Windows XP - Установка и настройка - 112 страница

Bazz Новичок Bazz
20/11/2011 в 18:16
Лиценз. винда с ключом, дело в том что диск полностью отформатировали и после этого винда не ставится не какая, тупо зависает при установки устройств.
Что может быть, бук не греется.
Андрей Администратор Андрей
20/11/2011 в 19:04
Bazz, может быть проблема с южным мостом.
Bazz Новичок Bazz
20/11/2011 в 19:16
А как определить можно?
Genri53 Модератор Genri53
20/11/2011 в 19:31
дело в том что диск полностью отформатировали и после этого винда не ставится не какая
На скрин или фото Акрониса с твоим диском посмотреть бы для начала.....
Bazz Новичок Bazz
20/11/2011 в 19:54
А что акронис, при установке ос там все видно....
21/11/2011 в 04:41
Bazz, нужно сдавать на диагностику в сервисный центр.
Дима Ильин Новичок Дима Ильин
22/11/2011 в 21:48
можно ли устоновить windows XP с USB дисковода от apple???
22/11/2011 в 21:59
Дима Ильин, а кая разница? принцип чтения стандартен. Разъем тоже.
Дима Ильин Новичок Дима Ильин
22/11/2011 в 22:08
он у меня диск не ест >:(
22/11/2011 в 23:02
ну так не ест или не читает? Если не ест ( без разницы с щелевой загрузкой или лоток) то это механика. А если не читает, то это линза-лазер-шлейф
cergo Новичок cergo
23/11/2011 в 17:46
Здравствуйте. Скажтие пож. почему прога WinToFlash не видит скачаный образ на харде, а видит ( болванку в приводе) если этот образ я прожег на болванку? Спасибо. Don't know ::)
P.S. ...и почему нет выбора дров при установке с флеш, а с диска есть выбор на 39 минуте? Спасибо. Rolleyes :'(
24/11/2011 в 01:17
cergo, образ нужно распаковать. Статью читаем.
Snick Новичок Snick
24/11/2011 в 08:13
MSI u100 перестала загружаться ОС WinXP какая стояла не знаю, хотел восстановить или пере установить, но загрузочная флешка не работает, комп её видит но при загрузке чёрны экран с моргающим курсором, вы писали что нужно проверить жёсткий диск на ошибки, как это сделать?
A1eKs Модератор A1eKs
24/11/2011 в 09:12
Snick, скачиваете образ Hiren's boot CD, нарезаете на диск и грузитесь с него. Далее используете утилиту Victoria.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Tchertyaga Новичок Tchertyaga
24/11/2011 в 09:53
Здравствуйте. У меня возникает проблема при использовании программы USB_MultiBoot_10. Выполняю все шаги... и как только дохожу до " указываем букву диска, где размещена ваша флешка" у меня выдает одну и туже ошибку: " ***** D: has NOT FAT FAT32 or NTFS Format and is NOT Valid ***** ".
Подскажите что мне делать, я пробовал флешки: Kingston на 1гб и Transcend на 2гб, но ошибка одна и та же! Кстати я работаю в ОС Windows 7 x64, если от этого что то зависит!
24/11/2011 в 13:51
Tchertyaga, флешку отформатировать надо. К тому же есть программы вроде WinToFlash
cergo Новичок cergo
24/11/2011 в 15:32
Андрей написал:
cergo, образ нужно распаковать. Статью читаем.
Андрей Спасибо разобрался. :)
24/11/2011 в 15:49
Андрей написал:
Tchertyaga, флешку отформатировать надо. К тому же есть программы вроде WinToFlash
Спасибо конечно, но я их форматировал... в том то и дело, что после форматирования с помощью этой программы и выдает ту ошибку!!
24/11/2011 в 16:02
Tchertyaga, "этой" - это какой? Вы с помощью WinToFlash форматировали?
24/11/2011 в 16:38
Андрей написал:
Tchertyaga, "этой" - это какой? Вы с помощью WinToFlash форматировали?
Да, так же пробовал PeToUSB, но тоже выдает ошибку...
Я нашел другой способ и уже перестанавливаю ОС, но все ровно спасибо
spirit270883 Новичок spirit270883
24/11/2011 в 18:25
у меня на нетбуке неправильная раскладка английского языка на клаве,т.е. нажимаю клавишу b а выходит x ,причем в ворде все норм.подскажите что делать .разобрался пост закрыт
DiMan_Scorpion Новичок DiMan_Scorpion
26/11/2011 в 15:29
Здравствуйте. Создал загрузочную флешку с XP как указано здесь с добавлением SATA-драйверов. Скажу сразу - флешка работает (проверил на асусе). Но на нетбуке Samsung N100 биос эту флеху не видит (USB HDD : N/A) и при попытке с нее загрузиться пишет "operating system not found". Загрузочную флешку же с линукс-системами видит прекрасно (USB HDD : USB 2.0 USB Flash Drive) и спокойно с них грузится. На самсунге стоит предустановленная MeeGo и я хотел поставить на него XP таким образом и уже создал неразмеченную область на диске под xp. В биосе AHCI Mode Control уже пробовал по разному выставлять, но реакции на флешку ноль.

Поломал уже всю голову себе. Прошу помочь в решении этой беды.
ВедДмитрий Новичок ВедДмитрий
26/11/2011 в 17:57
Доброе время суток. Мой Нет Acer Aspire one D257 Пытаюсь поставить винду с флэхи по инструкции Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash. После загрузки с флэшки на синем экране пишет НЕ ОБНАРУЖЕН CD ДИСКОВОД, ДАЛЬНЕЙШАЯ УСТАНОВКА НЕ ВОЗМОЖНА (ПРИМЕРНО ТАК). Какой дисковод, если я с флэшки ставлю?. Вчем может заключаться причина?
26/11/2011 в 19:36
DiMan_Scorpion, пробуйте по другому способу поменять.

ВедДмитрий, SATA драйвера интегрировали? Сбока ХР какая?
ВедДмитрий Новичок ВедДмитрий
26/11/2011 в 20:17
SATA интегрировал, не знаю какой стоит, выбрал все. Сборка не знаю какая честно, но оригинальная SP2, с нее много раз уже ставил. Взял у друга влэшку с проверенной установкой. Там какая то система стоит типа виртуального привода, настроенно, что либо опред. как HDD либо как вирт CD-ROM. Но вот опять проблем видит HDD, а CD-ROM нет, ну и короче опят не прокатило (я просто могу не ясно выражаться может)Попробуя сейчас на обычном ПК с флэхи поставить.... На обычном ПК тоже самое. Может дистрибутив не подходит? Я х.з. Попробую другой скачать.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑