Windows 7 - Установка и настройка - 143 страница

Evgesha Пользователь Evgesha
21/02/2016 в 19:23
Спасибо огромное за советы и ответы!Все получилось!)))Теперь "пойду" в другую тему за драйверами))))Всем - удачного вечера))))
1
mega.dax Новичок mega.dax
25/02/2016 в 08:43
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня ноутбук Asus x751lj ty240t мне сказали что виндовс 7 он не будет пооддерживать так как заточен только под 10, так ли это? уж очень хотел бы поставить семрку
vovastar Новичок vovastar
28/02/2016 в 22:26
Acronis Disc Director-ом создал раздел С: System, как основной NTFS размером 131 Гб, осталось 800 Гб свободно;
Значек что раздел активен стоит?
Попробуй загрузив WinPE посмотреть как операционка увидит разделы винта сделанные Акронисом, или из под нее разбить винт. (долго ждать придется, но...)
Спасибо, но все вроде как само решилось:
Всё заработало. Удалось установить Windows 7 х86.
Причина была либо в плохом диске, с которого устанавливался, либо в не полностью воткнутом дата-кабеле жесткого :-.
После снятия жесткого и установки его обратно на место, показалось, что кабель сам выпал из гнезда. Потом все загрузилось с DVD, что странно, с этого же диска была сделано копия моего DVD, с которого сначала не ставился Win.
Так что для меня осталось неизвестным, что именно помогло...
Спасибо, чувак, огромное!
Прошло 5 лет а ты меня так выручил!
я конечно еще тот дурак, все действительно было из за " не полностью воткнутом дата-кабеле жесткого "
zulular Новичок zulular
05/03/2016 в 03:57
Опытные форумчане, помогите!!
Купил ноутбук Asus x551m с предустановленной виновс 8, решил переустановить на 7ку. Биос 506 версии ( то есть 7ку по идее поддерживает). Первая проблема, с которой столкнулся это GPT диск, ведь для 7ки нужен MBR - с ней справился, переконвертировал диск, но вот появилась другая ошибка " Установка Windows на диск невозможна. Возможно, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера. "глил
Прогуглил ошибку, есть несколько решений, вроде уже все испробовал, но все равно ошибка появляется! Не знаю уже что и делать(
extrim Активный участник extrim
05/03/2016 в 10:36
ссылка
Последний раз сообщение было отредактировано 05/03/2016 в 10:41, отредактировал пользователь extrim
Serg_950 Новичок Serg_950
16/03/2016 в 09:28
Подскажите!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!? Переустанавливал Winдовс 7, дошел до раздела выбора места. Разделов НЕТ, пусто!!! Сообщение "Загрузить драйвер запоминающего устройства". Спасибо!!!
16/03/2016 в 10:42
А что стояло до установки 7ки?
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
16/03/2016 в 11:07
Serg_950, Либо в USB 3.0 порт втыкаете флэшку, либо install.wim поврежден на флэшке.
16/03/2016 в 19:42
Стояла 7 ка. Загружаю ч/з DVD.
16/03/2016 в 20:15
В Bios ваш жесткий диск виден?
NoName Новичок NoName
17/03/2016 в 01:39
Други, помогите пожалуйста!

Такая проблема у меня:

2 диска, 4 раздела, все разделы NTFS. На 1 стоит ХР, на 2 стояла Виста. При включении компьютера появлялось "меню выбора операционной системы при загрузке", где я выбирал какой виндовс мне надо.

Пару дней назад решил я установить вместо Висты 7-ку. Стандартная установка в раздел 2 (где Виста стояла) с форматированием. 7-ка встала нормально, НО!
- Провало "меню выбора операционной системы при загрузке" и загружается прямиком 7-ка, как будто стоит на компе только один Виндовс.

Заходил в "дополнительные свойства системы - Загрузка и восстановление:" Там в подпункте "Операционная система, загружаемая по умолчанию" на выбор только (!) 7-ка. Куда подевалась ХР? Почему комп перестал её видеть?

Как сделать чтобы опять было "меню выбора операционной системы при загрузке"? Чтобы я мог выбирать между ХР и 7?

Желательно так, чтобы мне не пришлось сносить/переустанавливать ХР, так как там важные данные не сохранённые?

Буду весьма благодарен за ответы!
17/03/2016 в 08:49
NoName, У вас стояли ХП и Виста, после установки 7ки загрузчик Windows 7 затер загрузчик ХП!
Ничего страшного, посмотрите тут ссылка
lytboris Команда сайта lytboris
17/03/2016 в 08:51
NoName, (Paragon Домашний Эксперт™ 12) раздел утилиты и управление загрузкой.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
17/03/2016 в 15:14
В BIOS Да! При установке системы нет.
17/03/2016 в 16:03
Serg_950, надо зайти с LiveCD посмотреть возможно ваш диск не инициализирован если он вообще исправен. Вы его форматировали перед установкой - чем ? На нем же до установки что-то было?
Последний раз сообщение было отредактировано 17/03/2016 в 16:05, отредактировал пользователь extrim
18/03/2016 в 14:27
Да, на днях установил на него 7ку, все работало. Потом выходило сообщение о"шибка диска". Закрыл окно но Комп стал притормаживать. Я начал заново переустанавливать систему, дошел до разделов. Форматировал раздел для виды, он завис. Далее заново, дошел до разделов, ИХ УЖЕ НЕТ. И так все начилось! Как можно восстановить разделы? Но HDD это не видит ни бук, ни ПК.
18/03/2016 в 21:03
Проверить диск викторией - но скорее всего он уже умер
NoName Новичок NoName
19/03/2016 в 02:25
extrim

Спасибо за ответ, но я не могу воспользоваться советом:

Часть 2. Переустановка операционной системы, находящейся на активном разделе
Конфигурация 1: переустанавливаем Windows 7 на активном разделе, Windows XP - на неактивном

т.к. нет файла boot.ini в разделе с ХР. Он наверно пропал или был стёрт - я не знаю. А без него ничего не получиться. Файлы ntldr, ntdetect.com есть в разделе с ХР, а boot.ini нет.

Что делать?
Слава-21 Модератор Слава-21
19/03/2016 в 19:36
Serg_950, смотрите п.2 Быстрая диагностика неисправностей ноутбука проверьте HDD на ошибки.
vika1990 Новичок vika1990
20/03/2016 в 23:36
Такая вот проблема,обновила семерку до 10..Решила так же поставить 7 на свободный раздел жесткого диска.Семерка встала прекрасно.Все заработало,но..заметила такую вот вещь.Когда загружаю 10 первой ,то при перезагрузке и запуске 7,на семерке перестает работать клавиатура и мышь.Сделав еще одну перезагрузку и выбирая вин 7.Все сразу нормально ,все работает.Стоит запустить 10,вновь после перезагрузки на вин 7.На семерке перестает работать клавиатура и мышь.Пока не запустишь 7 первой.
21/03/2016 в 00:05
vika1990, Быстрый запуск отключить попробуйте: http://remontka.pro/fast-startup-windows-10/
vika1990 Новичок vika1990
21/03/2016 в 00:30
vika1990, Быстрый запуск отключить попробуйте: http://remontka.pro/fast-startup-windows-10/

Быстрый запуск отключен))

Быстрый запуск отключен))

Такое чувство что 10 явно чем то забивает 7 при запуске...
Последний раз сообщение было отредактировано 21/03/2016 в 00:31, отредактировал пользователь vika1990
21/03/2016 в 00:51
vika1990, Зайдите в BIOS (UEFI) и поищите там параметры EHCI \ xHCI Hand-Off. Они должны находиться в состоянии Disabled. Если найдете параметр типа Fast Boot, то его тоже отключите (Disabled).
Последний раз сообщение было отредактировано 21/03/2016 в 00:52, отредактировал пользователь Avatar-Lion
DeleGate Новичок DeleGate
17/04/2016 в 19:49
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста, у меня ноутбук HP G62-B26ER не знаю что с ним делал ребёнок но слетела средство восстановления системы. На ноуте в Acronics показывает 4 раздела System 200мб, основной с системой, Recovery, и HP_TOOLS, по глупости форматнул раздел System И теперь после установки винды с диска при загрузке не может найти саму винду просто чёрный экран с курсором, да ещё обьединил этот раздел с основный ((((( Подскажите пожалуйста, можно ли теперь как то его вернуть обратно?
17/04/2016 в 21:32
DeleGate, Вернуть обратно у вас уже ничего не получится: восстановить структуру разделов на HDD можно лишь при условии что на него ничего не записывалось, а установка любой ОС автоматом ставит крест на восстановлении чего бы то ни было. С другой стороны, раздел Recovery у вас не тронут, как я понял, так что можно попробовать вытащить оттуда образ предустановленной системы. Скачайте LiveCD для начала и посмотрите что на этом разделе лежит. Вас должны интересовать самые большие файлы (>4Гб).

Рекомендую заморочиться именно с вытаскиванием предустановленной системы, а не установкой ОС с нуля, т.к. G62-B26ER - крайне глюкавая модель и переключение видеокарт на ней работает до невозможности криво.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑