Lenovo IdeaPad V570 и Z570 - Отзывы и решение проблем - 5 страница

zloy Начинающий zloy
05/08/2012 в 09:14
Тут одна прога попросила меня обновить дрова на интегрированную графику Intel HD Graphics 3000.Скачал дрова дя Win7 отсюда (Ссылки на драйвер для видечипа Intel: скачать / скачать (Windows Vista и Windows 7) - и уже не удивился...пишет что нет совместимого оборудования... Так же точно было и на графике от nVidia. И тогда(для nVidia) и сейчас(для Intel) качал дрова с офф.сайта.
Все данные по системе в подписи действительны.
Кстати,как правильней переустановить драйвер на графику Intel? Если просто удалить драйвер-то все пропадает и экран становится черным...Можно конечно "обновить",но хотелось бы с удалением драйвера. Я просто запустил установку,и установил поверх предыдущих.
И как действует система если я обновляю драйвер? Понятно что сохраняет предыдущий драйвер и новый(активирует). А если я еще раз обновляю? Сохраняются все дрова?
Слава-21 Модератор Слава-21
05/08/2012 в 12:25
Кстати,как правильней переустановить драйвер на графику Intel? Если просто удалить драйвер-то все пропадает и экран становится черным..
не должен ничего пропадать. Должен работать на стандартном драйвере VGA.
Сначала всё удалить и почистить все хвосты на диске С. Удаление драйверов целиком и полностью [Driver Sweeper]
Установить:
1-Драйвер для чипсета Intel
2-Драйвер для видеокарты Intel
3-Драйвер для видеокарты nVidia
Вот в таком порядке надо установить видеодрайвера.

zloy Начинающий zloy
05/08/2012 в 18:57
В каком порядке устанавливать я знаю. Но надо установить НОВЫЙ драйвер на интегрированное видео от Intel. Как то для этого сносить дрова от nVidia не очень охото.А при удалении дров от Intel изображение пропадает-закончить удаление толком не дает,снова появляется тока после ребута.Появляется в минимальном разрешении,а потом находит стандартный драйвер VGA.
Я вообще удалять пробовал тока OpenCL CPU Runtime и Intel(R)Processor Graphic.Изображение пропадает ессно в процессе удаления последнего.
Пробовал удалять и Your Uninstaller-ом(удаление в 1 клик)-не дает на заключительном этапе нажать кнопку для зачистки-пропадает изображение.

В общем как тока не изгалялся...благо акронисом снят образ-так и ничего путевого не получилось. Дрова сносит,но как то думаю что без зачистки системы-заключительный этап не видно,а там кнопку жать надо. Так и оставил тот бекап где я просто установил видео-драйвер поверх существующего.
Сделал оценку виндовс-на 0.3 попугая повысилась оценка графики(там где для аеро).
[Изображение: 57eac1a74ead.jpg]
Последний раз сообщение было отредактировано 06/08/2012 в 16:07, отредактировал пользователь zloy
Z570 Новичок Z570
07/08/2012 в 16:33
вопрос такой под площадкой кулера на мосту наноситься термопаста или там должна быть подложка. если есть фото то покажите. зарание спасибо
lytboris Команда сайта lytboris
07/08/2012 в 18:50
Но надо установить НОВЫЙ драйвер на интегрированное видео от Intel.
через диспетчер устройств. обновить выполнить поиск. выбрать из списка установить с диска указываеш папку с дровами и ...........!
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Андрей Администратор Андрей
11/08/2012 в 11:03
вопрос такой под площадкой кулера на мосту наноситься термопаста или там должна быть подложка. если есть фото то покажите. зарание спасибо
Там обычно термопрокладка.
fynjypo Новичок fynjypo
16/08/2012 в 17:45
привет. Подскажите где я туплю. Перестала появляться на мониторе картинка уменьшения или прибавления громкости звука при его регулировке на панели. Очень было удобно визуально видеть.
zloy Начинающий zloy
18/08/2012 в 08:49
Вот забыл после установки какой проги появлялась эта вещь... А другие кнопки работают? Допустим OneKeyTheater(значок видеокамеры)? Вроде после установки этой проги у меня появлялась индикация кнопок на экране.Точно что после установки какой та проги а не дров.Установлена еще Energy Management-но это вообще другая история.
fynjypo Новичок fynjypo
18/08/2012 в 17:51
другие кнопки тож не работают, надо искать прогу. Но какую?
zloy Начинающий zloy
18/08/2012 в 18:26
Качай.
Это должно то самое быть. Похоже эта прога активирует эти 5-ть кнопок-управление громкостью,управление яркостью дисплея и работой кулера системы охлаждения. Отпиши как оно.
fynjypo Новичок fynjypo
19/08/2012 в 11:37
все заработало. Сначало установил OneKeyTheater и потом переустановил Energy Management с прилагаемого диска (до этого был установлен с оф сайта), что именно помогло трудно теперь сказать. Кстати не работало сочетание клавиш Fn+F5, для включения wifi, теперь все ОК. Спасибо друзья.
zloy Начинающий zloy
19/08/2012 в 12:52
Energy Management управляет питанием.OneKeyTheater-это точно то что надо было.
selivanov1983 Новичок selivanov1983
20/08/2012 в 15:09
Прошу помочь! не могу ни как поставить драйвер на видюху GT630 (Windows7 X64), intel встала нормально. Комп lenovo Z570. Установил прогу "NvOptimusTestViewer64" пишит (nvidia cpu off). A прога "NvGPUStateViewer64" пишит "nvidia cpu off" и "nvidia test tool" КАК ЕЁ ВКЛЮЧИТЬ!Драйвера качал с оф сайта при загрузке пишит: Установка не может быть продолжена. Этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования. В диспетчере задачь на против оборудования стоит "! Стандартный VGA графический адаптер" в свойствах "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" В Биосе стоит optima. Подскажи что делать. Звонил в леново сказали сделать в биосе поставить чтоб была только интеловская карта, загрузить установить на неё дрова, потом перегрузить потом поставить оптимус и на нвидиу поставить дрова - ни чего не вышло!
20/08/2012 в 15:24
selivanov1983, Драйвер на чипсет Intel установили?
Сбросьте настройки БИОС на заводские настройки и попробуйте установить заново.
Установить в таком порядке:
1-Драйвер на чипсет Intel
2-Драйвер на видеокарту Intel
3-Драйвер на видеокарту nVidia

selivanov1983 Новичок selivanov1983
20/08/2012 в 15:30
Интел поставил

На чип всё поставил

С диска который шел в комплекте

как сбросить? какая там команда

В биосе чё и дрова чипа скинуться если на зав настройки скидывать?
20/08/2012 в 15:40
selivanov1983, Заходите в БИОС. Заводские установки ставятся выбором пункта Load Default Settings.

cvbn Новичок cvbn
21/08/2012 в 21:42
помогите пожалуйста (( что делат не могу зайти в биос((( пишет нажмите f2 или f12 нажимаю и все пишет пожалуйста подждите и потом грузится винда(((( что можно сделать((
21/08/2012 в 22:00
cvbn, странно. Похоже у вас вирус в БИОСе. Прошейте последний BIOS, должно всё заработать.

И ещё... Не забываем про самую главную клавишу (Del), она до сих пор еще может встречаться в некоторых моделях ноутбуков. Big Grin попробуйте, вдруг прокатит.

cvbn Новичок cvbn
21/08/2012 в 22:10
я все попробовал честно вот все кроме прошивки))) не хочется ))на гарантии еще))
21/08/2012 в 22:14
cvbn, тогда несите в СЦ. Там сделают.

cvbn Новичок cvbn
21/08/2012 в 22:57
надолго ли сделают((
21/08/2012 в 23:38
помогите пожалуйста (( что делат не могу зайти в биос((( пишет нажмите f2 или f12 нажимаю и все пишет пожалуйста подждите и потом грузится винда(((( что можно сделать((
Вы когда именно нажимаете? В вашем ноутбуке точно по F2 вход?
selivanov1983 написал:
Прошу помочь! не могу ни как поставить драйвер на видюху GT630 (Windows7 X64), intel встала нормально. Комп lenovo Z570. Установил прогу "NvOptimusTestViewer64" пишит (nvidia cpu off). A прога "NvGPUStateViewer64" пишит "nvidia cpu off" и "nvidia test tool" КАК ЕЁ ВКЛЮЧИТЬ!Драйвера качал с оф сайта при загрузке пишит: Установка не может быть продолжена. Этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования. В диспетчере задачь на против оборудования стоит "! Стандартный VGA графический адаптер" в свойствах "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" В Биосе стоит optima. Подскажи что делать. Звонил в леново сказали сделать в биосе поставить чтоб была только интеловская карта, загрузить установить на неё дрова, потом перегрузить потом поставить оптимус и на нвидиу поставить дрова - ни чего не вышло!
Попробуйте драйвера отсюда: Драйвера для Lenovo Z570. Недавно обновил.
cvbn Новичок cvbn
22/08/2012 в 07:37
точно F2 ))) что можно сделать))
22/08/2012 в 13:14
cvbn, вытащить и вставить на пару минут батарею при отключенном питании.
igor43nv Пользователь igor43nv
23/08/2012 в 21:02
cvbn,чаще жми по F2.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo G555

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G555 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo B570

Все необходимые драйвера и утилиты для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad B570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Z570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G575

Набор всех драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G575 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑