Windows XP - Установка и настройка - 162 страница

Readme11 Новичок Readme11
16/06/2013 в 22:22
привет всем) сегодня из-за проблем с видеокартой и с её драйверами решил поменят win7 на winxp. Делал все по инструкции, с помощью wintoflash распаковал всё на флешку. Перезагружаю ноутбук с воткнутой флешкой - и ноут просто дальше загружает винду 7, установки хр нет. Перезагружал раз 10 - бестолку. Помогите решить проблемку)
serg-serg Команда сайта serg-serg
17/06/2013 в 06:08
Перезагружаю ноутбук с воткнутой флешкой - и ноут просто дальше загружает винду 7, установки хр нет.
А вы загрузку с флешки в биосе выставили?
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Readme11 Новичок Readme11
17/06/2013 в 11:41
выставил
usb hdd на первое место
17/06/2013 в 12:41
выставил
usb hdd на первое место
Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash. Ссылка.

Посмотрите, может, что пропустили.

Ещё другой способ --- ссылка.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/06/2013 в 12:43, отредактировал пользователь serg-serg
ТолькоУчусь Новичок ТолькоУчусь
17/06/2013 в 23:38
Доброй ночи! Возникла проблемка...Устанавливала я XP с флешки - все прошло нормально, закинула дрова с этого же сайта - тоже все прошло) И нужно было мне поделить диск - на 2. Через Acronis, он запросил перезагрузку на выполнение операции - и больше ноут не загружается. При загрузке выходит надпись - нажмите Ctrl + Alt + Del для Restart и всё...
18/06/2013 в 03:47
ТолькоУчусь, Восстановление Windows XP
valerakli Новичок valerakli
27/06/2013 в 21:48
добрый день если кто может подскажите пожалуйста я не очень разбираюсь в установке ПО но у меня комп уже 2 года и я на нем сам переустанавливал Windows XP Pro но в этот раз возникла проблема ,как обычно ставлю диск с программой захожу в биоос переключаю на сд ром и запускаю установку Windows затем выбираю авто установку и запускаю ее , выполняется установка дравиров и так дл, но когда доходит до раздела где выполняю формотирование диска на который устанавливаю ПО возникает проблема, под разделами а у меня их четыре появляется надпись ДИСК НЕ ОБНАРУЖЕН и отключается клавиатура не могу выбрать раздел для формотирования ,ПРОБЫВАЛ НЕСКОЛЬКО ДИСКОВ с ПО тоже самое а раньше такова не было ,клавиатура usb .материнка ASUS P8P67LE .БИООС 1003, диск с Windows 7 хотел поставить так он диск вообще не увидел ,хотя сд ром работает , заранее благодарен за помощ
bekzod8900 Новичок bekzod8900
03/07/2013 в 13:13
здраствуйте у меня HP Pavilion dv6-6b54er при установке видаёт синий экран хотя устанавливаю windows chip 15.06.2013 c ahci дровами как быть в bios е нет переключателя ahci
03/07/2013 в 13:53
bekzod8900 написал:
в bios е нет переключателя ahci
В зависимости от версии BIOS местоположение пункта с настройками контроллера, позволяющего переключаться между режимами IDE – AHCI – (и иногда RAID) может отличаться.
Установка и настройка Windows XP

Установка и настройка Windows XP
vlad_b Новичок vlad_b
03/07/2013 в 23:15
Здравствуйте! Помогите решить проблему пожалуйста. Сделал всё по инструкции "Установка Windows XP с флешки". Загружаюсь с флешки потом нажимаю на "TXT Mode Setup Windows XP" и вылетает ошибка NTLDR is missing
04/07/2013 в 06:19
Загружаюсь с флешки потом нажимаю на "TXT Mode Setup Windows XP" и вылетает ошибка NTLDR is missing
Ошибка: «NTLDR Is Missing» — решение проблемы.
solod3 Новичок solod3
08/07/2013 в 12:29
bekzod8900, Пытаясь установить лиценционный диск с Windows XP после гибели жесткого (шел с ноутом Фуджитцу-Сименс) в комплекте тоже получаю синий экран, жесткий новый после СЦ, дров пока никаких нет.
08/07/2013 в 12:47
Пытаясь установить лиценционный диск с Windows XP после гибели жесткого (шел с ноутом Фуджитцу-Сименс)
Попробуйте другой дистрибутив. Ссылка в личных сообщениях.
solod3 Новичок solod3
08/07/2013 в 13:19
Что за фраза Run CHKDSK/F на синем экране?
Слава-21 Модератор Слава-21
08/07/2013 в 13:27
solod3, Сделайте проверку диска на ошибки.
Программа PTDD Partition Table Doctor, которая позволяет протестировать диск, если причина действительно кроется в этом, за несколько секунд устранить эту проблему.

Последний раз сообщение было отредактировано 08/07/2013 в 13:32, отредактировал пользователь Слава-21
solod3 Новичок solod3
08/07/2013 в 13:29
Я сделал, он новый после СЦ, написали Passed.

Слава-21 написал:
solod3, Сделайте проверку диска на ошибки.
Там где то в BIOS надо установить на SATA? Не могу понять где это.
Последний раз сообщение было отредактировано 08/07/2013 в 13:31, отредактировал пользователь solod3
08/07/2013 в 13:32
Windows не понимает файловых систем, которые используют unix-системы, WinPE не может разобраться какая файловая система на диске и думает, что произошел сбой. Просит запустить chkdsk для проверки ФС. Бесполезно - chkdsk тоже не знает FFS (наверное она на диске).
Перед установкой Windows надо отформатировать диск в в файловую систему NTFS. Для этого потребуется загрузочный диск или флешка с Acronis Disk Director ссылка. Как это сделать подробно описано тут ссылка(с картинками).
Последний раз сообщение было отредактировано 08/07/2013 в 13:32, отредактировал пользователь serg-serg
1
solod3 Новичок solod3
08/07/2013 в 13:43
serg-serg написал:
Windows не понимает файловых систем, которые используют unix-системы, WinPE не может разобраться какая файловая система на диске и думает, что произошел сбой. Просит запустить chkdsk для проверки ФС. Бесполезно - chkdsk тоже не знает FFS (наверное она на диске).
Перед установкой Windows надо отформатировать диск в в файловую систему NTFS. Для этого потребуется загрузочный диск или флешка с Acronis Disk Director ссылка. Как это сделать подробно описано тут ссылка(с картинками).
Это все что нужно для установки Windows? В начале раздела на форуме еще писали что драйвера еще понадобятся чтоб ноут в интернет выходил по wi-fi, остальное можно будет докачать? И Acroninis этот тоже на диск записать как образ, правильно?
08/07/2013 в 13:48
Acroninis этот тоже на диск записать как образ, правильно?
Да.
В начале раздела на форуме еще писали что драйвера еще понадобятся
Вначале надо драйвера SATA интегрировать. Можно ещё на флешку драйвера на сетевую карту и WiFi скачать.
1
solod3 Новичок solod3
08/07/2013 в 14:04
Нет ссылок? И что то с BIOSом этим HP не могу толком разобраться, установок там как таковых нет. Вот Андрей писал:
Для того, чтобы установить Windows XP без интеграции драйверов, нужно перейти на вкладку Main в BIOS и переключить режим работы винчестера с AHCI mode (также может называться Native mode и т.д.) на IDE Mode (также может называться Legacy Mode, Compitability Mode или как-то так).
08/07/2013 в 15:10
solod3,
Вам надо следовать этой инструкции ссылка, там всё есть.
Или отформатировать жёсткий диск с помощью Acronis Disk Director и устанавливать систему с лицензионного диска(который как вы пишите, у вас есть).
paradoks Новичок paradoks
09/07/2013 в 15:37
serg-serg помогите.Суть проблемы: ставлю винду 7 на нетбук acer aspire one с флешки. При установке выскакивает ошибка вот такого рода:Failed to create a new partition on the selected unused space.{Error:0x8007045d} не могу разделить диск на несколько разделов и винда не устанавливается
09/07/2013 в 15:46
paradoks,
http://notebookclub.org/forum/post-73856.html
paradoks Новичок paradoks
09/07/2013 в 15:47
serg вы здесь???
09/07/2013 в 16:01
serg вы здесь???
Я вам дал ссылку на ответ в другой ветке.
Ещё раз даю ссылку http://notebookclub.org/forum/post-73733.html Сообщение #4042.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑