Windows XP - Установка и настройка - 116 страница

DJ_Dimok Новичок DJ_Dimok
14/12/2011 в 03:12
Вот ещё такое появляется! пожалуйста только ответьте! Объясните что делать!?
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с установкой Windows XP Решение проблем с установкой Windows XP
ruslasusla Новичок ruslasusla
14/12/2011 в 11:14
ruslasusla написал:
Сообщение от Андрей
А загрузка с флешки стоит в BIOS?

да, первым идет "Removable Device"
товарищи мне что-нибудь порекомендуйте еще....
ну никак не хочет винда с флешки грузиться
это может быть вызвано каким-то браком в девайсе?
Genri53 Модератор Genri53
14/12/2011 в 18:07
ruslasusla написал:
ну никак не хочет винда с флешки грузиться
Вот зараза такая >:(
ruslasusla написал:
(Linux установлен, пытаюсь заменить на WinXP или Win7)
Я бы перед тем как ставить Винду с помощью Акрониса удалил бы все с жесткого, переразбил бы и отформатировал разделы в NTFS . И без всяких проблем установил виндовс ХР (семерка туповато на них идет, хоть и двух ядерный Атом)
4aki Новичок 4aki
15/12/2011 в 14:17
и так сдрасте, начну по порядку..
пытаюсь устоновить xp после висты , снёс все с хардов(форматнул-NTFS) их 2, с -120г и д-45г. начинаю устоновку, прописываю путь d\win.xp пробывал и на С\ , установка проходит нормально потом выбивает ошибку "невозможно продолжение програмы устанвки из-за ошибки.
""не удалось установить один из компонентов, нужный для продолжения установки виндус.
запрос не был выполнен из за ошибки ввода-вывода на устройстве""

Журнал установки системы - (С:Windows\setuperr.Log)

Ошибка; SXS.DLL: Синтаксическая ошибка в манифесте или в файле политики "Е:\1386\asms\1000\MSFT\WINDOWS\GDIPLUS.MAN" в строке 4.
Ошибка; Installation Failed: E:\1386\asms. Error Message....

пробывал разные версии винды SP-2 х32бит и SP-3 х32бит,бесполезно.... слышал нужно иметь не размеченную область на 100мб Don't know но как ее отбить и в каком формате ?, вроде должен быть какойто драйвер на СД с виндой который это делает ... в общем я не знаю что делать и как с этом боротся .........
Андрей Администратор Андрей
15/12/2011 в 22:53
а по конкретнее,а то я неособо в этом шарю,может ссылка там есть на это?или может проще другой образ?
Первое сообщение смотрим.
Вот ещё у Меня выдает такую ошибку!
Сборка ХР какая?

4aki, ничего не понял. Сборка ХР какая?
Арсений Новичок Арсений
16/12/2011 в 03:13
[Изображение: b8b9fa4c9cbf.jpg]

Вот такая проблема возникла на последних єтапах.
Возможно вы подскажете решение.
Заранее благодарен.
16/12/2011 в 14:38
Арсений, сборка ХР какая? Вы к ней путь правильно прописали?
soliko Новичок soliko
16/12/2011 в 16:24
lenovo thinkpad edge 14 как переустановить систему...вставляю диск чип виндос хр 2009...не берет ноут, на нем стоит винда 7 стандартаная..нажимаю перезагрузку и вместо того чтоб начинать брать диск оно просто включается заново что делать?? я токо купила ноут
P4iN Модератор P4iN
16/12/2011 в 17:22
soliko, Упрощенная установка Windows XP
Обычная установка Windows XP
+рекомендую оригинальный образ ОС(MSDN Windows XP SP3 RUS) вместо этой кривой сборки
чип виндос хр
Genri53 Модератор Genri53
16/12/2011 в 19:24
что делать??
зайти по "F2" в биос и в "BOOT" выставить загрузку с CD
Арсений Новичок Арсений
17/12/2011 в 02:30
Андрей написал:
Арсений, сборка ХР какая? Вы к ней путь правильно прописали?
Здравствуйте Андрей, сборка - "Microsoft Windows® XP Professional SP3 VL
оригинальные дистрибутивы"

Прошу прощения, может быть я пропустил...где именно путь прописывать?
По идее же этот пункт "1" в этом окне, это и есть указание пути, а я не могу его указать поскольку оно выдаёт на какую-то ошибку в программе...

Заранее благодарю за объяснение.
17/12/2011 в 13:41
Арсений, странно. А вы WinToFlash пробовали?
Арсений Новичок Арсений
17/12/2011 в 15:19
Андрей написал:
Арсений, странно. А вы WinToFlash пробовали?
Если её не было в алгоритме, написанном на этом сайте то скорее всего нет...)
Стоит, да?
17/12/2011 в 15:54
Арсений, Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
Арсений Новичок Арсений
18/12/2011 в 01:48
Андрей написал:
Для Хрюши тоже пойдёт?
18/12/2011 в 02:02
Арсений, да. Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash
18/12/2011 в 03:13
Андрей
Здравствуйте помогите пожалуйста в Моей ситуации взял у Дядьки нетбук переустановить и походу накасячил! Дайте совет может чё ещё можно исправить. Когда создавал флешку в программе nLite возникла некая ошибка! фото:
Устанавливал Винду "Windows XP Professional SP3 AS Edition 04.2011" Может быть в ней причина?
Начал устанавливать! Во время копирования файлом происходили ошибки Я их пропускал там та и накасячил дальше уже переустановка и остановилась щя выдаёт такие ошибки фото:
Пожалуйста подскажите что можно сделать?
Решение проблем с установкой Windows XP Решение проблем с установкой Windows XP Решение проблем с установкой Windows XP
олеко Новичок олеко
18/12/2011 в 13:34
Хочу установить Windows XP с диска. нужно указать в BIOS, что первым должен загружаться CD/DVD-привод.

Зашел в BIOS, перешел на вкладку Boot. На вкладке клавишами F5/F6 поставить CD/DVD-привод на первое место не удается, клавиши не работают. И как узнать где именно в списке CD/DVD-привод (обычно там указано что-то вроде IDE, SATA, а также модель CD/DVD-привода), может не там ищу.
Ноут новый, может кто-то из спецов знает как справиться с задачей. Модель Asus K53E-B950. Спасибо заранее.
18/12/2011 в 16:53
Может быть в ней причина?
Да.

олеко, там другими кнопками перемещать надо. Подсказки на экране посмотрите
19/12/2011 в 03:18
Андрей написал:
Может быть в ней причина?
Да.
А какую Винду тогда посоветуешь Для этого НетБука?

А с nLite то что у Меня выдавало это нормально?
Решение проблем с установкой Windows XP
Последний раз сообщение было отредактировано 19/12/2011 в 23:33, отредактировал пользователь DJ_Dimok
albi Новичок albi
19/12/2011 в 12:51
10 раз создавал флешку один раз струдом поставил loner xp версию но стала криво , скачал чистую винду и второй раз тоже самое : inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует , состояние18. невозможно продолжить установку. это происходит после полной установки

андрей, одна винда зверевская была ,вторая ru_windows_xp_professional_with_service_pack_3_x86_cd_vl_x14-74146.iso помоги в чем проблема вторую неделю поставить не могу в nlite все делается без ошибок как написано в разделе. help
Luna Новичок Luna
19/12/2011 в 17:03
Ув. Администратор, такая проблема: Через GUI Mode установить не удается, т.к не отредактирован файл boot.ini, но дистрибутив ставлю на "голый" нетбук, потому приходится использовать второй метод установки - TXT Mode. Теперь сама проблема - начинается подготовка к установке, считывание библиотек и в итоге такая надпись - Файл iaStor.sys испорчен. Нажмите любую клавишу
19/12/2011 в 23:35
А какую Винду тогда посоветуешь Для этого НетБука?
Оригинальную MSDN сборку.

albi, ну а вы пробуйте WinToFlash + IDE Mode в BIOS.
Файл iaStor.sys испорчен. Нажмите любую клавишу
Драйвера SATA интегрируем
Luna Новичок Luna
20/12/2011 в 00:30
Сделал все заново через WinToFlash - интеграция завершилась удачно и установоко прошла, якобы, нормально. Однако, после перезапуска нетбука появилась проблемка аналогичная DJ_Dimok. Появляется точно такие же надписи:

[Изображение: index.php?action=dlattach;topic=6.0;attach=3721;image]
Последний раз сообщение было отредактировано 20/12/2011 в 00:43, отредактировал пользователь Luna
20/12/2011 в 00:44
Luna, ну а вы флешку вытащили? Винчестер переразбивали?
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Наверх ↑