Lenovo IdeaPad B490 и B590 - Решение проблем и отзывы - 8 страница

Слава-21
Модератор
12 743
2372
11/02/2017 в 21:07
AizonNold написал:
Переустановил виндовс

Ставили сборку или оригинальный образ MSDN? Какую ОС установили?

AizonNold написал:
устанавливаю драйвера на тачпад, synaptic. После установки написано что установлено, но я не могу найти эту программу. Её ни где нет и тачпад я настроить не могу.

Они находятся в панели управления. Как правило, за них отвечает пункт Мышь, при этом, в Windows 8 вам достаточно будет вести в поисковый запрос, который можно вызвать при нажатии на правый верхний угол экрана, слово “touchpad”.

AizonNold написал:
И диспетчер устройств не видит вторую видео карту нвидиа, хотя драйвера я тоже установил с официального сайта. В чём причина?

Во время установки драйвера на дискретное видео всё проходит гладко, никаких окошек нет?
В Диспетчере устройств нет Неизвестных устройств?
Во вкладке Видеоадаптеры какое устройство у вас?
Почитайте эти рекомендации, они по вашей части: Проблема с пропаданием видеокарты

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
AizonNold
A
Новичок
3
0
12/02/2017 в 09:03
Слава-21 11/02/2017 в 21:07 написал:
[quote='AizonNold' pid='131992']Переустановил виндовс

Ставили сборку или оригинальный образ MSDN? Какую ОС установили?

Ставил оригинальный образ с сайта разработчика. 8.1. И почему-то в режиме UEFI он больше не запускается


Слава-21 написал:
Во время установки драйвера на дискретное видео всё проходит гладко, никаких окошек нет?
В Диспетчере устройств нет Неизвестных устройств?
Во вкладке Видеоадаптеры какое устройство у вас?
Почитайте эти рекомендации, они по вашей части: Проблема с пропаданием видеокарты

Нет, неизвестных устройств нет. Всё проходило гладко.
Видеоадаптеры Intel® HD Graphics. И всё. Сейчас заметил, что установленных драйверов тоже нет, в панели установка и удаление программы.

Слава-21 написал:
Они находятся в панели управления. Как правило, за них отвечает пункт Мышь, при этом, в Windows 8 вам достаточно будет вести в поисковый запрос, который можно вызвать при нажатии на правый верхний угол экрана, слово “touchpad”.

В панели управления их нет. В поиске они тоже не отображаются. Не понимаю, в чём причина. В панели установка и удаление программ были драйвера, но они не запускаются. Тачпад хоть и работает, но его не возможно настроить. Чтобы была прокрутка покраю или что-то ещё

Сообщение было отредактировано 12/02/2017 в 14:33 пользователем AizonNold.
Ноутбук: Lenovo B590 (20206) с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
12/02/2017 в 20:36

AizonNold, я бы посоветовал переустановить ОС с нуля... После этого драйвера установить с оф. сайта.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
AizonNold
A
Новичок
3
0
13/02/2017 в 18:04
Слава-21 написал:
AizonNold, я бы посоветовал переустановить ОС с нуля... После этого драйвера установить с оф. сайта.

А в чём смысл? Я её только переустановил, все драйвера только с официального сайта. Винда тоже с официального сайта, создавал загрузочный образ с Флешки. Только если вместо8.1 попробовать восьмую.... Но какой смысл. Когда устанавливал вин 10, драйвера на тачпад работали, но второй видеокарты так и не было. Да и куллер почему-то совсем не разгонялся.

Ноутбук: Lenovo B590 (20206) с Windows
igrych
I
Новичок
2
0
07/08/2017 в 02:02

Доброго времени суток.
Проблемы: вставляю любое устройство в USB, определяется около 60 секунд; индикатор на флешке загорается не сразу (секунд 10 проходит, только потом). После безопасного извлечения система понимает, что устройства нет, секунд через 30.
Так же и в безопасном режиме.
Решил заняться переустановкой ОС - всё равно нужно было. И тут начались проблемы: машина очень долго думает (загрузка временных файлов, загрузка меню установки винды и т.д.). От начала до меню загрузки проходило 30-60 минут. Винду не переустановил, в конечном итоге.
Загружался с Live CD: одна версия загружалась более-менее нормально, другая тупила минут 30-60; вставленные флешки обе определяли быстро.

За недели 2-3 до начала тормозов с флешками разбирал и чистил ноутбук. Сразу жалоб не было.

Пробовал:
менять образы винды, менять флешки, устанавливать с внешнего жёсткого, с DVD диска;
сброс BIOS;
поменять жёсткий диск в ноутбуке и установиться на него, переставить планку ОЗУ в другой слот;
проверить ноут через тесты в Lenovo Solution Center из под винды, тесты Lenovo во время загрузки системы (через F12), тест оперативной памяти на ошибки (MemTest86 из DOS), тест жёстких дисков на ошибки (родного и сменного; Victoria HDD из DOS).
Всё без толку. Проверял, как устанавливается ОС на сменный жёсткий через другой компьютер - всё шикарно.

Номер модели ноутбука 20208. Версия BIOS: H5ET84WW (1.22) - мной никогда не менялась; режим Legacy. Винда - семёрка.

Помогите, люди добрые, может кто сталкивался с подобным.

Ноутбук: Lenovo B590 с Windows 7 64-bit
igrych
I
Новичок
2
0
07/08/2017 в 19:34
Скрытое содержимое
igrych 07/08/2017 в 02:02 написал:
Доброго времени суток.
Проблемы: вставляю любое устройство в USB, определяется около 60 секунд; индикатор на флешке загорается не сразу (секунд 10 проходит, только потом). После безопасного извлечения система понимает, что устройства нет, секунд через 30.
Так же и в безопасном режиме.
Решил заняться переустановкой ОС - всё равно нужно было. И тут начались проблемы: машина очень долго думает (загрузка временных файлов, загрузка меню установки винды и т.д.). От начала до меню загрузки проходило 30-60 минут. Винду не переустановил, в конечном итоге.
Загружался с Live CD: одна версия загружалась более-менее нормально, другая тупила минут 30-60; вставленные флешки обе определяли быстро.

За недели 2-3 до начала тормозов с флешками разбирал и чистил ноутбук. Сразу жалоб не было.

Пробовал:
менять образы винды, менять флешки, устанавливать с внешнего жёсткого, с DVD диска;
сброс BIOS;
поменять жёсткий диск в ноутбуке и установиться на него, переставить планку ОЗУ в другой слот;
проверить ноут через тесты в Lenovo Solution Center из под винды, тесты Lenovo во время загрузки системы (через F12), тест оперативной памяти на ошибки (MemTest86 из DOS), тест жёстких дисков на ошибки (родного и сменного; Victoria HDD из DOS).
Всё без толку. Проверял, как устанавливается ОС на сменный жёсткий через другой компьютер - всё шикарно.

Номер модели ноутбука 20208. Версия BIOS: H5ET84WW (1.22) - мной никогда не менялась; режим Legacy. Винда - семёрка.

Помогите, люди добрые, может кто сталкивался с подобным.

Всему виной была неисправная micro sd карточка в картридере Lol. Даже в тормозах при загрузке и завершении работы была она виновата. А ведь почти в ремонт занёс.
Мораль басни такова: не затыкайте открытые дырки мертвечиной.

Ноутбук: Lenovo B590 с Windows 7 64-bit
Bobi
B
Новичок
1
0
30/09/2017 в 21:50

Ноутбук Lenovo b590 на пачпаде перестали работать обе кнопки,как решить проблему?

Сообщение было отредактировано 30/09/2017 в 21:53 пользователем Bobi.
Ноутбук: Lenovo B590 с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
03/10/2017 в 19:12
Ноутбук Lenovo b590 на пачпаде перестали работать обе кнопки,как решить проблему?

Если повреждены физически, то в сервис.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Сергей60
С
Новичок
2
0
10/12/2022 в 16:51

Друзья здрате всем....вы меня не пинайте. а помогите...я пенсионер и так далеко в компы не лез,хотя владею ноутами с 2005 года...был по тем временам дорогоу делл...а теперь еще два.леново и компакг..с него и пишу..ВООБЩЕМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ...Я ПОСТАВИЛ НА ЛЕНОВО В570е НОВЫЙ ЖЕСТКИ ДИСК...ВСЕ ТОЧКА...ТО ЧТО УСТАНОВИТЬ ВИНДОВС Я ЗНАЮ...ПОКА У МЕНЯ НЕТ...А ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ДЕЛАТЬ...ОН ВЫДАЕТ: ctri+alt+del. И ВСЕ.ДАЛЬШЕ ДЛЯ МЕНЯ ТЕМНЫЙ ЛЕС.( правда еще выскакивало) passvord.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ноутбуки: Lenovo,.compag с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo

Наверх ↑