Asus K52J - Обсуждение и решение проблем - 12 страница

kdasft
K
Новичок
9
1
19/04/2011 в 07:05

Господа, уже неоднократно писалось, походы в СЦ ничего не дадут. Людям в СЦ меняли и винчестер и материнку все бестолку см. посты выше. Помогает лишь установка перемычки SATA-1 на сигейтах Я вот уже 2 недели бес зависона. В журнале ошибок IASTOR нет !!!!

Ноутбук: Asus X52J
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
19/04/2011 в 08:15
kdasft 19/04/2011 в 12:05 написал:
Господа, уже неоднократно писалось, походы в СЦ ничего не дадут.

Ошибаешься... ремонта и можно деньги вернуть...

kdasft 19/04/2011 в 12:05 написал:
Людям в СЦ меняли и винчестер и материнку все бестолку см. посты выше.

Сидеть дома и расчитывать, что ASUS снизойдёт и выпустит патч - вот это пустое... Так что лучше уж идти в СЦ...

kdasft 19/04/2011 в 12:05 написал:
Я вот уже 2 недели бес зависона.

У меня первый месяц не было зависонов вообще. Так что 2 недели, месяц - не показатель...

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
Stellify
S
Новичок
1
0
19/04/2011 в 12:13

Так обидно,самому не повезло и купил ноутбук от Asus...те же случаи...тормоза,зависания(редко правда,но очень метко и очень напрягают)...хотелось бы отнести его с СЦ,но месяц ждать как-то не хочется)) ... Может кто с Беларуси сдавал уже в СЦ? Там нормальные ребята или нет?)...
И вот еще вопрос...если я вскрывал ноут для того, чтобы поменять винчестер...и еще в магазине добавили планку на 2 гб....могут в СЦ сказать что я нарушил гарантию или то, что я вскрыл и что-то повредил?)

Ноутбук: Asus K52JE
T.T.
T
Начинающий
34
0
19/04/2011 в 13:42
Stellify 19/04/2011 в 14:13 написал:
И вот еще вопрос...если я вскрывал ноут для того, чтобы поменять винчестер...и еще в магазине добавили планку на 2 гб....могут в СЦ сказать что я нарушил гарантию или то, что я вскрыл и что-то повредил?)

Читай внимательно гарантийник. Там все написано: условия при которых гарантия не распространяется. Вообще, если пломбы не стояли, то вопросов возникнуть недолжно. Но, при желании докопаться можно до чего угодно...

Ноутбук: Asus X52j
IMMORTAL
Начинающий
27
1
19/04/2011 в 18:26

скажите пожалуйста помогла ли комуто замена мамки в СЦ? И как происходит процедура замена ноутбука на другой?

Ноутбук: Asus K52JE
Spectr
S
Новичок
5
0
22/04/2011 в 18:01

Здравствуйте

возникла такая проблема:

ноутбук не подключается к сети (нет соединения ни с одной страницей в интернете), хотя в подключениях показывает что всё в полном порядке, -доступ к интернету есть

в тот день когда инет слетел, проверил антивирусом, нашёл пару вирусов и удалил их

подскажите в чём проблема? в ноутбуке или в операционой системе? может нужен драйвер?

Ноутбук: Asus k52 j
Андрей
Администратор
14 061
879
22/04/2011 в 18:10
Spectr 22/04/2011 в 22:01 написал:
подскажите в чём проблема

Не доскажем. Тут на форуме так уж сложилось, что по разным вопросам есть отдельная тема. Если будете спрашивать где попало - будем что попало отвечать.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Spectr
S
Новичок
5
0
22/04/2011 в 18:30
Андрей 22/04/2011 в 20:10 написал:
Не доскажем. Тут на форуме так уж сложилось, что по разным вопросам есть отдельная тема. Если будете спрашивать где попало - будем что попало отвечать.

извините, буду знать

Ноутбук: Asus k52 j
adekvi
A
Новичок
1
0
23/04/2011 в 03:21

Всех приветствую! Ноутбук сильно тормозит когда копирую файлы...т.е все грузится очень долго и подтормаживает видео,временами может зависнуть и через минуты 3 отвиснуть. Проверил винчестер на наличие ошибок в HDDScan...все отлично,но ULTRA DMA с каждым зависанием повышается. Менял винчестер с WD на Hitachi, проблема осталась. Подскажите в чем может быть проблема? Надеюсь не в материнской плате :'(
P.S. В обычном компе проблему можно было бы решить заменой шлейфа...а тут как поступить не знаю.
P.P.S Ноутбук был собран в сентябре, вроде писали что сборка глючная только с октября(

Ноутбук: Asus k52JE
T.T.
T
Начинающий
34
0
23/04/2011 в 04:31
adekvi 23/04/2011 в 05:21 написал:
Всех приветствую! Ноутбук сильно тормозит когда копирую файлы...т.е все грузится очень долго и подтормаживает видео,временами может зависнуть и через минуты 3 отвиснуть. Проверил винчестер на наличие ошибок в HDDScan...все отлично,но ULTRA DMA с каждым зависанием повышается. Менял винчестер с WD на Hitachi, проблема осталась.

На счет зависонов - все как у всех...))
По поводу копирования, важно знать, что копируете, сколько и как. Если одновременно запустить несколько процессов, то ест-но все будет долго...

adekvi 23/04/2011 в 05:21 написал:
P.P.S Ноутбук был собран в сентябре, вроде писали что сборка глючная только с октября(

Это лишь предположение высказанное на форуме, так что... Добро пожаловать!!

Ноутбук: Asus X52j
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
26/04/2011 в 23:29

Ура iastore не повляется и не зависает нечего около недели. Вот только теперь с тем же интервалом вот что "Доступ к устройству \Device\Harddisk1\DR1 пока невозможен." короче такого напороли уже с железом что на все пинать можно,а на жест.диск и видяха так до корпуса

Ноутбук: Asus A52Je
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
05/05/2011 в 19:20

В общем так уже стало интересно проблема эта,что сняли мы гарантию,и стали туда тулить по очереди винты/отключать устройства/подключать и тестировать. Вот что получилось, работает он - более менее стабильно уже около недели(т.е никаких зависаний,и упоминаний на iastor) на NVidia( Толи дрова у ATI толи сама карта фигня,будем тестить(

Ноутбук: Asus A52Je
heit666
H
Новичок
14
0
06/05/2011 в 22:06
Zanadto 05/05/2011 в 19:20 написал:
на NVidia( Толи дрова у ATI толи сама карта фигня,будем тестить(

в каком смысле? дрова от Nvidia поставил?на ATI видюху?

Ноутбук: Acer
kdasft
K
Новичок
9
1
14/05/2011 в 06:51

Я так понимаю, можно заменить дискретную видеокарту на Nvidia? Интересно, а где ее можно достать, и по какой цене?

Ноутбук: Asus X52J
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
14/05/2011 в 10:09

Замена видеокарты помогла, это как вариант. НО! есть еще одна закономерность,второй ноутбук такой же (его не снимали с гарантии,не крутили) работает нормально такое же время (2 недели) после запуска программы ASUS NB Probe - по сути программа информативная,и функций не выполняет никаких, но как только ее отключаешь вылетает iastore

Ноутбук: Asus A52Je
mosk
M
Новичок
21
0
17/05/2011 в 23:28

при просмотре видео с внешнего харда оно немного заедает и записывается: Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\DR38.

а вот уже новенькое, ничего не менял, не устанавливал. Смотрел фильм с внешнего харда. Ошибка: Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk1\DR29 во время выполнения операции страничного обмена. Вперемешку с ошибкой: Системе не удалось очистить данные журнала транзакций. Возможно повреждение данных. И всё это лентой на целый километр. Ошибка записывалась с паузой в несколько секунд. И длилось это минут 20. Проверка всех дисков повреждений и ошибок не выдала.

Ноутбук: Asus A52JE
mosk
M
Новичок
21
0
17/05/2011 в 23:51
Zanadto 14/05/2011 в 10:09 написал:
ASUS NB Probe - по сути программа информативная,и функций не выполняет никаких, но как только ее отключаешь вылетает iastore

Прога долбанутая, чуть инфаркт из-за неё не получил, начала громко дзынькать, моргать значёк в трее и писать Warning! А всего-то места мало на одном из хардов, 3% (15 Гб).

Ноутбук: Asus A52JE
FOMA
F
Начинающий
30
1
19/05/2011 в 11:53

Наконец-то сдал свой ноут в сервис. Сдавал в Новосибирске в "НЭТУ" - они у нас официальным сервисным представителем ASUSa числятся. Описал проблему и через 5 дней получил ноут обратно с замененной материнкой. Жесткий остался прежний, даже информацию не тёрли. После ремонта как я только не гонял ноут, запускал одновременно тремя прогами дефрагментацию диска, копирование фильма гига в два, и просмотр фильма гига в четыре. Никак не смог я добиться этой злополучной ошибки. По поведению сервиса и скорости устранения проблемы сделал выводы, что с данной темой они знакомы и не церемонясь сразу меняют материнку.
Совет для остальных - хватит экспериментов, только сервис вам поможет, т.к. проблему железа софтом не починить.

Ноутбук: Asus K52JE
kdasft
K
Новичок
9
1
20/05/2011 в 19:19

Господа, кто-нибудь еще подтверждает факт пользы от замены материнки в н.в. в СЦ, потому как еще пару месяцев назад желаемого эффекта это не давало..

Ноутбук: Asus X52J
FOMA
F
Начинающий
30
1
24/05/2011 в 09:24

Господа, кто-нибудь еще подтверждает факт пользы от замены материнки в н.в. в СЦ, потому как еще пару месяцев назад желаемого эффекта это не давало..

kdasft,

Материнка скорее всего из другой партии, описанной в данной ветке [url=http://notebookclub.org/forum/post-19518.html]http://notebookclub.org/forum/post-19518.html

Ноутбук: Asus K52JE
Sanjos
Новичок
5
0
26/05/2011 в 11:50

Всем здрасте, я к вам с такой же проблемой про зависание ноута и ошибки iastor, и о ней же но только atapi. У меня просто сейчас она так теперь называется. Don't know Так вот что мне удалось "засечь": после выхода из "зависона" устанавливается текущий режим PIO4 в диспетчере устройств, вместо UDMA6. Вот скрины до зависания и после:

После начал гуглить почему переключается этот режим и нашел сайт еще 2005 года, где пытаются найти решения. Так вот у вас тут можно ссылку на этот сайт оставлять, чтоб местные умные пользователи почитали и подумали, а вдруг там решение. Т.К. я глубоких знаний не имею ::). Спасибо.

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Asus A52JR i-5 480m с Windows 7 32-bit
masser75
M
Новичок
1
0
28/05/2011 в 14:32

Привет всем. С февраля мучаюсь с той же проблемой. Перепробовал все, что предлагали на этом форуме, всё бестолку. Зависоны раз по 15-20 в день, видео вообще смотреть нереально. И вот неделю назад скачал вот этот драйвер - "www.station-drivers.com/telechargement/intel/sata/intel_rst_10.1.0.1008_whql(http://www.station-drivers.com).exe" и пока всё нормуль, и игры не виснут и видео смотрю, за неделю раз или два подвис и всё. Конечно это не 100%-е решение, но всё таки. И эти пару раз были только на просмотре видео онлайн, всё остальное пашет нормально.

Ноутбук: Asus ASUS X52Je
doodkin
D
Новичок
1
0
29/05/2011 в 00:33

всем привет, такой же косяк с этим ноутом как и у всех, это папин вообще то и он достаточно неактивно им пользуется, когда заметил какие то непонятные фризы взял его на недельку и сейчас гоняю, пытаясь привести в порядок.

Почитав эту ветку, признаться начал расстраиваться.

Поставил новую винду(32bit win7 home ultim), catalyst 03.00.0758, с сайта производителя: дрова чипсета, звука, тачпада, картридера, IRST, LAN_JMicron, ATKPackage и обновил биос до 212.
Так же задал фиксированный размер файла подкачки(2048) и поместил его на D диск, в режимах энергопотребления сделал как советовали на первых страницах темы.
Все это делал вчера особых изменении не заметил, всем здесь набившая оскомину ошибка iastor происходила несколько десятков раз, постоянные фризы в игре World of Tanks (при загрузке уровня практически каждый раз, если уж загрузился с нескольких попыток то сама игра работает нормально, правда к этому моменту тебя как правило уже убили :'( ) , также периодические подвисания при просмотре видео, реже при прослушивании музыки ну а порой и просто на ровном месте.

Сегодня ситуация поправилась, тьфу тьфу :D .
Не знаю что помогло, поэтому укажу действия которые производились:
в автозагрузке выключил ССС(каталист контр.центр),
выключил виндовский фаерволл установил сторонний,
отключил восстановление системы на всех дисках (таким образом пытаясь минимизировать обращение винды к жесткому диску)
В итоге фризы остались только в игре World of Tanks, да и подвисает только где то один раз на пять игр и на заметно меньшее время не более 30 сек. ( успеваешь войти в игру к началу боя и кому нибудь навалять ;D)
пока в таком режиме ноут работал часов 6 так что не показатель.

завтра попробую драйвер из предыдущего поста и еще нашел более новый intel_rst_10.1.2.1004. отпишусь через пару дней о результатах

P.S. в это же время помогал выбирать ноуты своим друзьям и они купили три K52D ни на одном подобных проблем нет.

Ноутбуки: Samsung N130 и Asus k52j
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
29/05/2011 в 00:51

2 недели не зависает и не глючит вообще. Вот что получаеться,я снял гарантию уже давно,все что я сделал это вынул винчестер и плотней его туда вставил. Может этот гребаный СЦ вообще его не крутил и не проверял,прогнали тестами и все

Ноутбук: Asus A52Je
FOMA
F
Начинающий
30
1
29/05/2011 в 15:55
Zanadto 29/05/2011 в 02:51 написал:
я снял гарантию уже давно

и каким образом ты её снял?

Ноутбук: Asus K52JE
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑