Windows XP - Установка и настройка - 167 страница

EbaHirra Пользователь EbaHirra
09/09/2013 в 14:31
Здравствуйте уважаемые форумчане )))
Проблема собственно вот такая... Не работает DVDшка, сделал флэшку с загрузочным дистрибом... Но, я хотел увидеть при загрузке вот эту картинку, так как мне перед тем как установить Windows XP нужно переразбить разделы на HDD с помощью Acronis Disk Director 11...

подскажите пожалуйста... может как то надо по другому заливать дистриб на флэшку?!
Прикрепленные файлы Изображения
Установка и настройка Windows XP
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 16:40, отредактировал пользователь EbaHirra
lytboris Команда сайта lytboris
09/09/2013 в 17:02
EbaHirra,
Установи Windows XP, а потом дели диск хоть Acronis Disk Director.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
09/09/2013 в 18:26
lytboris
дак, а что, не получиться по другому?! мне нужно на начальной стадии все это сделать!!!

Через флэшку это не реально?!

В ХРюше, я как все разобью и потом отформатирую?! мне надо все слить воедино,включая скрытые разделы, а потом разбить на два диска С:\ и D:\ ну и естественно все это будет с форматом?! я просто ни когда через винду не делал это!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 18:35, отредактировал пользователь EbaHirra
Слава-21 Модератор Слава-21
09/09/2013 в 18:48
В ХРюше, я как все разобью и потом отформатирую?! мне надо все слить воедино,включая скрытые разделы, а потом разбить на два диска С: и D: ну и естественно все это будет с форматом?!
можно во время установки... Всё заново удалить и создать.
09/09/2013 в 18:53
Попытался установить с флэшки, вот что выскочило:

что делать?! не правильно залил на флэшку ХР?!
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 18:53, отредактировал пользователь EbaHirra
09/09/2013 в 18:57
EbaHirra, 0х0000007B - отсутствует жесткий диск. INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE
Либо диск неисправен, либо необходимо ставить драйверы на его контроллер.
Необходимо отключить режим AHCI в BIOS и включить IDE.
1
09/09/2013 в 19:01
Слава-21 написал:
В ХРюше, я как все разобью и потом отформатирую?! мне надо все слить воедино,включая скрытые разделы, а потом разбить на два диска С: и D: ну и естественно все это будет с форматом?!
можно во время установки... Всё заново удалить и создать.
Чем?! Виндовским установщиком?!
Почему мне никто не ответит на мой вопрос?! Разве нельзя сделать такую загрузочную флэшку, что бы загружалась так как с CD?!

Слава-21 написал:
EbaHirra, 0х0000007B - отсутствует жесткий диск. INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE
Либо диск неисправен, либо необходимо ставить драйверы на его контроллер.
А вот про это я забыл совсем))) буду сейчас искать в BIOS...
Драйвера AHCI для ноутбуков вшиты в этот дистрибутив. так написано у производителя этой сборки ХР...
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 19:04, отредактировал пользователь EbaHirra
09/09/2013 в 19:07
Драйвера AHCI для ноутбуков вшиты в этот дистрибутив. так написано у производителя этой сборки ХР...
тогда только это:
Цитата:
Чем?! Виндовским установщиком?!
Почему мне никто не ответит на мой вопрос?! Разве нельзя сделать такую загрузочную флэшку, что бы загружалась так как с CD?!
Тут же все есть: Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash
09/09/2013 в 19:12
я не могу найти в этом BIOSе отключение AHCI... это какой то старый BIOS...

В каком разделе BIOSа это есть?!
Advanced:
Enable MC97 Controller
Enable AC97 Controller
Enable EntherNet Controller
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 19:19, отредактировал пользователь EbaHirra
09/09/2013 в 19:16
EbaHirra,
В разных моделях и версиях BIOS этот пункт может называться по-разному и может находиться в разных меню, нужно искать что-то вроде "SATA native mode", "AHCI", "SATA mode", "Controller mode", "IDE Emulation" и прочее похожее по смыслу.
09/09/2013 в 19:26
Слава-21
Тут же все есть: Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

я по этому методу и делал!!! Сама сборка весит 4.36Гб, а получилась по итогу вот такой 690Мб
как такое возможно?!

Слава-21,
тут есть что-нибудь похожее?!
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 19:32, отредактировал пользователь EbaHirra
Дюшик Активный участник Дюшик
09/09/2013 в 20:14
я по этому методу и делал!!! Сама сборка весит 4.36Гб, а получилась по итогу вот такой 690Мб
как такое возможно?!
Вам нужна не сборка, а "чистый" дистрибутив Windows. Если хотите "закатать" на флешку представленую на скрине сборку, то как это сделать надо спрашивать у автора этой сборки.
09/09/2013 в 20:34
Скажите пожалуйста по поводу биоса, как мне нужно изменить AHCI и включить IDE?
09/09/2013 в 20:45
EbaHirra, если у вас старенький BIOS, то по видимому и старый ноутбук. На старых ноутбуках в BIOS уже по умолчанию стоит IDE.
Сама сборка весит 4.36Гб, а получилась по итогу вот такой 690Мб
как такое возможно?!
дело по видимому у вас в этом. Кто знает что у вас там урезалось при записи.
Найти чистый образ ХР никак? Или другой дистрибутив на худой конец весом не больше 700Мб.
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 20:47, отредактировал пользователь Слава-21
09/09/2013 в 20:59
где его взять, не подскажите?!
и почему тогда с флэшки он пишет проблему с HDD?!
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 21:00, отредактировал пользователь EbaHirra
lytboris Команда сайта lytboris
09/09/2013 в 21:02
EbaHirra,
поиск,windows xp скачать торрент. или ,скачать чистый образ windows xp sp3 торрент
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 21:05, отредактировал пользователь lytboris
09/09/2013 в 21:06
только что я залил эту сборку на DVD+R и решил поставить с нее ХР, не ставиться, во время загрузки с DVD, после включения компьютера пишет что не находит его((((
я что то туплю, первый раз со мной такое... ужас просто какой то!!!
extrim Активный участник extrim
09/09/2013 в 21:14
Привет всем! Можно новичку присоеденится?
EbaHirra - во первых расскажи как делал загрузочную флешку?
Можно попробовать самым простым способом - при помощи Ultra ISO:
1. Вставляем флешку.
2.Открываем iso-образ в UltraISO (проверено на версии 9.5.3.2901).
3.Меню: Самозагрузка - Записать образ Жесткого диска
4.В открывшемся окне: Disk Drive - Выбираем нашу флешку , Метод записи - Выбираем USB-HDD
5.Жмем кнопку: Форматировать - FAT32/NTFS
6.После завершения форматирования, жмем кнопку: Записать
Это простейший способ, можно использовать при помощи WinSetup-1-0-beta7 - подробности хотя бы тут Загрузочная флешка WinSetupFromUSB.
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 21:15, отредактировал пользователь extrim
09/09/2013 в 21:15
А можно поставить винду по верх старой из самой винды?!
09/09/2013 в 21:16
нет - тем более сборку, да а про биос посмотри БИОС
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 21:21, отредактировал пользователь extrim
09/09/2013 в 21:16
Привет всем! Можно новичку присоеденится?
EbaHirra - во первых расскажи как делал загрузочную флешку?
Можно попробовать самым простым способом - при помощи Ultra ISO:
1. Вставляем флешку.
2.Открываем iso-образ в UltraISO (проверено на версии 9.5.3.2901).
3.Меню: Самозагрузка - Записать образ Жесткого диска
4.В открывшемся окне: Disk Drive - Выбираем нашу флешку , Метод записи - Выбираем USB-HDD
5.Жмем кнопку: Форматировать - FAT32/NTFS
6.После завершения форматирования, жмем кнопку: Записать
Это простейший способ, можно использовать при помощи WinSetup-1-0-beta7 - подробности хотя бы тут Загрузочная флешка WinSetupFromUSB.
я делал по этому способу: Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

почему тогда она не видит диск из под Dos во время загрузки!!!??? в биосе поставил загрузку с CD!!!

Диск рабочий, в винде работает все ок!!!

No bootable CD In ATAPI CD-ROM вот что он написал!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 21:22, отредактировал пользователь EbaHirra
09/09/2013 в 21:22
я делал по этому способу: Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash - или WinSetup-1-0-beta7?
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? - почему тогда она не видит диск из под Dos во время загрузки!!!??? в биосе поставил загрузку с CD!!! - ты же делаешь на флешносителе а выбираешь CD ???? то-ли я не врубаюсь то-ли лыжи не едут?
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 21:25, отредактировал пользователь extrim
09/09/2013 в 21:28
был у меня великолепная зборка, сколько я ей работал, просто не счесть... все на ней было и Acronis Disk Director и victoria и т.д. и т.п.
Потерял Cry
теперь все как через жопу идет, ни чего не получается... не могу поставить ХР... это же позор!!!!

я делал по этому способу: Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash - или WinSetup-1-0-beta7?
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? - почему тогда она не видит диск из под Dos во время загрузки!!!??? в биосе поставил загрузку с CD!!! - ты же делаешь на флешносителе а выбираешь CD ???? то-ли я не врубаюсь то-ли лыжи не едут?
да не уважаемый, это я просто до кучи уже написал все!!!
я разными способами уже пробую, не получилось с флэшки решил пробывать с DVD ставить и тут не понять что, почему он не видит диск из под дос не понятно!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 21:31, отредактировал пользователь EbaHirra
09/09/2013 в 21:33
так у тебя привод DVD/CD - точно исправен? или с самим образом проблема, сделай флешку и загрузись с неё, да! а ты хочешь именно ХП?
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 21:35, отредактировал пользователь extrim
09/09/2013 в 21:35
Может надо было какой то программой переносить Iso образ сборки на DVD? может надо было не на DVD+R а DVD-R или вообще на CD???

так у тебя привод DVD/CD - точно исправен? или с самим образом проблема, сделай флешку и загрузись с неё, да! а ты хочешь именно ХП?
исправен, в винде он видит этот диск и даже авто загружает его!!!
Бук дюже старый, туда ХР тока пойдет, он там с родни и стоял!
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2013 в 21:37, отредактировал пользователь EbaHirra
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Наверх ↑