Windows XP - Установка и настройка

Андрей Администратор Андрей
11/09/2009 в 01:05
В этой теме обсуждаются все вопросы, которые касаются установки Windows XP.

Подробное описание как устанавливать Windows XP вы можете прочитать в данных руководствах: Упрощенная установка Windows XP, Обычная установка Windows XP, Установка Windows XP с флешки или карты памяти и Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Прошу заметить, что вопросы, которые связаны с поиском и установкой драйверов, стоит излагать в этой теме форума: Решение проблем с поиском и установкой драйверов. Вопросы, которые касаются систем восстановления Windows со скрытых разделов и с дисков, обсуждаются в данной теме форума Системы автоматического восстановления Windows, вопросы по изменению разделов на винчестере прошу излагать здесь: Решение проблем с разделами на жестком диске, проблемы с BIOS ноутбука решаются в данной теме: Решение проблем с BIOS ноутбука, проблемы с загрузкой и настройкой Windows решаются здесь: Решение проблем с загрузкой и настройкой Windows, а вот если у вас появился синий экран с белыми буквами, то обращаемся сюда: Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows

Вопросы, которые заданы в неподходящей теме, будут проигнорированы и/или удалены. На форуме должен быть порядок
Последний раз сообщение было отредактировано 27/10/2013 в 12:22, отредактировал пользователь Андрей
5
Alexander Активный участник Alexander
03/10/2009 в 10:55
Добрый день! У меня ноутбук LG LM 50a. Стоит пиратский Windows XP . Я хочу поставить оригинальную XP. К ноутбуку прилагается Recovery CD. Но проблема заключается в том ,что сломался CD привод. Получится ли у меня установить Windows с Recovery CD так, как описано у вас в статье :"Установка Windows XP с флешки или карты памяти" ?
3
03/10/2009 в 11:21
Alexander написал:
Получится ли у меня установить Windows с Recovery CD так, как описано у вас в статье :"Установка Windows XP с флешки или карты памяти" ?
В принципе должно поставится. Хотя мне ближе вариант установки чистой ХР с доустановкой программ и драйверов
9
04/10/2009 в 16:01
Хочу установить Windows XP c флешки. При запуске утилиты PeToSUB там где кнопка Refresh ,слева от нее значится No USB Disks Found! . Использовал флешку Kingston 1Gb и Luno 4Gb. Делал все на Acer 5720G Vista. Don't know
04/10/2009 в 16:06
Пробуем воткнуть флешку, а потом ту утилиту запустить
04/10/2009 в 16:11
Не помогло. Sad
1
04/10/2009 в 16:17
Alexander написал:
Не помогло. Sad
Тогда пробуем HP USB Disk Storage Format Tool
04/10/2009 в 16:42
Андрей,а че эта за прога?Есть где-нибудь инструкции как с ней работать? Какие отзывы?
У меня на другом ноутбуке под управлением Windows Xp эти флешки определяются. Но не получется сделать так как описано у вас в статье. Sad
04/10/2009 в 17:43
А что именно не получается?
08/10/2009 в 17:58
Все делаю как описано в статье. Вввожу цифру четыре и вот:
08/10/2009 в 18:07
Скриншот
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с установкой Windows XP
2
08/10/2009 в 20:03
Alexander написал:
Все делаю как описано в статье. Вввожу цифру четыре и вот:
Нажимаем Да. Дело в том, что эта утилита создает временный образ системы для записи. Вы скорей-всего уже раз тот скрипт запускали и он спрашивает удалять ли старый
Cold.sky Новичок Cold.sky
10/10/2009 в 16:02
Поставил значит я себе Хп начал писать в кмандой страке все как описанно в стать установка хп 2Осью,Вел это- c:\FixBoot\bootsect.exe /NT60 ALL.Все круто вроде бы,До шел до C:\FixBoot\bcdedit.exe /create {ntldr} /d "Windows XP" и тут понеслась карусель,ошибка какая-то короче не круто,вот у меня вопрос я загрузил висту и зашел ща с висты вот думаю мб кик хп так вручную не навредит ли это?Либо попроавить всю картину с автозагрузкой,кстати еще вопрос там же в ХП можно открыть такую чушь типо ну где прописываеться автозагрузка винды там можно было править название винды и т д я там лазил когда на Пк ставил 2 оси Хп и 98 там еще монжно местамименять их и т д вот вопрос че разве прописать в Хп там под висту он прогружать ее не будет ?
2
10/10/2009 в 17:29
ошибка какая-то
Какая конкретно ошибка?
кстати еще вопрос там же в ХП можно открыть такую чушь типо ну где прописываеться автозагрузка винды там можно было править название винды и т д я там лазил когда на Пк ставил 2 оси Хп и 98 там еще монжно местамименять их и т д вот вопрос че разве прописать в Хп там под висту он прогружать ее не будет ?
скорей-всего нет. Дело в том, что сначала грузится загрузчик Vista или 7, он уже может передать управление загрузчику ХР.
10/10/2009 в 18:54
Андрей,спасибо получилось создать загрузочную флешку,но пока не устанавливал.
Проблема следующего характера эту загрузочную флешку я делал с Windows XP Pro которая мне не нужна. Мне нужно поставить Windows Home с Recovery CD LG. А когда я стал ее ставить,то возникли проблемы.
10/10/2009 в 19:44
Alexander написал:
Recovery CD LG
Recovery CD - это совсем другая история. Это не дистрибутив ХР. Там скорей-всего записан образ системы + установщик
11/10/2009 в 10:11
И че никак ? :'(
11/10/2009 в 12:40
Alexander написал:
И че никак ?
Никак. Гораздо проще с нуля системку поставить
12/10/2009 в 12:42
Андрей написал:
Alexander написал:
И че никак ?
Никак. Гораздо проще с нуля системку поставить

А где мне оригинальный дистрибутив для этого ноутбука достать?
12/10/2009 в 13:31
Alexander написал:
А где мне оригинальный дистрибутив для этого ноутбука достать?
смотрим в личных сообщениях
Figyra Новичок Figyra
13/10/2009 в 03:24
Добрый день у меня проблема во время форматирования выдаёт ошибка Format Ex Error[11]; An Error Occurred Formating the Drive что это? флешка на 8гиг takeMS
Прикрепленные файлы
.png2009-10-13_024042.png (Размер: 33.72 Кб / Загрузок: 2296)
13/10/2009 в 03:44
Дело в том, что с флешками объемом больше 4 Гб возникают небольшие проблемы. Как их решить читайте здесь: ссылка
1
Figyra Новичок Figyra
13/10/2009 в 11:50
В папке «USB_PREP8» запустите usb_prep8.cmd. Нажмите любую клавишу. В появившемся окне «PeToUSB» НИЧЕГО НЕ НАЖИМАЙТЕ. Запускаем утилиту HP. Выбираем свою флешку, файловую систему FAT32 и отмечаем «Create a DOS startup disk». Далее на выбор или «Using internal Ms-DOS system files»(у меня не сработало), или же «using DOS system files located at:» и указываем путь к распакованому образу DOS для Windows 98SE (распаковать можно UltraISO).невыходит в чём проблемма? Я указываю путь к распакованному виндусу и ........
1
13/10/2009 в 12:36
А может все же попробуете поискать флешку на 1-4 Гб?
Figyra Новичок Figyra
13/10/2009 в 13:04
Я и не думал что что 8гиг может быть проблемой Unsure видимо придётся покупать другую флешку.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Обычная установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки

Детальное руководство как установить Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти на ноутбук или компьютер, где нет DVD-привода.

Установка Windows XP с флешки или карты памяти

Руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑