Windows XP - Установка и настройка - 127 страница

ikk71 Новичок ikk71
19/02/2012 в 19:52
WinXp поставить 2-ой дополнительной системой, к имеющейся Win7, не получилось, т.к. возникла ошибка <windows root>\system32\hal.dll. Загрузочную флэшку создал с помощью WinToFlash.
Вот так выглядит boot.ini на загрузочной флэшке с WinXP:
[Boot Loader]
Timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[Operating Systems]
C:\$WIN_NT$.~BT\BOOTSECT.DAT = "1st, text mode setup (Boot from flash again after finished)"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="2nd, GUI mode setup, continue setup + 1st start of Windows" /fastdetect
C:\ = "---> DEBUG options. Try if you have hal.dll error <---"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Debug boot rDisk 1 partition 2" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(3)\WINDOWS="Debug boot rDisk 1 partition 3" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(4)\WINDOWS="Debug boot rDisk 1 partition 4" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(1)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 1" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(2)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 2" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(3)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 3" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(4)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 4" /fastdetect

Чтобы не появлялась ошибка с hal.dll , предполагаю, что мой boot.ini должен выглядеть таким образом:
[Boot Loader]
Timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(5)\WINDOWS
[Operating Systems]
C:\$WIN_NT$.~BT\BOOTSECT.DAT = "1st, text mode setup (Boot from flash again after finished)"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(5)\WINDOWS="2nd, GUI mode setup, continue setup + 1st start of Windows" /fastdetect
C:\ = "---> DEBUG options. Try if you have hal.dll error <---"
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Debug boot rDisk 1 partition 2" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(3)\WINDOWS="Debug boot rDisk 1 partition 3" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(4)\WINDOWS="Debug boot rDisk 1 partition 4" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(5)\WINDOWS="Debug boot rDisk 1 partition 5" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(1)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 1" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(2)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 2" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(3)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 3" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(4)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 4" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(5)\WINDOWS="Debug boot rDisk 2 partition 5" /fastdetect

Как считаете, я правильно отредактировал? Букву C:\ надо оставить или заменить на другую? Какую? Если,что не так, напишите, пжл, как правильно должно быть:).
Нужно ли будет сделать тоже самое после установки WinXP на HDD?
Заранее Спасибо всем за предоставленные ответы!
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с установкой Windows XP Решение проблем с установкой Windows XP Решение проблем с установкой Windows XP Решение проблем с установкой Windows XP
Tank5 Новичок Tank5
22/02/2012 в 18:31
(Нетбук Acer emachines 355-N571G32ikk)
У меня такая проблема - установил Windows xpsp3 с драйверами для SATA, использовал статью "Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash", установленый Windows не видит диски D и E. Как решить эту проблему?
Ctixoplet Новичок Ctixoplet
23/02/2012 в 11:14
Подскажите в чём проблема пробовал поставить xp с флешки ,делал всё как написано ,но при перезагрузки в верхнем левом углу моргает чёрточка и всё ....
Anastassiya Новичок Anastassiya
24/02/2012 в 21:25
Здравствуйте. Пробовала установку Windows XP с флешки с помощью WinToFlash на нетбук,делала всё пошагово, по инструкции,все получалось также как показано ,а при перезагрузке на темном фоне в верхнем левом углу моргает чёрточка, а если не выключать минут 5 появляется буква "j" и рядом мигает всё та же черточка... и так до бесконечности...подскажите пожалуйста,что можно сделать? Sad
(нетбук новый (MSI U135DX), винды на нем нет и не было....)
Андрей Администратор Андрей
25/02/2012 в 17:00
Anastassiya, а сбока Windows какая? Zver?

Ctixoplet, аналогичный вопрос.
установленый Windows не видит диски D и E
А они есть?
Ctixoplet Новичок Ctixoplet
25/02/2012 в 21:21
Нет не Zver,MSDN,дело в том ,что на обычный комп она начинает запуск программы и установку,а с ноутом не получаеться, драйвера я интегрировал ,делал всё как написано,может в биосе что нибудь не так,хотя загрузку я поставил с флешки под №1.
Anastassiya Новичок Anastassiya
26/02/2012 в 15:23
Андрей написал:
Андрей
и у меня тоже сборка MSDN...
vanilqa Новичок vanilqa
26/02/2012 в 16:58
помогите мне установить систему на нетбук emachines вылетает ошибка что не хватает файла hal.dll
P4iN Модератор P4iN
26/02/2012 в 18:13
помогите мне установить систему на нетбук emachines вылетает ошибка что не хватает файла hal.dll
почитайте внимательно статьи Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash
Восстановление Windows XP
wilhelm Новичок wilhelm
26/02/2012 в 18:19
Помогите пожалуйста, пытаюсь ставить Виндовс ХП (сборка Зверь), все делала, как у вас написано на сайте с помощью проги Винтуфлэш. Загрузка пошла. Но после выбора раздела, вылезла ошибка "диск W поврежден или не отвечает" что это такое? и как решать проблему? Спасибо
P4iN Модератор P4iN
26/02/2012 в 19:10
(сборка Зверь)
НЕ СТАВЬТЕ ТАКИЕ СБОРКИ,с ними проблемы гарантированы(особенно с драйверами)!
vanilqa Новичок vanilqa
26/02/2012 в 19:48
подскажите какую сборку ставить
P4iN Модератор P4iN
26/02/2012 в 20:27
подскажите какую сборку ставить
ищите в интернете MSDN Windows XP Rus SP3 это оригинальный образ
vanilqa Новичок vanilqa
26/02/2012 в 20:57
а можно ссылочку
P4iN Модератор P4iN
26/02/2012 в 21:04
а можно ссылочку
Андрей написал:
ссылки на взломанное, нелицензионное ПО выкладывать нельзя, на дистрибутивы Windows тоже.
юзайте поисковые системы
vanilqa Новичок vanilqa
26/02/2012 в 21:46
а на флешке файл бут сразу менять до установки
P4iN Модератор P4iN
26/02/2012 в 22:04
а на флешке файл бут сразу менять до установки
нет
vanilqa Новичок vanilqa
26/02/2012 в 22:49
не че не получается
Динамо_Россия Новичок Динамо_Россия
27/02/2012 в 22:13
Здраствуйте! У меня такая проблема устанавливая XP с флешки через WinToFlash. После запуска text mode setup появляется черный экран, минут через 5 если нажать любую клавишу он перезагружается.
Андрей Администратор Андрей
28/02/2012 в 00:59
Динамо_Россия, сборка ХР какая?
Динамо_Россия Новичок Динамо_Россия
28/02/2012 в 01:14
Андрей, Windows XP SP3 MSDN
kenzav Новичок kenzav
29/02/2012 в 08:02
Друзья, купил нетбук своей жене(Asus EeePC X101H). Требуется установить ХР, скиньте ссылку на чистую оперативную систему, куда не добрались ни Zver, ни другое чудо!Заранее благодарю, e-mail: kenzav@mail.ru
P4iN Модератор P4iN
29/02/2012 в 08:18
скиньте ссылку на чистую оперативную систему
ищите MSDN Windows XP
Андрей написал:
ссылки на взломанное, нелицензионное ПО выкладывать нельзя, на дистрибутивы Windows тоже.
vanagel Новичок vanagel
29/02/2012 в 11:14
Добрый день!
Появилась проблемка! Усанаваливал XP с флешки через WinToFlash. При загрузки с флешки, не успел нажать text mode setup, а по умолчанию пошло GUI mode setup, continue setup... (т.к. почему-то выбор висел секунд 5). Вообщем показало ошибку .длл, далее выбрал text mode setup и пошла загрузка. Вначале он мне показал, что устанавливать только на раздел флешки, нажав Эск, выскочили все разделы. ВВерху раздел флешки. Внизу 3 раздела: Рекавери (раздел 1), диск С (раздел 2) и диск Д. Я подумал, что Рекавери (раздел 1) мне не нужен и удалил его. Показал на диск С. Далее формат, нажал быстрое форматирование НТФС. И почему0то формат произошёл за секунд 10-15. Началось копирование файлов (часа 2). Далее установка Виндовс, перед установкой выскочила ошибка (жаль не помню какая, какая-та .эксэ). Установка произошла за минут 7. Перезагрузка, показалась загрузка Винды, синий экран на 0,5 сек и перезагрузка компа. Далее при дальнейшей загрузке с диска надо выбирать какую Винду загружать (у меня 2 Винды показывается). Загрузка Винды не происходит, пишет аппаратные ошибки. Нажимал Ф8, никакая загрузка не получается. Нажимал загрузить последнюю конфигурацию, показалась загрузка Винды, синий экран на 0,5 сек и перезагрузка компа
При загрузке с флешки при любом выборе выскакивает ошибка .длл
Замкнутый круг получается, и с флешки никак и с диска никак.
AnnaAbbas Новичок AnnaAbbas
29/02/2012 в 18:00
пробывала установить винду ХР(оригинальный образ) с флешки по вашей инструкции,все вроде пполучилось,но когда комп перезагружается,то черный экран и написано только :
Microsoft(R)Windows 98
(C)Copyright Microsoft Corp 1981-1988
C:\>_

последняя черточка мигает...

что делать???винда нужна!!!

я все делала по вашей инструкции,единственное только не с диска D,так как у меня его нет,а с СC
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Наверх ↑