Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение - 68 страница

Narmes Начинающий Narmes
03/12/2015 в 15:51
(или полученных при очередном обновлении системы). Но сейчас это решаемо - лечится изменением одного значения параметра в реестре.
подробней можно? а то вот винда обновилась и опять приходится старые дрова ставить
Tirex Начинающий Tirex
03/12/2015 в 21:47
Tirex в 16:26 Сегодня написал:
(или полученных при очередном обновлении системы). Но сейчас это решаемо - лечится изменением одного значения параметра в реестре.
подробней можно? а то вот винда обновилась и опять приходится старые дрова ставить
Да, не проблема, пользуйтесь на здоровье.
Процедура крайне проста (взято с какого то сайта):
1. Win + R;
2. Пишем 'regedit';
3. Нажимаем F3, чтобы открыть меню поиска;
4. Вводим 'FeatureTestControl' и жмем 'Найти далее';
5. На первом найденном значении жмем правую клавишу мышки и выбираем 'Изменить';
6. Меняем значение на 'ffff' (может конечно - это и плацебо эффект, но мне больше подошло значение 'f048');
7. Сохраняем и перезагружаем ноутбук.
P.S. Единственное не забудьте в настройках профиля "Энергопитание" выставить необходимую яркость дисплея.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/12/2015 в 07:30, отредактировал пользователь Tirex
1
Narmes Начинающий Narmes
04/12/2015 в 09:32
6. Меняем значение на 'ffff' (может конечно - это и плацебо эффект, но мне больше подошло значение 'f048');
у меня в значении уже было f048 поменял на 'ffff' я так понимаю это блокирует установку дров? у меня сейчас в ЦО после этой процедуры встали обновления дрова на видео зависли на 96% и тем самым не дает другие обновления установится
Tirex Начинающий Tirex
04/12/2015 в 14:05
у меня в значении уже было f048 поменял на 'ffff' я так понимаю это блокирует установку дров?
Каким образом?
Narmes Начинающий Narmes
04/12/2015 в 15:06
Каким образом?
да херня какая то происходит как только я изменил значения в реестре, обновление зависло на 96% я ребутнул попытался снова обновится и выкидывает с
фото
[Изображение: 321b2b876ac7.jpg]

видать этот старый драйвер от 8.1 и крашится бдосом
у меня в диспетчере устройств почему то две от intel определялось грохнул обе почистил все в C:\Windows\SoftwareDistribution\Download и обновился сейчас яркость вообще не регулируется
Последний раз сообщение было отредактировано 04/12/2015 в 17:05, отредактировал пользователь Narmes
Tirex Начинающий Tirex
04/12/2015 в 18:10
да херня какая то происходит как только я изменил значения в реестре, обновление зависло на 96% я ребутнул попытался снова обновится и выкидывает с
фото
Давайте по полочкам. Я установил последний драйвер для Win 8.1, потом сверху накатил последний драйвер с сайта: Драйвер Intel HD;
Потом изменил значение реестра на ffff и перезагрузился.

При поиске в реестре выбирается первое найденное значение!! Изменение данного параметра не влияет на обновление драйверов!

Надо заметить, что Windows 10 (после обновления с 8.1 и получения ключа) я устанавливал с нуля, предварительно удалив Win 8.1.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/12/2015 в 18:22, отредактировал пользователь Tirex
Narmes Начинающий Narmes
04/12/2015 в 19:33
Надо заметить, что Windows 10 (после обновления с 8.1 и получения ключа) я устанавливал с нуля, предварительно удалив Win 8.1.
да я тоже 10ку чистую ставил только 10240, а не давно просто обновился на 10586, сейчас попробую в той же последовательности как описали только грохну все под корень от интела с помощью Driver Sweeper

вроде встали, кое как когда ставил от 8.1 в диспетчере как устаревшие у меня опять две intel карточки появились я одну грохнул и начал ставить свежие (по вашей ссылке), экзешник не запускался писало что он какой то не известный и фудболило на сайт производителя intel, я полез опять в диспетчер и обновил вручную при этом устройство вело себя неадекватно то появлялось то исчезало после установки, зашел в реестр и там уже вместо f048 было f000 заменил на ffff ребутнул комп и вроде как дрова встали. но надолго ли до следующих обновлений винды?
Последний раз сообщение было отредактировано 04/12/2015 в 20:23, отредактировал пользователь Narmes
Tirex Начинающий Tirex
04/12/2015 в 20:46
да я тоже 10ку чистую ставил только 10240, а не давно просто обновился на 10586, сейчас попробую в той же последовательности как описали только грохну все под корень от интела с помощью Driver Sweeper
Лучше использовать Display Driver Uninstaller. Скажу честно, когда у меня появлялась такая проблема, я просто переустанавливал винду.
Хотя не исключено, что Вам придется переустанавливать все драйвера от Intel, которые были установлены при обновлении Win 10.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/12/2015 в 20:56, отредактировал пользователь Tirex
Narmes Начинающий Narmes
04/12/2015 в 21:19
Лучше использовать Display Driver Uninstaller. Скажу честно, когда у меня появлялась такая проблема, я просто переустанавливал винду.
Хотя не исключено, что Вам придется переустанавливать все драйвера от Intel, которые были установлены при обновлении Win 10.
в последнее время и тормоза винде заметны, загрузка очень долгая хотя i5 и 8гиг, как нибудь может переустановлю на чистую 10586 либо уже новее релиз как выйдет.

кстати не в курсе как сделать чтоб обе карточки были активны для мониторинга например в гаджете от AIDA64 ?
Tirex Начинающий Tirex
04/12/2015 в 21:50
кстати не в курсе как сделать чтоб обе карточки были активны для мониторинга например в гаджете от AIDA64 ?
Open Hardware monitor. Необходимо активировать гаджет и добавить необходимые сенсоры. Мониторинг для Intel HD не нужен.
1
skystars Новичок skystars
06/12/2015 в 17:24
спс за совет с реестром.реально помогло, теперь можно спокойно на новых дровах интеловких сидеть.
Теперь вот реший с виндой попариться.Стояла то 8 , ключ вшит в винду и так далее.Жеский диск фарматировался много раз.
Если поставить виндовс 8 ключ активируется, или нужно париться с какими то процессами?Если кому не трудно укажите страницу, потому как читал и вроде уже писалось,а чет найти не могу.
Последний раз сообщение было отредактировано 06/12/2015 в 19:17, отредактировал пользователь skystars
Tirex Начинающий Tirex
06/12/2015 в 19:30
спс за совет с реестром.реально помогло, теперь можно спокойно на новых дровах интеловких сидеть.
Теперь вот реший с виндой попариться.Стояла то 8 , ключ вшит в винду и так далее.Жеский диск фарматировался много раз.
Если поставить виндовс 8 ключ активируется, или нужно париться с какими то процессами?Если кому не трудно укажите страницу, потому как читал и вроде уже писалось,а чет найти не могу.
Если Вы хотите, чтобы Вам помогли, то пожалуйста изложите свой вопрос более конкретно и по возможности используя русский язык.
Последний раз сообщение было отредактировано 06/12/2015 в 19:32, отредактировал пользователь Tirex
1
Narmes Начинающий Narmes
06/12/2015 в 20:02
Если поставить виндовс 8 ключ активируется, или нужно париться с какими то процессами?
ОЕМ вшит в биос, проблем не должно быть
1
07/12/2015 в 02:35
Посмотрим.Пробивал ключ тот что вшит , показала прога что винда Win 8 RTM Core. Я так понял это стандартная Windows 8 Single Language 64-bit?Или это другая версия винды?
Сегодня пробовал поставить чистую синг , короче не получилось, пишет что ключ не подходит, кто знает где можно скачать образ Win 8 RTM Core, так как при проверке ключа тот что вшит в биос. пишет что вот эта операционацка.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/12/2015 в 14:17, отредактировал пользователь skystars
Tirex Начинающий Tirex
07/12/2015 в 18:32
Сегодня пробовал поставить чистую синг , короче не получилось, пишет что ключ не подходит, кто знает где можно скачать образ Win 8 RTM Core, так как при проверке ключа тот что вшит в биос. пишет что вот эта операционацка.
Ваша система - Windows 8 для одного языка 64 битная версия. Windows 8.1 на чистый винт не встанет, есть возможность обновиться.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/12/2015 в 19:01, отредактировал пользователь Tirex
07/12/2015 в 20:02
Ваша система - Windows 8 для одного языка 64 битная версия. Windows 8.1 на чистый винт не встанет, есть возможность обновиться.
нет, это совсем другая версия винды.Перелопатил кучу сайтов и нашел все таки ёё Win 8 RTM Core. Правда все раздачи были мертвы, и всего их 3 по торрентам. Нашел такую же только 8.1 версию, и она прокатила.Ключ приняла и установка прошла гладко.Правда я не помню откуда скачал образ.Теперь он только на диске)
Удивительно что винда сразу приняла ключ.Жаль что пришлось весь жесткий фарматировать в формат GTP.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/12/2015 в 20:12, отредактировал пользователь skystars
Narmes Начинающий Narmes
07/12/2015 в 20:29
Удивительно что винда сразу приняла ключ.Жаль что пришлось весь жесткий фарматировать в формат GTP
там вроде как и изначально в GPT просто винду накатываешь на флешку в режиме GPT с помощью например rufus и ставишь без проблем
08/12/2015 в 12:41
Короче обновился до 10. Все работает нормально и ключ норм пашет, стало windows home.Короче не зря парился.По поводу запуска компа то на 7 он загружался быстрее.А так все тоже самое только оформление другое.
Tirex Начинающий Tirex
08/12/2015 в 16:09
Короче обновился до 10. Все работает нормально и ключ норм пашет, стало windows home.
Не забудь сохранить серийник Win 10. Потом можно будет ее устанавливать на чистый винт.
08/12/2015 в 21:53
В теории же должно теперь тоже подхватывать ключ , даже когда 10 на чистый винт ставишь?
Что за сирийник?Есть код продукта, а ключ все тот же самый.
Tirex Начинающий Tirex
08/12/2015 в 22:52
В теории же должно теперь тоже подхватывать ключ , даже когда 10 на чистый винт ставишь?
Что за сирийник?Есть код продукта, а ключ все тот же самый.
После обновления до Win 10 генерируется новый ключ, который и надо сохранить. По некоторым данным, через пол года прошитый в биосе ключ для 8.0 будет недействителен.
mono Модератор mono
08/12/2015 в 23:15
После обновления до Win 10 генерируется новый ключ, который и надо сохранить.
В этом нет необходимости, если выражаться упрощенно - при обновлении до Windows 10 на серверах Microsoft прописывается "идентификационный номер" твоего ноутбука и при последующей установки начисто (с нуля) происходит просто сверка с этим "идентификационным номером" и соответственно автоматическая активация... Если же есть ещё и аккаунт Microsoft, то даже в случае серьёзных изменений в комплектующих (например замена материнской платы) можно активировать установленную начисто Windows 10 через аккаунт Microsoft...
09/12/2015 в 15:05
Кста вот не могу найти лиц образ windows 10 hpme x64 ru.Если кто найдет сбросьте плз.
lytboris Команда сайта lytboris
09/12/2015 в 18:44
В этом нет необходимости, если выражаться упрощенно - при обновлении до Windows 10 на серверах Microsoft прописывается "идентификационный номер" твоего ноутбука и при последующей установки начисто (с нуля) происходит просто сверка с этим "идентификационным номером" и соответственно автоматическая активация...
Неделю назад доэксперементировался. Хотел, загрузится с переносного hd (windows для слабозрячих) на переносной устанавливал to go. Система устанавливается полностью автоматически. И она мне веси диск разбила по своему усмотрению. Мне она не понравилась win 7 домашняя. Пришлось устанавливать 10 ку. Итог пришлось активировать вручную.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
09/12/2015 в 20:21
Если генереруется новый ключ,то как его достать , или где посмотреть.Мне везде указывает мой ключ биоса.Ну или код продукта в свойствах моего компьютера.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo G505s

Полный набор драйверов и необходимых программ для Lenovo G505s для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Драйвера для Lenovo G50-45

Полный комплект драйверов и программ для ноутбука Lenovo IdeaPad G50-45 для Windows 7, Windows XP, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo G500A

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo G500A для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo N580G

Весь комплект драйверов и фирменных утилит для ноутбука Lenovo N580G для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Наверх ↑