Windows XP - Установка и настройка - 171 страница

lytboris Команда сайта lytboris
22/09/2013 в 22:55
ChuckFinley написал:
Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска.
ссылка
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/09/2013 в 22:55, отредактировал пользователь lytboris
Akkord1256 Новичок Akkord1256
23/09/2013 в 01:35
Проблема с nLite 1.4.1.3 - при выборе через "Обзор" папки, в которую скопировано содержимое диска с ХР - nLite пишет "Убедитесь, что выбранная папка содержит директорию "i386"...." хотя я вижу, что указанная папка там есть. То же происходит при выборе напрямую самого диска. С этого диска я устанавливал XPSP2 много раз. Что не так? Net.Framework2 в систему установлен.
extrim Активный участник extrim
23/09/2013 в 11:51
ChuckFinley,
ChuckFinley написал:
Спасибо, помогло, windows xp установился. Но семёрка не запускается, пишет "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска. Не удается выполнить чтение с выбранного загрузочного диска". Хотелось бы, чтобы обе системы были в рабочем состояниию
вин 7 не запустишь?
её как делал - при помощи винсетапа?
Irina12345 Новичок Irina12345
24/09/2013 в 08:04
Устанавливаю Windows XP через флешку, с помощью WinToFlash, все вроде получается начинается установка и через минуту выскакивает сообщение ahcix64.sys испорчен. Что это может быть?
24/09/2013 в 08:15
Irina12345,
ahcix64.sys - это файл установки, попробуй другую сборку
Последний раз сообщение было отредактировано 24/09/2013 в 08:25, отредактировал пользователь lytboris
ChuckFinley Новичок ChuckFinley
26/09/2013 в 21:29
extrim,
Нет, она изначально стояла, при установки XP раздел с семёркой не форматировал, она там есть, но комп её почему-то не видит, при загрузке вижу следующее:

http://ipicture.ru/Gallery/View/31400272.html
mono Модератор mono
26/09/2013 в 22:04
ChuckFinley написал:
Сделал всё по этой инструкции http://notebookclub.org/article/windows/...lash.html.
По какой именно инструкции делал? Ссылка которую даешь - это всего лишь ссылка на главную страницу сайта...
ChuckFinley написал:
...windows xp установился. Но семёрка не запускается...
ChuckFinley написал:
она изначально стояла, при установки XP раздел с семёркой не форматировал, она там есть, но комп её почему-то не видит
Смею предположить, что что-то делаете не так, не по той инструкции делал... Полагаю будет очень актуальна статья: "Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista" > ссылка. Сам не раз устанавливал Windows XP второй системой на ноутбук и ПК с Windows 7 именно по этой схеме, все всегда получалось с первого раза...
28/09/2013 в 00:46
ChuckFinley написал:
Сделал всё по этой инструкции http://notebookclub.org/article/windows/...lash.html.
По какой именно инструкции делал? Ссылка которую даешь - это всего лишь ссылка на главную страницу сайта...
ChuckFinley написал:
...windows xp установился. Но семёрка не запускается...
ChuckFinley написал:
она изначально стояла, при установки XP раздел с семёркой не форматировал, она там есть, но комп её почему-то не видит
Смею предположить, что что-то делаете не так, не по той инструкции делал... Полагаю будет очень актуальна статья: "Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista" > ссылка. Сам не раз устанавливал Windows XP второй системой на ноутбук и ПК с Windows 7 именно по этой схеме, все всегда получалось с первого раза...
Изначально делал по инструкции "Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash", потом использовал WinSetupFromUSB.
На данный момент выполнил пункт 3. Восстановление загрузчика и изменение списка загрузки инструкции "Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista" - прописал в командой строке указанные команды. Это привело к тому, что при перезагрузке появился текст "Windows не запускается. Возможно это является следствием последних изменений оборудования или программного обеспечения" и выбор из запуска средства восстановления при загрузке и обычной загрузки. При обычной загрузке вылетает BSOD и комп перезагружается, если выбрать восстановление, то диагностика выявляет ошибку 0х490, но не исправляет.
http://ipicture.ru/Gallery/View/31458250.html
serg-serg Команда сайта serg-serg
28/09/2013 в 06:48
ChuckFinley,
Сделайте нормальную загрузочную флешку: http://habrahabr.ru/post/98954/

ChuckFinley написал:
то диагностика выявляет ошибку 0х490, но не исправляет.
http://notebookclub.org/article/general/...ostic.html
Последний раз сообщение было отредактировано 28/09/2013 в 06:48, отредактировал пользователь serg-serg
28/09/2013 в 14:25
serg-serg написал:
ChuckFinley,
Сделайте нормальную загрузочную флешку: http://habrahabr.ru/post/98954/

ChuckFinley написал:
то диагностика выявляет ошибку 0х490, но не исправляет.
http://notebookclub.org/article/general/...ostic.html
Спасибо, но данная статья мне не подходит, у меня CD-привода нет в нетбуке, внешнего тоже нет. И ещё такой вопрос: в принципе важных данных на нетбуке нет, имеет ли смысл пытаться решить эту проблему, или стоит просто снести обе поставленные системы, и установить заново хотя бы одну? Не возникнут ли какие-нибудь дополнительные проблемы?
extrim Активный участник extrim
28/09/2013 в 15:17
ChuckFinley написал:
И ещё такой вопрос: в принципе важных данных на нетбуке нет, имеет ли смысл пытаться решить эту проблему, или стоит просто снести обе поставленные системы, и установить заново хотя бы одну? Не возникнут ли какие-нибудь дополнительные проблемы?
нет конечно
Leks127 Новичок Leks127
17/10/2013 в 22:21
У меня ноут HP 650. Не могу поставить хр - ошибка 0х0000007В. Wall В БИОСе переключить режим на IDE не возможно(нет такой функции). Don't know Интеграция драйверов тоже не помогает. Я могу снять свой HDD подключить к другому ноутбуку(в БИОСе которого можно выставить IDE mode) установить там ХР, а потом вернуть его на свой родной HP 650???
18/10/2013 в 07:29
Leks127, Что стояло до этого, Windows 7 или 8?
Leks127 Новичок Leks127
18/10/2013 в 13:54
Что стояло до этого, Windows 7 или 8?
С магазина стаяла Ubuntu. Я сразу попытался установить ХР - не вышло(ошибка ...7В) Удалив все разделы на винте и создав заново я установил Семерку. Которая сейчас и стоит...

Так я могу установить ХР на другом ноутбуке? И с какими проблемами могу столкнутся?
Последний раз сообщение было отредактировано 18/10/2013 в 14:23, отредактировал пользователь Leks127
18/10/2013 в 15:03
Так я могу установить ХР на другом ноутбуке? И с какими проблемами могу столкнутся?
С такими же. Смотря что там стояло.
Leks127 Новичок Leks127
18/10/2013 в 16:01
Смотря что там стояло.
Windows 7 я установил, а при покупке стоял Linux(ubuntu)
18/10/2013 в 16:59
Windows 7 я установил, а при покупке стоял Linux(ubuntu)
То есть ты хочешь заменить 7 на хр?
Как установить Windows XP вместо Windows 7
Последний раз сообщение было отредактировано 18/10/2013 в 17:52, отредактировал пользователь lytboris
StrAteg73 Новичок StrAteg73
19/10/2013 в 13:44
При вводе в коммандную строку

D:\Flash\bootsect\BootSect.exe /nt52 f:

выдаётся

Could not map drive partitions to the associated volume device objects
19/10/2013 в 14:06
StrAteg73, ссылка
19/10/2013 в 14:41
lytboris, всё, описанное на той странице выполнил - ничего не помогло. Ещё один вопрос: влияет ли каким либо образом то, что HP USB Disk Storage Format Tool был не 2,8,1 версии, а 2,2,3
19/10/2013 в 14:46
StrAteg73, Может быть.
19/10/2013 в 14:47
lytboris, всё исправил, отформатировал на 2,8,1, ошибка таже, ничего не поменялось

Винда - семёрка, ноутбук, флешка на 8 гигов.
Последний раз сообщение было отредактировано 19/10/2013 в 14:50, отредактировал пользователь StrAteg73
serg-serg Команда сайта serg-serg
19/10/2013 в 14:48
StrAteg73 написал:
что HP USB Disk Storage Format Tool был не 2,8,1 версии, а 2,2,3
http://habrahabr.ru/post/98954/
19/10/2013 в 14:53
Цитата:
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:
Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://www.zapret-info.gov.ru.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.
19/10/2013 в 15:01
StrAteg73 написал:
Винда - семёрка, ноутбук, флешка на 8 гигов.
Попробуй сделать флешку UltraISO.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑