Windows XP - Установка и настройка - 152 страница

Lodka57 Новичок Lodka57
20/12/2012 в 21:22
Привет всем! Помогите пожалуйста инвалиду!!! Второй день мучаюсь, но ничего не выходит. Сначала, кое-как установил XP с диска вместо 7, естественно 7 удалил. Все получилось, но без драйверов. Потом что-то намудрил в BIOS и теперь система не загружается, появляется синий экран и что-то там о проблемах и ошибках на английском. Пытался опять загрузить XP через BIOS, минуты 2-3 идет подготовка к установки, а потом появляется такой же синий экран с той же писаниной. У меня старый ноутбук eMachines там BIOS понятный, кнопки F5 и F6, для перемещения DVD наверх работают и F10 для запоминания диска тоже работает, а здесь. в ноутбуке iRU Patriot 702, эти кнопки не работают, а там все английском, а я после клин. смерти и комы, русский понимаю с трудом. Это я, конечно, утрирую. Помогите, кто может с этим разобраться. Спасибо.
Schnitter Новичок Schnitter
20/12/2012 в 21:52
Записал через Ultra Iso, HDD на второе место поставил, при выходе и перезагрузке всё-равно не видит флешку.
Может в настройках IDE AHCI выставить compatible вместо Enchansed?
lytboris Команда сайта lytboris
20/12/2012 в 22:00
Schnitter написал:
Может в настройках IDE AHCI выставить compatible вместо Enchansed?
поставь. если не поможет,то образ другой запиши.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Schnitter Новичок Schnitter
20/12/2012 в 22:01
Не помогло, образ по 2 раза через Iso и через WinToFlash переписывал. Никак не идёт

Что ещё посоветуете?
Последний раз сообщение было отредактировано 20/12/2012 в 22:05, отредактировал пользователь Schnitter
20/12/2012 в 22:09
Schnitter написал:
Не помогло, образ по 2 раза через Iso и через WinToFlash переписывал. Никак не идёт

Что ещё посоветуете?
почитай и попробуй.

Для восстановления MBR и загрузчика в консоли восстановления есть команды fixmbr и fixboot. Вводим сначала первуюссылка
Последний раз сообщение было отредактировано 20/12/2012 в 22:10, отредактировал пользователь lytboris
theslym Новичок theslym
21/12/2012 в 15:26
Отпишусь о результатах. Все как было, так и осталось, загрузка идет, и только доходит до установки устройств (34 минута), комп начинает подвисать, вытаскивание флешки проблему не меняет. Вчера с работы пришел загрузка продвинулась до 33 минуты, появилось окошко с региональными параметрами, но если его с большим скрипом я преодолел, то на вводе имени пользователя комп повис полностью. Ради интереса поставил Семерку, управился за 40 минут. В чем проблема с установкой ХР, до сих пор не понятно. Возможно в сборку нужно интегрировать драйверы видео, чипсета и аудио. Буду пробовать методом научного тыка. О результатах отпишусь.
Последний раз сообщение было отредактировано 21/12/2012 в 15:28, отредактировал пользователь theslym
ganja4me Новичок ganja4me
23/12/2012 в 08:59
В самом начале установки, после того, как выбрал диск, на который поставить винду C: запускается устанвка, начинается проверка диска C , затем провеока диска, с которого устанавливаем винду W, и пишет что диск W повреждён, нажмите F3 для выхода, как решить эту проблему???
23/12/2012 в 09:17
пишет что диск W повреждён, нажмите F3 для выхода, как решить эту проблему???
переписать диск W. с тавиш с флешки или с CD? если с флешки запиши UltraISO если с CD запиши на самой малой скорости.
ну а если диск старый попробуй протереть.
ganja4me Новичок ganja4me
23/12/2012 в 09:44
ставлю с флэшки, диск w-это флэшка, с которой ставлю

всё, разобрался, дело было в usb hdd на 450 гиг, перезапилил на флэху 1 гиг и всё прошло норм)))
Последний раз сообщение было отредактировано 23/12/2012 в 11:16, отредактировал пользователь ganja4me
indevor Новичок indevor
23/12/2012 в 21:32
Люди помогите! После установки ХР на бук с флешки, в процессе последующей загрузки требует hal.dll !!!
Эта тема конечно рассматривалась. Но предложенный вариант исправить boot - я сделал, но ни чего не помогло. так же ищет этот hal. Другую версию винды пробовал - результат тот же. Вот правда слышал такое предположение что надо снести все разделы, может действительно так и сделать? что скажете?

после того когда в буте исправил partition(2), то вообще выдает что винду не может загрузить изза ошибкой дисковой системы. :о(
помогите, плиз, надо ХР поставить на бук
Последний раз сообщение было отредактировано 23/12/2012 в 21:46, отредактировал пользователь indevor
23/12/2012 в 22:10
Вот правда слышал такое предположение что надо снести все разделы, может действительно так и сделать? что скажете?
зачем все? отформатируй тот куда будеш ставить. но запомни размер диска,а не букву и выберай установку по размеру.
theslym Новичок theslym
24/12/2012 в 00:55
Вечер добрый всем. Предоставляю отчет о проделанной работе. Установить Windows XP при помощи указанных на сайте способов не получилось, нетбук начал виснуть на одном и том же месте, 34 минута установки. Было перепробовано 3 чистых сборки и сборка Best XP. Тогда я пошел другим путем, все знают о Live cd с Windows. Нашел в инете Live USB Windows, называется alkid.live.usb. Создал загрузочную флешку, загрузил в оперативку винду. А далее все просто, на другую флешку скопировал дистрибутив Windows, и ввел в пуске-выполнить такую строку - X:\i386\winnt32.exe /syspart:C: /tempdrive:C: /makelocalsource , где Х - это источник(флешка, либо раздел винчестера, где находится винда), а С - соответственно раздел диска, куда устанавливаем Windows. На установку ушло минут 40, и никаких проблем, главное перед установкой отформатировать раздел. Вот собственно и все Big Grin Надеюсь моя информация кому-нибудь пригодится.
lothri Новичок lothri
24/12/2012 в 17:40
подскажите, будьте добры. ноутбук HP 4540s, на нем был линух, он не нужен. пробую ставить xp (с диска, с которого я всегда ставлю на свой большой компьютер, никогда никаких проблем), установка начинается бодро, потом обваливается с сообщением: у вас либо вирус, либо удалите или обновите hard drive. я так понимаю, проблема в линуксе, мешается. как от него избавиться? если я пойду путем в биосе disk sanitized и очищу hard drive - не убью ли я чего важного ? и, главное, станет ли потом виндовс? может кто знает, может на этот ноут xp 2010 года сборки не годится?
24/12/2012 в 18:08
lothri,
у тебя диск не в том формате. или отформатируй дису в NTFS а потом ставь.
lothri Новичок lothri
24/12/2012 в 18:46
как это делается?? понимаю, вопрос звучит туповато, но все же всегда при установке виндовс это форматирование либо происходило автоматически, либо где-то был выбор в какой системе форматировать диск.. теперь этого не происходит..
mart-artem Новичок mart-artem
24/12/2012 в 20:25
Добрый вечер,у меня нетбук Acer aspire One D270,стоит Windows 7,но я хочу поставить Хр....пытаюсь загрузить с флешки,сделал все по инструкциям с помощью программ nLite,WinToFlash...дошел до биоса,выставил на первое место USB HDD,а у меня всеравно загружается семерка,которая стоит...что делать в таком случае???Уже и не знаю что делать...второй день мучаюсь...Зараннее огромное спасибо!!
Слава-21 Модератор Слава-21
24/12/2012 в 21:21
mart-artem, после как ставите USB HDD на первое место на второе HDD вы сохраняете изменения в BIOSе?
С AHCI на IDE перешли?

Последний раз сообщение было отредактировано 24/12/2012 в 21:23, отредактировал пользователь Слава-21
aristo89 Новичок aristo89
25/12/2012 в 13:14
Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. У меня стояла на ноутбуке винда XP почти два года. Потом слетела. Потерял все данные, восстанавливать операционку не стал. Но суть не в этом. Когда хотел поставить заново винду с диска обнаружил что ром практически не работает. Диск загружает 1 раз из 10 попыток, да и то после начала установки не находит какие то файлы.
Вот решил с флэшки попробовать поставить винду, воспользововшись руководствами с вашего сайта. К сожалению не одна попытка не увенчалась успехом.Пробовал несколько разных чистых дистрибутивов и способов. Итог один. Не видит при загрузке ноут что флэшка загрузочная(хотя в настройках биоса определяется спокойно). К слову сказать пробовал на двух разных винчестерах установить - разницы нет. Да и еще. Пока мучался попытками установкои оси с диска, подумав что проблема в харде установил опреционку Desktop BSD 1.7 и она установилась на ура(на обоих винтах). Теперь загружается только она(ставшая такой ненавистной за это время).В общем жесть. Уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему. Буду очень благодарен любой полезной помощи.
25/12/2012 в 13:19
aristo89, флешку попробуй записать UltraISO.
25/12/2012 в 13:40
lytboris, Записывал. Семерку записывал и потом XP пробовал. нет результата. Только единственное при XP вообще не обращает внимания на флешку, а при семерке просто мигает курсор на черном экране и все, никаких последствий.
25/12/2012 в 13:54
aristo89,
попробуй во время мигания вытащить флешку и если заругается, вставь.
надеюсь ставиш win 7 sp 1? чистая без sp 1 глючит пострашному, в sp 1 исправили. и c usb 2.0 ставь.
25/12/2012 в 14:02
lytboris, Вытаскивал, нет реакции. И ждать просто пытался(около получаса) - ничего. Да, ставил с первым сервис паком и usb 2.0 тоже. Если даст инфу пробовал с двух разных флешек(на 4 и 8 гигов).Светодиод на флэшке горит только первые пару секунд после включения ноута.

Кто то подскажет что нибудь дельное?!... Wall
Последний раз сообщение было отредактировано 25/12/2012 в 17:10, отредактировал пользователь aristo89
25/12/2012 в 17:26
aristo89,
попробуй так.Восстановление загрузки Windows XP
начни от..........
Запуск консоли восстановления Windows XP
кончая Вводим команду fixboot:
Теперь можно перезагрузиться. Для этого вводим команду exit
25/12/2012 в 17:44
Хм... а как я запущу консоль восстановления, если установка не начинается даже с флешки?.

lytboris, Хм... а как я запущу консоль восстановления, если установка не начинается даже с флешки?.
Последний раз сообщение было отредактировано 25/12/2012 в 17:54, отредактировал пользователь aristo89
25/12/2012 в 18:02
aristo89, Диск загружает 1 раз из 10 попыток,
вот и попробуй. кстати BIOS на дефолт сбрось,если ещё не делал.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑