Asus K52J - Обсуждение и решение проблем - 10 страница

T.T.
T
Начинающий
34
0
03/04/2011 в 13:09
Zanadto 03/04/2011 в 13:28 написал:
Еще,вот мне прислали уже по старому запрос ответ. по ссылке
http://www.kombitz.com/2010/02/16/intel-...id-9-logs/
Пишут что замена на старую Intel Matrix Storage Console 8.8. все решает

Чувак, кстати, пишет, что диски тоже сигейт и ни фига не 320 Гб.. И уж точно не в ноутбуке АСУС он рейд массивы делал...а если обратить на дату публикации, то ваще на тайный заговор со стороны сигейт попахивает!

Ноутбук: Asus X52j
creml
C
Начинающий
28
3
03/04/2011 в 13:16

Зацените бук - http://www.notebook.ru/notebook/acer-asp...mikk-9530/
Стоит столько же, сколько я заплатил за свой
Проц - новее, памяти на гиг больше, винт 500 вместо 320, видео - судя по сравнительной таблице http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye...096.0.html на 80 позицей выше чем HD5470

Вертел я кароче этот АСУС, буду возвращять деньги

Ноутбук: Asus K52JE
mosk
M
Новичок
21
0
03/04/2011 в 15:30
Zanadto 30/03/2011 в 10:51 написал:
Вот еще один из вариантов который используют в одном из СЦ. Якобы проблема пропадает полностью,цитирую: -
Недостатки: - не эффективная система охлаждения...
- столкнулся с проблемой такого рода: постоянно в работе появляются "зависоны" кратковременные и не совсем (от 2 до 30 секунд), при диагностики выявлено, что как то странно ведет себя контролер саташный.. найден выход - IDE режим в 64битной семерке использовать крайне не желательно, и плюс ко всему - нужно откатываться на старую прошивку - только тогда появляется стабильная работа - итог биос на 209ю версию контролер в AHCI. в 32битной - норм работа как в IDE так и в AHCI НО только на 211й прошивке. с чем связано надо спрашивать у ASUS.

Это решение уже обсуждалось ранее. Обновление на более старую версию биуса привело к его отказу, а далее поход в СЦ.

Что касается зависаний, то дело похоже действительно в питании. При работе от батареи проблемы нет. Решением данной проблемы вижу только в замене на другой бук с другим контроллером.

Ноутбук: Asus A52JE
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
03/04/2011 в 20:58
mosk 03/04/2011 в 17:30 написал:
Что касается зависаний, то дело похоже действительно в питании. При работе от батареи проблемы нет. Решением данной проблемы вижу только в замене на другой бук с другим контроллером.

Зависания происходят как на батарее так и от сети,так же версия про " производства 10го октября(сейчас у меня другой),разные производители винчестеров,отключение сд-рома" - не действует,у меня уже 2 ноута было одно и-то же,все дело в матери как по мне(

Ноутбук: Asus A52Je
T.T.
T
Начинающий
34
0
04/04/2011 в 01:58

Кто нибудь может зайти к официалам АСУС и посмотреть им в глаза C:-)? У нас в городе тока сервис, а это совсем не то!... Может в компьтерные СМИ обратиться за помощью. У них, всяко, есть выходы на этих "дровосеков". Пусть форум распечатают, будет чем занять полосы >:(.

Ноутбук: Asus X52j
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
04/04/2011 в 09:30
T.T. 04/04/2011 в 03:58 написал:
Кто нибудь может зайти к официалам АСУС и посмотреть им в глаза C:-)?

Хоть я и избавился уже от Асус,но возьму я его и навещу официалов на днях)))Просто хочется "тнуть им" в лицо этим хламом)

Ноутбук: Asus A52Je
T.T.
T
Начинающий
34
0
04/04/2011 в 09:49
Zanadto 04/04/2011 в 11:30 написал:
Хоть я и избавился уже от Асус,но возьму я его и навещу официалов на днях)))Просто хочется "тнуть им" в лицо этим хламом)

На крышке вырежи ссылку на форум... И два главных вопроса: 1. Что происходит? 2. Как это лечить?

Ноутбук: Asus X52j
Evgen1212
E
Новичок
2
0
04/04/2011 в 10:58

Всем ещё раз привет) я попробывал поставить Win 7, и начались зависоны эти...=(( потом почитал и нашёл " в 32битной - норм работа как в IDE так и в AHCI НО только на 211й прошивке." Вчера я прошил биос, и о чудо, два дня ноут вообще не виснет!!!!

я поставил 32 битную семёрку и перепрошил биос на 211...) пока не глючит

Ноутбук: Acer
creml
C
Начинающий
28
3
04/04/2011 в 12:40

Evgen1212, спешу тебя расстроить не поможет, жди глюка

Ноутбук: Asus K52JE
T.T.
T
Начинающий
34
0
04/04/2011 в 13:24

У меня еще и игры стали вылетать, каждые 10 - 15 минут... Причем, даже ЧЕРВЫ и ПАУК!... Эта хрень у меня уже была, именно поэтому я и переустанавливал систему. Так же как и тогда, появилась ровно через 2 недели, после очередного обновления винды.
Че это может быть? :'(

Ноутбук: Asus X52j
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
04/04/2011 в 16:26

Вот что говорят Майкрософт. Было наверное уже
http://support.microsoft.com/kb/314093/
Все таки мне кажется что дело в контроллере и тут устанавливать драйвера и т.д. не поможет - железо
Еще хотел уточнить,у кого-то стоит лицензионная винда?

Ноутбук: Asus A52Je
T.T.
T
Начинающий
34
0
04/04/2011 в 17:57
Zanadto 04/04/2011 в 18:26 написал:
Еще хотел уточнить,у кого-то стоит лицензионная винда?

Ты имеешь ввиду, которая идет с компом? или которую отдельно покупать надо? Если которая с компом, то у меня стоит. Толку то?!

Ноутбук: Asus X52j
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
04/04/2011 в 20:56
T.T. 04/04/2011 в 19:57 написал:
Ты имеешь ввиду, которая идет с компом? или которую отдельно покупать надо? Если которая с компом, то у меня стоит. Толку то?!

Ясно. Просто уточнил потому что мне в СЦ сказали (после 3го раза) вот что "У вас с виндовсом проблемы это очевидно,он же не лицензионный" понятно что не лицензионный я его 1000 раз уже перестанавливал!!! В СЦ можно не носить,бесполезно,нужно ломить ASUS чтоб меняли эти ноуты

Ноутбук: Asus A52Je
Genri53
Модератор
4 034
587
04/04/2011 в 21:44
Zanadto 04/04/2011 в 23:56 написал:
потому что мне в СЦ сказали (после 3го раза) вот что "У вас с виндовсом проблемы это очевидно,он же не лицензионный"

Обычная отмазка сервисменов.

Zanadto 04/04/2011 в 23:56 написал:
нужно ломить ASUS чтоб меняли эти ноуты

Пожалуй проще будет стену лбом пробить, чем от них чего-то добиться. Самая первая отмазка у них будет пробивка по коду вендора, и врядли твой ноут ее пройдет. Так как скорее всего это отверточная сборка на каких либо "третьих" сборочных предприятиях, может даже не в Китае. А в таблицу индентификатора вендора скорее всего заносится продукция собранная на головных и дочерних предприятиях АсусТека. Сколько к нам идет черной и подпольной сборки думаю объяснять не нужно. Белую и серую сборку очень редко можно встретить на просторах от Ужгорода до Находки. Дорогая продукция....

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
04/04/2011 в 21:48
Genri53 04/04/2011 в 23:44 написал:
Белую и серую сборку очень редко можно встретить на просторах от Ужгорода до Находки. Дорогая продукция....

Да ты прав. НО! - В интернете я где-то на зарубежных форумах встречал сообщения от итальянцев и немцев,даже США где-то было - с аналогичными проблемами,думаю что это куда-более массово нежели в границах Украины и России

Ноутбук: Asus A52Je
HasK
H
Новичок
22
1
04/04/2011 в 22:11

У меня официальный асусовский асус, который я зарегистрировал на их сайте. Так что от сборки это не зависит. Не паяли же они (левые продавцы) вручную микросхемы на материнку в самом деле?

Ноутбук: Asus X52JE
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
04/04/2011 в 22:58

Мужики А может ли быть проблема в корпусе? В самой корзине винта?
на пред. модели которую мне меняли корпус был вообще жуткий,батарея шаталась и все такое,но ошибка там была другая,и мне сказали что это на корпусе проблема/
Еще. Кто ставил XP какую версию Intel Matrix Storage драйверов ставили?

В общем такое дело. Уже 2 дня не пользовался Асусом,он у отца. И вот что заметно. Он переустановил систему,и установил драйвера на видеокатру без @Catalyst conrol Centr - пока не было зависаний вообще

Сообщение было отредактировано 05/04/2011 в 00:15 пользователем Zanadto.
Ноутбук: Asus A52Je
Genri53
Модератор
4 034
587
05/04/2011 в 01:31
HasK 05/04/2011 в 01:11 написал:
Так что от сборки это не зависит. Не паяли же они (левые продавцы) вручную микросхемы на материнку в самом деле?

Не стоит утверждать то, в чем не очень хорошо разбираетесь.От качества сборки материнки зависит очень многое. А о системе контроля... Ну если хотите, правда чуть утрированно.... Присутствия людей вблизи поточной линии не наблюдается вообще. Дабы не вносить "грязь" .... На выходе с линии сборки робот загоняет плату в проверочный стенд Мать тестируется более чем по 1000 параметрам. Прошедшие тестовку на 95-100% идут ПрЯмО, для головных сборочных цехов фирмы заказчики, скажем того же Асуса. Прошедшие 80-94% НаПрФвО, для дочерних сборочных предприятий.
Прошедшие 60-79% НаЛеВо, так называемым независимым "третьим " сборщикам разбросанным по всему миру. Остальное идет в отвал. А там стоит дядюшка Ляо, который тут же выкупает этот практически брак,и везет на подпольную сборку. Платы то в принципе рабочие, но как они себя проявят в работе, никому неизвестно И так по всем технологическим цепочкам. Матрицы,корпуса, батареи аккумуляторов. В результате себестоимость комплектующих мизерная, по некоторым источникам менее 100 долларов. Вот эта "продукция" и заполняет как минимум 70-80% стендов наших магазинов. Если не лень пошарьтесь по прайсам на какую нибудь модель всевозможных западных и американских фирм и магазинов. Все поймете. ..

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
T.T.
T
Начинающий
34
0
05/04/2011 в 02:59
Genri53 05/04/2011 в 03:31 написал:
На выходе с линии сборки робот загоняет плату в проверочный стенд Мать тестируется более чем по 1000 параметрам. Прошедшие тестовку на 95-100% идут ПрЯмО, для головных сборочных цехов фирмы заказчики, скажем того же Асуса. Прошедшие 80-94% НаПрФвО, для дочерних сборочных предприятий.
Прошедшие 60-79% НаЛеВо, так называемым независимым "третьим " сборщикам разбросанным по всему миру.

Конечно, мы не знаем! Мы же не были на заводах АсУса, да и вообще ни на каких брендовых заводах не были. Но на то он и бренд, что если видишь его в магазине и покупаешь, то надеешься, что у тебя будет все "на 95-100%". Я же его не на рынке купил с лейблой "HuiS@n'Chai". А если он продается в магазине у официального дистрибьютера АСУСА, тебе дают ОФИЦИАЛЬНЫЙ гарантийный талон с адресом ОФИЦИАЛЬЫХ авторизированных сервисных центров, то АСУС автоматически признает за собой всю ответственность за эту продукцию. Какая бы сборка у него не была! А то, что они там чета по номерам пробивают, так это противозаконно, ввиду вышеизложенного!

Zanadto 04/04/2011 в 22:56 написал:
мне в СЦ сказали (после 3го раза) вот что "У вас с виндовсом проблемы это очевидно,он же не лицензионный" понятно что не лицензионный я его 1000 раз уже перестанавливал!!! В СЦ можно не носить,бесполезно,нужно ломить ASUS чтоб меняли эти ноуты

По поводу нелицензионного ПО. В гарантийнике все написано: стр.5 пункт (11). Тут проблем вообще нет, если вы-ся сервисмены - восстанови заводские настройки и сунь им, пусть играются! После 3-го обращения они ОБЯЗАНЫ или обменять товар или ВЕРНУТЬ деньги! это ЗАКОН. Cool Поэтому, наверно, и вы-ся!...

Вопрос не в том, чтобы сломить асус, а в том почему от него нет ни какой реакции? Хоть что то. Типа: "Да, за нами косяк, сейчас исправим" или "нет, у нас все в норме - это у вас руки корявые и вы не на те клавиши жмете.." Что то в этом роде. Молчание и отписки напрягают! Тем более, если проблема, как птичий грипп по всему миру разлетелась. Тем более, что самому асусу не составит проблем выяснить истинную причину этой "фичи", а то мы тут скоро на шнур на блоке питания смотреть косо будем!
Обменять его с таким косяком - можно, но на это потребуется длительное время, и отсутствие собстно ноута, который необходим для работы.
Я, думаю, уже можно подытожить, что все что тут предлагали не работает! Единственный вопрос остается с заменой винта на Хитачи/Тошиба. Если после смены на данные винты у вас получилось избавиться от проблемы - отпишитесь.

На официальном сайте:Программа по ограниченному возврату ноутбуков ASUS с чипсетом Intel® 6x (Cougar Point)
11.02.2011

В конце января компания Intel заявила о выявленном дефекте в конструкции чипсетов Intel® 6x (кодовое наименование Cougar Point) и его устранении. В некоторых случаях со временем этот дефект может привести к нарушениям в работе низкоскоростных каналов SATA, снижению производительности и нестабильной работе некоторых подключенных к ним накопителей стандарта SATA. По информации из Intel вероятность возникновения данной проблемы не превышает 5%.

По результатам детального тестирования, которое провели инженеры компании ASUS, вероятность возникновения данной проблемы даже ниже заявленной Intel величины.

Тем не менее, являясь одним из технологических лидеров в ИТ-индустрии и определяя качество как один из основных приоритетов своей продукции, компания ASUS объявляет о программе по ограниченному возврату ноутбуков, которые потенциально могут иметь описанный выше дефект.

Правила программы ограниченного возврата ноутбуков производства ASUS

- Дистрибуторы и дилеры возвращают ASUS все ноутбуки, которые не проданы конечным пользователям на данный момент и которые подпадают под данную программу.

- Конечные пользователи, уже купившие данное оборудование, также имеют право вернуть ноутбук, попадающий под данную программу, через обращение к дилеру.

Срок действия программы возврата продукции для конечного потребителя ограничивается датой 30 апреля 2011 года.

После указанной даты пользователь будет иметь право обратиться в авторизованный сервисный центр ASUS для замены платы, произведенной после 9 января 2011 года на базе чипсетов Intel® 6x, на обновленную версию с новым чипсетом Intel.

Компания ASUS будет проводить компенсацию возвращаемого оборудования дистрибуторам на основе списка серийных номеров по стандартным правилам компенсации.

Правило для определения ноутбуков, которые подпадают под данную программу:

•Модель ноутбука: N53Sv, N73Sv
•Серийный номер ноутбука начинается на AC********** или на B1**********
А где мы??

Сообщение было отредактировано 05/04/2011 в 04:43 пользователем T.T..
Ноутбук: Asus X52j
creml
C
Начинающий
28
3
05/04/2011 в 14:53

Ребят, а в наших буках есть 3G модем?
Я тут на статью на хабре наткнулся о том как парень, в ноутбук без 3г модема, запилил внешний 3г модем.
Ну и ниже пишет что стоимость бука с 3г возрастает до 15-18, он не решился на покупку такого.
Ну я недолго думая набрал в гугле "k52je 3G", судя по найденому он у нас есть, вопрос только где, и как работает? Оо

Цитата
Ноутбук ASUS K52JE i3-350M/ 3G/ 320G/ DVD-SMulti/ 15,6"HD/ ATI ...
Купить ASUS K52JE i3-350M/ 3G/ 320G/ DVD-SMulti/ 15,6"HD/ ATI 5470 512/ WiFi/ BT / camera/ Win7 HB модель ASUS K52JE в интернет-магазине КомпьютерМаркет.
http://www.computermarket.ru/main/.../1171645.aspx - Сохраненная копия

И тд

Судя по всему надо открывать крышку чтобы к нему подобраться? оО
А из под винды его как запустить вообще?

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_..._large.jpg

Ноутбук: Asus K52JE
FOMA
F
Начинающий
30
1
05/04/2011 в 15:32
creml 05/04/2011 в 16:53 написал:
есть 3G

есть 3 гига оперативы, но не модем

Ноутбук: Asus K52JE
creml
C
Начинающий
28
3
05/04/2011 в 15:33

Ясно, сорри :)

Ноутбук: Asus K52JE
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
05/04/2011 в 16:29

Может фигня конечно - но нормальная работа без зависаний на асусе с удаленной панелью ссс работает уже 3 день

Ноутбук: Asus A52Je
creml
C
Начинающий
28
3
05/04/2011 в 16:41

И будет нормально работать, я сидел за буком без единого драйвера, только то что семерка сама определила - не висло.

Ноутбук: Asus K52JE
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
05/04/2011 в 16:46
creml 05/04/2011 в 18:41 написал:
И будет нормально работать, я сидел за буком без единого драйвера, только то что семерка сама определила - не висло.

Значит дело все таки не в железе?
Если и будет работать без ссс - то чем это не решение проблемы? - ссс - грубо говоря обычная визуализированая настройка видюхи,без нее все нормально работает и фильмы и игры,вот только звук что-то бывает трещит

Пока как вариант устранения,самые новые Intel Matrix Storage + Установка ATI драйверов без Панели настройки и управления (ССС) + Удаление 4Power Gear

Ноутбук: Asus A52Je
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑