Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение - 26 страница

lytboris Команда сайта lytboris
28/09/2013 в 13:35
ribah,
у меня Intel(R) Centrino(R) wireless-n 130 И всё работает. Вот мои настройки. И посмотри ролик.ссылка
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы Изображения
Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение
ribah Новичок ribah
28/09/2013 в 13:54
lytboris,
этой программой я уже давно очень пользуюсь, но всё равно посмотрел видео)
Проблема в том, что инет пропадает после установки connectify, то есть я даже создать точку доступа не успеваю, да и ни к чему ее создавать, если инета нету:(
28/09/2013 в 14:10
ribah,
Мой компьютер подключен по WI-FI. выходит, так что мой адаптер и принимает и раздаёт одновременно.
ribah Новичок ribah
28/09/2013 в 14:14
lytboris,
Ну да) у тебя получается ноут ретранслятор
Но моей проблемы это никак не решает:( я даже причины не могу найти почему так происходит
fil634 Новичок fil634
28/09/2013 в 16:22
С сегодняшнего дня являюсь счастливым обладателем данного ноутбука(i5 3230, gt740m, 4gb, 1tb)!
В нем меня устраивает абсолютно все(звук вызвал восторг), за исключением жесткого диска,
но плакаться не стоит т.к в этой ценовой категории лучше не найти.
Все же кое что меня смущает и прежде чем поднимать панику хочу проконсультироваться,
при легком ударе по тачпаду, подушечкой пальца, отчетливо слышен довольно громкий щелчок,
честно говоря раздражает, это брак или все же виновата конструкция тача!?
28/09/2013 в 16:56
Проблема в том, что инет пропадает после установки connectify,
А Connectify у тебя запускается? Если запускается, есть ли там твой раздающий адаптер и поставь на него. Вместо автоматик. В общем, поэкспериментируй с этими настройками.
Последний раз сообщение было отредактировано 28/09/2013 в 16:59, отредактировал пользователь lytboris
ribah Новичок ribah
28/09/2013 в 17:30
Проблема в том, что инет пропадает после установки connectify,
А Connectify у тебя запускается? Если запускается, есть ли там твой раздающий адаптер и поставь на него. Вместо автоматик. В общем, поэкспериментируй с этими настройками.
Запускается и даже работает, но инет пропадает на раздающем ноутбуке, то есть к ноуту, в который воткнут кабель, то есть как не меняй настройки раздавать уже нечего. После удаления Connectify инет обратно появляется
fil634 Новичок fil634
28/09/2013 в 17:41
"Все же кое что меня смущает и прежде чем поднимать панику хочу проконсультироваться,
при легком ударе по тачпаду, подушечкой пальца, отчетливо слышен довольно громкий щелчок,
честно говоря раздражает, это брак или все же виновата конструкция тача!?""

У кого-нибудь есть такое?
LukaSTR Новичок LukaSTR
28/09/2013 в 18:31
Всем привет. Ребят, подскажите пож-та. Проблема с wi-fi. Проблема собственно в том, что при "нагрузке" адаптера, теряется связь с роутером и с инетом соответственно.
Запускаю команду "пинг" и пингую ya.ru(к примеру) и айпишник роутера. Пинг хороший, но как только я начинаю например скачивать что-либо с инэта, или запускаю он-лайн игруху, то пакеты начинают теряться. Адаптер интеловский, Intel Centrino Wireless-N 2230.
Помогите советом пожалуйста.
ribah Новичок ribah
28/09/2013 в 18:49
fil634,
У тача большая зона левой и правой кнопки, если ты про них, то это у всех так
28/09/2013 в 20:53
LukaSTR,
В параметрах электропитания установи.
Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
28/09/2013 в 22:47
Данное сообщение предназначено пользователю witalik!

Если у Вас случилась какая-то проблема, её нужно написать на форуме, а не жаловаться на Андрея (точнее, на его первое сообщение темы), а в причинах писать свою проблему.
Это было предупреждение!
Angel_one Пользователь Angel_one
29/09/2013 в 12:33
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: ноутбук не раздаёт wifi. Раньше стоял ноут асус с вин7 и всё раздавал стабильно через программу Connectify да и без неё мог раздавать(в самой винде есть такая функция). Недавно купил этот ноутбук(z500) c win8 - всё нравится, НО не раздаёт вайфай..
Прежде всего, убедись, что твой Wi-Fi адаптер может работать в режиме Ad-Hoc (точки доступа), для этого в командной строке наберите:
Код:
  1. netsh wlan show drivers
должно высветится Поддержка размещенной сети -"да",если команда возвращает "нет", попробуйте обновить версию драйвера Wi-Fi адаптера до последней. Если и в этом случае, ответ будет "нет", увы, свою точку доступа на Windows 8, вы организовать не сможете.
Далее создадим новое беспроводное соединение с помощью команды:
Код:
  1. netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=[Имя сети] key=[пароль_сети]
Затем нужно активировать наше беспроводное ad hoc подключение:
Код:
  1. netsh wlan start hostednetwork
После того, как мы организовали новую Wi-Fi сеть, нужно разрешить другим устройствам подключаться к нашему компьютеру с Windows 8 и использовать его подключение к Интернету. Откройте панель управления сетевыми подключениями (Network and Internet –> Network Connections или «Windows + R», в которой нужно набрать команду ncpa.cpl). В появившемся окне найдите ваше подключение к Интернету, и перейдите в его свойства. Затем на вкладке Sharing активируйте опцию Allow other network users to connect through this computer’s Internet connection (Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера), и укажите только что созданную беспроводную сеть (в нашем случае Wi-Fi 2).
Нам осталось только проверить IP адрес нового подключения. Т.к. большинство провайдеров Интернета запрещают многопользовательский доступ, то новый адаптер не получит корректные настройки сети по DHCP автоматически, в этом случае придется прописывать IP адреса вручную.

В дальнейшем все беспроводные клиенты, подключающиеся к созданной нами точке доступа будут автоматически получать IP адреса от встроенного в Windows DHCP сервера.
1
ribah Новичок ribah
29/09/2013 в 17:09
Angel_one написал:
должно высветится Поддержка размещенной сети -"да"
Хоть уже это проверил, но на всякий случай еще раз сделал - "да"
Angel_one написал:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=[Имя сети] key=[пароль_сети]
Проделывал это неоднократно, точка создаётся, айпи имеет, устройства подключаются, но интернет не раздаёт.
Спасибо за помощь, но увы тут что-то другое мешает. Я уже скоро сдамся(
nvznvz Новичок nvznvz
30/09/2013 в 17:14
"Все же кое что меня смущает и прежде чем поднимать панику хочу проконсультироваться,
честно говоря раздражает, это брак или все же виновата конструкция тача!?""

У кого-нибудь есть такое?
fil634, fil634,

тачпадом и клавой не пользуюсь)) подключены и мышь и настольная клавиатура, но сейчас сделал так как вы говорите, действительно такой звук, как будто между поверхностью тачпада и чем-то ниже) пустота, и при малейшем касании чувствуется соприкосновение)) видимо так и должно быть

Кстати, раньше когда выбирал данный ноутбук, думал что надпись "Ideapad" в правом нижнем углу вертикальная, светится белым, как индикаторы другие, оказалось нет :(

очень жаль
Последний раз сообщение было отредактировано 30/09/2013 в 17:51, отредактировал пользователь nvznvz
ribah Новичок ribah
30/09/2013 в 20:54
Я нашёл решение по своему вопросу:) Хотя оно скорее всего не относится к конкретно этой модели ноутбука, но я всё таки напишу, так как нигде в интернете больше подобной статьи нет. И может горем измученные пользователи забредут сюда и прочитают мой пост и у них всё получится!
Если отключается инет после установки Connectify, то если у вас интернет на VPN соединении PPTP, то создайте такое же соединение на основе PPPOE он тоже должно работать и ВУАЛЯ такое соединение раздаётся без проблем.
Последний раз сообщение было отредактировано 30/09/2013 в 21:12, отредактировал пользователь GoodBoyAlex
Permyakov-Kostya Новичок Permyakov-Kostya
02/10/2013 в 06:32
Ребят, прошу помочь: купил недавно Lenovo Z500, через месяц заметил такую тенденцию - при отключении ноута от питания начинают подлагивать игры, а при подключении к питанию все работает идеально. Советовали в Панели управления Nvidia поставить видеокарту Nvidia по умолчанию, все сделал, не помогло. Обновлял драйвера на видеокарту, тоже не повлияло. Еще раз прошу помочь, может кто знает решение данной проблемы.
02/10/2013 в 07:43
Permyakov-Kostya,

Если температуры невысокие, а частоты все равно сбрасываются, то необходимо в первую очередь обновить драйвера для видеокарты, а также установить план энергопотребления "Высокая производительность". За новыми драйверами на видео вы можете обратиться в данную тему на форуме: Решение проблем с драйверами на видеокарту. Также можно попробовать отключить nVidia PoweMizer или ATI PowerPlay, а также тротлинг процессора.

Для отключения nVidia PoweMizer существует утилита PoweMizer Switch. Ее вы также можете найти в арзиве по ссылкам выше. Работа с ней предельно проста:
1
DrTapok Новичок DrTapok
03/10/2013 в 14:42
Подскажите по установке SSD на ноут.
Лучше ставить на место HDD а его в лотокS D ?
НЕ будет он перегреваться там? Ведь там нет охлаждения? Или не заморачиватся и поставить его в лоток вместо SD&
Слава-21 Модератор Слава-21
03/10/2013 в 17:12
Подскажите по установке SSD на ноут.
Лучше ставить на место HDD а его в лотокS D ?
именно так... SSD диск ставим на место HDD, а HDD в карман и на место CD\DVD привода...
НЕ будет он перегреваться там? Ведь там нет охлаждения?
не будет...
Последний раз сообщение было отредактировано 03/10/2013 в 17:14, отредактировал пользователь Слава-21
devel Новичок devel
04/10/2013 в 16:31
Всем привет, ставил ли ктонить никсовую систему на эту модель ? Как работает кнопка Fn и wifi ?
zhuravlev Новичок zhuravlev
05/10/2013 в 22:31
Ребята, всем привет. Являюсь владельцем ноута Lenovo Z500 чуть больше месяца. Ноут супер, все устраивает. Есть конечно недочеты, но это не так критично, а именно функциональные клавиши. Кнопки F1-F12 работают только через Fn, что не очень удобно..
Одним из критериев выбора ноута была подсветка клавиатуры. Купил, попробовал - супер, остался очень доволен, потому как мне это важно при работе. Но... сегодня столкнулся с проблемой, которая для меня очень критична. Пришел домой, включил комп, и о Боже.. подсветка клавы ели-ели светит. Нигде в настройках я ничего не нашел. В интернете по этому поводу мало что есть.. проблема осталась и я ее не решил. Я конечно не профи по часте компов, но пользователь достаточно уверенный. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Заранее спасибо всем не равнодушным и понимающим людям.
firespirit Новичок firespirit
06/10/2013 в 22:33
у меня леново z500a (i7, 8 gb, nvidia 740m, 1 tb) 1)можно ли вместо родного жесткого поставить ссд, а вместо двд привода поставить жесткий?

2) у меня почему экран снежит в фильмах даже 1080p, особенно если темные цвета, то можно заметить как снежит. Установил кодеки k-lite, установил дрова и на интеловскую карту и на нвидиа. Но интеловская почему-то отвечает за рабочий стол. и она видна в дополнительных настройках экрана. А нвидиа можно увидеть в диспетчере устройств. как узнать какая именно видеокарта используется в играх и для просмотра фильмов. Как сделать нвидиа по умолчанию для рабочего стола и фильмов?
Слава-21 Модератор Слава-21
07/10/2013 в 16:55
firespirit написал:
1)можно ли вместо родного жесткого поставить ссд, а вместо двд привода поставить жесткий?
можно.
firespirit написал:
Но интеловская почему-то отвечает за рабочий стол. и она видна в дополнительных настройках экрана.
за экран отвечает встроенная видеокарта от Intel.
firespirit написал:
А нвидиа можно увидеть в диспетчере устройств. как узнать какая именно видеокарта используется в играх и для просмотра фильмов.
видеокарта от nvidia включается автоматом при возрастании нагрузки.
firespirit написал:
Как сделать нвидиа по умолчанию для рабочего стола и фильмов?
для рабочего стола нельзя.
1
07/10/2013 в 17:08
firespirit написал:
и фильмов?
Выбираешь свой проигрыватель и сохраняешь настройки.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/10/2013 в 17:10, отредактировал пользователь lytboris
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo V560

Полный комплект всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G450

Полный комплект драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G450 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Z480

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z480 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo Y580

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y580 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑