Lenovo G505 - Отзывы и обсуждение - 10 страница

Слава-21 Модератор Слава-21
12/07/2015 в 14:43
кренка, попробуйте переустановить драйвер на интегрированную видеокарту. Драйвер ставить после полного удаления предыдущей версии.
Uncle Sasha Новичок Uncle Sasha
30/07/2015 в 16:34
Вчера выключился нормально. Сегодня при включении загорается надпись "Lenovo", в левом верхнем углу появляется курсор, экран гаснет, снова загорается логотип - и так без конца. При загрузке с внешнего сидюка то же самое. На Novo Button Menu выходит. На биос выходит. Но и всё. Бобик сдох?
Neon2 Команда сайта Neon2
30/07/2015 в 17:27
Uncle Sasha, скорее всего.
SCORPION-40RUS Новичок SCORPION-40RUS
02/08/2015 в 03:20
Всем привет. у меня 2 проблемы хотел бы получить советы.
1.Как найти заводскую винду на Lenovo G505s сносил родную так как она слетела ставил 7 хочу вернуть 8.1 если кто знает скиньте сылку откуда скачать.
2.Проблема по запарке в биосе поставил пароль на жоский диск как можно отключить пароль а то уже надоело при каждом входе тыркать пароль.

Заранее спс.
03/08/2015 в 18:27
SCORPION-40RUS, держите - ссылка. А что вам мешает убрать пароль на жёсткий диск в настройках биос?
03/08/2015 в 21:12
SCORPION-40RUS, держите - ссылка. А что вам мешает убрать пароль на жёсткий диск в настройках биос?
Подскажи как снять если можно. и спасибо за винду
03/08/2015 в 21:17
Если вы не можете задать пустой пароль на диск, то сделайте следующее: Запускаете CMOS De-Animator v3, потом меню "Action" -> "CMOS options", ставите галку на "Wipe full". Далее "Action" -> "Execute". Потом запускаете перезагрузку компа и заходите в настройки биос. Выставляете дефолтовые настройки, корректируете дату и время. Чтобы утилита нормально сработала, нужно ползунок Контроля учётных записей опустить в самое нижнее положение.
1
03/08/2015 в 21:25
Если вы не можете задать пустой пароль на диск, то сделайте следующее: Запускаете CMOS De-Animator v3, потом меню "Action" -> "CMOS options", ставите галку на "Wipe full". Далее "Action" -> "Execute". Потом запускаете перезагрузку компа и заходите в настройки биос. Выставляете дефолтовые настройки, корректируете дату и время. Чтобы утилита нормально сработала, нужно ползунок Контроля учётных записей опустить в самое нижнее положение.
в смысле дефолтовые настройки я в этом деле нуб

Урааааааа спс за всё .сделал пароля более нету закончились мучения
Последний раз сообщение было отредактировано 03/08/2015 в 23:09, отредактировал пользователь SCORPION-40RUS
swaerx Новичок swaerx
11/08/2015 в 14:02
привет всем. возникла проблема запускаю любую игру 5-10 минут игры и клавиатура перестает работать перезагружаю работает . windows 10 установлен. на данный момент нет желание и времени переустановку делать . прошу помощи заранее блогодарен
11/08/2015 в 14:59
swaerx,
Цитата:
Если у вас вдруг возникла проблема с клавиатурой, тачпадом и дополнительными кнопками на ноутбуке, то первое что нужно сделать - это отключить ноутбук от сети и вытащить на пару минут батарею из ноутбука. После этого ставим все обратно, подключаем и включаем ноутбук.
swaerx Новичок swaerx
11/08/2015 в 15:09
Слава-21 написал:
swaerx,
Цитата:
Если у вас вдруг возникла проблема с клавиатурой, тачпадом и дополнительными кнопками на ноутбуке, то первое что нужно сделать - это отключить ноутбук от сети и вытащить на пару минут батарею из ноутбука. После этого ставим все обратно, подключаем и включаем ноутбук.
делал так не помогло . мышка работает возникает ток при играх

решил проблему
Последний раз сообщение было отредактировано 11/08/2015 в 16:21, отредактировал пользователь swaerx
Zigbee Новичок Zigbee
15/08/2015 в 21:17
Добрый день, буду рад совету.
Знакомая приобрела с рук Lenovo g505s, всё бы ничего, но при работе примерно через полчаса самопроизвольно перезагружается, пытаясь найти причину отрубил экстренную перезагрузку и получил зависон с зелеными артефактами. Прежний владелец божиться что такого не было, причину сейчас вижу в том, что он переустановил родную 8-ку на свою 7, не особо заморачиваясь с последствиями непосредственно перед продажей и накатил непонятных драйверов.
В качестве решения думаю поставить 8-ку родную, которая мелькала в этой теме, налепить драйверов с оф.сайта и обновить биос, успел посмотреть, что стоит еще старый.
Интересует популярная ли проблема и связана ли непосредственно с неисправностью железа.
Комплектация с a10, 8gb и HD8570M.
Так же настораживает что перед перезагрузками в журнале мелькает ошибка примерно следующего вида: "Скорость процессора 0 в группе 0 ограничена системной микропрограммой"
Под рукой девайса не имею и помочь могу только советом и тимвивером, надеюсь на ваше содействие.
obalduy Новичок obalduy
15/08/2015 в 22:41
Добрый день, буду рад совету.
попробуй загрузится в безопасном режиме , если система будет стабильна уже хорошо
птом нужно точно узнать что за винда стаяла у вас с рождения
«На брюхе» у ноутбуков их больше не пишут,
поэтому воспользуемся программой ProduKey.
Брать тут: http://www.nirsoft.net/utils/product_cd_...ewer.html.
птом качаешь ту версию которая тебе нужна
не левую сборку а OEM дистрибутив .
ставишь .. активируется она сама ключом с биоса
читай здесь http://apavlov.ru/izbavlyaemsya-ot-oem-windows-8/
Zigbee Новичок Zigbee
16/08/2015 в 01:06
Переставили семерку, как говорят по каким-то магическим причинам встала 32-х битная, вылетов не наблюдается, но оперативу жалко, пытались переставить, опять встала 32-х, ставили как я понял сборку.
Что касается ключика, то прога выдает один ключ с семерки которую поставили, IE и посередке просто Windows(BIOS OEM Key) как я понимаю то что нужно, вот только как определить что точно стояло 8 или 8.1.
Дальше интереснее, здесь же в теме нашел оем на этот ноут, но там только с использованием загрузочной флешки, флехи под рукой никакой нет, как быть? Сборка съест этот ключ, если допустить, что будет работать нормально?
Последний раз сообщение было отредактировано 16/08/2015 в 01:42, отредактировал пользователь Zigbee
obalduy Новичок obalduy
16/08/2015 в 12:56
Сборка съест этот ключ, если допустить, что будет работать нормально?
всё делать спокойно и точно по пунктам:
1. узнай номер ключа зашитого в биосе -> http://2notebook.net/content/windows8/ka...everything
2. Один из самых простых способов определения продукта Microsoft по ключу -
это скачать Volume Activation Management Tool 2.0 с сайта Microsoft. После установки и запуска этой утилиты, зайти в раздел Product Keys,
ввести имеющийся ключ и нажать Verify. После некоторого времени поиска, утилита отобразит инф. о продукте,
к которому относится введенный ключ.
3. найти и скачать нужный oem дистрибутив именно той версии и той разрядности и никаких отклонений в сторону и никаких сборок!!
4.на сайте производителя ноута скачать нужные драйвера под установленную ось.
Zigbee Новичок Zigbee
17/08/2015 в 01:39
Перезагрузки продолжились на 7-ке, без меня поставили сборку 8.1(поэтому уже точно по пунктам не получиться, потому что без меня занимаются методом тыка), та же ситуация с перезагрузками, VAMT от 7-ки на 8-й не пашет, символы некоторые не хочет принимать, из ADK на 8.1 он другой и не пойму как цеплять его к серверу. Далее решили поставить это ссылка
ключ из produKey не подхватило, вручную тоже не взял. Тоже сам перезагружался на этой винде, перед перезагрузками в журнале мелькают еще ошибки блютус адаптера Atheros, удалили из диспетчера устройств, завтра посмотрим, поменяется ли что.
Далее думаю посоветовать посмотреть что да как с планками оперативки будет и работу от сети без батареи и на батарее без сети, ну и замерить температуру проца, хотя не думаю что грееться он до критической, корпус говорят еле теплый.
Нашел на забугорных форумах у людей похожие проблемы, но тема на форуме обычно умирала раньше решения.
В софте уже не знаю на что грешить, не верю в то, что ноут будет работать только на родном-преродном OEM, но этот вариант тоже потом надо проверить.
Дрова на оф.сайте леново вообще дурные, на тот же чипсет предлагают дрова Intel, хотя он амдшный.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/08/2015 в 01:40, отредактировал пользователь Zigbee
obalduy Новичок obalduy
17/08/2015 в 03:23
В софте уже не знаю на что грешить, не верю в то, что ноут будет работать только на родном-преродном OEM
Если Вам не нужна лицензионная windows то можете ставить что угодно и активировать KMS , ставьте сразу хоть Windows 10 VL edition + активатор https://twitter.com/WZorNET/status/631020743204175872
ставите сборки а-ля "пукин" к нему все вопросы .. понятно No
устанавливать ось нужно по чистому а не накатывать её на предыдущую ,
иначе проблемы предыдущей перекочуют на вновь установленную ,
читайте предыдущий пост и без самодеятельности .

Перезагрузки продолжились на 7-ке, без меня поставили сборку 8.1
Вы адекватный вообще или как ..
если вы не управляете процессом и всё делают без вас .. забейте на этот случай Yes
Вам говорят что нужно делать , хотите что бы работало делайте что вам говорят .
8ка и 7ка это разные системы и в биосе ставятся по разному , 8ка ставится в UEFI , 7ка .. читать http://notebookclub.org/article/windows/...stall.html
Нашел на забугорных форумах у людей похожие проблемы
чайники они и за бугром чайники Big Grin

Дрова на оф.сайте леново вообще дурные, на тот же чипсет предлагают дрова Intel, хотя он амдшный.
Всё там правильно лежит http://support.lenovo.com/us/en/products...s-notebook
при установке, Windows сама определяет что у тебя стоит и какие дрова нужны , только поставить Windows
нужно правильно и с нормального а не левого дистрибутива.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/08/2015 в 05:52, отредактировал пользователь obalduy
Zigbee Новичок Zigbee
17/08/2015 в 16:03
Поверх старой ничего не ставилось, всё форматировалось. Проблема - это рандомные перезагрузки, на стоковой винде от g505 продолжились вылеты, говорю же. Сейчас пошевелили оперативку, пробовали по-одной, с одной не включился, со второй влючился, за час игры не перезагрузился, дальше будем посмотреть.
obalduy Новичок obalduy
17/08/2015 в 18:20
* Lenovo Solution Center for Windows 7/8/8.1/10 (64-bit)
https://support.lenovo.com/us/en/lenovod.../downloads
1
Zigbee Новичок Zigbee
18/08/2015 в 15:33
Проблема была в одной планке родной оперативки, Solution Center и до этого сами ставили и в этой винде по-умолчанию стоял, показывал после тестов, что всё в порядке. Спасибо за помощь.
19/08/2015 в 18:36
Привет .помогите пожалуйста не могу установить драйвера Bluetooth выбивает ошибку да и в деспетчере устройств нету функции Bluetooth
19/08/2015 в 20:05
SCORPION-40RUS написал:
не могу установить драйвера Bluetooth выбивает ошибку
Какую ошибку?
20/08/2015 в 07:36
Слава-21 написал:
SCORPION-40RUS написал:
не могу установить драйвера Bluetooth выбивает ошибку
Какую ошибку?
no appropriate driver to be installed
20/08/2015 в 15:49
SCORPION-40RUS, пишет, что драйвера не от вашей системы. При скачивании смотрите номер оси, вам надо 8 и разрядность либо 32, либо 64. В зависимости, что у вас установлено.
Напишите ИД вашего устройства. Определение ИД устройства для установки драйвера
nadya1956 Новичок nadya1956
20/08/2015 в 17:15
установила windows 10, перестала работать клавиатура и мышь на ноутбуке G500 пользуюсь экранной клавиатурой
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo U330p

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad U330p для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Драйвера для Lenovo Z710A

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Z710A для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo G500G

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo G500G для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo B590A

Весь набор драйверов и фирменных утилит для ноутбука Lenovo B590A для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Наверх ↑