Установка windows 7 на новый жесткий диск - missing operating system

volllkv Новичок volllkv
30/01/2015 в 17:33
Здравствуйте.На ультрабуке samsung стоит винда 7 64 бит,раздел один - С. Недавно жесткий диск стал шуметь сильно - решил купить новый и установить на него винду.Вытащил старый,вставил новый.В разделе установки показано следующее :

Диск 0 Раздел 1: Зарезервировано системой 100 мб,тип - система
Диск 0 Раздел 2 Размер 14.8 гб,тип - основной (это,как я понял,встроенная ssd память)
Диск 1 Раздел 1 465 гб (купленный хард),тип - основной

Я удалил все разделы,создал заново(причем раздел 1 на диске 0,который 100мб создается автоматически после создания раздела ssd 14.8 гб) и форматнул.запускаю установку
на диске 1 раздел 1,установка завершается,ком перезагужается,но при попытке входа в ос пишет missing operating system. Еще один момент,когда через восстановление системы
пытался что-то сделать(прочитал в инете, что я что я удалил загрузочный раздел и предлагалось в клмандной строке ввести Bootrex.exe /FixMbr , но это не помогло) то увидел, что
винда установилась на диск D,а не С. Подскажите хоть что-нибудь,как мне установить винду на новый хард.Спасибо!
Слава-21 Модератор Слава-21
30/01/2015 в 20:36
volllkv, ставите сборку или чистый образ?
volllkv Новичок volllkv
30/01/2015 в 22:41
Слава-21 написал:
volllkv, ставите сборку или чистый образ?
Если честно не понял, что Вы имеете в виду.Винда скачана из интернета,причем пробовал несколько разных версий - на все реакция одинаковая.А винду устанавливал с загрузочной флешки.
extrim Активный участник extrim
31/01/2015 в 10:36
volllkv, поповоду missing operating system
1.Bios не обнаруживает жесткий диск.
2.Физическое повреждение жесткого диска.
3.Master Boot Record (MBR), расположенный на жестком диске, поврежден.
4.Раздел жесткого диска, на котором размещена ОС Windows поврежден.
5.Поврежден установочный диск с ОС Windows 7.
в вашем случае новый диск не инициализирован или что то сделано не так:
новый HDD(SSD) создавали и в чем GPT или MBR? для диска С под винду 7 или 8 14 гиг -мало
создание разделов
создание разделов
установка
Последний раз сообщение было отредактировано 31/01/2015 в 11:03, отредактировал пользователь extrim
volllkv Новичок volllkv
31/01/2015 в 23:44
Всем спасибо,проблема решена.
Harriusande Новичок Harriusande
27/04/2015 в 23:33
Всем спасибо,проблема решена.
а если не секрет как проблему решили проблему ? я вот тоже пытался установить как вот в обычной инструкции но что то руки не то сделали мои Rules
Последний раз сообщение было отредактировано 03/09/2015 в 18:24, отредактировал пользователь Слава-21
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 8 с флешки

Подробное описание различных способов установки Windows 8 с флешки или карты памяти.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Темы форума похожие на Установка windows 7 на новый жесткий диск - missing operating system

Установка винды на ноут DEXP Atlas H115

Последнее сообщение от Слава-21

Не видит внешний жесткий диск

После переустановки Windows 10 64-bit на 7 64-bit не грузится ноутбук Asus X555L.

Последнее сообщение от Avatar-Lion

Windows 7 при установке требует драйвера

Ноутбук не обнаруживает жесткий диск

Последнее сообщение от karok4

В Windows 7 не устанавливается ни одна программа.

Последнее сообщение от Neon2

После загрузки Windows экран зеленый

Последнее сообщение от Wold156

Где можно и как скачать Windows 64 разряда Home Edition ноутбук Sony VPCEB3D4R

Последнее сообщение от lytboris

Inspiron 5558 установка WIN 7, проблемы с разделами.

Последнее сообщение от Iorveth

Ппрограмме установки windows не удается установить 1 или несколько драйверов

Последнее сообщение от Avatar-Lion
Наверх ↑