Asus N56VJ, N56VM, N56VZ и N56V- Обсуждение и решение проблем - 15 страница

lytboris
Команда сайта
3 404
390
15/01/2013 в 21:06
Traid 15/01/2013 в 19:40 написал:
появляется возможность загрузки с диска и темнеет экран и семерка грузится..........
Как сделать чтобы и семерка грузилась и экран не темнел?

попробуй загрузить по f8 в режиме vga, если загрузиться удали драйверы на видиокарту. потом переустанови.

Сообщение было отредактировано 15/01/2013 в 21:07 пользователем lytboris.
Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Traid
T
Новичок
10
0
15/01/2013 в 22:48

Да я даже сносил все и вся, и винт форматнул раза два три, но все равно либо тусклый экран и работащая семерка либо нормальный экран но тогда из биоса выйти не могу........

Ноутбук: Asus N56VJ i7 с Windows
lytboris
Команда сайта
3 404
390
15/01/2013 в 23:18
Traid 15/01/2013 в 22:48 написал:
Да я даже сносил все и вся, и винт форматнул раза два три, но все равно либо тусклый экран и работащая семерка либо нормальный экран но тогда из биоса выйти не могу........

при работающем windows отключи питание от сети и вытащи акумулятор. нажми кнопку пуск и подержи 1 минуту.
потом включи.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Traid
T
Новичок
10
0
15/01/2013 в 23:34

Спасибо, попробую)

Ноутбук: Asus N56VJ i7 с Windows
Traid
T
Новичок
10
0
16/01/2013 в 17:19

Вообщем вынес мозг тех поддержки асус и выяснил, что так как модель ноутбука новая, прошить биос не получится и под мой биос коректно может работать только Windows 8... И теперь получается либо покупать Windows 8, либо гарнтийный ремонт и крайний случай вернуть ноут, чтобы дали новый...
Но мне все равно не верится что решить проблему нельзя....

Ноутбук: Asus N56VJ i7 с Windows
Pawel A.M.
Новичок
1
0
16/01/2013 в 23:54

А какая версия биоса?

Сообщение было отредактировано 17/01/2013 в 01:29 пользователем Pawel A.M..
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 7 64-bit
Traid
T
Новичок
10
0
17/01/2013 в 08:01

203 которая UEFI

Ноутбук: Asus N56VJ i7 с Windows
Dissaut
D
Новичок
5
0
17/01/2013 в 08:11

Люди добрые, помогите найти драйвера на Asus PC1201N, нигде не могу найти комплектом, а по одному ставить, не знаю их количество, боюсь что то пропустить!!!

Ноутбук: Asus PC1201N, X55S с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
17/01/2013 в 19:14
Dissaut 17/01/2013 в 08:11 написал:
драйвера на Asus PC1201N

Аsus.com.
Придётся качать по одному. Заходите на Eee Family- находите свою модель и качаете по очереди.
1- Chipset 2- ATK 3- Звук 4- VGA 5- LAN 6- Сенсорная панель 7- Беспроводное оборудование 8- BlueTooth
Первым делом ставите драйвер на Chipset, вторым с папки VGA и остальные по очереди в диспетчере устройств с жёлтыми значками.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Dissaut
D
Новичок
5
0
17/01/2013 в 19:31

Спасибо большое!!!

Ноутбук: Asus PC1201N, X55S с Windows 7 64-bit
awt
A
Новичок
1
0
17/01/2013 в 23:42

Долго выбирал, остановился на Asus N56VJ, стоит ли покупать его, читал что были проблемы со вздутием тачпада, пофиксили ли брак? качественная ли сборка в целом?

Ноутбук: Asus N56VJ с Windows
Cherryka
C
Новичок
2
0
18/01/2013 в 19:06

Купила ноутбук Asus N56VJ около двух недель назад. Проблем со вздутием тачпада нет - ровненький.

Но за две недели эксплуатации выявилась другая проблема: ноут самопроизвольно включается.
И еще однажды была ситуация, когда я нажала "Завершение работы - Выключить", а он вроде как завис на завершении работы: черный экран, лампочки горят, но ничего дальше не происходит, т.е. не выключается.

Почитала в интернете - пишут, что либо вопрос в настройках Биоса, либо в неисправности блока питания. В Биосе никаких настроек вроде Automatic Power Up, Wake/Power Up on Ext. Modem или Wake-on-Ring ready, Wake-on-LAN ready не нашла (может, просто не знаю, где искать?), нашла только Wake on Lid Open, на всякий случай отключила и оставила ноут специально выключенным с открытой крышкой (т.к. по моим наблюдениям он самопроизвольно включался именно при открытой крышке). Увы - ноут снова включился на вторые сутки самостоятельно... Вот, хотела у вас уточнить, уважаемые знатоки, не встречался ли кто еще с такой проблемой, и если встречался, не скажете ли, в чем может быть причина и как эту проблему устранить.

Очень бы не хотелось, чтобы это была неисправность блока питания.

Заранее благодарю.

Ноутбук: Asus N76VJ с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
18/01/2013 в 19:29

Cherryka, Big Grin ему хочется пообщаться... (шутка)
Вполне возможно, вы не выключаете ноутбук, а лишь вводите его в режим гибернации. Если при входе в режим гибернации в Windows происходит сбой, ноутбук просто перезагружается. Процесс перехода в режим гибернации может длиться достаточно долгое время, поэтому сбой вы можете просто не заметить и, считая ноутбук выключенным, удивитесь, найдя его включенным и работающим.
Automatic Power Up - данная функция позволяет включать ноутбук по таймеру, значение Enabled включает функцию. Проверьте, не установлен ли таймер включения ноутбука.
Wake-on-LAN ready - автоматическое включение ноутбука по сети. Если вы не пользуетесь или не знаете, зачем нужна эта функция, установите ее значение в DISABLED.
Wake/Power Up on Ext. Modem или Wake-on-Ring ready - данная функция позволяет включать ноутбук при возобновлении или активации телефонной линии. Если у вас встроенный в ноутбук модем.
Ноутбук может самостоятельно включаться при неисправности блока питания.

Сообщение было отредактировано 18/01/2013 в 19:31 пользователем Слава-21.
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Cherryka
C
Новичок
2
0
18/01/2013 в 19:39

Да нет же, я же именно завершение работы нажимаю, какая гибернация.

Он вообще все время от сети работает, т.к. я покупала его на замену десктопу.

В том-то и дело, что я не могу найти даже настроек таких в биос. Вроде всю облазила.

Ноутбук: Asus N76VJ с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
18/01/2013 в 19:52

Cherryka, вы как долго удерживаете кнопочку выключения? Попробуйте подольше.
И ещё: отключите автообновление, отключите дефрагментацию по распсанию и посмотрите в настройках электропитании не включён ли режим пробуждения.
[Изображение: 1560131.jpg]


Ну тогда остаётся последний вариант: Ноутбук может самостоятельно включаться при неисправности блока питания, которая может быть вызвана огромным множеством причин. В первую очередь. обратите внимание, если это возможно, в каких ситуациях ноутбук самопроизвольно включается - через несколько секунд после выключения, во время перепадов питания в электросети и т.д.
Если перепады имеют место быть, обратитесь в сервисный центр, где ваш ноутбук протестируют и, в случае необходимости, заменят неисправные детали.

Сообщение было отредактировано 18/01/2013 в 19:55 пользователем Слава-21.
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
canrer
Новичок
3
0
21/01/2013 в 21:47
Cherryka 18/01/2013 в 19:06 написал:
Купила ноутбук Asus N56VJ около двух недель назад. Проблем со вздутием тачпада нет - ровненький.

Но за две недели эксплуатации выявилась другая проблема: ноут самопроизвольно включается.
И еще однажды была ситуация, когда я нажала "Завершение работы - Выключить", а он вроде как завис на завершении работы: черный экран, лампочки горят, но ничего дальше не происходит, т.е. не выключается.

Почитала в интернете - пишут, что либо вопрос в настройках Биоса, либо в неисправности блока питания. В Биосе никаких настроек вроде Automatic Power Up, Wake/Power Up on Ext. Modem или Wake-on-Ring ready, Wake-on-LAN ready не нашла (может, просто не знаю, где искать?), нашла только Wake on Lid Open, на всякий случай отключила и оставила ноут специально выключенным с открытой крышкой (т.к. по моим наблюдениям он самопроизвольно включался именно при открытой крышке). Увы - ноут снова включился на вторые сутки самостоятельно... Вот, хотела у вас уточнить, уважаемые знатоки, не встречался ли кто еще с такой проблемой, и если встречался, не скажете ли, в чем может быть причина и как эту проблему устранить.

Очень бы не хотелось, чтобы это была неисправность блока питания.

Заранее благодарю.

Не у одной у тебя проблемы с отключением влючением. только у меня выключился и происходило все оттак: ставлю я значит sql server, долго ставлю, три раза кофе пил.. два раза в игрушки играл, и так вот, надоело мне все, сижу значитсо жду эти несчастные 10 процентов остатка установки... глажу его по корпусу, наглядется на тачпад не могу, и тут бац!, мелкий писк, и он не работает. через пару сек запускается вновь и восстанавливает систему, ну, как он умеет, вдумчиво и осторожно, а главное долго.. я в страшных мыслях его уже несу обратно по гарантийке, и очудо он запускает моего пользователя, но без sql-я:( Sad обидно так.
буду тестить это чудо.. отпишусь если что нарою..
но это не освобождает форумчан! аааууу сос!!!

ps: ноут n56vj, win 8 64, все настройки - сток, ноуту 5 дней, от сети работал 28 часов перед фееричным посылом меня к вам с такими вот вопросами.

Сообщение было отредактировано 21/01/2013 в 21:53 пользователем canrer.
Ноутбук: Asus N56vj с Windows 8 64-bit
dik7
D
Новичок
1
0
21/01/2013 в 22:24
charmer33 13/12/2012 в 15:41 написал:
Всем привет.
Стала счастливым обладателем N56VZ,i5....или не очень счастливым(
Установила с диска все необходимое.
Через пару дней пропал Wi-Fi, просто так сам собой.
Что делать подскажите плиз.

я в свойствах безопасности сети указал тип безопасности WPA-2 Personal и тип шифрования TKIP. Всё заработало

Asus N56VJ, N56VM и N56VZ - Обсуждение и решение проблем

Ноутбук: Asus N56VJ с Windows 8 64-bit
canrer
Новичок
3
0
21/01/2013 в 22:43

я как бы подумал, сопоставил факты, ПОВТОРИЛ, протестил, все нормально...
так вот, читайте..
я когда ставил сервер, параллельно ставил и игрушку..(не сказал выше потому что не придал значения :/) когда игрушка поставилась, она должна была запустить установку dereсtx-а.. и возможно мне так повезло, что во время установки кофигурации сервера запустился процесс установки деректикса, а таккак деркт причесляется к драйверным семействам, произошел конфликт с настройкой драйверов сервера.. это теория.. на практике повторить ВСЕ, да так чтобы попасть в конец установки игры и в настройку кофигурации сервака -сложно, так что будем Надеятся что больше сбоев не будет..
ваши идеи?


awt 17/01/2013 в 23:42 написал:
Долго выбирал, остановился на Asus N56VJ, стоит ли покупать его, читал что были проблемы со вздутием тачпада, пофиксили ли брак? качественная ли сборка в целом?

ну, у меня двоичное впечатление об тачпаде.. скорее всего некачественная. покупай и смотри в оба!
конкретно у меня тачпад стоит неровно.. или я себя тешу, что он не вздутый.
он как бы наклонен в левую нижнею сторону. и получается что левая копка не везде работает. в самом углу она просто не нажимается... и опущен этот край примерно на полмиллиметра, как будто по нему строчили пальцами два таджика как на стройке перфоратором.. а вот в правой стороне все впоряде, все нажимается...

Сообщение было отредактировано 21/01/2013 в 22:57 пользователем canrer.
Ноутбук: Asus N56vj с Windows 8 64-bit
Maxbout
M
Новичок
3
0
22/01/2013 в 00:19

Приветствую всех без исключения!
Asus N56VJ Intel Core i7 3630QM купил к НГ. В целом, радует. Были пару раз глюки в виде нежелания грузиться и пребывания в непонятном состоянии то ли сна, то ли чего иного. Скажите, тачпэд должен при нажатии клацать, прогибаясь? Действительно, та сторона тачпеда, что ближе к клаве, стоит выше прочих, но щели нет. Немного напрягает проскальзывание зарядов или щелчки в динамиках ноутбука при работе. Нашёл в инете как это исправить - http://asusfans.ru/975-schelchki-v-dinamikah.html

Подскажите, братья, по предустановленному Виндусу 8 на купленном ноуте. Правильно я понимаю, что я установил некую усечённую версию и до полноценного Windows 8 Pro надо апгрейдить за 2,290 руб., покупая апгрейд в виде коробки в рознице, т.к. онлайн в Рашке купить нельзя? Система говорит, что на компе установлен Виндоуз 8 для одного языка. Что сие значит? Это усечёнка? Как найти ключ своей установленной версии W8 на компе? Тут просто друг указал на возможность халявной закачки Media Center для Windows 8 ( http://windows.microsoft.com/ru-RU/windo...ture-packs) но полученный ключ для данного пакета у меня не проходит. Видимо, требуется версия Про вначале.

В ноуте стоит привод BD-RE. Блю-рей диски крутит, а может ли их записывать?
И вот ещё вопрос - почему не работает данная ссылка, хотя она и задекларирована?
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windo...e_FPP_Null

Сообщение было отредактировано 22/01/2013 в 12:12 пользователем Maxbout.
Ноутбук: Asus N56VJ с Windows 8 64-bit
Nike_93
N
Начинающий
25
0
22/01/2013 в 14:36

Добрый день! Подскажите, стоит ли переустанавливать Win7 Home Basic, которая была сразу установлена, на Ultimate, но не лицензию? И что тогда лучше устанавливать, чистую систему или сборку какую-нибудь? Или лучше почистить ноут от установленного сразу хлама и пользоваться дальше Home Basic?

Ноутбук: Asus N56 с Windows 8 64-bit
canrer
Новичок
3
0
22/01/2013 в 14:52
Maxbout 22/01/2013 в 00:19 написал:
установлен Виндоуз 8 для одного языка. Что сие значит? Это усечёнка?

еще как усеченка. мене как разработчику на языке sql, эта система сказала: "Ты кто такой, давай до свидания!". Итак, по порядку:
- в этой версии нет полной поддержки серверов, как это было в вин 7. с горем пополам поставил сервер менеджмент студию:(
- в этой системе нет Hyper V, что обидно. как обещали в майкрософт, якобы в любой версии вин 8, (!)но при условии что она 64ка, будет присутствовать виртуалки.
- на эту систему я не могу поставить virtyal RC от того же майкрософта! только потому что система не хочет в себя старых технологий и пжалста, хозайта, пользуйся Hyper V!!(что будет возможно после приобретения видны версии pro.)я узнал это покопавшись в сети.
и последнее.. нашелся баг в винде, ну, не мною, а другим известным в сети человеком. после обновления винда просится перезагрузится. и в том случае если отклонить попрошайничество пару раз, она самопроизвольно безжалостно ресетится. как плохой ученик которого не пускают в туалет на уроке но ему очень хочется и он вылетает с кабинета несмотря на то что учитель рассказывает про с++))) мда:/ такое встречалось и на вин 7, но тока в паленках... хммм... не у одного меня есть некая теория...?

я таки собираюсь обновится путем покупки ключа на сайте майкрософт.. стоит это удовольствие около 2000 и процесс обовления при хорошем иннете займет не более получаса... проверено.


Nike_93 22/01/2013 в 14:36 написал:
Добрый день! Подскажите, стоит ли переустанавливать Win7 Home Basic, которая была сразу установлена, на Ultimate, но не лицензию? И что тогда лучше устанавливать, чистую систему или сборку какую-нибудь? Или лучше почистить ноут от установленного сразу хлама и пользоваться дальше Home Basic?

ставь чистую ультиматум! можешь заглянуть на MSDN, хотя там наврядли будет... ищи в сети "Windows_7_ultimatum_Russian_MSDN"


Maxbout 22/01/2013 в 00:19 написал:
Скажите, тачпэд должен при нажатии клацать, прогибаясь?

ога.. у меня так оно и есть..наконец-то купил мышку без провода и лишний раз не давлю на больное место. :3


Maxbout 22/01/2013 в 00:19 написал:
И вот ещё вопрос - почему не работает данная ссылка, хотя она и задекларирована?
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windo...e_FPP_Null

работает

Сообщение было отредактировано 22/01/2013 в 15:10 пользователем canrer.
Ноутбук: Asus N56vj с Windows 8 64-bit
Maxbout
M
Новичок
3
0
22/01/2013 в 17:56

данная ссылка
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windo...e_FPP_Null
работает, но не для всех, видимо. У меня предусановщик запускается, а потом говорит, что онлайн купить в Рашке нельзя, а только в коробке в розничной сети.

Пытался апгрейдиться, купив ключ по http://microsoftportal.net/store/1212-kl...8-pro.html но ничего не вышло. Ничерта не понял, как оплатить по кредитке? Или надо иметь вход в свой интернет-банкинг, кот. у меня отсутствует на данной карте?

Сообщение было отредактировано 22/01/2013 в 17:58 пользователем Maxbout.
Ноутбук: Asus N56VJ с Windows 8 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
22/01/2013 в 18:59
Nike_93 22/01/2013 в 14:36 написал:
Добрый день! Подскажите, стоит ли переустанавливать Win7 Home Basic, которая была сразу установлена, на Ultimate, но не лицензию? И что тогда лучше устанавливать, чистую систему или сборку какую-нибудь? Или лучше почистить ноут от установленного сразу хлама и пользоваться дальше Home Basic?

Как обновить Windows 7 до Максимальной версии без переустановки?

Windows Anytime Upgrade

Сообщение было отредактировано 22/01/2013 в 18:59 пользователем lytboris.
Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
vhrist
V
Новичок
5
0
23/01/2013 в 08:19

Всем доброго времени суток!
С недавнего времени стал обладателем аппарата ASUS N56VJ с Win8 x64 на борту. В связи с этим появилась проблема: не могу зайти в БИОС. При загрузке появляется эмблема ASUS во весь экран, начинаю долбить F2, как написано в мануале и... загружается восьмерка. Пробовал по разному: нажимать сразу, после включения ноута (до эмблемы), часто нажимать F2, нажимать и держать - бестолку. Такие же варианты с F8, F12, Del (а вдруг?) - 0 эффекта. Может быть, у кого-нибудь такая проблема появлялась?

И еще. Возможно ли установить на него Win7 x64?

Спасибо заранее.

Ноутбук: Asus N56VJ с Windows 8 64-bit
arskabir
A
Новичок
3
0
23/01/2013 в 11:59

Всем привет! Я также купил данный ноутбук, но без ОС. Дома сам установил Вин 8 64 бит. После заметил что тачпад начал отклеиваться сверху с левого угла, начал выпирать (заметно, когда проводишь пальцем). Почитав в интернете, выяснил, что данный брак частое явление у данного ноутбука, да и вообще у Аsus. Решил вернуть его обратно в магазин, у меня забрали его в гарантийном отделе, сказав что передадут его в сервис центр Asus и будут ждать от него бумаги с подтверждением этого косяка. В гарантийном отделе сказали, что возможно это допустимое явление в ноутбуках Асус. Оно допустимо? Я сомневаюсь, он же может полностью отклеиться и перестать реагировать. Я прижимал тачпад пальцами, он приклеивался, но вновь поднимался спустя некоторое время.
Ноут сдал 15 января, неужели до сих пор не могут проверить данную проблему. Как мне быть?

Ноутбук: Asus N56VJ с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 5
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑