Asus X54 - Обсуждение модели и решение проблем

Almas Новичок Almas
17/01/2012 в 12:57

Данная тема посвящена ноутбукам из линейки Asus X54

К линейке Asus X54 относятся ноутбуки Asus X54C, X54H, X54Hr, X54Hy, X54L, X54Ly и так далее

В данной теме вы можете решить проблемы с ноутбуком, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:
План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (как ноутбук нагревается можно измерить по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.
Будем благодарны за отзыв Smile

для Asus x54c видео, аудио, wifi драйверы найдется под хр? здесь в списке не нашел Х54С марка, http://notebookclub.org/drivers/asus.html , или какие Asus модели подходить ? видео аудио сетевые драйверы
Последний раз сообщение было отредактировано 03/03/2012 в 00:05, отредактировал пользователь Almas
vaxa Новичок vaxa
11/02/2012 в 10:02
Я недавно купил Asus x54c ноутбук нормальный я вот хотел спросить можно-ли тачпадом увеличивать страницы или фотки
hustler Пользователь hustler
11/02/2012 в 12:46
vaxa, тачпад должен поддерживать функцию мультитач, драйвера на тачпад установлены?
Андрей Администратор Андрей
11/02/2012 в 13:16
vaxa, нужно установить специальные драйвера на тачпад.
1
Максим Модератор Максим
11/02/2012 в 15:35
Драйвера и инструкции ( Руководство, найдите на Русском языке, там есть данные о возможности работы с тачпадом.

1. Ноутбук Asus X54C (K54C) 90N9TY118W1721RD53AY (83842)
2. Скачать
Последний раз сообщение было отредактировано 20/03/2012 в 02:12, отредактировал пользователь Максим
sever-3 Новичок sever-3
11/02/2012 в 22:25
Все в полной мере относится и к X54HY

Последний раз сообщение было отредактировано 11/02/2012 в 23:27, отредактировал пользователь sever-3
drusstein Новичок drusstein
01/03/2012 в 21:21
http://notebookclub.org/drivers/asus/169...-x54l.html
Almas Новичок Almas
02/03/2012 в 07:17
спасибо! Smile
vaxa Новичок vaxa
03/03/2012 в 17:27
Да дрова установлены но тачпад не поддерживает мультитач :((
lvroman64 Новичок lvroman64
07/03/2012 в 00:38
Доброго всем времени суток.
Возникло желание поставить на (Asus X54HY) Linux.
Кто подскажет - станет он и, если да, то где взять дрова?
С уважением.
P4iN Модератор P4iN
07/03/2012 в 01:23
lvroman64, Установка Linux
леся Новичок леся
10/03/2012 в 20:23
глючит тачпад. двигается только в верх или вниз.. что только не делали! подскажите как быть?
Samson Новичок Samson
17/03/2012 в 13:01
Купил с ДОСом, при устаковке корпоративной семерки 64бит возникло затруднение. в процессе появляется сообщение об отсутствии драйверов на накопители и просит подгрузить драйвер. Обзором могу выбрать любой раздел жесткого диска, оптического привода или флешки. На родном диске драйвера не находит, загруженные с сайта драйвера на контроллер Intel Rapid Storage Technology не признает. Перевод контроллера в БИОС в режим ИДЕ не помогает. С родного диска (есть подозрения что там имеется система автоматической установки) - не грузится, а из доса его не видит.
Кто то может сказать в чем хитрость?
kluvbc Новичок kluvbc
19/03/2012 в 11:24
Samson

В таких случаях я ставлю с флешки
http://notebookclub.org/article/windows/...flash.html
или меняю дистрибутивы
Андрей Администратор Андрей
19/03/2012 в 13:31
Samson, почитайте о MBR тут: Установка Windows 7
drusstein Новичок drusstein
07/04/2012 в 13:30
Помогите , глюканул ASUS Sonic Focus . Без него не могу,это еодека проблема? ХЭЭЭЭЭЭЭЛП!!!!
Максим Модератор Максим
08/04/2012 в 00:39
Диск , шедший в комплекте с буком, на нём есть все утилиты. Если нет, то качаем от сюда :
1. Скачать
2. ASUSTeK Computer Inc.-Support-
3. ссылка
Fantomat Начинающий Fantomat
22/04/2012 в 20:10
Народ подскажите пожалуйста:в модели X54H все-таки есть Блютуз или нет? Я никак сам не разберусь а здесь же на сайте в разделе Драйверы для этой модели сказано "В некоторых моделях Asus X54H можно встретить Bluetooth-адаптер в качестве опции." Можно услышать однозначный ответ да или нет чтобы я себе голову не морочил?
Слава-21 Модератор Слава-21
22/04/2012 в 20:36
в модели X54H все-таки есть Блютуз или нет?
нет

22/04/2012 в 22:02
Слава-21 ага спасибо. Ну я так уже и понял. Ладно буду тогда коннект-кабелями обходиться. Rules
Максим Модератор Максим
22/04/2012 в 23:24
А чем Wi-Fi плох ? + передатчики USB блютуз в продаже на каждом углу, стоят копейки, есть миниатюрные модели( по принципу вставил и забыл ). Хорошо, когда есть выбор, хуже когда его нет. Ну у меня в модели блютуз установлен, ни разу не пользовался...
vooken Новичок vooken
30/04/2012 в 20:37
Такая же проблема как и у Samson'a, пробовал побегать по ссылкам, следовал инструкциям - ничего не помогло. ХР определяет HDD нормально, ставится спокойно, а вот 7 не хочет, как х64, так и х86 (менял варианты MSDN образов). Так же обновил биос до 204 версии, увы, но не помогло.

С загрузочной флешки акрониса так же НЕ определяется HDD. Акронис смог определить только с загрузки винды с флешки (реаниматор).
Удалял все разделы, создавал заново. Пытался восстановить загрузчик (bootrec /fixmbr)...
Asus X54HR-SX007D
Есть идеи как решить проблему?

Upd. Чутка опечатался, выделил жирным.
Ставил систему исключительно с флешки. Ранее проблем не наблюдалось...
Последний раз сообщение было отредактировано 02/05/2012 в 00:01, отредактировал пользователь vooken
01/05/2012 в 20:24
Народ я смотрю здесь к нубам отношение человеческое поэтому хочу просить о помощи. Я крутил-вертел настройки и в результате получил работу только с диском С. Подскажите пожалуйста где можно восстановить работу диска D. Единственное помню что мастер установки спросил по-хорошему "Ты хочешь один HD или два?" Я подумал на HD другое и выбрал один диск. Подскажите где в настройках можно вернуть привычное состояние!
Максим Модератор Максим
02/05/2012 в 02:50
1. Ещё раз можно провести Восстановление ОС ( F9 ) с разбитием на 2 диска.
2. Акроникс, лучше остальных справляется с этим. Отличная статья по работе с ним -Изменение разделов на жестком диске с помощ...
3. Компьютер \ Управление \ Управление дисками.
Работая с разделением ЖД будьте очень осторожны, не повредите Скрытый раздел, иначе Восстановление ОС станет не возможным.
02/05/2012 в 17:28
Максим спасибо за подсказку - сейчас немного разберусь с темой а потом буду пробовать разбивать на 2 диска. Хочу попросить ещё подсказку - а в первом случае через F9 какая будет последовательность действий? Совсем нет времени Виндус подробно изучить.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Lenovo IdeaPad G555

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G555 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus A6J

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus A6J, Asus A6Ja, Asus A6Jc, Asus A6Je и Asus A6Jm для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K52F

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus K52F для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X51L

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus X51L для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑