Windows XP - Установка и настройка - 166 страница

generos Новичок generos
28/08/2013 в 00:47
Здравствуйте)собственно у меня такой вопрос... есть ноут lenovo g570....windows xp с диска ставится без проблем..а вот с флэшки ни как((делаю вроде всё по инструкции..перезагружаюсь захожу в биос выставляю загрузку с флэшки сохраняюсь и выхожу..дальше флэха мигает секунд 5 и тухнет ..монитор тёмный ни каких движений..что может быть?флэшка настроена правильно согласно вашим инструкциям..на другой флэшке win 7 устанавливается без проблем...ps флешка нормальная так как проверил на стандартном пк там установка пошла..значит загрузчик установлен правильно...на ноуте 0 реакции...
Дюшик Активный участник Дюшик
28/08/2013 в 11:28
Если есть возможность устанавливать с диска, зачем нужна установка с флешки. Устанавливать XP с флешки удовольствие ниже среднего.
generos Новичок generos
30/08/2013 в 17:01
на ноутах dvd-romы очень часто выходят из строя..потому в будущем хотелось бы устанавливать с альтернативы..тобиш с флэшки.....

может в биосе..проблема..?что -то включить или выключить нужно?..в биосе я полный ноль..
Последний раз сообщение было отредактировано 30/08/2013 в 17:04, отредактировал пользователь generos
Слава-21 Модератор Слава-21
30/08/2013 в 19:09
generos, современные ноутбуки поддерживают загрузку с флешки. Ставите флешку в биосе на первое место, на второе жесткий диск, сохраняете изменения и выходите из биос.
Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
31/08/2013 в 09:29
generos,
Можно один раз установить систему с диска и сразу сделать её образ какой-нибудь программой для бэкапа. Если со временем потребуется переустановка системы, то просто развернуть этот бэкап и вы получите свежеустановленную систему. По времени это займёт минут 5-7.
villi Новичок villi
02/09/2013 в 14:31
извините что беспокою вас но уже 4 день не могу спать из-за Виндовса... хочу установить с флешки но каждый раз после форматирования раздела пишет вот это: отсутствует или не правильное значение в информационном файле установки sif ... попробовал около 6ти виндовсов из них 4 оргиналов пользовался wintoflash, winsetupfromusb но никак одно и тоже что делать не знаю помоги пожалуйста ((( я прочитал все из форума но никак не смог исправить. Заранее спасибо большое.
serg-serg Команда сайта serg-serg
02/09/2013 в 16:53
villi,
1)http://notebookclub.org/article/windows/...flash.html
2)Смотрите в ваших личных сообщениях.
ulrih Новичок ulrih
02/09/2013 в 20:07
Установка и настройка Windows XP
Установка и настройка Windows XP
Здравствуйте. У меня проблема при попытке установить Win XP с флешки на ноут Асус К40АВ (Атлон 2 ядра 2009г) , на котором стоит заводская Vista , которая стала зависать и жутко тормозить в опред режимах.
Я настроил биос на флешку , затем нажал сохранение и выход из биоса , пошла загрузка с флешки. Появилось предложение выбрать 1ю или 2ю части Винды для установки. Выбрал первую, нажал энтер - выдает ERROR 15 : File not found .
Ранее с этой флешки уже трижды ставили винду я и мой товарищ, все проходило успешно.
Непонятно почему вначале не предлагает отформатировать раздел на ЖД под винду (там 2 раздела C и D)? Что то я делаю не так или на данном ноуте или оси есть свои хитрости?
Один мой знакомый с некот. любительским опытом уст. винды подорзревает у меня повреждение или отсутств. установочного дистрибутива на флешке. Но не знаю как проверить это. Если там образ , то он не виден в свойствах ?
Вот посмотрите , плиз , скрины уст. флешки. Видны файлы общим объемом примерно 0,5 Мб , а в свойствах показывает , что занято 40,7 Мб . Что скажете , судя по этим данным , объем соответствует норме для установочной флешки ?
P.S. С исчезновением файлов частей 1 и 2 винды с загрузоч. флешки разобрался - это нормально. Флешка разовая - если не поставить только чтение.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/09/2013 в 22:00, отредактировал пользователь ulrih
vapod Модератор vapod
02/09/2013 в 20:27
объем соответствует норме для установочной флешки ?
Ни в коем разе! На флешке должно быть занято около 600(!) Мб (чуть меньше).
1
ulrih Новичок ulrih
02/09/2013 в 22:47
объем соответствует норме для установочной флешки ?
Ни в коем разе! На флешке должно быть занято около 600(!) Мб (чуть меньше).
Хорошо, буду делать новую флешку. Вот только еще вопросик : на ноуте (Асус К40АВ) процессор АМД , надо ли интегрировать драйверы SATA в дистр-в , и какой режим IDE - AHCI выбрать в биосе ??
P.S. Чипсет мне сказали AMD RS780 / RX781.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/09/2013 в 14:35, отредактировал пользователь ulrih
villi Новичок villi
03/09/2013 в 03:41
serg-serg написал:
villi,
1)http://notebookclub.org/article/windows/...flash.html
2)Смотрите в ваших личных сообщениях.
когда на командной строке ввожу цифру 3 и пишу имя флушки то отвечает is not a valid drive имя фляшки правильный ...
03/09/2013 в 17:01
когда на командной строке ввожу цифру 3 и пишу имя флушки то отвечает is not a valid drive имя фляшки правильный ...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2154432
villi Новичок villi
04/09/2013 в 14:07
serg-serg, установил Висту без проблем )) спасибо большое
Последний раз сообщение было отредактировано 04/09/2013 в 14:07, отредактировал пользователь villi
lesha777 Новичок lesha777
06/09/2013 в 00:46
Здравствуйте! Я установил на компьютер windows xp c флешки, теперь хочу установить оригинальный windows xp с диска, но с диска перестал устанавливаться почему-то после установки с флешки. подскажите в чём проблема?
06/09/2013 в 10:18
lesha777, что значит "перестал устанавливаться". Загрузку с CD-ROM назначили?
vapod Модератор vapod
06/09/2013 в 10:21
lesha777, мало информации. Как перестал, что происходит, что пишет, говорит, Ваши действия?
06/09/2013 в 11:44
Дюшик написал:
lesha777, что значит "перестал устанавливаться". Загрузку с CD-ROM назначили?

да назначил, идёт копировование файлов потом обрывается и вылазиет синее окно с ошибкой(
Последний раз сообщение было отредактировано 06/09/2013 в 11:49, отредактировал пользователь lesha777
vapod Модератор vapod
06/09/2013 в 11:57
вылазиет синее окно с ошибкой
Сфотографируйте его и сюда, или, на худой конец, длинную цифирь после слова STOP:
06/09/2013 в 12:27
[attachment=10035]

[attachment=10035]

[attachment=10035]
lesha777, мало информации. Как перестал, что происходит, что пишет, говорит, Ваши действия?

[attachment=10036]
Сфотографируйте его и сюда, или, на худой конец, длинную цифирь после слова STOP:

Последний раз сообщение было отредактировано 06/09/2013 в 12:39, отредактировал пользователь lesha777
vapod Модератор vapod
06/09/2013 в 12:44
lesha777, какой дистрибутив Вы использовали при установке с флешки?
Есть предположение, что в него уже были интегрированы драйверы SATA. В чистом оригинальном дистрибутиве на диске этих драйверов нет. Переключите в BIOS режим работы HDD с AHCI на IDE.
Да, и на какой компьютер Вы ставите систему? Ноутбук (модель?), стационарный (мат. плата?)?
Последний раз сообщение было отредактировано 06/09/2013 в 12:46, отредактировал пользователь vapod
06/09/2013 в 13:38
lesha777, какой дистрибутив Вы использовали при установке с флешки?
Есть предположение, что в него уже были интегрированы драйверы SATA. В чистом оригинальном дистрибутиве на диске этих драйверов нет. Переключите в BIOS режим работы HDD с AHCI на IDE.
Да, и на какой компьютер Вы ставите систему? Ноутбук (модель?), стационарный (мат. плата?)?

дистрибутив был интегрирован SATA.
A где в биосе найти режим работы HDD? Я мало понимаю в этом.
систему ставлю на стационарный мат. плату не знаю какая(

а вот ошибка после слова *** STOP: 0x0000007B (0XF78D2524, 0XC0000034, 0X00000000, 0X00000000)
Последний раз сообщение было отредактировано 06/09/2013 в 13:52, отредактировал пользователь lesha777
vapod Модератор vapod
06/09/2013 в 14:19
lesha777, цитата с одного из форумов:
Цитата:
1. Заходим в BIOS, переходим во вкладку Advanced.
2. Ищем строку OnChip SATA, меняем с [IDE->AHCI] на [Native IDE] (или Advanced -> IDE Configuration ->параметр SATA Operation Mode меняем с Enhanced на Compatible)
3. Нажимаем кнопку F10, соглашаемся с измененными настройками и перезагружаемся.
avduntiy Новичок avduntiy
08/09/2013 в 16:00
Здравствуйте. Читал статью автора "Андрей" по этой ссылке: http://notebookclub.org/article/windows/...lash.html. На определённом этапе заглохло продвижение, а именно:
Когда нужно было перейти к командной строке, которую мы держали открытой, и ввести цифру 1. После нажатия энтер появилось следующее сообщение:

Program - usb_prep8.cmd - 01 dec 2007 - Date = 08.09.2013 15:49:51

Prepares Windows XP LocalSource for Copy to USB-Drive:

0) Change Type of USB-Drive, currently [USB-stick]

1) Change XP Setup Source Path, currently []

2) Change Virtual TempDrive, currently [T:]

3) Change Target USB-Drive Letter, currently []

4) Make New Tempimage with XP LocalSource and Copy to USB-Drive

5) Use Existing Tempimage with XP LocalSource and Copy to USB-Drive

F) Change Log File - Simple OR Extended, currently [Simple]

Q) Quit

Enter your choice: 1

Please give the location to your Windows XP Setup Source Files
"CSCRIPT.EXE" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Error: The path does not contain Windows XP Source Files

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Что я сделал не так?
08/09/2013 в 16:28
Что я сделал не так?
Делаем загрузочно-установочную флешку.Ссылка.
09/09/2013 в 11:26
vapod,
Спасибо Вам большое, загрузилась винда с диска Smile
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Наверх ↑