Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение - 41 страница

Слава-21 Модератор Слава-21
15/03/2014 в 17:34
Djum, запустите программу quietHDD и установите АРМ жёсткого диска на 254. Щелчков должно быть намного меньше.
На всякий проверьте жёсткий на ошибки. 2. Проверка винчестера на ошибки

Как работать с программой quietHDD показано тут: Снижение шума от винчестера (утилита quietHDD)
Последний раз сообщение было отредактировано 15/03/2014 в 18:09, отредактировал пользователь Слава-21
Андрей Администратор Андрей
16/03/2014 в 23:11
Здравствуйте, приобрел ноутбук Lenovo Z500 с рук. Принес домой. При включении внутри постоянно слышен скрежет, думаю это работа жесткого диска. установил енерджи менедрер, отключил включил энергосберегающий режим, звук не пропадает. Что это может быть? Серьезно ли? как можно протестировать?
Забыл добавить, дважды после включения проги CPUZ напрочь зависал ноут. С чем это может быть связано.Win 8.
Этот шум вполне может генерироваться жестким диском. Для него это нормально.
owen3 Новичок owen3
18/03/2014 в 18:01
Здравствуйте, меня беспокоит работоспособность моего Z500A в играх. Ранее была ошибка http://cs311226.vk.me/v311226501/468c/JriqkCeHgtw.jpg и её решение длилось слишком долгое время и в конце-концов как-то смог решить данную проблему. Только почему такое происходит? Из-за этой проблемы я откатывался до начальной версии драйверов, потому что на новых совсем ничего не работало! Далее... http://cs310622.vk.me/v310622501/6ee2/OaBfT5mbKFw.jpg такая ошибка. Постоянно какие-то проблемы с видеокартой и её составом в целом. Не ноутбук, а целая куча проблем, которая уже за пол года надоела до придела. Выход новых обновлений видеодрайверов не помогает. Например, на сегодняшний день у меня стоит ошибка http://cs310622.vk.me/v310622501/6ee2/OaBfT5mbKFw.jpg , решение которой я не знаю! Одни расстройства от ноута! Это только у меня одного такое? Ответьте! Sad Возможно подскажите умные советы, на которые собственно я и надеюсь. Возможно еще попробую поставить Windows 8 - может будет работать как по маслу. Сейчас у меня Windows 7.
Последний раз сообщение было отредактировано 18/03/2014 в 18:04, отредактировал пользователь owen3
kwint3r Новичок kwint3r
18/03/2014 в 18:47
Здравствуйте, меня беспокоит работоспособность моего Z500A в играх. Ранее была ошибка http://cs311226.vk.me/v311226501/468c/JriqkCeHgtw.jpg и её решение длилось слишком долгое время и в конце-концов как-то смог решить данную проблему. Только почему такое происходит? Из-за этой проблемы я откатывался до начальной версии драйверов, потому что на новых совсем ничего не работало! Далее... http://cs310622.vk.me/v310622501/6ee2/OaBfT5mbKFw.jpg такая ошибка. Постоянно какие-то проблемы с видеокартой и её составом в целом. Не ноутбук, а целая куча проблем, которая уже за пол года надоела до придела. Выход новых обновлений видеодрайверов не помогает. Например, на сегодняшний день у меня стоит ошибка http://cs310622.vk.me/v310622501/6ee2/OaBfT5mbKFw.jpg , решение которой я не знаю! Одни расстройства от ноута! Это только у меня одного такое? Ответьте! Возможно подскажите умные советы, на которые собственно я и надеюсь. Возможно еще попробую поставить Windows 8 - может будет работать как по маслу. Сейчас у меня Windows 7.
У меня на Lenovo Z500 проблем с видеокартой не было, от установки Windows 8 ничего не поменяется. Есть варианты:
1) еще поковыряться с драйверами
2) Попробовать поработать на встроенной видеокарте, посмотреть как себя система будет вести
3) переустановить windows и установить все с нуля
4) отнести в ремонт, чтобы все это потестили
1
owen3 Новичок owen3
18/03/2014 в 21:55
Здравствуйте, меня беспокоит работоспособность моего Z500A в играх. Ранее была ошибка http://cs311226.vk.me/v311226501/468c/JriqkCeHgtw.jpg и её решение длилось слишком долгое время и в конце-концов как-то смог решить данную проблему. Только почему такое происходит? Из-за этой проблемы я откатывался до начальной версии драйверов, потому что на новых совсем ничего не работало! Далее... http://cs310622.vk.me/v310622501/6ee2/OaBfT5mbKFw.jpg такая ошибка. Постоянно какие-то проблемы с видеокартой и её составом в целом. Не ноутбук, а целая куча проблем, которая уже за пол года надоела до придела. Выход новых обновлений видеодрайверов не помогает. Например, на сегодняшний день у меня стоит ошибка http://cs310622.vk.me/v310622501/6ee2/OaBfT5mbKFw.jpg , решение которой я не знаю! Одни расстройства от ноута! Это только у меня одного такое? Ответьте! Возможно подскажите умные советы, на которые собственно я и надеюсь. Возможно еще попробую поставить Windows 8 - может будет работать как по маслу. Сейчас у меня Windows 7.
У меня на Lenovo Z500 проблем с видеокартой не было, от установки Windows 8 ничего не поменяется. Есть варианты:
1) еще поковыряться с драйверами
2) Попробовать поработать на встроенной видеокарте, посмотреть как себя система будет вести
3) переустановить windows и установить все с нуля
4) отнести в ремонт, чтобы все это потестили
пробовал переустанавливать винду, ничего не помогло, может на 8рке все таки не будет такой беды с ошибками. только нервы портить из-за их. возможно это брак ноута, который никак нельзя убрать?!
kwint3r Новичок kwint3r
18/03/2014 в 22:11
Цитата:
пробовал переустанавливать винду, ничего не помогло, может на 8рке все таки не будет такой беды с ошибками. только нервы портить из-за их. возможно это брак ноута, который никак нельзя убрать?!
Если переустановка windows не помогла, при условии что ты корректно ее ставил. То можешь попробовать отнести в сервис, чтобы ее там потестили. Проверка займет пару дней, но будешь знать наверняка.
surjajohnson Новичок surjajohnson
20/03/2014 в 13:29
Не знаете, есть ли родные и готовые к установке драйверы к z500 на самом жестком диске, чтобы их предварительно не качать с сети?
Хабара Новичок Хабара
20/03/2014 в 14:17
surjajohnson написал:
urjajohnson
Не знаете, есть ли родные и готовые к установке драйверы к z500 на самом жестком диске, чтобы их предварительно не качать с сети?
прежде чем удалять нужно сохранить дрова с помощьюпрограммы к примеру--driver genius professional
Neon2 Команда сайта Neon2
20/03/2014 в 15:15
surjajohnson написал:
есть ли родные и готовые к установке драйверы к z500 на самом жестком диске, чтобы их предварительно не качать с сети?
surjajohnson, если вы перед этим устанавливали драйверы, что были скачаны с официальной страницы поддержки модели или с официального DVD-диска с драйверами, то распакованные инсталляторы драйверов обычно находятся в папке c:\drivers\.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Diman_16 Новичок Diman_16
20/03/2014 в 17:03
Добрый день!! У меня ноутбук lenovo z500 переустановил драйвера и теперь такая проблема, когда компьютер ставлю на спящий режим он выключается, но моргает кнопка включения и кнопка то что компьютер работает но сам он не работает, то есть он не выключается полностью. Как решить такую проблему?? И вторая проблема переустановил драйвера раньше звук можно было прибавлять и убавлять без нажатия кнопки Fn и также яркость а сейчас надо нажимать, как устранить проблему?
proskurin1992 Новичок proskurin1992
20/03/2014 в 18:33
Здравствуйте, тут такое дело, ноут неадекватно начал работать. Очень жестко греется, в играх быстро гаснет(от перегрева видимо, моментально выключается), диска загрузка на 100проц нередко держится. Случилось как 8.1. поставил(и камеру кстати перестало видеть). С тех пор уже и биос обновлял и винду обратно 8ую поставил, проблема видимо по железу. Я вот думаю, что посоветуете в СЦ нести или просто термопасту попробовать заменить? В простое температура 60-70(ноут довольно холодный), под нагрузкой ОЧЕНЬ горячий источников тепла на ощущение несколько (хз может винт цп гц).
П.С. более полугода пользовался, ноутбук очень нравился, а тут так резко стал практически не дееспособным
kwint3r Новичок kwint3r
20/03/2014 в 19:17
Добрый день!! У меня ноутбук lenovo z500 переустановил драйвера и теперь такая проблема, когда компьютер ставлю на спящий режим он выключается, но моргает кнопка включения и кнопка то что компьютер работает но сам он не работает, то есть он не выключается полностью. Как решить такую проблему??
Попробуйте после перехода в спящий режим нажать кнопку питания, он должен выйти из него.
И вторая проблема переустановил драйвера раньше звук можно было прибавлять и убавлять без нажатия кнопки Fn и также яркость а сейчас надо нажимать, как устранить проблему?
Для этого вам нужно зайти в биос (кнопка F2), затем найти строчку hotkey Mode и установить значение Enabled. После чего все функциональные клавиши будут доступны без нажатия кнопки Fn

proskurin1992 написал:
Здравствуйте, тут такое дело, ноут неадекватно начал работать. Очень жестко греется, в играх быстро гаснет(от перегрева видимо, моментально выключается), диска загрузка на 100проц нередко держится. Случилось как 8.1. поставил(и камеру кстати перестало видеть). С тех пор уже и биос обновлял и винду обратно 8ую поставил, проблема видимо по железу. Я вот думаю, что посоветуете в СЦ нести или просто термопасту попробовать заменить? В простое температура 60-70(ноут довольно холодный), под нагрузкой ОЧЕНЬ горячий источников тепла на ощущение несколько (хз может винт цп гц).
П.С. более полугода пользовался, ноутбук очень нравился, а тут так резко стал практически не дееспособным
Замерьте конкретно температуру под нагрузкой (Аидой или Hardware monitor), а затем уже можно делать выводы от перегрева ли. Также есть неплохая статья на данном сайте про подтормаживания, посмотрите ее может, что-то подскажет.
Последний раз сообщение было отредактировано 20/03/2014 в 19:22, отредактировал пользователь kwint3r
20/03/2014 в 20:04
Попробуйте после перехода в спящий режим нажать кнопку питания, он должен выйти из него а где эта кнопка находится??
Для этого вам нужно зайти в биос (кнопка F2), затем найти строчку hotkey Mode и установить значение Enabled. После чего все функциональные клавиши будут доступны без нажатия кнопки Fn нажимаю кнопку F2 и ничего не происходит
kwint3r Новичок kwint3r
20/03/2014 в 20:14
Попробуйте после перехода в спящий режим нажать кнопку питания, он должен выйти из него а где эта кнопка находится??
Кнопка находится в левом углу над клавиатурой.
Для этого вам нужно зайти в биос (кнопка F2), затем найти строчку hotkey Mode и установить значение Enabled. После чего все функциональные клавиши будут доступны без нажатия кнопки Fn нажимаю кнопку F2 и ничего не происходит
Вы видимо в биосе настроки не сохранили. Для этого нужно перейти на последнюю вкладку и нажать save
20/03/2014 в 20:28
Я сделал кнопки теперь менять можно без кнопки Fn спасибо)))
А нет раньше тоесть ставил на сон полностью ноутбук отключался а сейчас моргает больше других вариантов нет??? только кнопку удерживать??

спасибо за bios сделал))
а раньше когда ставил на спящий режим ноутбук отключался полность а вы говорите надо удерживать кнопку, а другого варианта нету???
Последний раз сообщение было отредактировано 20/03/2014 в 20:30, отредактировал пользователь Diman_16
kwint3r Новичок kwint3r
20/03/2014 в 20:54
Зайдите панель управления-> Электропитание, там прописано какие функции он выполняет при нажатии, удержании и т.д.
20/03/2014 в 21:00
Я сюда заходил у меня стоит сбалансированная я там сколько настраивал вот и не знаю может как то не так

какие у вас настройки там стоят?
Последний раз сообщение было отредактировано 20/03/2014 в 21:00, отредактировал пользователь Diman_16
kwint3r Новичок kwint3r
20/03/2014 в 21:18
План электропитания: Samsung High Performance, действия кнопок питания все сон стоит
Осень Я Новичок Осень Я
21/03/2014 в 01:18
Здравствуйте. Не подскажите почему у меня скорость в диспетчере задач (Windows 8.1 Профессиональная) по WiFi (DIR-620) 20Мб/с ,а по кабелю 60Мб/с.
kwint3r Новичок kwint3r
21/03/2014 в 08:43
Осень Я написал:
Здравствуйте. Не подскажите почему у меня скорость в диспетчере задач (Windows 8.1 Профессиональная) по WiFi (DIR-620) 20Мб/с ,а по кабелю 60Мб/с.
Насколько я знаю, у D-linkoв есть такая беда, при подключении по Wi-fi, режется скорость, на форумах также часто видел такие жалобы. Умельцы пытаются его переделать в Zyxel Keenetic путем "напильника и перепрошивки". Но я бы просто взял роутер подороже.
proskurin1992 Новичок proskurin1992
22/03/2014 в 12:48
Замерьте конкретно температуру под нагрузкой (Аидой или Hardware monitor), а затем уже можно делать выводы от перегрева ли. Также есть неплохая статья на данном сайте про подтормаживания, посмотрите ее может, что-то подскажет.
вот температуры в простое и при средней нагрузке,а при норм нагрузке замерить напряжно т.к. ноут выключается( смущает еще что "графический вентилятор 0проц", но насколько я знаю видяха в ноуте по плате распаяна). Уже даже при при средних выключается постоянно(резко гаснет)
Прикрепленные файлы Изображения
Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение
Последний раз сообщение было отредактировано 22/03/2014 в 13:25, отредактировал пользователь proskurin1992
Atreyu1990 Новичок Atreyu1990
23/03/2014 в 15:15
proskurin1992 написал:
вот температуры в простое и при средней нагрузке,а при норм нагрузке замерить напряжно т.к. ноут выключается( смущает еще что "графический вентилятор 0проц", но насколько я знаю видяха в ноуте по плате распаяна). Уже даже при при средних выключается постоянно(резко гаснет)
Как ты используешь ноут? На чем стоит? Если элементарно не бережешь и ставишь куда попало, а еще есть домашние животные, то вполне вероятно, что забился пылью и волосами. У друга в простое 80 градусов, но ноут другой. Работает как печка.
Хотя может и брак.
Осень Я Новичок Осень Я
23/03/2014 в 20:42
Atreyu1990 написал:
proskurin1992 написал:
Я поменял термопасту под процессором и видеокартой Теперь вентилятор включается только в играх(Батла 4) ,температура по ядрам выше 55 не поднимается,по видеокарте 72 градуса.Термопасту Zalman-ZM-STG2 брал.
Как ты используешь ноут? На чем стоит? Если элементарно не бережешь и ставишь куда попало, а еще есть домашние животные, то вполне вероятно, что забился пылью и волосами. У друга в простое 80 градусов, но ноут другой. Работает как печка.
Хотя может и брак.
Андрей Администратор Андрей
23/03/2014 в 23:15
proskurin1992 написал:
Посмотрите статью: Охлаждение ноутбука
Marceline Новичок Marceline
26/03/2014 в 12:22
ну вот, такая проблема - повредился shell32, кто-нибудь знает, как это лечится? диска с системой нет, резервной копии shell32 тоже естественно нет. В комплекте шла OEM. Сейчас к моему большому удивлению (я его всё ещё не перезагружала) работает Google Chrome и есть доступ к диспетчеру задач, следовательно и частично к проводнику. может кто-нибудь своим shell32 поделится? у меня win8 64x

Всё, теперь я его перезагрузила, и он вообще в акк не заходит. Пишет "The user profile service failed the sign-in. User profile cannot be loaded" На экранчике входа в акк кнопка выключения/перезагрузки вообще почему-то не жмякается. Всего то надо два файла заменить. Нужны shell32, explorerframe и инструкция по месту их возвращения на родину)

И ещё - можно какой-нибудь кнопкой в безопасный режим войти? По другому вообще не получится. Только при загрузке системы
Последний раз сообщение было отредактировано 26/03/2014 в 15:44, отредактировал пользователь Marceline
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo B590AA

Весь набор драйверов и фирменных утилит для ноутбука Lenovo B590AA для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Драйвера для Lenovo B590A

Весь набор драйверов и фирменных утилит для ноутбука Lenovo B590A для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Драйвера для Lenovo Y580

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y580 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo B5400

Полный набор драйверов, программ и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo B5400 для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Наверх ↑