Windows XP - Установка и настройка - 173 страница

mono Модератор mono
11/12/2013 в 12:34
volgin401 написал:
...На ноуте стоит семёрка и не в какую не даёт переустановить любимую "хрюшу"...
Вот хотелось бы уточнить - у данной модели ноутбука несколько вариантов комплектации, конкретно в твоем ноутбуке сколько графических адаптеров (видеокарт) установлено: один (встроенный), или два (встроенный + дискретный, переключаемая графика)? Если два, то Windows XP не поддерживает переключаемую графику! Какие именно "заморочки" бесят? Windows 7 на голову выше Windows XP, надо двигаться вперед, на дворе уже Windows 8.1, не за горами следующая, надо изучать, ничего сложного нет, даже если "чайник", тем более если "чайник"... Надо просто все правильно установить и настроить... В личные сообщения загляни.
Последний раз сообщение было отредактировано 11/12/2013 в 12:35, отредактировал пользователь mono
volgin401 Новичок volgin401
11/12/2013 в 12:36
А как посмотреть графический редактор,встроенный он или как???
Neon2 Команда сайта Neon2
11/12/2013 в 12:39
volgin401 написал:
В самый не подходящий момент слетает и открывает рабочий стол. Может это в дровах проблемма?
А dxwebsetup.exe (галку с панель Bing снять) ничего доустановить не предлагает?
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
volgin401 Новичок volgin401
11/12/2013 в 12:44
Не понял последнего сообщения..?
Neon2 Команда сайта Neon2
11/12/2013 в 12:50
volgin401, запускаете dxwebsetup.exe, ставите галку на "Я принимаю условия данного соглашения", жмёте на кнопку "Далее", снимаете галку у пункта "Установка Панели Bing" и жмёте на кнопку "Далее".
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
denisimus Новичок denisimus
13/01/2014 в 15:32
привет товарищи! Подскажите, человеку не особо шаращему во всех тонкостях установки винды. В общем у меня нетбук "Aсer aspire one", с процессором Intel Atom N270 и виндой XP home Edition. Я хочу поставить вторую XP Professional, на диск "Н". Всё делал по инструкции, но ошибка с файлом hal.dll осталась. Сейчас мой файл boot.ini выглядит вот так:

[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition RU" /noexecute=optin /fastdetect

Но "XP Professional" не загружается.
В чём может быть ошибка и как её исправить, чтоб обе винды загружались?
Ставить "Professional" поверх старой "Home Edition" на диск "С" пока опасаюсь, вдруг что не так. тогда вообще ни одна незагрузится.

Windows XP - Установка и настройка

И что означает "partition"
У меня в самом начале предпоследняя строка файла boot.ini была такой:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(6)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition RU" /noexecute=optin /fastdetect
Последний раз сообщение было отредактировано 13/01/2014 в 15:40, отредактировал пользователь denisimus
Дюшик Активный участник Дюшик
13/01/2014 в 17:29
denisimus,
Покажите скрин из Управления дисками => На рабочем столе ПКМ на Мой компьютер -> Управление -> Управление дисками.

"partition" - это раздел диска, в скобках вам нужно поставить номер раздела на котором установлена XP Professional.
13/01/2014 в 19:14
скрин из Управления дисками :
13/01/2014 в 19:41
denisimus написал:
У меня в самом начале предпоследняя строка файла boot.ini была такой:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(6)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition RU" /noexecute=optin /fastdetect
Это был правильный вариант, судя по скрину. Системы с таким boot.ini грузились?
13/01/2014 в 21:12
Дюшик написал:
Системы с таким boot.ini грузились?
С таким boot.ini начиналась загрузка XP Professional , а потом синий экран с информацией, про ошибки виндовс, про вирусы и т.д. во время которго Комп никак не реагировал. Такой вот:

Базовая XP Нome Edition грузится нормально. Но она уже более ТРЁХ лет стоит и не менялась )) Наверно это чудо, что она еще жива... хотя некоторые функции уже не фунциклируют
Последний раз сообщение было отредактировано 13/01/2014 в 21:14, отредактировал пользователь denisimus
14/01/2014 в 13:36
Ошибка Stop ... 7b не связана с boot.ini, у её другие причины по большей части относящиеся к жесткому диску. Если устанавливаете сборку XP Professional, то попробовать установить оригинальную XP Professional. Установку делать с загрузочного диска.
14/01/2014 в 15:53
Дюшик написал:
Установку делать с загрузочного диска.
Имеете ввиду с CD-диска? Если так, то такой возможности нет, т.к. привод отсутствует.
А система XP Professional у меня оригинальная, не сборка.

Устанавливаю систему с карты памяти, не с CD-диска
Последний раз сообщение было отредактировано 14/01/2014 в 15:54, отредактировал пользователь denisimus
kengo28 Новичок kengo28
14/01/2014 в 23:41
помогите найти драйвера на это чудо NTT Corrino l696sr а точнее драйвер видюхи Nvidia GF8600M GS.С САЙТА НВИДИА СКАЧАЛ.УСТАНОВИЛ.А В ДИСПЕТЧЕРЕ ОН С КРЕСТИКОМ И ПОКАЗЫВАЕТ ОШИБКУ КОД 43 ОС Windows 7 32bit
Слава-21 Модератор Слава-21
15/01/2014 в 17:43
А В ДИСПЕТЧЕРЕ ОН С КРЕСТИКОМ И ПОКАЗЫВАЕТ ОШИБКУ КОД 43
Попробуйте так: скачать программу Driver Cleaner Pro. Удалить с её помощью всё, что связано с Nvidia. Скачать новый драйвер с сайта производителя и установить.
Если будет всё так же, то может быть отвал чипа. Ошибка видеокарты: код 43
kengo28 Новичок kengo28
16/01/2014 в 08:18
небольшая пред история до установки Win 7 стояла она же и видеокарта работала только сильно глючила винда.сейчас установил Win XP и в диспетчере все норм а проблема осталась с разрешением осталась.есть какие нить идеи или мысли ?
16/01/2014 в 16:39
сейчас установил Win XP и в диспетчере все норм а проблема осталась с разрешением осталась.есть какие нить идеи или мысли ?
если вы установили Windows XP, то драйвер для Nvidia GF8600M GS вам ни к чему. Т.к. ХР не поддерживает переключение видеокарт. Будете работать только на встроенной видеокарте от Intel.
Установите драйвер на встроенное видео Intel: Центр загрузки Intel
Пользуйтесь- программой обновления драйверов Intel.
Санек93 Новичок Санек93
17/01/2014 в 03:47
доброго времени суток. Пытаюсь поменять семерку на ХР. создал загрузочную флешку, сначала была ошибка: iastor.sys вроде исправил установив нужные драйвера SATA, но этим все не ограничилось теперь он мне пишет (windows root)system32\hal.dll как исправить не знаю. читал разные форумы, советуют разные дискеты с чем то не понятным, а куда я ее вставлю если у меня нетбук даже без CD привода.
подскажите что делать.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Aikon1964 Активный участник Aikon1964
17/01/2014 в 10:19
Санек93 написал:
Samsung Np-ns110
почитайте здесь
Используйте оригинальные образы,а не сборки.
Санек93 Новичок Санек93
17/01/2014 в 10:34
и снова здравствуйте. я все не как не могу поставит ХР на SAMSUNG np-ns110 флешку вроде создал с помощью WinToFlash но при установки ошибка. Прочел статью Проблемы с загрузкой Windows XP и их причины. действовав как в ней сказана я пришел к выводу что комп не читает жесткий при установки ХР так как при вводе всех команд приведенных в статье он так и не нашел не одной windows. может вы знаете как решить эту проблему???
17/01/2014 в 18:32
Санек93, вы в BIOS переШЛИ с AHCI на IDE?
Санек93 Новичок Санек93
17/01/2014 в 20:48
Слава-21, Слава-21, Слава-21, Слава-21, Слава-21,

да, но все по прежнему!
17/01/2014 в 20:52
Санек93, в BIOS флешка есть? Установка Windows XP
Санек93 Новичок Санек93
18/01/2014 в 14:48
как исправить ошибку (invalid recovery area)
18/01/2014 в 18:00
Санек93,
Если не получается установить систему, можно попробовать скачать образ установленой системы и развернуть его.
Санек93 Новичок Санек93
18/01/2014 в 18:47
Слава-21, подскажи пожалуйста как исправить ошибку призапуске (invalid recovery area)
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Наверх ↑