Asus N56VJ, N56VM, N56VZ и N56V- Обсуждение и решение проблем - 15 страница

lytboris Команда сайта lytboris
15/01/2013 в 21:06
появляется возможность загрузки с диска и темнеет экран и семерка грузится..........
Как сделать чтобы и семерка грузилась и экран не темнел?
попробуй загрузить по f8 в режиме vga, если загрузиться удали драйверы на видиокарту. потом переустанови.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Последний раз сообщение было отредактировано 15/01/2013 в 21:07, отредактировал пользователь lytboris
Traid Новичок Traid
15/01/2013 в 22:48
Да я даже сносил все и вся, и винт форматнул раза два три, но все равно либо тусклый экран и работащая семерка либо нормальный экран но тогда из биоса выйти не могу........
15/01/2013 в 23:18
Да я даже сносил все и вся, и винт форматнул раза два три, но все равно либо тусклый экран и работащая семерка либо нормальный экран но тогда из биоса выйти не могу........
при работающем windows отключи питание от сети и вытащи акумулятор. нажми кнопку пуск и подержи 1 минуту.
потом включи.
Traid Новичок Traid
15/01/2013 в 23:34
Спасибо, попробую)
Traid Новичок Traid
16/01/2013 в 17:19
Вообщем вынес мозг тех поддержки асус и выяснил, что так как модель ноутбука новая, прошить биос не получится и под мой биос коректно может работать только Windows 8... И теперь получается либо покупать Windows 8, либо гарнтийный ремонт и крайний случай вернуть ноут, чтобы дали новый...
Но мне все равно не верится что решить проблему нельзя....
Pawel A.M. Новичок Pawel A.M.
16/01/2013 в 23:54
А какая версия биоса?
Последний раз сообщение было отредактировано 17/01/2013 в 01:29, отредактировал пользователь Pawel A.M.
Traid Новичок Traid
17/01/2013 в 08:01
203 которая UEFI
Dissaut Новичок Dissaut
17/01/2013 в 08:11
Люди добрые, помогите найти драйвера на Asus PC1201N, нигде не могу найти комплектом, а по одному ставить, не знаю их количество, боюсь что то пропустить!!!
Слава-21 Модератор Слава-21
17/01/2013 в 19:14
драйвера на Asus PC1201N
Аsus.com.
Придётся качать по одному. Заходите на Eee Family- находите свою модель и качаете по очереди.
1- Chipset 2- ATK 3- Звук 4- VGA 5- LAN 6- Сенсорная панель 7- Беспроводное оборудование 8- BlueTooth
Первым делом ставите драйвер на Chipset, вторым с папки VGA и остальные по очереди в диспетчере устройств с жёлтыми значками.

Dissaut Новичок Dissaut
17/01/2013 в 19:31
Спасибо большое!!!
awt Новичок awt
17/01/2013 в 23:42
Долго выбирал, остановился на Asus N56VJ, стоит ли покупать его, читал что были проблемы со вздутием тачпада, пофиксили ли брак? качественная ли сборка в целом?
Cherryka Новичок Cherryka
18/01/2013 в 19:06
Купила ноутбук Asus N56VJ около двух недель назад. Проблем со вздутием тачпада нет - ровненький.

Но за две недели эксплуатации выявилась другая проблема: ноут самопроизвольно включается.
И еще однажды была ситуация, когда я нажала "Завершение работы - Выключить", а он вроде как завис на завершении работы: черный экран, лампочки горят, но ничего дальше не происходит, т.е. не выключается.

Почитала в интернете - пишут, что либо вопрос в настройках Биоса, либо в неисправности блока питания. В Биосе никаких настроек вроде Automatic Power Up, Wake/Power Up on Ext. Modem или Wake-on-Ring ready, Wake-on-LAN ready не нашла (может, просто не знаю, где искать?), нашла только Wake on Lid Open, на всякий случай отключила и оставила ноут специально выключенным с открытой крышкой (т.к. по моим наблюдениям он самопроизвольно включался именно при открытой крышке). Увы - ноут снова включился на вторые сутки самостоятельно... Вот, хотела у вас уточнить, уважаемые знатоки, не встречался ли кто еще с такой проблемой, и если встречался, не скажете ли, в чем может быть причина и как эту проблему устранить.

Очень бы не хотелось, чтобы это была неисправность блока питания.

Заранее благодарю.
18/01/2013 в 19:29
Cherryka, Big Grin ему хочется пообщаться... (шутка)
Вполне возможно, вы не выключаете ноутбук, а лишь вводите его в режим гибернации. Если при входе в режим гибернации в Windows происходит сбой, ноутбук просто перезагружается. Процесс перехода в режим гибернации может длиться достаточно долгое время, поэтому сбой вы можете просто не заметить и, считая ноутбук выключенным, удивитесь, найдя его включенным и работающим.
Automatic Power Up - данная функция позволяет включать ноутбук по таймеру, значение Enabled включает функцию. Проверьте, не установлен ли таймер включения ноутбука.
Wake-on-LAN ready - автоматическое включение ноутбука по сети. Если вы не пользуетесь или не знаете, зачем нужна эта функция, установите ее значение в DISABLED.
Wake/Power Up on Ext. Modem или Wake-on-Ring ready - данная функция позволяет включать ноутбук при возобновлении или активации телефонной линии. Если у вас встроенный в ноутбук модем.
Ноутбук может самостоятельно включаться при неисправности блока питания.

Последний раз сообщение было отредактировано 18/01/2013 в 19:31, отредактировал пользователь Слава-21
Cherryka Новичок Cherryka
18/01/2013 в 19:39
Да нет же, я же именно завершение работы нажимаю, какая гибернация.

Он вообще все время от сети работает, т.к. я покупала его на замену десктопу.

В том-то и дело, что я не могу найти даже настроек таких в биос. Вроде всю облазила.
18/01/2013 в 19:52
Cherryka, вы как долго удерживаете кнопочку выключения? Попробуйте подольше.
И ещё: отключите автообновление, отключите дефрагментацию по распсанию и посмотрите в настройках электропитании не включён ли режим пробуждения.
[Изображение: 1560131.jpg]

Ну тогда остаётся последний вариант: Ноутбук может самостоятельно включаться при неисправности блока питания, которая может быть вызвана огромным множеством причин. В первую очередь. обратите внимание, если это возможно, в каких ситуациях ноутбук самопроизвольно включается - через несколько секунд после выключения, во время перепадов питания в электросети и т.д.
Если перепады имеют место быть, обратитесь в сервисный центр, где ваш ноутбук протестируют и, в случае необходимости, заменят неисправные детали.

Последний раз сообщение было отредактировано 18/01/2013 в 19:55, отредактировал пользователь Слава-21
canrer Новичок canrer
21/01/2013 в 21:47
Купила ноутбук Asus N56VJ около двух недель назад. Проблем со вздутием тачпада нет - ровненький.

Но за две недели эксплуатации выявилась другая проблема: ноут самопроизвольно включается.
И еще однажды была ситуация, когда я нажала "Завершение работы - Выключить", а он вроде как завис на завершении работы: черный экран, лампочки горят, но ничего дальше не происходит, т.е. не выключается.

Почитала в интернете - пишут, что либо вопрос в настройках Биоса, либо в неисправности блока питания. В Биосе никаких настроек вроде Automatic Power Up, Wake/Power Up on Ext. Modem или Wake-on-Ring ready, Wake-on-LAN ready не нашла (может, просто не знаю, где искать?), нашла только Wake on Lid Open, на всякий случай отключила и оставила ноут специально выключенным с открытой крышкой (т.к. по моим наблюдениям он самопроизвольно включался именно при открытой крышке). Увы - ноут снова включился на вторые сутки самостоятельно... Вот, хотела у вас уточнить, уважаемые знатоки, не встречался ли кто еще с такой проблемой, и если встречался, не скажете ли, в чем может быть причина и как эту проблему устранить.

Очень бы не хотелось, чтобы это была неисправность блока питания.

Заранее благодарю.
Не у одной у тебя проблемы с отключением влючением. только у меня выключился и происходило все оттак: ставлю я значит sql server, долго ставлю, три раза кофе пил.. два раза в игрушки играл, и так вот, надоело мне все, сижу значитсо жду эти несчастные 10 процентов остатка установки... глажу его по корпусу, наглядется на тачпад не могу, и тут бац!, мелкий писк, и он не работает. через пару сек запускается вновь и восстанавливает систему, ну, как он умеет, вдумчиво и осторожно, а главное долго.. я в страшных мыслях его уже несу обратно по гарантийке, и очудо он запускает моего пользователя, но без sql-я:( Sad обидно так.
буду тестить это чудо.. отпишусь если что нарою..
но это не освобождает форумчан! аааууу сос!!!

ps: ноут n56vj, win 8 64, все настройки - сток, ноуту 5 дней, от сети работал 28 часов перед фееричным посылом меня к вам с такими вот вопросами.
Последний раз сообщение было отредактировано 21/01/2013 в 21:53, отредактировал пользователь canrer
dik7 Новичок dik7
21/01/2013 в 22:24
charmer33 написал:
Всем привет.
Стала счастливым обладателем N56VZ,i5....или не очень счастливым(
Установила с диска все необходимое.
Через пару дней пропал Wi-Fi, просто так сам собой.
Что делать подскажите плиз.
я в свойствах безопасности сети указал тип безопасности WPA-2 Personal и тип шифрования TKIP. Всё заработало

Asus N56VJ, N56VM и N56VZ - Обсуждение и решение проблем
canrer Новичок canrer
21/01/2013 в 22:43
я как бы подумал, сопоставил факты, ПОВТОРИЛ, протестил, все нормально...
так вот, читайте..
я когда ставил сервер, параллельно ставил и игрушку..(не сказал выше потому что не придал значения :/) когда игрушка поставилась, она должна была запустить установку dereсtx-а.. и возможно мне так повезло, что во время установки кофигурации сервера запустился процесс установки деректикса, а таккак деркт причесляется к драйверным семействам, произошел конфликт с настройкой драйверов сервера.. это теория.. на практике повторить ВСЕ, да так чтобы попасть в конец установки игры и в настройку кофигурации сервака -сложно, так что будем Надеятся что больше сбоев не будет..
ваши идеи?

Долго выбирал, остановился на Asus N56VJ, стоит ли покупать его, читал что были проблемы со вздутием тачпада, пофиксили ли брак? качественная ли сборка в целом?
ну, у меня двоичное впечатление об тачпаде.. скорее всего некачественная. покупай и смотри в оба!
конкретно у меня тачпад стоит неровно.. или я себя тешу, что он не вздутый.
он как бы наклонен в левую нижнею сторону. и получается что левая копка не везде работает. в самом углу она просто не нажимается... и опущен этот край примерно на полмиллиметра, как будто по нему строчили пальцами два таджика как на стройке перфоратором.. а вот в правой стороне все впоряде, все нажимается...
Последний раз сообщение было отредактировано 21/01/2013 в 22:57, отредактировал пользователь canrer
Maxbout Новичок Maxbout
22/01/2013 в 00:19
Приветствую всех без исключения!
Asus N56VJ Intel Core i7 3630QM купил к НГ. В целом, радует. Были пару раз глюки в виде нежелания грузиться и пребывания в непонятном состоянии то ли сна, то ли чего иного. Скажите, тачпэд должен при нажатии клацать, прогибаясь? Действительно, та сторона тачпеда, что ближе к клаве, стоит выше прочих, но щели нет. Немного напрягает проскальзывание зарядов или щелчки в динамиках ноутбука при работе. Нашёл в инете как это исправить - http://asusfans.ru/975-schelchki-v-dinamikah.html

Подскажите, братья, по предустановленному Виндусу 8 на купленном ноуте. Правильно я понимаю, что я установил некую усечённую версию и до полноценного Windows 8 Pro надо апгрейдить за 2,290 руб., покупая апгрейд в виде коробки в рознице, т.к. онлайн в Рашке купить нельзя? Система говорит, что на компе установлен Виндоуз 8 для одного языка. Что сие значит? Это усечёнка? Как найти ключ своей установленной версии W8 на компе? Тут просто друг указал на возможность халявной закачки Media Center для Windows 8 ( http://windows.microsoft.com/ru-RU/windo...ure-packs) но полученный ключ для данного пакета у меня не проходит. Видимо, требуется версия Про вначале.

В ноуте стоит привод BD-RE. Блю-рей диски крутит, а может ли их записывать?
И вот ещё вопрос - почему не работает данная ссылка, хотя она и задекларирована?
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windo...e_FPP_Null
Последний раз сообщение было отредактировано 22/01/2013 в 12:12, отредактировал пользователь Maxbout
Nike_93 Начинающий Nike_93
22/01/2013 в 14:36
Добрый день! Подскажите, стоит ли переустанавливать Win7 Home Basic, которая была сразу установлена, на Ultimate, но не лицензию? И что тогда лучше устанавливать, чистую систему или сборку какую-нибудь? Или лучше почистить ноут от установленного сразу хлама и пользоваться дальше Home Basic?
canrer Новичок canrer
22/01/2013 в 14:52
установлен Виндоуз 8 для одного языка. Что сие значит? Это усечёнка?
еще как усеченка. мене как разработчику на языке sql, эта система сказала: "Ты кто такой, давай до свидания!". Итак, по порядку:
- в этой версии нет полной поддержки серверов, как это было в вин 7. с горем пополам поставил сервер менеджмент студию:(
- в этой системе нет Hyper V, что обидно. как обещали в майкрософт, якобы в любой версии вин 8, (!)но при условии что она 64ка, будет присутствовать виртуалки.
- на эту систему я не могу поставить virtyal RC от того же майкрософта! только потому что система не хочет в себя старых технологий и пжалста, хозайта, пользуйся Hyper V!!(что будет возможно после приобретения видны версии pro.)я узнал это покопавшись в сети.
и последнее.. нашелся баг в винде, ну, не мною, а другим известным в сети человеком. после обновления винда просится перезагрузится. и в том случае если отклонить попрошайничество пару раз, она самопроизвольно безжалостно ресетится. как плохой ученик которого не пускают в туалет на уроке но ему очень хочется и он вылетает с кабинета несмотря на то что учитель рассказывает про с++))) мда:/ такое встречалось и на вин 7, но тока в паленках... хммм... не у одного меня есть некая теория...?

я таки собираюсь обновится путем покупки ключа на сайте майкрософт.. стоит это удовольствие около 2000 и процесс обовления при хорошем иннете займет не более получаса... проверено.

Добрый день! Подскажите, стоит ли переустанавливать Win7 Home Basic, которая была сразу установлена, на Ultimate, но не лицензию? И что тогда лучше устанавливать, чистую систему или сборку какую-нибудь? Или лучше почистить ноут от установленного сразу хлама и пользоваться дальше Home Basic?
ставь чистую ультиматум! можешь заглянуть на MSDN, хотя там наврядли будет... ищи в сети "Windows_7_ultimatum_Russian_MSDN"

Скажите, тачпэд должен при нажатии клацать, прогибаясь?
ога.. у меня так оно и есть..наконец-то купил мышку без провода и лишний раз не давлю на больное место. :3

И вот ещё вопрос - почему не работает данная ссылка, хотя она и задекларирована?
работает
Последний раз сообщение было отредактировано 22/01/2013 в 15:10, отредактировал пользователь canrer
Maxbout Новичок Maxbout
22/01/2013 в 17:56
данная ссылка
работает, но не для всех, видимо. У меня предусановщик запускается, а потом говорит, что онлайн купить в Рашке нельзя, а только в коробке в розничной сети.

Пытался апгрейдиться, купив ключ по http://microsoftportal.net/store/1212-kl...8-pro.html но ничего не вышло. Ничерта не понял, как оплатить по кредитке? Или надо иметь вход в свой интернет-банкинг, кот. у меня отсутствует на данной карте?
Последний раз сообщение было отредактировано 22/01/2013 в 17:58, отредактировал пользователь Maxbout
22/01/2013 в 18:59
Как обновить Windows 7 до Максимальной версии без переустановки?

Windows Anytime Upgrade
Последний раз сообщение было отредактировано 22/01/2013 в 18:59, отредактировал пользователь lytboris
1
vhrist Новичок vhrist
23/01/2013 в 08:19
Всем доброго времени суток!
С недавнего времени стал обладателем аппарата ASUS N56VJ с Win8 x64 на борту. В связи с этим появилась проблема: не могу зайти в БИОС. При загрузке появляется эмблема ASUS во весь экран, начинаю долбить F2, как написано в мануале и... загружается восьмерка. Пробовал по разному: нажимать сразу, после включения ноута (до эмблемы), часто нажимать F2, нажимать и держать - бестолку. Такие же варианты с F8, F12, Del (а вдруг?) - 0 эффекта. Может быть, у кого-нибудь такая проблема появлялась?

И еще. Возможно ли установить на него Win7 x64?

Спасибо заранее.
arskabir Новичок arskabir
23/01/2013 в 11:59
Всем привет! Я также купил данный ноутбук, но без ОС. Дома сам установил Вин 8 64 бит. После заметил что тачпад начал отклеиваться сверху с левого угла, начал выпирать (заметно, когда проводишь пальцем). Почитав в интернете, выяснил, что данный брак частое явление у данного ноутбука, да и вообще у Аsus. Решил вернуть его обратно в магазин, у меня забрали его в гарантийном отделе, сказав что передадут его в сервис центр Asus и будут ждать от него бумаги с подтверждением этого косяка. В гарантийном отделе сказали, что возможно это допустимое явление в ноутбуках Асус. Оно допустимо? Я сомневаюсь, он же может полностью отклеиться и перестать реагировать. Я прижимал тачпад пальцами, он приклеивался, но вновь поднимался спустя некоторое время.
Ноут сдал 15 января, неужели до сих пор не могут проверить данную проблему. Как мне быть?
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus X53T, X53TA и X53TK

Набор всех необходимых драйверов и фирменных утилит для ноутбуков Asus X53T, Asus X53TA, Asus X53TK для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Драйвера для Asus K45VD, K45VG, K45VM и K45VS

Полный набор драйверов и утилит для ноутбуков Asus K45VD, K45VG, K45VM, K45VS и K45V и других ноутбуков из линейки Asus K45V для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus K43T, K43TA и K43TK

Полный комплект всех необходимых драйверов и фирменных утилит для ноутбуков Asus K43T, Asus K43TA, Asus K43TK для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑