Asus K52J - Обсуждение и решение проблем - 14 страница

GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
03/09/2011 в 10:59
IMMORTAL 03/09/2011 в 15:40 написал:
K52JE снят с производства

И только сейчас??? Хотя год от начала уже прошёл, так что неудивительно!

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
03/09/2011 в 12:20
IMMORTAL 03/09/2011 в 14:40 написал:
Я всех поздравляю) K52JE снят с производства

Эта моделька уже давно с производства снята

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Zanadto
Z
Начинающий
32
0
03/09/2011 в 17:31

Как только купил по 10 раз был iastor в день - а сейчас 4 месяца никаких траблов, даже ни разу не выключал его кнопкой. Все работает идеально,при том что я его почти не выключаю никогда. Помню исчезло оно как-то когда я "мудрил" с драйверами Intel и ATI. Как посмотреть точную конфигурацию, версии дрйверов и т.д я все скопирую - может поможет кому.

Ноутбук: Asus A52Je
nigir
N
Новичок
1
0
03/09/2011 в 23:12

доброго время суток !сразу извеняюсь но я нуб ! уменя asus x5не и таже проблема что и у всех с зависанием ! пытаюсь спомощью ваших саветов пытаюсь хатябы уменьшить число зависонов (играть еще както можно 1 раз в час но вот фильм сматреть не реально каждые 5 минут ) но зделел я не много сумел токо (там чтото с расходом батареи зделать ) час пытаюсь HKLMACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\iaStor\Parameters\Port зделать это но у меня нет папки iaStor у меня iaStorv что делать !плз хелп

Ноутбук: Acer X52j
cergei159
C
Новичок
2
0
06/09/2011 в 14:54

Здравствуйте. Извиняюсь если не туда написал.
Иногда проявляется такая проблема со звуком: на компьютере запущена программа воспроизведения. И время от времени звук как бы зависает,то есть из колонок доносится отрывок песни который воспроизводился и повторяется несколько раз. потом воспроизведение продолжается нормально.
Пользуюсь проигрывателями Aimp2 и стандартным проигрывателем.
Пожалуйста подскажите в чем может быть проблема

Ноутбук: Asus K52je
IMMORTAL
Начинающий
27
1
06/09/2011 в 18:47

Сегодня отнес в СЦ ноут приняли но в строке внешний вид написали "мелкие царапины на корпусе" это как я понимаю плохо... Могут ли изза этого отказать?

Ноутбук: Asus K52JE
Андрей
Администратор
14 061
879
06/09/2011 в 20:12
IMMORTAL 06/09/2011 в 22:47 написал:
Могут ли изза этого отказать?

Нет, не могут. Это делается для того, чтобы если вы обратитесь к ним с претензиями мол поцарапали у них было что ответить.

cergei159, Решение проблем со звуком

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
cergei159
C
Новичок
2
0
07/09/2011 в 11:21

Спасибо Андрей за помощь,помогло

Ноутбук: Asus K52je
IMMORTAL
Начинающий
27
1
09/09/2011 в 15:40

Я в шоке сдал я свой ноут в СЦ в киеве на Щусева 10, 2 дня тестировали потом на сайте написали что не починили и чтобы я связался с опертором, я подзвонил и мне сказали что проблем не нашли... Я пришол мне сказали что проблема в ОС я сказал что переустанавливал 5 раз сказал и про форум что проблема не только у меня меня, сотрудник сказал что у него тоже такая моделька и работаят хорошо, он дал мне ноут и сказл чтобы я сделал так чтобы он завис я включил и он завис, он взял ноут и побежал кудато, потом принес и сказал что это не железная ошибка а софт, и сказал что iastor отвичает за 2 винчестера и что это отношения к ремонту не имеет, сказал что ее можно вабще удалить, сказал установить лицензию... Блин что делать? Есть кто с Киева, давайте соберемся и пойдем в месте... Кстати в момен тестирования ошибок не было... Может кто то к ним сдавал ноут? Кому в киеве отремонтировали? :'(

Сообщение было отредактировано 09/09/2011 в 18:09 пользователем IMMORTAL.
Ноутбук: Asus K52JE
999gurov
9
Новичок
2
1
11/09/2011 в 08:23

У меня ноут X52JE , проблемы с зависанием начались как только его включил . После недели эксплуатации выявил два косяка ,неработала клавиша " Ё " и второй (который бесил больше всего) переодические зависания с ошибкой " Ia Stor 9 ". Я порылся в инете , нашел ваш сайт, перечитал вашу тему два раза исделал вывод что всёта-ки придётся нести ноут в сервисный центр >:(. ПЕРВЫЙ раз я его сдал и на словах объяснил , что не работает "Ё" и переодически зависает. Через неделю мне позвонили со словами что заменили клавиатуру и я могу забрать ноут. Включаю дома ноут и вижу что "Ё" не работает(хотя клава была поменяна) и так-же виснет >:(.Через два дня я принёс его ВТОРОЙ раз в серв.центр и в письменной форме описал выше перечисленные проблемы. Через две недели мне позвонили и сказали что всё готово. Включаю дома ноут и вижу что "Ё" работает !!! (второй раз меняли) Smile , так-же вижу что мне переустановили систему . Но так как я внимательно читал вашу тему ( я то знал что переустановкой системы болезнь не вылечить ) решил что никаких программ и обновлений устанавливать не буду а оставлю всё в первозданном виде и буду собирать ошибки "Ia Stor 9" >:( . За три дня насобирав с дюжину ошибок я ТРЕТИЙ раз пошел в серв.центр . Там я " убедительно" попросил встречи с мастером , я ему тоже "убедительно" (а больше с ними никак нельзя) объяснил что этой ошибки на моём ноуте быть не дожно в принципе и ушел домой. Через три дня мне позвонили и сказали что мой ноут протестировали , потом сделали официальный запрос в ASUS и оттуда им пришел ответ что требуется замена МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ . Через месяц я забрал его из серв.центра , и (о чудо !) всё работает без зависаний (даже нет намёка на это) Big Grin . Вывод я сделал такой , косяк в этой серии скрыт в железе и таннцы с бубном здесь не помогут симптомы может быть вы и вылечите но сама болезнь останется ( так что несите в сервисный центр и настаивайте на замене материнской платы ) ;D

Ноутбук: Asus X 52je
IMMORTAL
Начинающий
27
1
11/09/2011 в 14:45

скажите плиз. Кто сдавл ноут в СЦ в КИЕВЕ и ему заминили мамку, скажите адрес :'(

Ноутбук: Asus K52JE
mosk
M
Новичок
21
0
20/09/2011 в 21:55

Я сдал свой A52JE в магазин где покупал и там сказали что это второй из всей партии. Его переправили в СЦ. Как оказалось официального СЦ в области нет и его ремонтом занимался центр который занимается обслуживанием всё и вся, по договорам с фирмами. Ноут пробыл там две недели и вернулся с замененной мамкой. Также я заметил лёгкую деформацию краёв шва (хз чем они его там вскрывали), небольшой бугорок на корпусе ниже клавиатуры (прям над шурупом, видимо перетянули) и несколько царапин на крышке. Естественно доказать ничего не удалось. Сказали так и было. Систему не перестанавливали, данные целы. Только сбита дата на 30 января 2011 года. За несколько часов работы ошибок не наблюдалось.

Ноутбук: Asus A52JE
kiyaleks
K
Новичок
1
0
01/10/2011 в 22:46

Понес свой в СЦ Рома (Запорожье). Там сказали что проблем нет, поставьте лицензионную винду, ошибки это не ошибки и т.д.. Смотреть на зависания и кривой звук не очень и хотели, начали угражать что позвонят в Microsoft Big Grin ... Забрал, понес в другой СЦ, там взяли, спустя месяц забрал с замененной материнкой. Проблемы пропали, все норм теперь. Была ли точно заменена плата не известно, появился припаянный электролит (на фото).

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Asus
montrya
M
Новичок
1
0
02/10/2011 в 18:00

Вообщем, ВОЗМОЖНОЕ решение проблемы.
Сделал так, и целый день ничего не подвисало пока(смотрел кино, устанавливал игру, играл в игру, скидывал инфу с дисков и флешек)

Вообшщем заходим в редакторе реестра(regedit.exe), находим там [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\iaStor\Parameters] и переименовываем на HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\iaStor\Parameters.bad]

пока все работает без подвисаний.

Ноутбук: Acer Asus x52j
IMMORTAL
Начинающий
27
1
02/10/2011 в 20:10
montrya 02/10/2011 в 18:00 написал:
Вообщем, ВОЗМОЖНОЕ решение проблемы.
Сделал так, и целый день ничего не подвисало пока(смотрел кино, устанавливал игру, играл в игру, скидывал инфу с дисков и флешек)

Вообшщем заходим в редакторе реестра(regedit.exe), находим там [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\iaStor\Parameters] и переименовываем на HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\iaStor\Parameters.bad]

пока все работает без подвисаний.

не помогло :(

Ноутбук: Asus K52JE
stas_R
S
Новичок
3
0
04/10/2011 в 13:35

23.09 отнёс это чудо с СЦ,вчера забрал с другим жёстким(в нём уже и 7(64) и дрова все стояли),но вот беда лаги так и остались(синих экранов нет,намертво больше не виснет)15 сек.-1мин. висит потом примерно 10-20 мин. играешь спокойно!при просмотре фильмов вроде как всё норм,но иногда редко-редко бывает проскакивает лаг со звуком Smile сегодня потащу его опять в СЦ(они ему короче полностью внутринности поменяют) ;D

Ноутбук: Asus x52j
Итальянец
И
Новичок
3
0
07/10/2011 в 01:43

привет народ)купил себе сиё чудо)живу в Италии,стоял он в Carrefour'e по скидке за 310 евро,решил не тянуть))на вопрос "почему такая скидка" продавцу,он не смог ответить(впринципе тут его не в чем винить,т.к. эта нация умом не вышла)))!!но дома я понял что к чему и начал разбираться)перечитал кучу чтива и наткнулся на вас)жёсткий у меня WD а не Seagate,переустанавливал винду несколько раз,но в итоге остановился на win7 32 ultimate, установил посл. драйвер ati без центра catalyst и посл. драйвер Intel Rapid Storage Tech., также поменял настройки электропитания на "макс.работу от батареи" как "писалось раньше",в итоге избавился от лагов!Быстродействие после этого не проверял толком но вроде не сильно изменилось!Купил eго 5 дней назад,даже не знаю нести назад или нет!?ведь если не поменяют мать то за 3 листа евросов аналогичный я не выберу)да и время потеряю))Хз чё теперь делать)) :o

Ноутбук: Asus A52JE
Genri53
Модератор
4 034
587
07/10/2011 в 15:26
Итальянец 07/10/2011 в 05:43 написал:
чё теперь делать

А тут как повезет... Может и нормально все будет. По крайней мере дома, сотки за 4 зеленых, с большим трудом, но продать можно будет.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Итальянец
И
Новичок
3
0
07/10/2011 в 22:03

решил всё таки отвезти назад)завтра поеду,пока есть возможность деньги забрать)

Ноутбук: Asus A52JE
Итальянец
И
Новичок
3
0
08/10/2011 в 22:20

решил проблему с этим чудоноутом обменяв его с доплатой на asus X53Sv!)))Intel core i5 2.3hz,4gb ram,500gb,видюхи две:intel hd 3000 встроенная))и nvidia GT540M 1gb!)так что всем удачи)

Ноутбук: Asus A52JE
IMMORTAL
Начинающий
27
1
09/10/2011 в 15:51

Повторю просьбу, а то гарантия скоро кончится... кто сдавал ноут в киеве и ему поминяли мамку скажите адрес...

Ноутбук: Asus K52JE
stas_R
S
Новичок
3
0
10/10/2011 в 11:11
IMMORTAL 09/10/2011 в 15:51 написал:
Повторю просьбу, а то гарантия скоро кончится... кто сдавал ноут в киеве и ему поминяли мамку скажите адрес...

скинь на флешку пару фильмов,хотя возможно хватит и одного,и клацай в плеере бегунок тогда повиснет!естественно нужно всё это делать на глазах друзей из СЦ!я когда во 2 раз принёс его и сказал,что проблема полностью не решилась они мне втирали ,что этого просто не может быть Big Grin ну я им на месте всю прелесть данной сборки и продимонстрировал 8)

Ноутбук: Asus x52j
stas_R
S
Новичок
3
0
10/10/2011 в 11:14
Итальянец 08/10/2011 в 22:20 написал:
решил проблему с этим чудоноутом обменяв его с доплатой на asus X53Sv!)))Intel core i5 2.3hz,4gb ram,500gb,видюхи две:intel hd 3000 встроенная))и nvidia GT540M 1gb!)так что всем удачи)

этот ноут уже на порядок выше :)если не секрет,то сколько доплатил? :)

сегодня во 2 раз заберу свой из СЦ,поглядим что они там наваяли ;D

Ноутбук: Asus x52j
999gurov
9
Новичок
2
1
11/10/2011 в 19:51

Месяц после замены *мамки* полёт нормальный . ( зависаний нет )

Ноутбук: Asus X 52je
xxx
X
Новичок
8
0
25/10/2011 в 17:41

Помогите asus k52jc
Проблема с процессором P-6100, windows-7 32-х разрядная, Оценка системы производительности windows показала низкую оценку процессора 2.9 нагрузка на процессор высокая подлетает до 90-100%
Проверял температуру нормальная, драйвера с этого сайта ставил)
До этого стояла другая windows-7 32-х там оценка процесссора была 5.0) пробывал ставить 64-х так как процессор поддерживает 64 бита но процессор так же работает плохо!! Другие компоненты сисьемы работают хорошо и оценка нормальная!!
Помогите??

Ноутбук: Asus K52JC
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑