Масштабирование в Windows на дисплеях с большим разрешением

beastwood Новичок beastwood
09/12/2012 в 19:01
Здравствуйте, вот установил на свой ноут ОС Windows 7 x64, поставил дрова с имеющегося у меня диска, который шел с ноутом, ОС перезагружается, и я вижу что все шрифты и значку ну просто супер маленькие, нереально работать. Дело в том, что разрешение экрана у ноута 1920х1080, а сам экран то маленький 15,6 дюймов всего. Я думал винда сама поймет, что это ноут и все сделает как надо, но этого не произошло, а я с такой ситуацией встречаюсь впервые, потому и прошу у вас помощи. Объясните плз как исправить.
Последний раз сообщение было отредактировано 09/12/2012 в 20:47, отредактировал пользователь Андрей
lytboris Команда сайта lytboris
09/12/2012 в 19:23
beastwood написал:
Объясните плз как исправить.
попробуй тут.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы Изображения
Как исправить мылый шрифт
09/12/2012 в 19:32
так и сделал, но в прогах типа юторрент, все равно текст очень маленький, и в браузере название сайта и вкладки очень маленькими буквами, на икспи такого не было
09/12/2012 в 19:43
beastwood написал:
так и сделал, но в прогах типа юторрент, все равно текст очень маленький, и в браузере название сайта и вкладки очень маленькими буквами, на икспи такого не было
зачем тебе такое разрешение? поставь меньше. или с герцами пошамань.
и почитай справку по экрану.
Последний раз сообщение было отредактировано 09/12/2012 в 19:48, отредактировал пользователь lytboris
09/12/2012 в 20:22
beastwood написал:
зачем тебе такое разрешение? поставь меньше. или с герцами пошамань.
и почитай справку по экрану.
это родное разрешение, меньше ставить нельзя, потому что будет все размазано, с герцами какой смысл шаманить?
09/12/2012 в 20:51
beastwood написал:
это родное разрешение, меньше ставить нельзя, потому что будет все размазано, с герцами какой смысл шаманить?
значит с дровами надо шаманить(ставить с сайта производителя). или windows кривая. если г. сборка(их так называют) ставь чистую с сервис паком 1. а какая была родная?
Андрей Администратор Андрей
09/12/2012 в 20:54
beastwood, в вашем случае придется привыкать к такому шрифту или использовать масштабирование. Об этом нюансе, к сожалению, маркетологи не говорят.
10/12/2012 в 04:16
Андрей написал:
beastwood, в вашем случае придется привыкать к такому шрифту или использовать масштабирование. Об этом нюансе, к сожалению, маркетологи не говорят.
а почему на искпи все норм, к тому же когда покупал ноут в магазине все хорошо было, там WS 7 Home basic стояла, я покупать с по не стал, поставил свою, что у меня на ПК стоит.
Подскажите еще плз. У меня сейчас используется графическое ядро процессора, а как мне поставить, чтобы использовалась видекарта (GT 650M в моем случае).
Кстати, может существуют сборки ОС, оптимизированные специально для ноутбуков?
Последний раз сообщение было отредактировано 10/12/2012 в 04:21, отредактировал пользователь beastwood
10/12/2012 в 09:31
beastwood написал:
Подскажите еще плз. У меня сейчас используется графическое ядро процессора, а как мне поставить, чтобы использовалась видекарта (GT 650M в моем случае).
установи NVIDIA GT 650M
NVIDIA
10/12/2012 в 10:49
beastwood написал:
Оно включается автоматически при запуске игр и повышении нагрузки.
beastwood написал:
Кстати, может существуют сборки ОС, оптимизированные специально для ноутбуков?
Нет. Используйте MSDN.
10/12/2012 в 13:03
Андрей написал:
Нет. Используйте MSDN.
что это?
10/12/2012 в 13:18
beastwood, оригинальная сборка Windows.
10/12/2012 в 13:21
beastwood написал:
что это?
ссылка
Kot-diver Новичок Kot-diver
28/01/2013 в 16:00
Андрей написал:
Тут не всё так просто.
У меня такая же ерунда, на SONY VAIO VPCEB1Z1R.
Винда лицензионная семерка.
После восстановления операционки к заводскому состоянию все стало просто нереально мелким , значки, надписи, разрешение экрана тоже огромное, как и у автора темы, экран тоже 15-ка.
Увеличивая масштаб до 150% , вроде значки стали , как и прежде , но вот в программах типа OPERA, Mozilla, UTorrent работать не реально, шрифты мелкие, увеличивая масштаб в браузере, шрифты становятся размытыми, читать такое невозможно, ощущение, как будто после пары пузырей белой на экран смотришь.
Тех поддержка Сони развела руками и вопрос не решен. Идите говорит в сервис, в Вашем случае платный, так как гарантия истекла.
Но ведь предыдущие пару лет до восстановления же всё было Ок.
Сам ноут работает отлично, все грузится, ставится, показывается, все летает.
31/01/2013 в 01:15
Kot-diver, я в свое время эту проблему решил покупкой внешнего 24" монитора, о чем ни капельки не жалею
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Наверх ↑