Asus K56 - Отзывы и обсуждение

Андрей Администратор Андрей
05/12/2012 в 19:23

Данная тема посвящена ноутбукам из линейки Asus K56

В данной теме вы можете решить различные проблемы с ноутбуками Asus K56, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:
План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (как ноутбук нагревается можно измерить по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.
Будем благодарны за отзыв.
escapist Новичок escapist
27/12/2012 в 12:32
Здравствуйте. Заранее извиняюсь за то что сейчас не могу написать полноценный отзыв, поскольку только-что купил ноутбук и сразу же столкнулся с серьезной, на мой взгляд, проблемой. Дело в том, что ноут бьется током при чем это не разовый статический розряд, а постоянное слабое пощипывание. Поэтому вынужден обратится к вам, Андрей, за советом, поскольку уже давно посещаю сайты, которые вы модерируете и уже не раз вашы советы мне помогали. Заранее благодарен.
lytboris Команда сайта lytboris
27/12/2012 в 14:09
escapist,
менять. менять.менять. однозначно.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
1
Слава-21 Модератор Слава-21
27/12/2012 в 18:23
escapist, у вас в розетке есть заземление? От этого тоже зависит. Если есть, то однозначно менять не отходя от кассы...

Genri53 Модератор Genri53
27/12/2012 в 19:26
Дело в том, что ноут бьется током
Менять необходимо сетевой адаптер. Проблема во вшивой развязке (ёмкости по переменке "плывут") в самом адаптере.
Вообще то заземление в высокочастотных (свыше 50кГц) импульсных источниках питания чревато непредсказуемыми последствиями
при некачественной комплектарной базе (по простому, конденсаторы дерьмовые ставят).
1
27/12/2012 в 21:11
Менять необходимо сетевой адаптер.

Тоесть получается, что дело не в браке даного ноута, а в комплектации, а то мне в магазине предложили завтра посмотреть такой же ноут, и если проблем не обнаружится, то обещали поменять.
Последний раз сообщение было отредактировано 27/12/2012 в 21:13, отредактировал пользователь escapist
27/12/2012 в 21:16
Тоесть получается, что дело не в браке даного ноута, а в комплектации, а то мне в магазине предложили завтра посмотреть такой же ноут, и если проблем не обнаружится, то обещали поменять.
а в магазине,что нельзя проверить? требуй проверки. могут ещё быть проблемы(если они идут на такие уступки)
1
28/12/2012 в 01:38
Вот как раз в этом и состоит проблема. Корпус начинает електризоваться только после час-полтора активной работы. Думаю завтра в магазине попросить чтобы установили винду (это у них такой бесплатный сервис) и при установке испытаю. Потом отпишусь.
Последний раз сообщение было отредактировано 28/12/2012 в 09:06, отредактировал пользователь escapist
4ikago Новичок 4ikago
29/12/2012 в 14:54
Здравствуйте. Есть новый к56с, не могу загрузиться с привода. Пробовал и внешний усб привод бесполезно. Перелопатил весь биос. В опциях загрузки стоит только одна опция "windows boot manager" с жесткого диска. Попытка добавить вторую опцию результатов не дала, потому что в поле файловая система только HDD. В списке Sata привод виден.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/12/2012 в 14:55, отредактировал пользователь 4ikago
29/12/2012 в 17:02
4ikago, попробуй escape и выбор. asus капризный на это дело. сам мучился.
сейчас не помню, помоему в boot надо брать 2ю строку.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/12/2012 в 17:06, отредактировал пользователь lytboris
4ikago Новичок 4ikago
29/12/2012 в 17:27
в том то и дело, что неполучается. Включал-выключал почти всё что можно включить выключить. пробовал менять achi-> IDE, usb legasy просто нет приводов в загрузке и всё. Хоть ты тресни. Первый раз с таким сталкиваюсь. Биос шить боюсь, чтобы не лишить клиента гарантии(бук чужой, принесен в сервис).
29/12/2012 в 17:38
4ikago,
windowa 8 предустановленна была?
Биос шить боюсь, чтобы не лишить клиента гарантии(бук чужой, принесен в сервис).
придётся. 8 ка привязанна к железу на новых с предустановленных win 8 дело плохо.
почитай тут. ссылка
4ikago Новичок 4ikago
29/12/2012 в 17:50
от жеж гадство. Заказана замена 8 -> 7. Я так думаю клиента стоит отправить менять бук, чтобы не пришлось
дважды платить за систему. Но решение с загрузкой с привода всё-таки хотелось бы найти, потому что я думаю мне еще не раз придется столкнуться с win8.

почитай тут. ссылка
По ссылке по конкретному вопросу ничего не нашёл. Там всё таки учать ставить 8 а мне от неё бы избавиться
Последний раз сообщение было отредактировано 29/12/2012 в 18:03, отредактировал пользователь 4ikago
29/12/2012 в 18:08
Там всё таки учать ставить 8 а мне от неё бы избавиться
очень много инфы. в том числе, как избавиться. неси в магазин и отказывайся. самый простой способ.
4ikago Новичок 4ikago
29/12/2012 в 18:31
И всё таки с трудом верится, что установленная win8 выпиливает варианты загрузки с различных устройств из bios. Это членовредительство какое-то.
29/12/2012 в 18:43
Это членовредительство какое-то.
а ты попробуй замени какое нибудь устройство (cd или память) и активация пропадёт.
rullya_86 Новичок rullya_86
06/01/2013 в 17:37
Здравствуйте. У проблема с индикатором зарядки, он почему то не гаснет по достижении полного заряда. В чем проблема не пойму, помогите пожалуйста. (У меня ето первый ноут)
06/01/2013 в 19:05
rullya_86, если ноут работает от сети, то индикатор будет гореть не зависимо от полного заряда. Заряжается или не заряжается,по достижению полного заряда, можно смотреть только на панели в правом нижнем углу.

07/01/2013 в 12:47
А как тогда отследить полный заряд в выключенном состоянии ноутбука. В инструкции написано что индикатор зарядки батареи должен погаснуть по достижении полного заряда.
07/01/2013 в 17:49
rullya_86,

Прикрепленные файлы Изображения
Последний раз сообщение было отредактировано 07/01/2013 в 17:50, отредактировал пользователь Слава-21
08/01/2013 в 12:02
Слава-21 написал:
rullya_86,
Я конечно понимаю что в трее есть пиктограмма, но все же как тогда понять что ноут полностью заряжен в выключенном состоянии??? Или только интуитивным методом это возможно))
Последний раз сообщение было отредактировано 08/01/2013 в 12:04, отредактировал пользователь rullya_86
08/01/2013 в 12:48
rullya_86 написал:
Я конечно понимаю что в трее есть пиктограмма, но все же как тогда понять что ноут полностью заряжен в выключенном состоянии??? Или только интуитивным методом это возможно))
может у тебя оптимизирован? если да то поставь другой режим. посмотреть можно тут.
Максим Модератор Максим
08/01/2013 в 12:49
Индикатор сети горит постоянно зеленым цветом, при зарядке аккумулятора он же горит красным, по окончании процесса переключается на зеленый. Формулировка в инструкции гласит - "выключение индикатора зарядки батареи", т.е. переключение с красного на зеленый ( я так думаю, может и ошибаюсь Rolleyes ).
Последний раз сообщение было отредактировано 08/01/2013 в 12:55, отредактировал пользователь Максим
08/01/2013 в 13:10
Максим написал:
Индикатор сети горит постоянно зеленым цветом, при зарядке аккумулятора он же горит красным, по окончании процесса переключается на зеленый. Формулировка в инструкции гласит - "выключение индикатора зарядки батареи", т.е. переключение с красного на зеленый ( я так думаю, может и ошибаюсь ).
если не оптимизированно повергером. у меня оптимизированно и горит красным.
08/01/2013 в 22:09
Вот что по этому поводу ответили в Техподдержке. "Руслан, по данному поводу, мы проконсультировались с инженерами в головном офисе. По их мнению, это проблема с аккумуляторной батареей, которая в полной мере, еще не проявилась, но в ближайшее время, можно ожидать ее выход из строя.
В данном случае, рекомендуем обратится в сервисный центр.

Контакты авторизированных сервисных центров Вы можете посмотреть, следуя по ссылке:
http://service.asus.ua/

Просим Вас сохранять историю переписки в теле письма.
С уважением, Техническая поддержка компании ASUS."
Я не могу понять, это только у меня так, или есть еще прецеденты??? (именно на этой модели)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K53U

Полный набор всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus K53U для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K70Ic, K70Id и K70Io

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K70Ic, K70Id и K70Io для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K75VD и K75VM

Полный набор драйверов и утилит для ноутбуков Asus K75VD, K75VM и других ноутбуков из линейки Asus K75V для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus X58L

Полный набор драйверов и фирменных утилит для ноутбуков Asus X58L и Asus X58Le для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑