Asus N56VJ, N56VM, N56VZ и N56V- Обсуждение и решение проблем - 14 страница

lytboris Команда сайта lytboris
13/01/2013 в 17:21
У меня N56V, 3 месяца. Со вчерашнего дня какая-то беда. кнопка включения не хочет работать, т.е. если комп ушел в спящий режим, или не дай бог выключился, то все, включить не могу, тыкаю и где-то с 20 раза может завестись.
разберись с электропитанием. Возможно, у тебя стоит на одной кнопке много функций. Поставь для начала усё поумолчанию.
да,и пропылисось клавиатуру.
ссылка
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/01/2013 в 17:23, отредактировал пользователь lytboris
nick_r Новичок nick_r
13/01/2013 в 17:29
попробую, а вот насчет много функций не понял. Какие функции могут быть на стартовой конопке? и
13/01/2013 в 17:41
попробую, а вот насчет много функций не понял. Какие функции могут быть на стартовой конопке? и
При нажатии кнопки start (1пробуждение 2выкл. И.т. д.) темболее какая win стоит трудно судить.
Neon2 Команда сайта Neon2
13/01/2013 в 18:15
lytboris, вы путаете - на кнопку "Power" можно повесить лишь одно из двух действий: либо выключение, либо переход в спящий режим. При этом длительное удержание этой кнопки всегда будет срабатывать как принудительное отключение. И выбор действия никак не влияет на включение ноутбука. То что вы описываете относится к кнопке, на которой изображён флажок Windows.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/01/2013 в 18:19, отредактировал пользователь Neon2
nick_r Новичок nick_r
13/01/2013 в 18:24
lytboris: Win 7 у меня, но вот кнопка только переводила в спящий режим либо отключала. Кстати открытие крышки ноута тоже выводило из спящего, теперь перестало. Я думаю таки что-то с железом. Надо идти в сервисный, а не хотелось бы оставаться без ноута в период сессии :(
13/01/2013 в 18:47
nick_r,
переустанови.
Установка утилит Asus ATK
Alucard Новичок Alucard
13/01/2013 в 19:44
Максим написал:
В последнее время цена SSD упала
Максим, прошу прощения, а какой хард брать надо под этот ноут, 2,5 или 1,8"?
13/01/2013 в 20:18
Максим, прошу прощения, а какой хард брать надо под этот ноут, 2,5 или 1,8"?
А у вас, что в магазинах дебилы стоят или как? У нас овечают за проданную продукцию.
Alucard Новичок Alucard
13/01/2013 в 20:44
А у вас
при чем тут магазины?
я обычно сам покупаю комплектующие и сам их ставлю. под рукой сейчас нет ни инструкции ни нормального и-нета, задал вопрос - думал, может форумчане помогут советом.
Genri53 Модератор Genri53
14/01/2013 в 00:35
Alucard, 2.5"
1
Максим Модератор Максим
14/01/2013 в 03:54
Почитайте побольше Отзывов и определитесь с выбором - ссылка
XXXL_91 Новичок XXXL_91
14/01/2013 в 08:59
Dremka и XXXL_91
все мое шаманство закончилось выводом что поставить w7 можно лишъ форматнув HDD избавившись от всего восьмерочного и переведя диск в mbr.
либо ставить другой хард - ака SSD - чем собственно и собираюсь заняться.
А запилить второй винт вместо привода и на него забабахать 7? Вы, как я понял, интересовались этим. Такое возможно?
Traid Новичок Traid
14/01/2013 в 21:54
Здравствуйте Уважаемые! С Наступившем Всех!!!
У меня такая проблема... Купил вчера ноут Asus N56VJ i7 итд вообщем максималка для этой модели...
Стоит Windows 8, хочу снести потому есть диск лицензионной Windows 7 Максимальная и к ней уже привык...
Столкнулся с тем что в первые не смог поставить загрузку с диска, потому что хочу воспользоваться проверенным Live CD чтобы с помощью Pragon'a форматнуть и объединить в один локальный диск винду... Перечитав кучу форумов нашел что можно изменить параметр Secure Boot Control на "Disabled", после Launch CSM на "Enabled" и Launch PXE OpROM на "Enabled" и после F10 вуаля есть возможность выбрать загрузку с диска, но случилось что экран потемнел(Это мой первый вопрос, почему?) Live CD начал загрузку и выдал BSOD, решил я эту проблему переключив SATA с параметра ACHI на IDE. Загрузившись не одна прога не увидела моих локальных дисков, кроме великого Paragon Hard Disk Manager, с помощью которого я форматнул диск. После я установил семерку и решил вернуть все параметры в биосе как было в обратном порядке, все поменял нажал F10 и вуаля экран снова стал ярким и светлым, НО теперь с первоначальными настройками биоса я не могу из него выйти.........
Меняю все опять чтобы была возможность загружаться, экран темнеет и выходит и биоса и норм загружается винда, ставлю как было в начале экран СУПЕР но из биоса выйти не могу....
Что за херь с моим ноутом и как это исправить????
За ранее спасибо Всем за помощь!
14/01/2013 в 22:10
Traid,
Скрытый текст
Как установить семёрку на ноутбук с восьмёркой, на примере Samsung 350 серии.

- Зайти в BIOS.
- Выбрать раздел меню "Boot".
- Выбрать пункт меню "Secure Boot" и поставить в "Disabled". Появятся дополнительные пункты меню.
- Пункт "OS Mode Selection" переключить в "UEFI and Legacy OS".
- Выбрать устройство с дистрибутивом Windows 7 (дисковод, флешка) и установить загрузку с него.

На других моделях должно быть что-то похожее.
Traid Новичок Traid
14/01/2013 в 22:17
lytboris,
Но у меня в BIOS нет "OS Mode Selection" или что близко похожего...
14/01/2013 в 22:22
lytboris,
Но у меня в BIOS нет "OS Mode Selection" или что близко похожего...
какой у тебя bios ,(название)?
Traid Новичок Traid
14/01/2013 в 22:29
lytboris,
Version 203, American Megatrends, GOP Version 3.0.14.1015
В самом верху написано Aptio Setup Utility
Alucard Новичок Alucard
14/01/2013 в 22:31
Максим написал:
определитесь с выбором
с этим проблем как раз нет)
2.5"
благодарю!
Nike_93 Начинающий Nike_93
14/01/2013 в 22:43
Кто знает, как на N56VZ настроить клавиши
мультимедиа, которые на стрелочках(стоп,
старт/пауза и т.д.)? Чтобы они работали в том
же Aimp, например.
mono Модератор mono
15/01/2013 в 11:08
Кто знает, как на N56VZ настроить клавиши
мультимедиа, которые на стрелочках(стоп,
старт/пауза и т.д.)? Чтобы они работали в том
же Aimp, например.
Никак. Они работают только с WMP. Для перенастройки можно использовать сторонние программки, но от их использования частенько возникаю проблемы...
Traid Новичок Traid
15/01/2013 в 17:18
Ребят, а может быть дело в самой винде? Или как а точнее с помощью чего я ее сносил?
Помогите..............
15/01/2013 в 17:50
Ребят, а может быть дело в самой винде? Или как а точнее с помощью чего я ее сносил?
Помогите..............
перезагрузка\ жмёщь esc. и выберай загрузку с usb. cd .dvd ..........
Traid Новичок Traid
15/01/2013 в 17:52
lytboris,
Я сейчас не могу выйти из биоса с настройками такими которые были при покупке...
15/01/2013 в 17:59
lytboris,
Я сейчас не могу выйти из биоса с настройками такими которые были при покупке...
exit жмёшь default и вперёд.
Traid Новичок Traid
15/01/2013 в 19:40
lytboris,
Не помогает, все равно не дает выйти из биоса

Начинаю ставить Secure Boot Control на "Disabled", после Launch CSM на "Enabled" и Launch PXE OpROM на "Enabled", сохраняю, появляется возможность загрузки с диска и темнеет экран и семерка грузится..........
Как сделать чтобы и семерка грузилась и экран не темнел?
Последний раз сообщение было отредактировано 15/01/2013 в 20:22, отредактировал пользователь Traid
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K54C, K54L и K54Ly

Полный набор драйверов и программ для ноутбуков Asus K54C, K54L, K54Ly и других из серии K54 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Драйвера для Asus F3J, F3Ja, F3Jc, F3Jp, F3Jr и F3Jv

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus F3J, Asus F3Ja, Asus F3Jc, Asus F3Je, Asus F3Jp, Asus F3Jr и Asus F3Jv для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑