Asus X552 - Отзывы и решение проблем - 11 страница

Andr_7777777777 Новичок Andr_7777777777
06/06/2016 в 20:31
Добрый день, помогите чем можете!
Ноут Asus x552wa, проц АМД Е-1, 2 гб ОЗУ, стояло Win 8.1, ноут чуть дышал. Поставил WIN7/64, дрова все нашел, настроил, но есть проблема :
- ОЗУ 2 гб DDR3 встроена , есть 1 слот дополнительный, поставил планку 4 гб
- биос видит 2 гб, win7 видит 6 гб, но пишет что доступно 1,44 (512 мб из 2 гб встроенная видеокарта ест)
- в конфиге галка максимум памяти снята, пробовал вручную писать максимум, после перезагрузки показывало 2гб штатных
- в биосе настроек минимум
под win8.1 тоже самое
Может кто сталкивался?
drivetv Новичок drivetv
30/06/2016 в 09:17
Добрый день.

Две проблемы с ноутом.

1. В заснувшем состоянии компьютер отключается, не завершает работу, а именно вырубается. Каждый раз если оставить на подольше, он начинает заново загружаться.

2.Включается только со второго раза. В первый раз загорается логотип асус, и сразу отключается, во второй раз норм. и так всегда.

Может кто сталкивался, спасибо.
shved1994 Новичок shved1994
24/07/2016 в 14:54
Добрый день. Случилась проблема. Стояла виндовс 8 на ноутбуке, но одного дня компьютер перестал включаться - появились бесконечные загрузки с восстановлением. Решил переустановиться на виндовс 7, в биосе в настройках заменил 8 на 7. Заактал винду на флешку и пробовал устанавливать, поначалу возникла проблема при выборе диска Преобразование GPT раздела в MBR , сделав это и начав установку - вылезла ошибка установки языкового пакета и виндовс не поставился. Потом решил все-таки 8 поставить, поменяв в биосе обратно 7 на 8. ЗАписав на флешку 8, появляются новые приключения - после выбора языка, на надписи Начало установки - все прекращается...и тупо висит.

Было подозрение что жесткий сдох, ибо при роботе слышны потрескивания. Помогите.
Слава-21 Модератор Слава-21
24/07/2016 в 16:10
shved1994 написал:
Было подозрение что жесткий сдох
Скорее это так. Проверьте HDD на ошибки с помощью Victoria Быстрая диагностика неисправностей ноутбука
Solt29 Новичок Solt29
29/07/2016 в 18:17
Приветствую. У меня проблема ноутбуком asus x552c, а точнее с его клавиатурой. Когда я играю в игры ноут нагревается и перестает работать часть кнопок. Не работают только кнопки кнопки: "йчсмьбю.э", с остальными все вроде нормально. И еще когда эта фигня происходит если зажать одновременно работающую кнопку "я" и 2 неработающие кнопки "ч" и "с" то печатается "-", то есть кнопки вроде работают, но неправильно или я хз как это явление объяснить. Проблема на постоянной основе появилась где-то недели полторы назад, но до этого уже было такое в начале июня. Я тогда разобрал ноут и подергал шлейфы, сразу ничего не изменилось, но через дня два все стало работать нормально и об этой проблеме я тогда забыл. И кстати это новая клавиатура, в старой тоже сломалась кнопка, но она там сломалась совсем и я носил ноутбук в ремонт в конце апреля где мне полостью заменили клаву. Можно ли как-нибудь самому устранить эту проблему, а то платить за ремонт снова совсем не хочется.
30/07/2016 в 16:55
Solt29,
Цитата:
Если у вас вдруг возникла проблема с клавиатурой, тачпадом и дополнительными кнопками на ноутбуке, то первое что нужно сделать - это отключить ноутбук от сети и вытащить на 10-15 минут батарею из ноутбука. После этого ставим все обратно, подключаем и включаем ноутбук.
Solt29 Новичок Solt29
30/07/2016 в 21:39
Слава-21 написал:
Solt29,
Цитата:
Если у вас вдруг возникла проблема с клавиатурой, тачпадом и дополнительными кнопками на ноутбуке, то первое что нужно сделать - это отключить ноутбук от сети и вытащить на 10-15 минут батарею из ноутбука. После этого ставим все обратно, подключаем и включаем ноутбук.
Я уже пробовал так делать, не помогло.
lelichka Новичок lelichka
24/08/2016 в 09:49
Добрый день, подскажите.
возможно ли где нибудь скачать оригинальный образ восстановления системы?
зы: сдох hdd, поменяла. хочу заводской образ.
спасибо!
AlexAlex Новичок AlexAlex
14/09/2016 в 09:05
Добрый всем!!! вопщем не пойму что стало с Асусами, но за последние пару дней одинаковые проблемы. Сейчас на руках есть Асус x552e, хотелось установить вин 7 естественно нужно было прошить биос, но на харде была инфа пришлось снимать копировать ак как разделы были GPT установить без удаления разделов уже не получилось бы, ну атк вот снял винт забрал инфу ставлю винт обратно все нотик умер заводить с черным экраном, 101% убился биос, вернуть его без прогромматора не вижу вариантов если не прав поправте меня буду очень рад.... ну и тупанул не прошил сразу перед снятия винта, не ожидал такой реакци от него если честно... Случай второй пару дней назад был нотик Асус x540sa хотелось просто переустановить, ну так вот зашел в биос поставил первым двд перегружаю, и получаю мертвый нотик заводитсья но опять черный экран, шили биос на программаторе.... Ну и вопрос если ли варианты лечение без программатора????
Neon2 Команда сайта Neon2
14/09/2016 в 09:25
AlexAlex, попробуйте сначала вставить установочный диск Win8, потом выключить ноутбук, снова включить и подождать пять минут.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
14/09/2016 в 10:01
если ли варианты лечение без программатора?
Нет конечно. Просто у них флэш-память на столько поганая, что убивается при изменении любых настроек.
Neon2 Команда сайта Neon2
15/09/2016 в 11:12
Добрый день, подскажите.
возможно ли где нибудь скачать оригинальный образ восстановления системы?
зы: сдох hdd, поменяла. хочу заводской образ.
спасибо!
Держите -> Recovery Partition for Asus X552EA / Windows 8 (х64) [Ru/En].
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Almatinez Новичок Almatinez
02/11/2016 в 00:53
(Asus x552c, windows 8.1 x64)
Здравствуйте, сегодня произошла ошибка Bad system config info, и ноут благополучно отправился в бутлуп. Решил попробовать зайти в безопасный режим через f8 + shift, f9, ctrl и попробовать решить проблему,но ничего не получилось. Нету флешки и диска с виндой, чтобы попробовать зайти через них, не знаю что делать, помогите.
Zayats Новичок Zayats
06/11/2016 в 00:55
Здравствуйте. Мне нужны драйвера для ноутбука asus x552m, но такой модели ноутбука в списке драйверов asus нет. ОС win7 64bit. подскажите пожалуйста как быть?
mikon007 Новичок mikon007
07/11/2016 в 22:16
Привет всем. Спасибо, что тема еще жива. =)
Имею x552mj на windows 10 x64 и видеокарта geforce 920m. Проблема в том, что ужасная производительность в играх, даже на минимальных настройках. Умом я понимаю, что машина с такими характеристиками должна тянуть ту же Dota 2 без проблем, но по факту всё очень плохо.
В чем может заключаться проблема и как ее решить?
Последний раз сообщение было отредактировано 07/11/2016 в 22:17, отредактировал пользователь mikon007
08/11/2016 в 21:30
mikon007, почитайте эту статью:
-Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Перегрева нет?
-Охлаждение ноутбука
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus N750JV и N750J

Весь набор драйверов и программ Asus для ноутбуков Asus N750JV и N750J для Windows 7, 8 и Windows XP.

Драйвера для Lenovo B590A

Весь набор драйверов и фирменных утилит для ноутбука Lenovo B590A для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Драйвера для Asus R751LN, R751LA и R751LD

Комплект всех необходимых драйверов и приложений для ноутбуков Asus R751LN, R751LA и R751LD для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.

Драйвера для Lenovo G585G

Полный набор драйверов и необходимых программ для Lenovo G585G для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Наверх ↑