Lenovo G480, G580 и G780 - Отзывы и решение проблем

Андрей Администратор Андрей
17/08/2012 в 18:28

Данная тема посвящена ноутбукам Lenovo IdeaPad G480, G580 и G780

В данной теме вы можете решить проблемы с ноутбуком, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:
План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (как ноутбук нагревается можно измерить по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.
Будем благодарны за отзыв Smile

Инструкция по разборке и чистки от пыли ноутбука Lenovo G580 /G480/G485/G585/G780.

Последний раз сообщение было отредактировано 01/10/2013 в 17:57, отредактировал пользователь Слава-21
JK Новичок JK
01/10/2012 в 12:56
Доброго времени суток всем.
Вчера друг принес новенький ноут g780 поставить винду и тд и тп.

Столкнулся с проблеммой видеокарт.
При установке дров на чипсет потом на интел видюху, я после перезагруза со страницы приветствия получаю выключенный дисплей. Хотя слышно что винда (семерка) загрузилась. Помогает только загрузка в безопасном режиме где я отключаю видюху интел в менеджере устройств. После этого ставим дрова от нвиды и получаем очередной косяк. Дрова нвиды хоть и устанавливаются но панель управления Нвиды не доступна пишет "Используемый дисплей не подключен к ГП NVIDA".
Помогите дельным советом
Последний раз сообщение было отредактировано 01/10/2012 в 14:06, отредактировал пользователь JK
mono Модератор mono
01/10/2012 в 13:20
JK
Доброго времени суток всем. Вчера друг принес новенький ноут g780 поставить винду и тд и тп.
Столкнулся с проблеммой видеокарт. При установке дров на чипсет потом на интел видюху, я после перезагруза получаю выключенный дисплей. Хотя слышно что винда (семерка) загрузилась. Помогает только загрузка в безопасном режиме где я отключаю видюху интел в менеджере устройств. После этого ставим дрова от нвиды и получаем очередной косяк. Дрова нвиды хоть и устанавливаются но панель управления Нвиды не доступна пишет "Используемый дисплей не подключен к ГП NVIDA".
Ноутбук что был без предустановленной Windows?... Очередность установки драйверов правильная, но если ноутбук возможно подключить к интернету попробуйте сделать немного по-другому... Удаляем сначала все драйверы. nVidia через Панель управления - Программы и компоненты (удаляем все что от nVidia), на диске С в папках Program Filse и Program Filse (х86) смотрим чтобы ничего от nVidia тоже не осталось. Драйвер от Intel удаляем через Диспетчер устройств - Видеоадаптеры - Intel(R) HD Graphics - вкладка драйвер - удалить. Перезагружаем ноутбук. Сначала ставим драйвер на Intel HD Graphics через - Пуск - Все программы - Центр обновления Windows - Поиск обновлений - ставим драйвер на Intel... Отписываемся решилась проблема или нет...
JK Новичок JK
01/10/2012 в 13:31
На нем стоял Линукс :)
И вариант от моно не прокатил :(
Ноут нормально работает если только отключена видюха от интела.
JK Новичок JK
01/10/2012 в 14:43
Винда 7 максимальная версия 6.2.7100 сборка 7100.
Работает такая у меня на стационарном пк и ноуте асус
Capushon Активный участник Capushon
01/10/2012 в 15:00
Винда 7 максимальная версия 6.2.7100 сборка 7100
Обычно Максимальная дома не нужна:

[Изображение: ab5a9429dcb8aee5062e6aba98a2b176.png]

Много в ней невостребованного хлама.
Ну и версия 6.2.7100 - это без сервис пака (7101), что тоже не есть хорошо...
JK Новичок JK
01/10/2012 в 20:03
Победил я видюхи. Стащил с рутрекера новую сборк 7 сп1 и .... вроде все пока гудд Smile Всем спасибо!
nanpuka Новичок nanpuka
04/10/2012 в 19:45
Здравствуйте, подскажите пожалуста как найти блютуз в g580, ни в панели устройств, ни через fn+f5 ничего не находит, подскажите может драйвера нужны, или ещё что, если можно, то прям по пунктикам. Спасибо.
06/10/2012 в 12:27
nanpuka, а он в вашем ноутбуке есть? ReadyComm стоит?
zmax Новичок zmax
07/10/2012 в 10:34
Возникла проблема с G480. Покупался без ОС, была установлена Windows 7.
Сейчас модуль wifi отключен, кнопки Fn+F5 -- действия никакого. Какое ПО надо поставить, чтобы Fn+F5 заработало?

Заранее спасибо за помощь.
lytboris Команда сайта lytboris
07/10/2012 в 10:46
Какое ПО надо поставить, чтобы Fn+F5 заработало?
Клавиатура, тачпад и дополнительные кнопки ...
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
alnikg Новичок alnikg
07/10/2012 в 20:39
Здравствуйте! У меня Lenovo G580, пользуюсь около недели. Проблема в следующем: ещё в магазине при первом включении обратил внимание подвисает ноут - значения не придал. Смотрел драйвера - всё стоит. Вобщем то флешку не видит, то диск писать не хочет, то ещё что нибудь. Ось стояла лицензия (домашняя)x64. Подскажите в чём может быть дело?
09/10/2012 в 23:16
Здравствуйте! У меня Lenovo G580, пользуюсь около недели. Проблема в следующем: ещё в магазине при первом включении обратил внимание подвисает ноут - значения не придал. Смотрел драйвера - всё стоит. Вобщем то флешку не видит, то диск писать не хочет, то ещё что нибудь. Ось стояла лицензия (домашняя)x64. Подскажите в чём может быть дело?
Давайте еще раз. Что именно подвисает?
Akylbek Новичок Akylbek
13/10/2012 в 15:54
Здраствуйте!
Купил Ноутбук Lenovo G580 с установленной Windows 7 Home Basic.
Веб камера не работает, в Диспетчере задач показавает Устройство обработки изображений-Lenovo EasyCamera (ИД (оборудование)VID_04F2&PID_B2E1)
Я удалил и установил драйвер Chicony 8 скачал с Lenovo-forum.
Еще не работает Bluetooth в Диспетчере показывает Broadcom Bluetoth 4.0 USB установлено.
Когда нажимаю Fn+F5 показывает что Bluetoth вкл.
Как устранить проблем?
Последний раз сообщение было отредактировано 14/10/2012 в 07:57, отредактировал пользователь Akylbek
Слава-21 Модератор Слава-21
13/10/2012 в 16:31
(ИД (оборудование)VID_04F2&PID_B071)
вам СЮДА
Еще не работает Bluetooth в Диспетчере показывает Broadcom Bluetoth 4.0 USB установлено.
Когда нажимаю Fn+F5 показывает что Bluetoth вкл.
1-на корпусе ноутбука, с торца, есть переключатель. нужно включить его для активации wi-fi и Bluetooth.
2-в диспечере устройств находим Bluetooth и включаем их.
3-нажимаем fn+f5 включаем там wi-fi и Bluetooth.

Akylbek Новичок Akylbek
13/10/2012 в 22:36
Спасибо тебе Слава но переключателя я не нашел.
У меня работает Wi Fi только Bluetooth не работает.

И еще извеняюсь оказывается у камеры VID_04F2&PID_B2E1 а не VID_04F2&PID_B071
14/10/2012 в 00:23
У меня работает Wi Fi только Bluetooth не работает.
А в вашей модификации ноутбука он есть? ReadyComm его видит?
Akylbek Новичок Akylbek
14/10/2012 в 06:59
Bluetooth есть, телефон находит компьютер но не удается передать. А если отправить файл через Bluetooth на компе ничего не происходит.
Еще помогите веб камера не работает. В диспетчере задачч все нормально отбражается все драйверы установлены никаких проблем не видно.VID_04F2&PID_B2E1
Последний раз сообщение было отредактировано 14/10/2012 в 08:04, отредактировал пользователь Akylbek
Слава-21 Модератор Слава-21
14/10/2012 в 16:31
Akylbek, скачать. Распакуйте архив с драйверами на веб и направьте обновление в эту папку с драйверами. Помимо самого драйвера рекомендуется установить утилиту Lenovo YouCam. скачать Lenovo_YouCam

lytboris Команда сайта lytboris
14/10/2012 в 17:09
Bluetooth есть, телефон находит компьютер но не удается передать. А если отправить файл через Bluetooth на компе ничего не происходит.
настройки такие?
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы Изображения
Lenovo G480, G580 и G780 - Отзывы и решение проблем
Akylbek Новичок Akylbek
14/10/2012 в 21:19
Слава-21 написал:
Akylbek, скачать. Распакуйте архив с драйверами на веб и направьте обновление в эту папку с драйверами. Помимо самого драйвера рекомендуется установить утилиту Lenovo YouCam. скачать Lenovo_YouCam
До того как задать вопрос на форуме я так и сделал,не помогло. Lenovo YouCam при включений выдает сообщение что не может подключиться к устройству Lenonvo EasyCamera
настройки такие?
Да все также!
SHANS1k Новичок SHANS1k
18/11/2012 в 05:35
Здраствуйте, у меня вопрос следующего характера:
пару дней назад купил себе ноут lenovo G580, уже дома я увидел что там 2 видеокарты, одна встроенная от Intel, а вторая nvidia GT635M (параметры вроде довольно не плохие). честно говоря , поработав и поиграв немного, я не силен в компьютерных делишках, но почему-то мне кажется, что встроенная видяха Intel не даёт нормально работать игровой видеокарте от nVidia.
Скажите пожалуйста, можно ли как-то отключить встроенную видяху чтобы она вообще не работала или автозапуск например в автозагрузке на нее отключить?
Пробовал удалить дрова на интегрированную видеокарту совсем- получилось, правда без них нельзя установить драйвер на nvidia, так как он просит сначала установить графический драйвер на встроенную видеокарту, а уже только после этого устанавливается сам.
Кто владеет какой-нибудь информацией может быть про то, как настроить их совместную работу или еще что-то, буду очень благодарен за помощь.
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
18/11/2012 в 08:33
Скажите пожалуйста, можно ли как-то отключить встроенную видяху чтобы она вообще не работала или автозапуск например в автозагрузке на нее отключить?
Нельзя. Нужно просто в настройках видеодрайвера поставить вашу игру на видеокарту NV.
mono Модератор mono
18/11/2012 в 09:16
SHANS1k
Кто владеет какой-нибудь информацией может быть про то, как настроить их совместную работу или еще что-то...
GoodBoyAlex абсолютно прав отключить интегрированный графический адаптер Intel нельзя, именно через него выводится изображение на монитор ноутбука. А вот настроить совместную работу можно, почитайте здесь и здесь и пройдите по ссылкам дальше в предложенных постах, мало ли - пригодится...
19/11/2012 в 01:15
Здраствуйте, у меня вопрос следующего характера:пару дней назад купил себе ноут lenovo G580, уже дома я увидел что там 2 видеокарты, одна встроенная от Intel, а вторая nvidia GT635M (параметры вроде довольно не плохие). честно говоря , поработав и поиграв немного, я не силен в компьютерных делишках, но почему-то мне кажется, что встроенная видяха Intel не даёт нормально работать игровой видеокарте от nVidia.Скажите пожалуйста, можно ли как-то отключить встроенную видяху чтобы она вообще не работала или автозапуск например в автозагрузке на нее отключить?Пробовал удалить дрова на интегрированную видеокарту совсем- получилось, правда без них нельзя установить драйвер на nvidia, так как он просит сначала установить графический драйвер на встроенную видеокарту, а уже только после этого устанавливается сам. Кто владеет какой-нибудь информацией может быть про то, как настроить их совместную работу или еще что-то, буду очень благодарен за помощь.
Встроенную видеокарту отключить не получится. С другой стороны она дискретной не мешает. В играх и так включается nVidia.
Просматривают тему: 5 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo G570

Полный набор драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G560

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad V480

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V480 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo G555

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G555 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑