Asus X552 - Отзывы и решение проблем - 8 страница

dimaforever07 Новичок dimaforever07
08/10/2015 в 16:29
http://rghost.ru/private/6d6Lt9hNz/42b73...a155aec00f
Добрый день подскажите какие драйвера скачать для ноута под win7.
Neon2 Команда сайта Neon2
08/10/2015 в 21:44
dimaforever07, первым делом ставите драйвер на чипсет и видеокарту - ссылка.
Потом на звук - ссылка.
На сетевую - ссылка.
На Wi-Fi - ссылка.
На блютуз - ссылка.
На ACPI и поддержку клавиш Fn - ссылка и ссылка.
На тачпад - ссылка.
Последний раз сообщение было отредактировано 08/10/2015 в 22:13, отредактировал пользователь Neon2
1
08/10/2015 в 22:31
Спасибо огромнейшее!!!
09/10/2015 в 20:02
Уважаемые Гуру! Подскажите еще по поводу настройки тачпада... Установил ASUS Smart Gesture... Всё работает хорошо... Но прокрутка через чур чувствительна... Как её можно отрегулировать? Спасибо за ответ...
TroitAR Новичок TroitAR
26/10/2015 в 00:32
Ребята, доброго времени суток! прошу не пинать... я бывшая владелеца asera 5560G, но видимо бобик сдох, и было решение 23.10.15 приобрести девайс asus x552e
вопрос 1.. 24 утром. включила ноут.. в магазине обьяснили что комп со склада и ни разу не включался. включила дома так и есть. колмп как обычно все запросы,регистрации и так далее.. винда 8.1 bing. предложение обновиться на вин 10... ну и согласилась... по ходу с дуру. ... комп до сих пор... работа пол дня 24 числа, ночь и весь день 25 го числа... висит сиреневая заставка со словами "не выключайте пока комп устанавливает обновление и в данный момент ... т.е 26 число время 00.30 только 153 из 175 ... " Это нормально?
вопрос второй 2 . уж очень долго думает... стоит память планка на 2 гб.. хочу поставить пока на 4 гб.. сняв со старого своего асера.. - ткните пальцем неразумной =как ее поменять? чет не могу я найти с телефона инструкции....
вопрос 3 или стоит снести все кедрени фени и поставить себе 7ку? пиратскую.?
Последний раз сообщение было отредактировано 26/10/2015 в 00:34, отредактировал пользователь TroitAR
eegl Пользователь eegl
26/10/2015 в 13:20
Зачем обновляться до 10-ки? Проблем захотелось? Тем более, что полного комплекта
дров и утилит на нее нет.
Бук, конечно, смешной - записная книжка с экраном.
Насчет памяти: Память от асера не подойдет.
И стоит на буке не 2 гига, а 6, т.к. 4 гига распаяны на плате.
Можно доставить и 8 гигов.
Точно встанет Kingston KVR16LS11.
А бук я бы вернул в магазин. И таких - с АМД - не покупал никогда.
Магазин - официальный дилер АСУС?
Dictum sapienti sat est
TroitAR Новичок TroitAR
26/10/2015 в 14:15
eegl, лично в моем буке стоит 2 гб.. для Вас может и смешная записная книжка. а Я работаю.. если Вы не знаете как ответить на мои вопросы, то будьте добры не высмеивать других.
Neon2 Команда сайта Neon2
26/10/2015 в 14:26
TroitAR, попробуйте сначала вернуть заводскую ОС с помощью фирменной утилиты - ссылка.
1
TroitAR Новичок TroitAR
26/10/2015 в 15:06
TroitAR, попробуйте сначала вернуть заводскую ОС с помощью фирменной утилиты - ссылка.
Спасибо больше, сейчас попробую.
TroitAR Новичок TroitAR
26/10/2015 в 22:02
Скажите пожалуйста все же вопрос, комп обновился..просто видимо из за того что комп ни разу не включался, так долго ставились обновления но немного меня не устраивают мои 2 гб памяти... а озу вшита в материнку, но, есть спец гнездо для модуля памяти.. поставила кингстон на 4 гб.. и комп просто не включился с этим модулем. вытащила.комп включился.
Вопрос знатокам.. как можно все же увеличить память... ?
eegl Пользователь eegl
26/10/2015 в 23:20
Я уже писал какой модуль заработает.
Dictum sapienti sat est
Последний раз сообщение было отредактировано 26/10/2015 в 23:21, отредактировал пользователь eegl
glukhik Новичок glukhik
13/11/2015 в 17:32
помогите с проблемой исчез звук на ноутбуке asus x552e , сделал полное восстановление, не помогло, звука нет. Посмотрел настройки в биосе там даже карты нет, карта реалтек. сдохла или ещё что то , драва ставил с родного сайта не помогло.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/11/2015 в 17:33, отредактировал пользователь glukhik
Слава-21 Модератор Слава-21
13/11/2015 в 18:22
glukhik, в Диспетчере устройств Realtek есть? В Свойствах драйвера. что пишет там?
annet13 Новичок annet13
13/11/2015 в 21:02
исчез звук на ноутбуке asus x552e
Была такая история у меня,когда в BIOS я отключила какой-то незнакомый профиль..
Попробуйте вернуть BIOS к настройкам по умолчанию и перезагрузка..
олег1981 Новичок олег1981
16/11/2015 в 19:28
Народ, плиз помогите!!! как мне на данном ноуте asus x552wa уменьшить яркость монитора? последний каталист и АТК с ати хот кей установлен, горячей кнопкой нажимаю, рисует на экране лампочку и типа яркость вверх и вниз, но сама яркость на максималке!!!!! плиз выручите а то глаза слезятся от непомерной яркости, спасибо заранее. усттановлена win7 64 битная
Последний раз сообщение было отредактировано 16/11/2015 в 19:30, отредактировал пользователь олег1981
16/11/2015 в 21:50
олег1981, переустановите драйвер на встроенное видео.
скачать / скачать
BOOX Новичок BOOX
23/11/2015 в 20:36
День добрый. У дочери в ноуте отвалился интеренет с кабеля. Подскажите пожалуйста, если это проблема в драйверах, то какие нужны. Asus X552C.
Заранее спасибо.
23/11/2015 в 20:42
BOOX, Драйвера для Asus X552C
Ставьте драйвер на сетевой адаптер.
Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать
1
BOOX Новичок BOOX
23/11/2015 в 20:58
Слава-21, спасибо. Сейчас качну и завтра попробую поставить.
eegl Пользователь eegl
23/11/2015 в 21:48
Слава-21, спасибо. Сейчас качну и завтра попробую поставить.
Зачем качать? В папке eDriver всё есть.
Dictum sapienti sat est
stardo70 Новичок stardo70
29/11/2015 в 13:57
На ASUS X552WA снес предустановленный Win 8.1, установил Win XP Prof SP3. Бьюсь второй день на д подключением к инету. Сетевую карту не видит, WIFI нет. Дрова не могу найти. Помогите плиз!
29/11/2015 в 17:26
stardo70, для начала обновите BIOS. Напишите ИД сетевой карты и WI-FI адаптера. Определение ИД устройства для установки драйвера
ASUS X552WA снес предустановленный Win 8.1, установил Win XP Prof SP3.
По необходимости снесли или так? Новые ноутбуки со старыми ОС хреновато работают и конечно же проблемы с драйверами возникают.
Dart_Mol3 Новичок Dart_Mol3
01/12/2015 в 13:23
добрый день. даже и не знаю с чего начать. дело было неделю назад. сестра купила ноут asus x552mj (2 видео интел-встроенная и geforce 920m), на нем установлена виндовс 8. в первый же день малой подцепил из инета заразу, ту самую которая устанавливает на комп кучу не нужных программ. и они обратились ко мне. для начала я почистил антивирусом (нашел несколько троянов) и удалил не нужный хлам программой ревоюнинсталер. я предполагал что это не на долго, так и случилось через пару дней опять по новой и я решил переустанавливать виндовс и поставить семерку. поискал информации по этому делу. нашел в биосе выбор ОС, поставил семерку, начал установку. все норм все установилось. нужно было активировать. для начала попробовал тем же что и себе делал, виндовс лоадер 2,2,2. запускаю его а он мне выдает такое-там где обычно пишет статус виндовса (пробный или лицензия) жирным красным пишет что то на подобии невозможно произвести операцию. и ничего нельзя сделать, только закрыть активатор. качаю из инета еще 2 популярных активатора но они отказываются что либо делать. читаю форум по виндовс лоадер, нахожу похожую проблему у человека, ему пишут что это может быть связано с таблицами GPT. ранее перед установкой я что то читал про это, нахожу этот материал и решаю конвертировать из GPT в MBR (не знаю почему я за это взялся, ведь я ничего в этом не соображаю). короче сделал все как в статье, вроде норм, установил по новой вин 7, вроде норм все. берусь опять за активатор. теперь уже нет красной надписи а просто зеленым TRIAL и стал доступен выбор установки или удаления. тыкаю я значит активировать, жду, мне говорят что все норм. перезагружаю ноут и вижу что активация не пошла, в свойствах висит таймер 30 дней для активации. пробую еще раз, тоже самое. выключаю полностью ноут, опять включаю и вижу что вин активирован. я в недоумении. на следующий день после многих выключений и перезагрузок понимаю что если ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ то активация пропадает, а если ВЫКЛЮЧАТЬ ноут а потом ВКЛЮЧАТЬ то активация снова встает на место. это была первая проблема, а вот вторая еще сложней. преславутые драйвера на видео карту. ставлю драйвера, пришлось их взять с сайта drp.su, а точнее устанавливал их программой драйвер пак солюшын, так как родного диска с драйверами на ноут нету. программой поставил только те которые не хватали, остальные не обновлял. все встало все норм, в диспетчере ничего не светиться. но темы аеро не работают, провожу оценку производительности (говорят помогает для включения аеро), и здесь я был в шоке, система показала 1!!! на аеро и производительность в играх. попробовал удалить драйвер на видео geforce и вообще отключить ее через диспетчер. после процедур система опять попросила провести оценку, на этот раз выдала на аеро 4,1. я так понял система перешла на встроенное видео. и вроде все норм уже заработало, не подвисает. но что делать со второй видео? после удаления драйвера опять иду на сайт drp и ищу драйвер по ид оборудования, устанавливаю и индекс производительности опять падает до 1.иду на сайт geforce и качаю последнюю версию драйвера, устанавливаю. теперь в диспетчере висит ошибка 43. так и висит. боюсь худшего, смерти видео, хотя с чего новой видео откидывать копыта. вобщем не знаю что делать, может я с самого начала драйвера не корректно поставил или что. или вовсе все по новой устанавливать нужно или зря я в этих таблицах покопался. поделитесь советом. спасибо за внимание.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/12/2015 в 13:30, отредактировал пользователь Dart_Mol3
kiralex777 Новичок kiralex777
03/12/2015 в 15:33
Слава-21 написал:
черный экран!!! более он в биос не зашел!!!!
Вытащите жесткий диск и попробуйте зайти в BIOS.
пробовал! также пробовал его форматировать! включаю, индикатор горит, привод работает, но экран никак не загорается! ещё как вариант подключал к другому монитору через VGA. то же результат(((( ноут новый ему тока месяц. он на гарантии поэтому о вскрытии пока не думаю даже
Для того, чтобы включить экран, необходимо нажать в слепом режиме при включении F2 (вход в биос), затем F9 (setup detaults) - затем enter, затем F10 (выход и сохранение) и Enter. Экран заработает, но каждый раз, когда будете отключать Security Boot и включать Launch CSM - экран будет отключаться после перезагрузки. Похоже, последняя политика ASUS не позволит нам поставить систему ниже 8-ки.

Ещё добавлю - обновление биоса было главной ошибкой. Назад "обновить" его невозможно (только если вы не выпаиваете микросхему биоса и не прошиваете его на программаторе на более старую версию биоса (лучше на самую старую) - по моему мнению, это пока что единственное решение проблемы для установки WIN7.
.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/12/2015 в 16:02, отредактировал пользователь kiralex777
Dart_Mol3 Новичок Dart_Mol3
05/12/2015 в 14:04
ну хоть бы по поводу видеокарты что то подсказали. на сайте асуса драйверов для этого ноута под виндовс 7 нет вообще. возможно такое что полноценно вин 7 работать на нем и не будет никогда?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Поиск и установка драйвера для веб камеры

Описание способа проверки работоспособности веб-камеры, а также инструкции как установить драйвер для нее.

Драйвера для Asus A52N

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбука Asus A52N для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus 1001P

Набор всех необходимых драйверов и фирменных утилит для нетбука Asus Eee PC 1001P для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo U330p

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad U330p для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Наверх ↑