Lenovo IdeaPad B575, G575 и Z575 - Решение проблем с ноутбуком - 21 страница

mitya.israel
M
Новичок
16
0
11/09/2019 в 15:20

Интересует модификация биос. Кажется инструкция была на сайте, но что то не получается найти. Может кто то знает где она лежит? Может у кого то есть готовый файлик? )

Ноутбук: Acer Aspire 5738Z
Genri53
Модератор
4 034
587
12/09/2019 в 09:17
mitya.israel написал:
Важно заменять термопрокладку, теряют ли они свои свойства? И какая толщина прокладки на B575?

по сервис инструкции нужно менять после каждого "отрыва". Но практика показывает что если термопрокладка целая (без надрывов) и к поверхности не было прикосновений пальцами, то на крайний случай можно использовать.
Но, новое есть новое.
В конкретном случае МЯГКУЮ, 1,5 мм толщина. БОРДОВОГО, КРАСНОГО, СВЕТЛО-САЛАТНОГО цвета. На крайний случай светло-синие.
Серые, синие темных оттенков, и других цветов применять в ноутбуках нежелательно из за низкой теплопроводности.

mitya.israel написал:
Интересует модификация биос

смысла не вижу. не тот это аппарат. Выше возможностей моста не прыгнешь.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
mitya.israel
M
Новичок
16
0
13/09/2019 в 17:26
смысла не вижу. не тот это аппарат

Родной адаптер глючный. Разрывы связи и пр. Хочется заменить его. Например с Atheros никогда не было проблем на др ноутах. А этот ноут всегда работал с usb адаптером. Иначе, никак и что я только не делал.

Ноутбук: Acer Aspire 5738Z
mitya.israel
M
Новичок
16
0
17/09/2019 в 21:53

Привет, всем! Заменил термопасту, почистил охлаждение, поставил новый ssd, оригинальный Win7 x64, драйвера. Не знаю, что не хватает ноуту, но работает он медленно. Например после запуска браузера Chrom, процессор нагружен на 100% (нагрузка практически постоянна), температура 59°, страница загружается медленно, все зависает. Систему переустанавливать пробовал.
Есть несколько вопросов. Можно ли побороть зависания и нагрузку на процессор ? Есть ли смысл мучиться с ноутом, а проблема аппаратная, при которой проще заменить материнку? Подойдет ли материнка от B575 с процессором E450, если у меня сейчас E300?

Сообщение было отредактировано 17/09/2019 в 22:47 пользователем mitya.israel.
Ноутбук: Acer Aspire 5738Z
mitya.israel
M
Новичок
16
0
13/11/2019 в 18:51

Подойдет ли память PC3-12800-CL11 на B575? Поставил материнку с AMD450. Или какая марировка памяти должна быть?

Ноутбук: Acer Aspire 5738Z
AllyBrave
A
Новичок
2
0
15/12/2019 в 00:19

Всем доброе время суток!
Подскажите как расширить настройки BIOS на ноутбуке lenovo z565 для настройки северного моста, чтобы была видна вся оперативная память?

Ноутбук: Lenovo z565 с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
15/12/2019 в 03:46

а сколько стоит?

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
AllyBrave
A
Новичок
2
0
15/12/2019 в 04:14

стоит 8гб(3.99гб доступно)

Ноутбук: Lenovo z565 с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
15/12/2019 в 18:21

Гмм... порылся в спецификациях. Ни в одной из мобильных не используется больше 4х Гб
Хотя десктопный 880 чипсет понимает 16 гектар.
Оказывается дело в том что на уровне производства в RS 880М обрезали возможность обработки
памяти объёмом выше 4 Гб. И хоть память общается напрямую с процессором, но...
Так что никакие пляски с биосом не помогут. И какой процессор не выбирай

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Gima kon
G
Новичок
1
0
10/01/2020 в 22:39

После устоновки Windows 7 64 бит на ноудбука lenovo g575 после устоновки драйвера на видеокарту перезогрузки ноудбука починав глючити 10 минут роботи если виключити и включити то ноудбук дуже довго загружатися даже после устоновки на официальном сайте драйвера ничево не изменилось Пожалуста допоможите.

Ноутбук: Samsung Lenvo с Windows 7 64-bit
radical
R
Новичок
2
0
01/03/2020 в 18:42

Приветствую! Имеется lenovo B575

Основная проблема - ноут начал ругаться на родной адаптер, пишет, что нет его в списке поддерживаемого оборудования. Соответственно, он не работает. При этом адаптер НЕ меняли. Просто во время работы вайфай вдруг отпал и больше не появлялся. У меня есть также интеловские адаптеры от ленововских ноутов, можно какой-нибудь приспособить сюда? Он на все матерится.

Возле адаптера есть пустое гнездо mPCIE. Оно поддерживает mSATA? Пробовал вставлять диск, реакции нет никакой.

Памяти стоит 2ГБ. 4ГБ можно добавлять любой планкой, не взирая на количество чипов?


Подскажите, по этой методике

https://habr.com/ru/post/145163/

я ведь не смогу заменить адаптер? Мне надо для этого иметь ноутбук с работающим адаптером, а его у меня нет.

Пробовал этот адаптер на другом ноуте, он определяется, но драйверы распакованные с сайта леново не ставятся, он просто не находит подходящих.
Если я куплю на разборке родной адаптер от Lenovo B575, он будет у меня работать?
Биоса с удаленным вайтлистом мне найти не удалось.
Прошил штатный (ту же версию), на ситуацию не повлияло.

Сообщение было отредактировано 01/03/2020 в 21:55 пользователем radical.
Ноутбук: Acer E1-531 с Windows
BeX
B
Новичок
1
0
13/05/2022 в 23:10

добрый день, или же вечер. не надеюсь на конкретный ответ, ибо отчаялся до конца. итак, есть у меня старенький lenovo b575. пережил много-но живой и даже игрушки тянет. но вот проблема. раньше мне случайно поставили пароль на биос (не спрашивайте как) и естественно, забыли какой. но это пол беды. у меня не на всю мощность пашет проц. как это? вместо 1.4ггц мне в диспетчере показывает 07мгц. я делал все-и максимальную производительность ставил на аккуме, и лазил по всем настройкам, и пытался сбросить биос путем вытаскивания батарейки биоса. ничего. все тщетно. пересмотрел кучу форумов, но ничего не нашел. не думаю, что кто-то поможет, но попытаться стоит. я и готов обновить биос, только как и чем (ну, под предлогом "как" я имею ввиду, каким программатором надо обновлять)

Сообщение было отредактировано 13/05/2022 в 23:11 пользователем BeX.
Ноутбук: Lenovo B575 с Windows 8.1 64-bit
dccsw
D
Новичок
1
0
16/06/2022 в 10:38

Извините, не нашел тему по моему ноуту, пишу здесь:
Помогите пожалуйста понять и решить проблему. Имеется ноут Леново ideapad 100-15iby 80mj, который работает только с оперативкой на 2 гб, если идентичную планку поставить но на 4 гб, ноут тупо не включается. Перепробовал 4 планки, но не хочет. Планки рабочие с другого ноута.
Спасибо заранее за помощь. Может что-то в биосе нужно переключить ?

Сообщение было отредактировано 16/06/2022 в 10:40 пользователем dccsw.
Ноутбук: Lenovo Ideapad 100-15iby 80mj с Windows
Denaredor
D
Новичок
1
0
30/08/2023 в 22:37

Всем привет.

Проблема с дискретной видеокартой AMD Radeon HD 6650M. Писал на многие англоязычные форумы, обращался в техподдержку, искал решение в интернете - толку ноль.

Использую Windows 10 LTSC 1809 x64 (та же проблема была и на официальной Windows 10 Pro 22H2). Процессор - A8-3500M с интегрированной HD 6620G. Думаю этого достаточно.

Так вот, проблема началась с того, что у меня не ставились драйвера с вебсайта AMD. После загрузки Windows каждый раз вылазила ошибка «Графический драйвер AMD не установлен или функционирует неправильно». Проблема происходила как на Windows 7, Windows 8.1, так и на Windows 10 (на десятку ставил драйвера под Windows 8.1, как я читал, должно правильно работать).

Ладно, так как драйвера с сайта AMD не работают, решил попробовать драйвера с Центра обновлений Windows 10. Сначала все работало отлично, никаких нареканий. Один раз я случайно закрыл крышку ноутбука во время игровой сессии в World of Warcraft: Wrath of the Lich King. До этого FPS был стабильно 60. После того как открыл крышку ноутбука FPS упал до 20-30 в нетрудной локации (Призрачные земли, кто знает тот поймет), появилась задержка при нажатии кнопок.

После очередной переустановки системы, насколько я помню, с драйверами из Windows Update тоже выскакивала та же самая ошибка (см. выше). Потом и вовсе обновление драйвера дискретной видеокарты и вовсе ломало систему. Иногда после начала установки вылазит ошибка 0x8024ce2b. Если же драйвер всё-таки устанавливается, по окончании установки вылазит BSOD “KERNEL MODE HEAP CORRUPTION”, потом невозможно загрузится в систему. Каждый раз, когда пытаешься загрузиться в систему вылазит BSOD “PAGE FAULT IN NONPAGED AREA” и “BAD POOL CALLER”. После автоматического восстановления системы перестает работать клавиатура и тачпад.

Всё таки решил остановить автоматическую установку драйвера и установить драйвер для моего ноутбука с сайта Lenovo и заметил, что под дискретной 6650M в диспетчере устройств ошибка 43, поэтому она перестала работать. Перепробовал почти все варианты, писал в поддержку AMD, не помогли ничем. Писал на англоязычные форумы Tom’s hardware, Linus tech tips, Lenovo, AMD. Писал на реддите в многие сообщества, тоже не помогло.

Всё таки решил, что установка VBIOS для видеокарты может решить мою проблему. Когда смотрю в GPU-Z у интегрированной видеокарты показывает версию БИОСА, а у дискретной 6650М пишет “unknown” («неизвестно»). Искал в интернете БИОС для моей видеокарты - не нашел ни одного.

Если кто может, скиньте мне файл БИОСА для дискретной AMD Radeon HD 6650M. Вот как его сохранить: https://youtu.be/lXF50iK_zyQ?si=zelQRkkl_WLiih6p

Буду крайне благодарен если кто-то мне поможет, в интернете не нашел.


Если кто может, скиньте мне файл БИОСА для дискретной AMD Radeon HD 6650M. Вот как его сохранить: https://youtu.be/lXF50iK_zyQ?si=zelQRkkl_WLiih6p

Буду крайне благодарен если кто-то мне поможет, в интернете не нашел.

Сообщение было отредактировано 30/08/2023 в 22:38 пользователем Denaredor.
Ноутбук: Lenovo Ideapad Z575 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo

Наверх ↑