Windows 7 - Установка и настройка - 142 страница

Слава-21 Модератор Слава-21
17/01/2016 в 17:40
KARAT 12, когда уйдет в перезагрузку вытащите флешку или DVD и установка продолжится с жесткого диска.
Makson Новичок Makson
25/01/2016 в 10:12
Друзья, добрый день всем!

Я новичок на форуме, надеюсь на понимание, если что-то некорректно объясню.

Проблема в следующем:
Имеется ноутбук Asus k53u с предустановленной лицензионной Windows 7 x64 (сам им никогда не пользовался, он моей матери)
Винда стояла очень долго и пришло время её переставить.
Решил снова поставить Windows 7 x64, но не ту которая была, а сборку на основе оригинального образа.
С чем столкнулся:
1. Не могу зайти в биос, вообще никак! Пробовал всё - F2, F6, F8, F12, Del.
Такое ощущение, что его нет. И постоянно, когда я нажимаю эти F кнопки, мне вылезает синее окошко Asus Easy Flash Utility, как я понимаю для прошивки биоса. Но зачем оно мне? Жму Q и выхожу.
2. Не могу загрузиться через Boot меню. При загрузке Windows нажимаю клавишу Esc, появляется меню выбора с чего грузиться (дисковод, хард, флешка). Пытаюсь установить Windows с загрузочной флешки с UEFI. После нажатия загрузиться с флешки следует 3 варианта развития событий.
а. Винда просто стартует в обычном режиме, игнорируя то, что я выбрал грузиться с флешки.
б. Винда предлагает загрузиться в безопасном режиме или выбрать обычную загрузку.
в. Работа винды была завершена некорректно, предлагает восстановить систему из скрытого раздела с предустановленной виндой (снёс его когда-то) или обычную загрузку Windows.

Что имеем, не могу зайти ни в биос, ни загрузиться с флешки.
С диска грузиться не пробовал, так как его у меня нет.

Пару раз через F2 получалось запустить установку с флешки, и, дойдя до момента выбора диска для установки я обнаруживаю, что дисков для установки просто нет и необходимо загрузить какой-то драйвер.

Флешка вставлена в USB 2.0, про то, что для USB 3.0 нужны драйвера - знаю.
В самой Windows, в управление дисками, все диски на месте. Никакой другой винды раньше не стояло, кроме той, которая была предустановлена.
Вот такая проблемка у меня, прошу вас помощи, спасибо. Если необходима ещё какая-либо доп. информация, вечером предоставлю, так как сейчас я на работе.
Последний раз сообщение было отредактировано 25/01/2016 в 10:33, отредактировал пользователь Makson
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
25/01/2016 в 10:40
Makson
Смахивает на залипающую кнопку Alt, поскольку Easy Flash вызывается обычно именно через Alt+F2. Далее. Определитесь какой именно драйвер требует установщик Windows. Если речь идет про драйвер для оптического привода, то либо install.wim битый, либо флэшка сама по себе дурная. В обоих случаях рекомендую заменить флэшку на другую. Ну и это... Поаккуратнее со сборками. Вы ведь не знаете истинную степень кривизны рук автора этой сборки.
Makson Новичок Makson
25/01/2016 в 11:07
Makson
Смахивает на залипающую кнопку Alt, поскольку Easy Flash вызывается обычно именно через Alt+F2. Далее. Определитесь какой именно драйвер требует установщик Windows. Если речь идет про драйвер для оптического привода, то либо install.wim битый, либо флэшка сама по себе дурная. В обоих случаях рекомендую заменить флэшку на другую. Ну и это... Поаккуратнее со сборками. Вы ведь не знаете истинную степень кривизны рук автора этой сборки.
Визуально проверял все кнопки глазами и на ощупь, вроде всё было в норме, но обязательно попробую подключить внешнюю клавиатуру.
Обязательно посмотрю какой он требует драйвер, главное добраться до этого меню.
Насчёт флешки, ни раз устанавливал с неё Windows на другие ноутбуки, в том числе и свой, проблем вообще никогда не возникало. Сейчас не вспомню автора сборки, но попробую поставить чистый дистрибутив.
Если что, отпишусь в теме. Спасибо!
siroj Начинающий siroj
26/01/2016 в 11:27
Есть диск с Windows XP SP2 полученный путем простого копирования загрузочного. Я с него хочу сделать загрузочную флешку. Но диск не самозагружаемый! Можно сделать из этих данных через винсетапфромюзб загрузочный виндовс ? Нету другого диска. Я где то читал подобную проблему, надо было какого то файла надо сделать загрузочным. Помогите решить проблему! Какого файла надо сделать загрузочной?
extrim Активный участник extrim
26/01/2016 в 22:49
siroj, пробуй WinSetUP он ХП из папки делает на флешку а не из образа
Скинь скрин папок этого образа!?
вот что у себя нашел :
Структура папок
[Изображение: 756aorILah_thumb.jpg]
Последний раз сообщение было отредактировано 26/01/2016 в 23:00, отредактировал пользователь extrim
ладушкин Новичок ладушкин
19/02/2016 в 12:50
Переустановил ноутбук на Windows 7 64 bit оригинальный образ, после переустановки не устанавливался net.framework 4.5.2. Нашел на форуме способ установки ,переименовал папку SoftwareDistribution по пути C:\Windows\SoftwareDistribution в SD.old .

После этого смог установить, но теперь не работает обновление Windows . Попытался переименовать обратно и пропали некоторые файлы в этой папке (SoftwareDistribution)
Помогите пожалуйста обновиться , так как обновления от 2010 года.Очень нужна помощь,Спасибо!
19/02/2016 в 13:16
ладушкин, Зря заморачивались. Сервис Windows Update предлагает Framework сразу версии 4.6.1. Теперь вам еще и старую удалять придется...

По поводу обновлений. Папку DataStore удалите в SoftwareDistribution. Не забудьте перед этим тормознуть службу "Центр обновлений". Пуск - Выполнить: services.msc (после удаления папки запустите службу заново).
Последний раз сообщение было отредактировано 19/02/2016 в 13:17, отредактировал пользователь Avatar-Lion
Evgesha Пользователь Evgesha
21/02/2016 в 12:46
Здравствуйте)))Столкнулась со следующей проблемой: во время установки виндовс 7 с флешки на ноут Леново G50 после первой перезагрузки ноут переходит на восстановление системы. Может кто то сталкивался с подобным?Заранее благодарна.
21/02/2016 в 13:00
Evgesha, В установщике Windows 7 (как только появится мышка) вызовите командную строку через Shift + F10. В ней пишем последовательно 4 команды:
DiskPart (запускает утилиту, потребуется время)
Select Disk 0 (выбирает первое устройство для хранения информации)
Clean (очистка разметки диска; все данные будут потеряны)
Exit (завершение работы утилиты)

После этого ставим систему как обычно. Разделы на диске создавайте по своему усмотрению.

P.S. Я исхожу из того, что вы устанавливаете оригинальный (MSDN) дистрибутив Windows 7, не "модифицированный" всякими народными умельцами. Также я исхожу из того, что ваш USB\DVD-носитель не поврежден и все файлы на нем в порядке.
21/02/2016 в 13:08
Evgesha, В установщике Windows 7 (как только появится мышка) вызовите командную строку через Shift + F10. В ней пишем последовательно 4 команды:
DiskPart (запускает утилиту, потребуется время)
Select Disk 0 (выбирает первое устройство для хранения информации)
Clean (очистка разметки диска; все данные будут потеряны)
Exit (завершение работы утилиты)

После этого ставим систему как обычно. Разделы на диске создавайте по своему усмотрению.

P.S. Я исхожу из того, что вы устанавливаете оригинальный (MSDN) дистрибутив Windows 7, не "модифицированный" всякими народными умельцами. Также я исхожу из того, что ваш USBDVD-носитель не поврежден и все файлы на нем в порядке.
Спасибо)))Ставлю сборку,проверенную на другом ноуте.
Сборка основана на официальном образе MICROSOFT MSDN:
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso
Последний раз сообщение было отредактировано 21/02/2016 в 20:08, отредактировал пользователь mono
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
21/02/2016 в 14:36
Evgesha, работа данной сборки на другом буке не есть показатель.как говорится,что русскому благо,то немцу смерть.
наверное я вас удивлю,но все сборки основаны на оригинальных образах.других источников просто нет
21/02/2016 в 14:39
Aikon1964 написал:
Evgesha, работа данной сборки на другом буке не есть показатель.как говорится,что русскому благо,то немцу смерть.
наверное я вас удивлю,но все сборки основаны на оригинальных образах.других источников просто нет
Спасибо)Нет,не удивили!Но та же проблема возникает на оригинале...+ в момент установки перестает работать мышь и клавиатура!( В биосе юсб 3,0 переключено на 2,0, но безрезультатно)
21/02/2016 в 15:00
Evgesha, http://www.cyberforum.ru/notebook-repair...06348.html - самое последнее сообщение там прочитайте.
1
21/02/2016 в 15:10
Evgesha, http://www.cyberforum.ru/notebook-repair...06348.html - самое последнее сообщение там прочитайте.
спасибо))но secure boot у меня в биосе отсутствует(((,а остальные два пункта из этого сообщения выполнены!
21/02/2016 в 15:30
Evgesha, М-да, странно как-то... Ладно, приведите полную модель ноутбука для начала. Посмотрим, что народ пишет про неё в интернете. Попробуйте заодно воткнуть USB-клавиатуру и USB-мышь, надо проверить будут они работать или нет. Штатная клавиатура ноутбука и тач-пад потому что работают через интерфейс PS\2, а он не всегда успевает инициализироваться на современных аппаратах.
1
21/02/2016 в 15:36
Evgesha, М-да, странно как-то... Ладно, приведите полную модель ноутбука для начала. Посмотрим, что народ пишет про неё в интернете. Попробуйте заодно воткнуть USB-клавиатуру и USB-мышь, надо проверить будут они работать или нет. Штатная клавиатура ноутбука и тач-пад потому что работают через интерфейс PS2, а он не всегда успевает инициализироваться на современных аппаратах.
LENOVO G50-30,новый,покупали без ос,без дисковода.Поставили пиратскую сборку 7 домашняя(без активации).Насчет мыши - речь идет о USB-мышке.Она перестает работать в момент установки ос(первое окно - выбор языка).Возможности воткнуть USB-клавиатуру нет!
21/02/2016 в 15:39
Evgesha, Так. Стоп. Клавиатура самого ноутбука и тач-пад работают или нет?
21/02/2016 в 16:13
Столкнулась со следующей проблемой: во время установки виндовс 7 с флешки на ноут Леново G50 после первой перезагрузки ноут переходит на восстановление системы
что то совсем запутался.т.е у вас установка проходит нормально,а на стадии первой перезагрузки появляется
некое меню восстановления системы.а как бы взглянуть на это.мне не совсем понятна фраза "ноут переходит на восстановление системы"
21/02/2016 в 16:45
Aikon1964 написал:
как бы взглянуть на это
А что вы хотите там увидеть? Нажмите F8 и выберите этот пункт. Будет запущена среда восстановления системы.

Но если ПК после установки системы автоматически переходит в режим восстановления, то вариантов тут несколько: некорректная или отсутствующая запись об ОС в BCD, повреждение раздела с Windows, повреждение критически важных системных файлов. В таких случаях проще всего очистить разметку диска и создать на нём заново загрузочную запись и структуру разделов. Терять всё равно нечего. Но потом разговор перешёл на неработающую клавиатуру и мышь. Только я так и не понял что именно у Evgesha не работает - родная клавиатура и тач-пад или же внешние устройства ввода.
1
21/02/2016 в 17:21
Evgesha, Так. Стоп. Клавиатура самого ноутбука и тач-пад работают или нет?
Итак,все по порядку....Заранее прошу прощения за свое косноязычее.... Клавиатура самого ноутбука РАБОТАЕТ! Мышь,подключенная через USB - работает! Переустанавливаю винду:вношу все неоходимые изменения в биосе. Начинается загрузка с флешки!Появляется первое окно: Установка виндовс,в котором необходимо выбрать,язык,время,метод раскладки клавиатуры и нажать далее...НА ЭТОМ ЭТАПЕ НЕ РАБОТАЕТ МЫШЬ И КЛАВИАТУРА!Пробовала раз 10!читала...сбрасывала настройки в биосе и....из 10 раз -один раз "о чудо",мышь заработала и мне удалось в установке дойти до момента распаковки файлов и т.д..........виндовс загружался,копировал,файлы и т.д. все пункты загрузились и ноут начал перезагружаться так вот,после перезагрузки открылось черное окно восстановление системы и пошел отсчет...( такое обычно бывает,если пропало электричество и т.д)А дальше все по новой! Я не знаю,как посмотреть структуру диска MBR или GPT!Возможно в этом проблема!Начиталась уже....
21/02/2016 в 17:43
Evgesha, Разметка диска значения не имеет. Можете про нее вообще не думать. Что ж, поскольку ситуация крайне мутная, делаем следующее:
1) Вынимаем аккумулятор на 1-2 минуты. Блок питания тоже отключите.
2) Аккумулятор оставьте лежать в сторонке. Блок питания подключаем обратно.
3) Заходим в BIOS (UEFI) и делаем Load Setup Defaults > Save & Exit.
4) После перезагрузки снова заходим в BIOS (UEFI) и проверяем, чтобы Secure Boot был отключен, а Legacy Boot был разрешен. USB Mode на всякий случай снова в режим 2.0 переключаем.
5) Качаем оригинальную версию Windows 7 (например, отсюда) и пишем ее на флэшку с помощью утилиты Rufus. В настройках Rufus выставить режим "MBR для компьютеров с BIOS или UEFI-CSM". Сборку свою любимую оставьте пока что в покое.
6) Флэшку втыкаем в порт USB 2.0. Грузимся с флэшки. Мышку отключите. Пока что тач-падом будете пользоваться.

Отписываемся о результатах.
1
21/02/2016 в 17:52
Evgesha, Разметка диска значения не имеет. Можете про нее вообще не думать. Что ж, поскольку ситуация крайне мутная, делаем следующее:
1) Вынимаем аккумулятор на 1-2 минуты. Блок питания тоже отключите.
2) Аккумулятор оставьте лежать в сторонке. Блок питания подключаем обратно.
3) Заходим в BIOS (UEFI) и делаем Load Setup Defaults > Save & Exit.
4) После перезагрузки снова заходим в BIOS (UEFI) и проверяем, чтобы Secure Boot был отключен, а Legacy Boot был разрешен. USB Mode на всякий случай снова в режим 2.0 переключаем.
5) Качаем оригинальную версию Windows 7 (например, отсюда) и пишем ее на флэшку с помощью утилиты Rufus. В настройках Rufus выставить режим "MBR для компьютеров с BIOS или UEFI-CSM". Сборку свою любимую оставьте пока что в покое.
6) Флэшку втыкаем в порт USB 2.0. Грузимся с флэшки. Мышку отключите. Пока что тач-падом будете пользоваться.

Отписываемся о результатах.
Все сделаю так,как вы сказали!Только один нюанс: НЕТ у меня Secure Boot!
Во вкладке Boot есть Boot Mode,Boot Priority,USB Boot,PXE Boot to LAN.
Версия биоса: А7СN40WW
21/02/2016 в 17:54
Evgesha, Не надо меня буквально понимать. Нет Secure Boot - значит, нет. Поскольку я не вижу того, что происходит у вас на экране, я вынужден писать общие инструкции, которые подходят под большинство аппаратов. Действуйте.
1
21/02/2016 в 18:40
Только один нюанс: НЕТ у меня Secure Boot!
у вас загрузка со съёмного носителя идёт,стало быть вам отключать ничего не надо
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Наверх ↑