Windows 7 - Установка и настройка - 142 страница

Слава-21
Модератор
12 743
2372
17/01/2016 в 17:40

KARAT 12, когда уйдет в перезагрузку вытащите флешку или DVD и установка продолжится с жесткого диска.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Makson
M
Новичок
2
0
25/01/2016 в 10:12

Друзья, добрый день всем!

Я новичок на форуме, надеюсь на понимание, если что-то некорректно объясню.

Проблема в следующем:
Имеется ноутбук Asus k53u с предустановленной лицензионной Windows 7 x64 (сам им никогда не пользовался, он моей матери)
Винда стояла очень долго и пришло время её переставить.
Решил снова поставить Windows 7 x64, но не ту которая была, а сборку на основе оригинального образа.
С чем столкнулся:
1. Не могу зайти в биос, вообще никак! Пробовал всё - F2, F6, F8, F12, Del.
Такое ощущение, что его нет. И постоянно, когда я нажимаю эти F кнопки, мне вылезает синее окошко Asus Easy Flash Utility, как я понимаю для прошивки биоса. Но зачем оно мне? Жму Q и выхожу.
2. Не могу загрузиться через Boot меню. При загрузке Windows нажимаю клавишу Esc, появляется меню выбора с чего грузиться (дисковод, хард, флешка). Пытаюсь установить Windows с загрузочной флешки с UEFI. После нажатия загрузиться с флешки следует 3 варианта развития событий.
а. Винда просто стартует в обычном режиме, игнорируя то, что я выбрал грузиться с флешки.
б. Винда предлагает загрузиться в безопасном режиме или выбрать обычную загрузку.
в. Работа винды была завершена некорректно, предлагает восстановить систему из скрытого раздела с предустановленной виндой (снёс его когда-то) или обычную загрузку Windows.

Что имеем, не могу зайти ни в биос, ни загрузиться с флешки.
С диска грузиться не пробовал, так как его у меня нет.

Пару раз через F2 получалось запустить установку с флешки, и, дойдя до момента выбора диска для установки я обнаруживаю, что дисков для установки просто нет и необходимо загрузить какой-то драйвер.

Флешка вставлена в USB 2.0, про то, что для USB 3.0 нужны драйвера - знаю.
В самой Windows, в управление дисками, все диски на месте. Никакой другой винды раньше не стояло, кроме той, которая была предустановлена.
Вот такая проблемка у меня, прошу вас помощи, спасибо. Если необходима ещё какая-либо доп. информация, вечером предоставлю, так как сейчас я на работе.

Сообщение было отредактировано 25/01/2016 в 10:33 пользователем Makson.
Ноутбук: Asus K53u с Windows 7 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
25/01/2016 в 10:40

Makson
Смахивает на залипающую кнопку Alt, поскольку Easy Flash вызывается обычно именно через Alt+F2. Далее. Определитесь какой именно драйвер требует установщик Windows. Если речь идет про драйвер для оптического привода, то либо install.wim битый, либо флэшка сама по себе дурная. В обоих случаях рекомендую заменить флэшку на другую. Ну и это... Поаккуратнее со сборками. Вы ведь не знаете истинную степень кривизны рук автора этой сборки.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Makson
M
Новичок
2
0
25/01/2016 в 11:07
Avatar-Lion 25/01/2016 в 10:40 написал:
Makson
Смахивает на залипающую кнопку Alt, поскольку Easy Flash вызывается обычно именно через Alt+F2. Далее. Определитесь какой именно драйвер требует установщик Windows. Если речь идет про драйвер для оптического привода, то либо install.wim битый, либо флэшка сама по себе дурная. В обоих случаях рекомендую заменить флэшку на другую. Ну и это... Поаккуратнее со сборками. Вы ведь не знаете истинную степень кривизны рук автора этой сборки.

Визуально проверял все кнопки глазами и на ощупь, вроде всё было в норме, но обязательно попробую подключить внешнюю клавиатуру.
Обязательно посмотрю какой он требует драйвер, главное добраться до этого меню.
Насчёт флешки, ни раз устанавливал с неё Windows на другие ноутбуки, в том числе и свой, проблем вообще никогда не возникало. Сейчас не вспомню автора сборки, но попробую поставить чистый дистрибутив.
Если что, отпишусь в теме. Спасибо!

Ноутбук: Asus K53u с Windows 7 64-bit
siroj
S
Начинающий
32
0
26/01/2016 в 11:27

Есть диск с Windows XP SP2 полученный путем простого копирования загрузочного. Я с него хочу сделать загрузочную флешку. Но диск не самозагружаемый! Можно сделать из этих данных через винсетапфромюзб загрузочный виндовс ? Нету другого диска. Я где то читал подобную проблему, надо было какого то файла надо сделать загрузочным. Помогите решить проблему! Какого файла надо сделать загрузочной?

Ноутбук: Asus X55a с Windows 8 64-bit
extrim
Активный участник
586
75
26/01/2016 в 22:49

siroj, пробуй WinSetUP он ХП из папки делает на флешку а не из образа
Скинь скрин папок этого образа!?
вот что у себя нашел :

Структура папок
[Изображение: 756aorILah_thumb.jpg]
Сообщение было отредактировано 26/01/2016 в 23:00 пользователем extrim.
Ноутбук: Asus P8Z77-V LX с Ubuntu
ладушкин
Новичок
4
1
19/02/2016 в 12:50

Переустановил ноутбук на Windows 7 64 bit оригинальный образ, после переустановки не устанавливался net.framework 4.5.2. Нашел на форуме способ установки ,переименовал папку SoftwareDistribution по пути C:\Windows\SoftwareDistribution в SD.old .

После этого смог установить, но теперь не работает обновление Windows . Попытался переименовать обратно и пропали некоторые файлы в этой папке (SoftwareDistribution)
Помогите пожалуйста обновиться , так как обновления от 2010 года.Очень нужна помощь,Спасибо!

Ноутбук: Dell 1 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
19/02/2016 в 13:16

ладушкин, Зря заморачивались. Сервис Windows Update предлагает Framework сразу версии 4.6.1. Теперь вам еще и старую удалять придется...

По поводу обновлений. Папку DataStore удалите в SoftwareDistribution. Не забудьте перед этим тормознуть службу "Центр обновлений". Пуск - Выполнить: services.msc (после удаления папки запустите службу заново).

Сообщение было отредактировано 19/02/2016 в 13:17 пользователем Avatar-Lion.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Evgesha
E
Пользователь
62
4
21/02/2016 в 12:46

Здравствуйте)))Столкнулась со следующей проблемой: во время установки виндовс 7 с флешки на ноут Леново G50 после первой перезагрузки ноут переходит на восстановление системы. Может кто то сталкивался с подобным?Заранее благодарна.

Устройства: Samsyng,Aser,Asus с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
21/02/2016 в 13:00

Evgesha, В установщике Windows 7 (как только появится мышка) вызовите командную строку через Shift + F10. В ней пишем последовательно 4 команды:
DiskPart (запускает утилиту, потребуется время)
Select Disk 0 (выбирает первое устройство для хранения информации)
Clean (очистка разметки диска; все данные будут потеряны)
Exit (завершение работы утилиты)

После этого ставим систему как обычно. Разделы на диске создавайте по своему усмотрению.

P.S. Я исхожу из того, что вы устанавливаете оригинальный (MSDN) дистрибутив Windows 7, не "модифицированный" всякими народными умельцами. Также я исхожу из того, что ваш USB\DVD-носитель не поврежден и все файлы на нем в порядке.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Evgesha
E
Пользователь
62
4
21/02/2016 в 13:08
Avatar-Lion 21/02/2016 в 13:00 написал:
Evgesha, В установщике Windows 7 (как только появится мышка) вызовите командную строку через Shift + F10. В ней пишем последовательно 4 команды:
DiskPart (запускает утилиту, потребуется время)
Select Disk 0 (выбирает первое устройство для хранения информации)
Clean (очистка разметки диска; все данные будут потеряны)
Exit (завершение работы утилиты)

После этого ставим систему как обычно. Разделы на диске создавайте по своему усмотрению.

P.S. Я исхожу из того, что вы устанавливаете оригинальный (MSDN) дистрибутив Windows 7, не "модифицированный" всякими народными умельцами. Также я исхожу из того, что ваш USB\DVD-носитель не поврежден и все файлы на нем в порядке.

Спасибо)))Ставлю сборку,проверенную на другом ноуте.
Сборка основана на официальном образе MICROSOFT MSDN:
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso

Сообщение было отредактировано 21/02/2016 в 20:08 пользователем mono.
Устройства: Samsyng,Aser,Asus с Windows
Aikon1964
Активный участник
634
58
21/02/2016 в 14:36

Evgesha, работа данной сборки на другом буке не есть показатель.как говорится,что русскому благо,то немцу смерть.
наверное я вас удивлю,но все сборки основаны на оригинальных образах.других источников просто нет

Ноутбуки: ASUS N53S,ASUS X550LD с Windows 10 64-bit
Evgesha
E
Пользователь
62
4
21/02/2016 в 14:39
Aikon1964 21/02/2016 в 14:36 написал:
Evgesha, работа данной сборки на другом буке не есть показатель.как говорится,что русскому благо,то немцу смерть.
наверное я вас удивлю,но все сборки основаны на оригинальных образах.других источников просто нет

Спасибо)Нет,не удивили!Но та же проблема возникает на оригинале...+ в момент установки перестает работать мышь и клавиатура!( В биосе юсб 3,0 переключено на 2,0, но безрезультатно)

Устройства: Samsyng,Aser,Asus с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
21/02/2016 в 15:00

Evgesha, http://www.cyberforum.ru/notebook-repair...06348.html - самое последнее сообщение там прочитайте.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Evgesha
E
Пользователь
62
4
21/02/2016 в 15:10
Avatar-Lion 21/02/2016 в 15:00 написал:
Evgesha, http://www.cyberforum.ru/notebook-repair...06348.html - самое последнее сообщение там прочитайте.

спасибо))но secure boot у меня в биосе отсутствует(((,а остальные два пункта из этого сообщения выполнены!

Устройства: Samsyng,Aser,Asus с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
21/02/2016 в 15:30

Evgesha, М-да, странно как-то... Ладно, приведите полную модель ноутбука для начала. Посмотрим, что народ пишет про неё в интернете. Попробуйте заодно воткнуть USB-клавиатуру и USB-мышь, надо проверить будут они работать или нет. Штатная клавиатура ноутбука и тач-пад потому что работают через интерфейс PS\2, а он не всегда успевает инициализироваться на современных аппаратах.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Evgesha
E
Пользователь
62
4
21/02/2016 в 15:36
Avatar-Lion 21/02/2016 в 15:30 написал:
Evgesha, М-да, странно как-то... Ладно, приведите полную модель ноутбука для начала. Посмотрим, что народ пишет про неё в интернете. Попробуйте заодно воткнуть USB-клавиатуру и USB-мышь, надо проверить будут они работать или нет. Штатная клавиатура ноутбука и тач-пад потому что работают через интерфейс PS\2, а он не всегда успевает инициализироваться на современных аппаратах.

LENOVO G50-30,новый,покупали без ос,без дисковода.Поставили пиратскую сборку 7 домашняя(без активации).Насчет мыши - речь идет о USB-мышке.Она перестает работать в момент установки ос(первое окно - выбор языка).Возможности воткнуть USB-клавиатуру нет!

Устройства: Samsyng,Aser,Asus с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
21/02/2016 в 15:39

Evgesha, Так. Стоп. Клавиатура самого ноутбука и тач-пад работают или нет?

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Aikon1964
Активный участник
634
58
21/02/2016 в 16:13
Evgesha 21/02/2016 в 12:46 написал:
Столкнулась со следующей проблемой: во время установки виндовс 7 с флешки на ноут Леново G50 после первой перезагрузки ноут переходит на восстановление системы

что то совсем запутался.т.е у вас установка проходит нормально,а на стадии первой перезагрузки появляется
некое меню восстановления системы.а как бы взглянуть на это.мне не совсем понятна фраза "ноут переходит на восстановление системы"

Ноутбуки: ASUS N53S,ASUS X550LD с Windows 10 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
21/02/2016 в 16:45
Aikon1964 21/02/2016 в 16:13 написал:
как бы взглянуть на это

А что вы хотите там увидеть? Нажмите F8 и выберите этот пункт. Будет запущена среда восстановления системы.

Но если ПК после установки системы автоматически переходит в режим восстановления, то вариантов тут несколько: некорректная или отсутствующая запись об ОС в BCD, повреждение раздела с Windows, повреждение критически важных системных файлов. В таких случаях проще всего очистить разметку диска и создать на нём заново загрузочную запись и структуру разделов. Терять всё равно нечего. Но потом разговор перешёл на неработающую клавиатуру и мышь. Только я так и не понял что именно у Evgesha не работает - родная клавиатура и тач-пад или же внешние устройства ввода.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Evgesha
E
Пользователь
62
4
21/02/2016 в 17:21
Avatar-Lion 21/02/2016 в 15:39 написал:
Evgesha, Так. Стоп. Клавиатура самого ноутбука и тач-пад работают или нет?

Итак,все по порядку....Заранее прошу прощения за свое косноязычее.... Клавиатура самого ноутбука РАБОТАЕТ! Мышь,подключенная через USB - работает! Переустанавливаю винду:вношу все неоходимые изменения в биосе. Начинается загрузка с флешки!Появляется первое окно: Установка виндовс,в котором необходимо выбрать,язык,время,метод раскладки клавиатуры и нажать далее...НА ЭТОМ ЭТАПЕ НЕ РАБОТАЕТ МЫШЬ И КЛАВИАТУРА!Пробовала раз 10!читала...сбрасывала настройки в биосе и....из 10 раз -один раз "о чудо",мышь заработала и мне удалось в установке дойти до момента распаковки файлов и т.д..........виндовс загружался,копировал,файлы и т.д. все пункты загрузились и ноут начал перезагружаться так вот,после перезагрузки открылось черное окно восстановление системы и пошел отсчет...( такое обычно бывает,если пропало электричество и т.д)А дальше все по новой! Я не знаю,как посмотреть структуру диска MBR или GPT!Возможно в этом проблема!Начиталась уже....

Устройства: Samsyng,Aser,Asus с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
21/02/2016 в 17:43

Evgesha, Разметка диска значения не имеет. Можете про нее вообще не думать. Что ж, поскольку ситуация крайне мутная, делаем следующее:
1) Вынимаем аккумулятор на 1-2 минуты. Блок питания тоже отключите.
2) Аккумулятор оставьте лежать в сторонке. Блок питания подключаем обратно.
3) Заходим в BIOS (UEFI) и делаем Load Setup Defaults > Save & Exit.
4) После перезагрузки снова заходим в BIOS (UEFI) и проверяем, чтобы Secure Boot был отключен, а Legacy Boot был разрешен. USB Mode на всякий случай снова в режим 2.0 переключаем.
5) Качаем оригинальную версию Windows 7 (например, отсюда) и пишем ее на флэшку с помощью утилиты Rufus. В настройках Rufus выставить режим "MBR для компьютеров с BIOS или UEFI-CSM". Сборку свою любимую оставьте пока что в покое.
6) Флэшку втыкаем в порт USB 2.0. Грузимся с флэшки. Мышку отключите. Пока что тач-падом будете пользоваться.

Отписываемся о результатах.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Evgesha
E
Пользователь
62
4
21/02/2016 в 17:52
Avatar-Lion 21/02/2016 в 17:43 написал:
Evgesha, Разметка диска значения не имеет. Можете про нее вообще не думать. Что ж, поскольку ситуация крайне мутная, делаем следующее:
1) Вынимаем аккумулятор на 1-2 минуты. Блок питания тоже отключите.
2) Аккумулятор оставьте лежать в сторонке. Блок питания подключаем обратно.
3) Заходим в BIOS (UEFI) и делаем Load Setup Defaults > Save & Exit.
4) После перезагрузки снова заходим в BIOS (UEFI) и проверяем, чтобы Secure Boot был отключен, а Legacy Boot был разрешен. USB Mode на всякий случай снова в режим 2.0 переключаем.
5) Качаем оригинальную версию Windows 7 (например, отсюда) и пишем ее на флэшку с помощью утилиты Rufus. В настройках Rufus выставить режим "MBR для компьютеров с BIOS или UEFI-CSM". Сборку свою любимую оставьте пока что в покое.
6) Флэшку втыкаем в порт USB 2.0. Грузимся с флэшки. Мышку отключите. Пока что тач-падом будете пользоваться.

Отписываемся о результатах.

Все сделаю так,как вы сказали!Только один нюанс: НЕТ у меня Secure Boot!
Во вкладке Boot есть Boot Mode,Boot Priority,USB Boot,PXE Boot to LAN.
Версия биоса: А7СN40WW

Устройства: Samsyng,Aser,Asus с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
21/02/2016 в 17:54

Evgesha, Не надо меня буквально понимать. Нет Secure Boot - значит, нет. Поскольку я не вижу того, что происходит у вас на экране, я вынужден писать общие инструкции, которые подходят под большинство аппаратов. Действуйте.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Aikon1964
Активный участник
634
58
21/02/2016 в 18:40
Evgesha 21/02/2016 в 17:52 написал:
Только один нюанс: НЕТ у меня Secure Boot!

у вас загрузка со съёмного носителя идёт,стало быть вам отключать ничего не надо

Ноутбуки: ASUS N53S,ASUS X550LD с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 9
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑