевой карты(точнее на что то связанное с протоколом TCP-IP.Ну как бы первое что в голову пришло-поменять дрова на сетевую.)-поменял дрова...Проблема вроде как исчезла. Но...Стало валить на память и ядро-типо проблемы с этим. Правда и синьки вылетали при другом раскладе. Память тестил мемтестом-нормально.Кароче-поставил 64 бита_про и все стало замечательно,вроде как.
Одно не совсем гут-ноут достался в комплектации с сетевой FastEthernet.Ну как же можно в наше время на ноут с Core i7(2200Mhz,6Mb),оперативка 6Gb,NV540M(2GB) ставить такой сетевой контроллер? Видел что модель эта есть в комплектации с гигабитным сетевым контроллером.
Нехватает фиксатора крышки в закрытом состоянии.

Объясните мне про спящий и режим гибернации.
1_Если допустим я выставил при закрытии крышки на "сон",а через 45 мин на "гибернация"-он у меня в гибернацию не уйдет?
2_Выставлено в режиме простоя уход в сон через полчаса,режим гибернации на час(к примеру).Он у меня в режиме простоя через полчаса уйдет в сон,а в гибернацию через час?
Извините за возможно нубские вопросы,но пользовал стационары и нужды в данных режимах не было.Сейчас это интересно.

Ноутбук: Lenovo IdeaPad Z570(model name 20095)_IntelCore i7-2670QM(2200MHz,L3 Cache 6Mb),оперативная память 6Gb,видеокарта NVidea 540M(2GB). с Windows 7_64-bit_Pro
Андрей
Администратор
14 061
879
18/04/2012 в 02:05
zloy 17/04/2012 в 20:49 написал:
1_Если допустим я выставил при закрытии крышки на "сон",а через 45 мин на "гибернация"-он у меня в гибернацию не уйдет?

Может уйти.

zloy 17/04/2012 в 20:49 написал:
2_Выставлено в режиме простоя уход в сон через полчаса,режим гибернации на час(к примеру).Он у меня в режиме простоя через полчаса уйдет в сон,а в гибернацию через час?

Да.

Хотя это все элементарно проверить :)

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
zloy
Начинающий
34
0
18/04/2012 в 04:47

Так и проверил-не уходит...Вроде обновы все установлены. Делал по первому примеру у меня в предыдущем посте.Выполняет первое что ему указано(в моих примерах-сон),второе игнорирует.Один раз точно из сна ушел в гибернацию-боле не хочет.А что означают ваши слова "Может уйти"? Он может и не уйти?Как сам захочет?
Просто как бэ сразу в гибернацию отправлять не охота.Но поработав мозгом сам,вот думаю-отправил ноут в сон,он ессно все сохранил в оперативке. Я его в руки и иду ,трясу все это дело-Тут ему понадобилось в гибернацию уйти... Т.е. как я понимаю переписать из памяти на жесткий сохраненные данные. Это как бэ не вредно,в частности для харда?

При питании от сети при уходе в сон(закрытие крышки) как и положено моргает светодиод один и горит светодиод питания.Но...Через некоторое время они ГОРЯТ уже оба.Дисплей не светится,работу харда тоже вроде не слышно.Отправишь снова в сон-вот сейчас уже как положено,насовсем-пока не разбудишь.При питании от батареи такого нет.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 18/04/2012 в 06:10 пользователем zloy.
Ноутбук: Lenovo IdeaPad Z570(model name 20095)_IntelCore i7-2670QM(2200MHz,L3 Cache 6Mb),оперативная память 6Gb,видеокарта NVidea 540M(2GB). с Windows 7_64-bit_Pro
khalil68
K
Новичок
4
0
18/04/2012 в 20:58

khalil68, попробуйте поставить Home Basic и драйвера отсюда Драйвера для Lenovo IdeaPad Z570

Андрей и так тоже пробывал всеровно нет звука. Новерно встаки карта накрылась веть если логически подумать после установки винды в диспетчере в звуковых устройствах должны как минимум два устройства- от интел и реалтека или хотябы неизвестное устройство. Ителовскии видет а реалтек ну никак. Есть ещё мысли что можно сделать?

Ноутбук: Lenovo IdeaPad Z570
astaroth
A
Новичок
4
0
20/04/2012 в 19:43

Здравствуйте, у меня проблема. Купил Lenovo z570 (комплектация с 6 Гб ОЗУ) Работает без нареканий, но если запустить игру, через некоторое время программа перестает откликаться. Пробовал разные игры. Грешу на перегрев дискретной NVidia. Что делать?

Ноутбук: Acer Lenovo z570
Максим
новичок
1 326
207
20/04/2012 в 20:41
Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
astaroth
A
Новичок
4
0
21/04/2012 в 14:00

Максим, спасибо за ответ! Скачал утилиты, протестировал, на самом деле перегрева нет... Sad А игрушки просто вылетают. Через несколько минут просто картинка останавливается и приходится убирать нерабочий процесс через Диспетчер. Ни на одном тесте этот момент никак не отражается, даже странно... Не знаю на что и подумать.

Ноутбук: Acer Lenovo z570
Максим
новичок
1 326
207
21/04/2012 в 15:20

1. Стоит переустановить видеодрайвер с оф сайта на вашу модель.
2. ОС не меняли ? Стоит родная с магазина ?
3. У меня возникали проблемы с палёными играми, все игрушки зависают ?

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
astaroth
A
Новичок
4
0
21/04/2012 в 20:21

Максим, у меня бук с магазина без ОС шел, пробовал две разные Win7. Все дрова ставил из Driver Pack Solutions, все новое...
Насчет того, все игры или не все - точно не уверен, ставил Fallaut 3 и гонки ребенку. Обе вылетают... Я на самом деле не игрок, но на новый комп ради интереса поставил, вот теперь думаю хожу - в чем беда?..

Может попробовать еще другие игры поставить? :)

Ноутбук: Acer Lenovo z570
Тему читают: гостей: 3
Быстрый переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo

Наверх ↑