Asus N56VJ, N56VM, N56VZ и N56V- Обсуждение и решение проблем - 13 страница

dr.diomin Новичок dr.diomin
01/01/2013 в 23:32
пробую...
dostaevsky Новичок dostaevsky
05/01/2013 в 19:25
Здравствуйте Купил себе Asus N56VM

Пришел Домой и Блютуз мышку мою вообще не видит,, зашел в свойства блютуза...у меня завис весь комп....и так постоянно как только я хочу зайти в свойства блютуза.... программы устанавливаются очень долго.... не знаю что делать...

Завершение работы идет бесконечно.... подскажите пожалуйста
lytboris Команда сайта lytboris
05/01/2013 в 19:41
dostaevsky написал:

Пришел Домой и Блютуз мышку мою вообще не видит,, зашел в свойства блютуза...у меня завис весь комп....и так постоянно как только я хочу зайти в свойства блютуза.... программы устанавливаются очень долго.... не знаю что делать...

99.9 вирус. проверь не ирусы. скачай любое антивирусный сканер, (предупреждение на другом компютере)загрузись с флешки и проверь без подключения к интернету.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
1
05/01/2013 в 20:02
dostaevsky написал:

99.9 вирус. проверь не ирусы. скачай любое антивирусный сканер, (предупреждение на другом компютере)загрузись с флешки и проверь без подключения к интернету.
ДУмаешь все Дело в них ?
У меня еще Флешку не видит мою и жесткий,, тока когда перезагружаешь потом видет но стоит только высунуть и засунуть то все опять не видит (((
05/01/2013 в 20:14
dostaevsky написал:
У меня еще Флешку не видит мою и жесткий,, тока когда перезагружаешь потом видет но стоит только высунуть и засунуть то все опять не видит (((
войди в bios и на последней вкладке нажми на default потом esc. выберай флешку и проверяй на вирусы.
05/01/2013 в 20:16
dostaevsky написал:
войди в bios и на последней вкладке нажми на default потом esc. выберай флешку и проверяй на вирусы.
а как с флешки загрузиться ?
05/01/2013 в 20:20
dostaevsky написал:
а как с флешки загрузиться ?
включаеш комп. жмёш (esc). выберай флешку и проверяй на вирусы.
05/01/2013 в 20:32
Спасибо Я попробую.... но у меня что то антивирус не устанавливаеться (... уже пол часа жду когда установиться
XXXL_91 Новичок XXXL_91
09/01/2013 в 12:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане
Являюсь обладателем ноутбука Asus N56VJ. Столкнулся с проблемой загрузки с Live CD/USB. Не могу найти в биосе пункт по установке приоритета загрузки.
Вот здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:46573:750#750 добрый человек разжевано все иллюстрировал для родственной модели бука. Проблема в том, что у меня отсутствует пункт hard drive bbs priorities, да и в меню Boot Options кроме жесткого диска нет ничего, ни привода, ни USB портов. Как задать приоритет?
Alucard Новичок Alucard
09/01/2013 в 12:46
XXXL_91,
чтобы активировать возможность загрузки с оптичиского привода, необходимо в BIOS зайти в раздел Security и пункт Secure Boot Control поставить на Disable - т.е. отключить его.
Затем идем в Boot и пункт Launch CSM ставим на Enable.
Активируется пункт Legacy OpRom, ставим его на Enable.
После этого сохраняем настройки и перегружаемся. Теперь можно грузится с Cd-Rom'a. (с)

появился еще вопрос по N56VJ.
есть ли внутри место под SSD или под замену HDD?
если вскрывать корпус гарантия слетает?
Последний раз сообщение было отредактировано 09/01/2013 в 12:51, отредактировал пользователь Alucard
1
09/01/2013 в 12:48
XXXL_91,
попробуй нажать ESC.
Максим Модератор Максим
09/01/2013 в 16:00
появился еще вопрос по N56VJ.
есть ли внутри место под SSD или под замену HDD?
если вскрывать корпус гарантия слетает?
1. На сколько знаю, нет. Максимум, что можно сделать, - заменить Blu-ray на штатный HDD, а SSD пустить на его место под ОС.

2. Корпус, - понятие растяжимое, если вы вскроете нижнюю крышку для замены ОЗУ и HDD, то это не влечет потерю гарантии. Другое дело, если АСЦ ( сервис ) докажет ваше вмешательство или не аккуратное обращение с остальным железом. Работать надо аккуратно, не оставляя следов пребывания. Спец инструментом и через тонкую материю( следов не оставляйте на гранях болтов ).
Прикрепленные файлы Изображения
Asus N56VJ, N56VM и N56VZ - Обсуждение и решение проблем Asus N56VJ, N56VM и N56VZ - Обсуждение и решение проблем
Последний раз сообщение было отредактировано 09/01/2013 в 16:21, отредактировал пользователь Максим
Alucard Новичок Alucard
09/01/2013 в 22:01
Максим, благодарю за ответ.
я поступлю наверное несколько проще - поставлю на место штатного ssd
Максим Модератор Максим
09/01/2013 в 23:04
Отличный выбор, + гарантия в 2 года может слететь при подобных манипуляциях. Так же советую использовать вынутый ЖД как внешний, но не трогайте Скрытый Раздел, один из наших форумчан влетел на 2 тыс. в АСЦ ( сервис ) за восстановление поврежденного СР, повредил его через Акроникс + сделайте Образ СР через AI_Recovery на 3-4 дисках.
В последнее время цена SSD упала - ссылка, можно позволить себе средний взять не дорого, а с ним ноутбук преобразится до неузнаваемости. "Модная" тенденция ( заданная законодателем моды в ноутбуках - Apple MacBook Pro - ссылка ) думаю станет повсеместной. Надежность увеличилась и цена SSD стала конкурентно способна с ЖД, они отживают свой век.
Последний раз сообщение было отредактировано 10/01/2013 в 00:17, отредактировал пользователь Максим
Dremka Новичок Dremka
11/01/2013 в 01:10
Приобрел ноутбук ASUS N56VJ ( N56VJ-S3005H ) с установленной Win8 64bit. Подвигал рабочие разделы - системный и данных. 4 служебных раздела не трогал. Системный отформатирован (пытался прикрутить win7). Созданный ранее DVD диск восстановления приводит к экрану выбора действия, с которого начинается и его использование (такой себе замкнутый круг). Каким образом можно восстановить систему в первоначальный вид? ведь, похоже, именно ее образ покоится на одном из служебных разделов размером 20ГБ...
Заранее благодарен.
Максим Модератор Максим
11/01/2013 в 13:07
Созданный ранее DVD диск восстановления приводит к экрану выбора действия, с которого начинается и его использование (такой себе замкнутый круг). Каким образом можно восстановить систему в первоначальный вид?
Вы провели Восстановление СР с помощью 3-4 DVD дисков ( Образ СР сделанный через AI_Recovery ) ?
Для запуска этой операции необходимо вставить диск №1 перезагрузить ноутбук и нажать не F2, а ESC, затем далее по меню.
Dremka Новичок Dremka
11/01/2013 в 13:27
Максим написал:
Созданный ранее DVD диск восстановления приводит к экрану выбора действия, с которого начинается и его использование (такой себе замкнутый круг). Каким образом можно восстановить систему в первоначальный вид?
Вы провели Восстановление СР с помощью 3-4 DVD дисков ( Образ СР сделанный через AI_Recovery ) ?
Для запуска этой операции необходимо вставить диск №1 перезагрузить ноутбук и нажать не F2, а ESC, затем далее по меню.
Нет. При создании диска восстановления система попросила только один CD/DVD, емкостью не менее 512 мБ. Соответственно, на текущий момент это все, что у меня есть. Хочется посмотреть что же там на 20-гиговом разделе запрятано, но Alkid Live DVD 3003.12 не запускается, выдавая в конце загрузки ошибку 0*0000007B (0*F78E6524,0*C0000034,0*00000000,0*00000000).

При попытке "возврата компьютера в исходное состояние" после F9 (во время первичной загрузки) -> "Диагностика" пишет: "Не удалось вернуть компьютер в исходное состояние. Отсутствует требуемый раздел диска". Повторюсь - разделы восстановления, созданные производителем, я не трогал.
Последний раз сообщение было отредактировано 12/01/2013 в 14:21, отредактировал пользователь Dremka
XXXL_91 Новичок XXXL_91
11/01/2013 в 16:11
Присоединяюсь к вопросу Dremka, но несколько в ином ключе. Подскажите, каким образом можно установить Windows 7 при предустановленной до этого windows 8 (как поставить 7 на винт с таблицей разделов GUID и какие манипуляции произвести, чтобы она увидела восьмерку?)
Alucard Новичок Alucard
12/01/2013 в 11:07
Dremka и XXXL_91
все мое шаманство закончилось выводом что поставить w7 можно лишъ форматнув HDD избавившись от всего восьмерочного и переведя диск в mbr.
либо ставить другой хард - ака SSD - чем собственно и собираюсь заняться.
mono Модератор mono
12/01/2013 в 11:35
Dremka и XXXL_91
все мое шаманство закончилось выводом что поставить w7 можно лишъ форматнув HDD избавившись от всего восьмерочного и переведя диск в mbr.
Неверный вывод... Менять GPT на MBR не стоит. GPT идет на смену MBR - более надежная система. Просто для установки надо брать чистый образ Windows 7 SP1, без внесенных каких-либо изменений (MSDN) - лучший вариант для установки т.к. исправлены многие ошибки, а также ошибки возникавшие во время установки.
Alucard Новичок Alucard
12/01/2013 в 15:48
чистый образ Windows 7 SP1
не первый день за мужем. перепробовал кучу всего, в т.ч. и чистый образ - нихт арбайт.
еден даз зайне. вероятно в моем случае бубен был бракован и звезды стояли не в той позиции)
Последний раз сообщение было отредактировано 12/01/2013 в 15:50, отредактировал пользователь Alucard
12/01/2013 в 15:57
Как мы знаем при установке win7 на пустой, неготовый диск, установщик разбивает диск по типу GPT. Но это для нас не приемлемо - в GPT не работает ни один патч для win7, они работают все только в MBR. Иначе если мы пробуем запустить патч на win7 GPT вылетают следующие ошибки:"your filesystem is not supported! FAT32&NTFS ONLY!" или "Unknown boot device: \Device\HarddiskVolume1"
1
Nike_93 Начинающий Nike_93
13/01/2013 в 16:53
Кто знает, как на N56VZ настроить клавиши
мультимедиа, которые на стрелочках(стоп,
старт/пауза и т.д.)? Чтобы они работали в том
же Aimp, например.
nick_r Новичок nick_r
13/01/2013 в 17:09
У меня N56V, 3 месяца. Со вчерашнего дня какая-то беда. кнопка включения не хочет работать, т.е. если комп ушел в спящий режим, или не дай бог выключился, то все, включить не могу, тыкаю и где-то с 20 раза может завестись.
Neon2 Команда сайта Neon2
13/01/2013 в 17:20
nick_r, если нотбук сами не разбирали, то несите в СЦ, пока действует гарантия. Если же разбирали, то проверьте - не попал ли какой из шлейфов между кнопкой и микриком (шлейфы не просто так крепят кусочками скотча).
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus A52F

Полный набор драйверов и утилит для ноутбука Asus A52F для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus B23E

Полный набор драйверов и утилит для ноутбука Asus B23E для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus N73Jf, N73Jg, N73Jn, N73Jq и N73J

Полный набор необходимых драйверов и утилит для ноутбуков Asus N73Jf, N73Jg, N73Jl, N73Jn, N73Jq и серии N73J в целом для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Наверх ↑