Windows XP - Установка и настройка - 114 страница

Андрей Администратор Андрей
03/12/2011 в 17:27
950, нужно интегрировать драйвера SATA
Bazz Новичок Bazz
03/12/2011 в 18:55
Проверил, не помогло.
neovovka Новичок neovovka
03/12/2011 в 20:44
подскажите как исправить ошибку!

создал флешку. нажимаю на установку. начинает устанавливаться, а затем выдает ошибку: файл iaStor.sys испорчен.

нетбук Asus 1001pxd

а вообще на данном нетбуке стоит линукс, хочется его снести и поставить win xp
Последний раз сообщение было отредактировано 03/12/2011 в 23:38, отредактировал пользователь neovovka
Denis_ka Новичок Denis_ka
04/12/2011 в 10:33
Подскажите пожалуйста, почему при установки с флешки windows пишет, что диск D поврежден и не может быть восстановлен. Чипсет от AMD. Пробовал интегрировать драйвера в windows, и выставлять в BIOS совместимость с IDE, ничего не помогает. Менял жесткий диск, таже фигня.
950 Новичок 950
04/12/2011 в 11:10
А может из-за того что не интегрировал SATA не все DVD диски читает
04/12/2011 в 21:55
Проверил, не помогло.
Как вы проверили и каковы результаты?

neovovka, драйвера SATA интегрируем.
Подскажите пожалуйста, почему при установки с флешки windows пишет, что диск D поврежден и не может быть восстановлен. Чипсет от AMD. Пробовал интегрировать драйвера в windows, и выставлять в BIOS совместимость с IDE, ничего не помогает. Менял жесткий диск, таже фигня.
Что у вас творится с разделами? Их переразбивали? Сам жесткий диск на ошибки проверяли?

950, нет.
Кириллл Новичок Кириллл
04/12/2011 в 22:45
Кириллл написал:
Подскажите плиз, при введении команды

- "expand d:i386hal.dl_ c:windowssystem32" - выводит вопрос- "перезаписать hal.dll?"
после чего происходит успешная перезапись, но проблема после перезагрузки так и не уходит

если ввести команду
- "expand d:i386hal.dl_ c:windowssystem32hal.dll" - сообщает что невозможно создать hal.dll
Андрей написал:
Кириллл, а вы другой способ восстановления пробовали с boot.ini?
пробовал, все по инструкции - все изменения происходили успешно, но к положительному результату не привело
05/12/2011 в 14:16
Кириллл, ну а тему читали? Вначале много информации по boot.ini
Дмитрий Д Новичок Дмитрий Д
07/12/2011 в 20:03
доброго времени суток, решил обратиться за помощью ибо скоро либо сломается бук либо моя голова. суть проблемы - при установке ХР через флешку (пробовал несколькими методами, с помощью разных утилит) винда ставится, а при окончательном запуске - она не может загрузиться из-за какой-то ошибки... начинается загрузка винды (побежали полоски загрузки) выскакивает синий экран на доли секунд и бук перезагружается. что делать??? была проблема с файлом hal.dll, но ее решил))))
P4iN Модератор P4iN
07/12/2011 в 20:11
Дмитрий Д, не пробовали переключить режим винта на IDE или же добавить в винду сата дрова?
07/12/2011 в 20:14
я бы с удовольствием переключил бы что-нить на сата, только я не знаю как))))
P4iN Модератор P4iN
07/12/2011 в 20:59
Дмитрий написал:
только я не знаю как))))
http://notebookclub.org/article/windows/...flash.html тут написано про интеграцию сата лрайверов
07/12/2011 в 21:17
спасибо, почитаюю
08/12/2011 в 20:14
аааа, сеодня продолжил мучить бук, закатал в винду дрова сата, и такая же ерунда, все установилось, во только при последней перезагрузке( непосредственном запуске винды) опять проскакивает синий экран и перезагружается комп(((( помогите!!!! в этом буке заключена моя жизнь!!! как переключить режим винта на IDE? может это поможет и через биос это можно сделать?
08/12/2011 в 20:27
нашел где переставляются режимы, сделал сейв, перезагруз, и.... такая же жо... >:(
A1eKs Модератор A1eKs
08/12/2011 в 22:31
Дмитрий Д, а может пользоваться 7- наилучший вариант?
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Genri53 Модератор Genri53
09/12/2011 в 01:14
Дмитрий написал:
нашел где переставляются режимы, сделал сейв, перезагруз, и....
Операционку по новой установи.
09/12/2011 в 17:45
урра) помогло))) теперь успокоился правда не надолго) дров на оф сайте нема(((((
09/12/2011 в 23:08
Дмитрий написал:
Acer Aspire one722-c58kk

Покой вам лишь приснится посмотри
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
10/12/2011 в 08:37
Покой вам лишь приснится посмотри
Фраза
Цитата:
А на XP все шустрее работает на 10-20 %.
заставила долго смеятся. ;D
10/12/2011 в 11:32
BadBoyAlex
Ты знаешь, а меня нет. Не забывай что речь идет о нетбуке, а не о полноценном ноуте. И поизгаляться при настройке семерки для более менее комфортной работы на нетбуке придется основательно. Многие на это способны?
Так что иногда стоит хорошенько вникнуть в тему.
10/12/2011 в 11:59
Не забывай что речь идет о нетбуке, а не о полноценном ноуте
Малость проморгал))
Многие на это способны?
Если досконально объяснить, то да!
10/12/2011 в 12:14
BadBoyAlex написал:
Если досконально объяснить, то да!
Ууууу....Сам наверное замечал как порою трудно втолковать простейшее.
10/12/2011 в 12:36
Сам наверное замечал как порою трудно втолковать простейшее.
Поверь, в силу рода деятельности - знаю. Но зато, потом (если вобъёшь!) чувствуешь такую радость! ;)
10/12/2011 в 15:43
Дмитрий написал:
как переключить режим винта на IDE?
В BIOS такой пункт должен быть.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Наверх ↑