Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение - 23 страница

crambo Новичок crambo
12/09/2013 в 11:02
Там у меня Lenovo easy cam и то это устройство скрыто. и вот такая ошибка: Сейчас это устройство не подключено к компьютеру. (Код 45) Чтобы устранить эту проблему, подключите устройство к компьютеру. Хотел включить через диспетчер там нет такой кнопки в свойствах этого устройства. там только отключить откатить удалить и обновить!
serg-serg Команда сайта serg-serg
12/09/2013 в 11:06
: Сейчас это устройство не подключено к компьютеру. (Код 45) Чтобы устранить эту проблему, подключите устройство к компьютеру.
Эта ошибка возникает в том случае, если устройство, которое ранее было подключено к компьютеру, теперь физически не подключено. Для устранения этой неполадки подключите устройство к компьютеру.

Данная ситуация не требует программного вмешательства. Данный код ошибки используется только для указания отключенного состояния устройства и не требует никаких действий по устранению ошибки. Проблема решается автоматически при физическом подключении соответствующего устройства к компьютеру.
Последний раз сообщение было отредактировано 12/09/2013 в 11:07, отредактировал пользователь serg-serg
crambo Новичок crambo
12/09/2013 в 11:08
Слава-21 написал:
crambo, в диспетчере есть Lenovo YouCam? Это и есть камера.
Там у меня Lenovo easy cam и то это устройство скрыто. и вот такая ошибка: Сейчас это устройство не подключено к компьютеру. (Код 45) Чтобы устранить эту проблему, подключите устройство к компьютеру. Хотел включить через диспетчер там нет такой кнопки в свойствах этого устройства. там только отключить откатить удалить и обновить!

Как мне физически подключить встроенную веб камеру к компьютеру???? Надо вскрывать что ли?
Последний раз сообщение было отредактировано 12/09/2013 в 11:10, отредактировал пользователь crambo
12/09/2013 в 11:13
Как мне физически подключить встроенную веб камеру к компьютеру???? Надо вскрывать что ли?
Посмотрите этот видеоролик: http://notebookclub.org/forum/thread-516...l#pid69237
nillgan Новичок nillgan
12/09/2013 в 14:02
Всем привет.
У меня Z 500 I5, 645M, 8 Gb, стоит 8 лицензия. Периодически раз в 3-4 дня происходит зависание с характерным гулом в динамиках. Помогает выключение через кнопку питания. Грешил на драйвер NViDIA, ставил Бета с сайта, откатил на последний официальный, но проблема осталась. Биос обновлял на свежий с сайта производителя. Играю в игры но температуры процессора и видео выше 78-79 не подымаются.
Особо не напрягает, но не хочется чтобы хуже стало.
Заранее спасибо за помощь.
12/09/2013 в 14:06
Периодически раз в 3-4 дня происходит зависание с характерным гулом в динамиках. Помогает выключение через кнопку питания.
http://notebookclub.org/article/general/...ostic.html
Слава-21 Модератор Слава-21
12/09/2013 в 14:42
Как мне физически подключить встроенную веб камеру к компьютеру????
пробовали включить веб камеру с помощью нажатия кнопок Fn+Esc.
alexmoran Новичок alexmoran
12/09/2013 в 22:19
собственно столкнулся с такой проблемой что у меня телефон iphone и когда я подключаюсь к ноуту то он его не определяет, в инете нашел сообщение что якобы есть несовместимость windows 8 и ios. пытался установить драйвер скачанный с сайта lenovo для usb 3.0 и вот что пишет
Скрытый текст
[Изображение: ac26201c10f5.jpg]

еще интересует вопрос у кого за сколько загружается винда? так же в инете прочитал секунд 15 занимает это все, у меня где то минуту, даже больше иногда.
удалил все что знал что точно не нужно, винда была установлена когда покупал.
Последний раз сообщение было отредактировано 12/09/2013 в 23:22, отредактировал пользователь alexmoran
13/09/2013 в 13:29
alexmoran написал:
за сколько загружается винда? так же в инете прочитал секунд 15 занимает это все, у меня где то минуту, даже больше иногда.
за 15 сек. загружается у кого Windows установлен на SSD диск. У меня на HDD диске загружается примерно 32-38 сек. Попробуйте обновить драйвер на видеокарту.
alexmoran написал:
пытался установить драйвер скачанный с сайта lenovo для usb 3.0 и вот что пишет: Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения
Укажите Ид оборудования для usb 3.0. Как узнать ИД оборудования
Последний раз сообщение было отредактировано 13/09/2013 в 13:30, отредактировал пользователь Слава-21
alexmoran Новичок alexmoran
14/09/2013 в 00:05
Скрытый текст
[Изображение: 6cb004aa6975.jpg]
судя по всему драйвер установлен..

у меня загружается примерно минуту, драйвера обновлял. все же у меня на старом ноуте где вин 7 и 3 гб оперативы быстрей как то загружался.. а здесь реально видно разницу.

Слава-21, вот на счет юсб 2.0. у меня беспроводная мышка, то оно ее как бы находит и я могу ею пользоваться. но когда телефон подключаю в данном случае айфон, происходит характерный звук что в юсб разъем вставили шнур. но оно его не видит попросту, в инете толком ничего найти не могу на счет несовместимости иос и вин 8. но мне музыку или фотки нужно на ноут скинуть, а никак не могу..
DrTapok Новичок DrTapok
14/09/2013 в 13:56
Приобрел данный агрегат. 4g оперативки явно мало, поэтому нужно доустанавливать ну и хотелось бы добавить ssd.
Вопрос как ? Самому? Как гарантия, может не замарачиватся и через сервис центр,сколько это будет стоить если кто устанавливал?
Спасибо.
14/09/2013 в 14:47
нужно доустанавливать
Вопрос как ?
ручками, ручками.
Самому?
можно и самому. Добавить ОЗУ проще простого. Гарантию не потеряете. Вот SSD установить на место штатного HDD, с этим уже похуже. Можете слететь с гарантии.
serandreas Новичок serandreas
14/09/2013 в 22:58
Всем привет... Ребята,встала такая проблема... Ноут Z500 , периодически начинает жутко тупить... word не могу включить минуты 2, да какой там word, даже рабочий стол лагает... Подскажите что делать(( Есть время обменять .

Не знаю важно ли ,но всегда перед сбоем\во время сбоя работает торрент... Мистика... Может ли он влиять?
Последний раз сообщение было отредактировано 14/09/2013 в 23:32, отредактировал пользователь serandreas
nvznvz Новичок nvznvz
15/09/2013 в 02:16
Всем привет!!! Почитав разные отзывы, решил и я сюда написать
Пару дней назад приобрел данную версию Z500 i5-3230M 2.6, 6 ГБ, 740m 2gn, 1TB
Как уже кто-то писал ранее, поддержу, ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН НОУТБУКОМ.

с горем пополам получилось поставить все дрова, все поставилось, на данный момент беспокоит вот что:
1. как уже писали яркость F11-F12, получилось вернуть яркость путем отката, и то с первых секунд включения можно быстро наклацать. Уже в процессе работы, вообще И НЕ УБАВЛЯЕТСЯ И НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ

2. WiFi. это вообще песня какаято. после установки сетевых дровишек, наконецто я увидел свою точку доступа, и ТОЛЬКО ЕЁ.
хотя должно еще точек 20 быть. У жены именно так, и на другом ноуте. В чем может проблема быть? дом этажка. на асусе ловит точек 20 точно. на этом только один + находясь в другой комнате сигнал очень хорошо падает. 100% дело не в роутере.

3. Иногда ни с того ни с сего ноутбук просто тупит, долго открывает программы, подвисает, долго выключается, включается. обычно на свеже установившейся винде, все настолько плавно и быстро даже на ТЕТРИСАХ, а тут .....

Вообщем, ребят, кто добрым советом может, помогите разобраться с этим устройством, не хочется его обратно относить.. Angry
15/09/2013 в 07:06
serandreas написал:
Может ли он влиять?
Может.
wextel Новичок wextel
15/09/2013 в 10:39
Собрался брать данную модель. Владельцы, подскажите какие у нее подводные камни. Самый главный вопрос-сильно ли греется? Какие там проблемы с подсветкой?

Собрался брать данную модель. Владельцы, подскажите какие у нее подводные камни. Самый главный вопрос-сильно ли греется? Какие там проблемы с подсветкой?
Последний раз сообщение было отредактировано 15/09/2013 в 10:39, отредактировал пользователь wextel
nvznvz Новичок nvznvz
15/09/2013 в 11:57
wextel о подводных камнях почитай на 2 сообщения выше в моем посте, но я думаю это поидее все можно наладить. А так в целом ноутбук хороший
ost_rx Пользователь ost_rx
15/09/2013 в 12:31
Всем привет!!! Почитав разные отзывы, решил и я сюда написать
Пару дней назад приобрел данную версию Z500 i5-3230M 2.6, 6 ГБ, 740m 2gn, 1TB
Как уже кто-то писал ранее, поддержу, ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН НОУТБУКОМ.

с горем пополам получилось поставить все дрова, все поставилось, на данный момент беспокоит вот что:
1. как уже писали яркость F11-F12, получилось вернуть яркость путем отката, и то с первых секунд включения можно быстро наклацать. Уже в процессе работы, вообще И НЕ УБАВЛЯЕТСЯ И НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ

2. WiFi. это вообще песня какаято. после установки сетевых дровишек, наконецто я увидел свою точку доступа, и ТОЛЬКО ЕЁ.
хотя должно еще точек 20 быть. У жены именно так, и на другом ноуте. В чем может проблема быть? дом этажка. на асусе ловит точек 20 точно. на этом только один + находясь в другой комнате сигнал очень хорошо падает. 100% дело не в роутере.

3. Иногда ни с того ни с сего ноутбук просто тупит, долго открывает программы, подвисает, долго выключается, включается. обычно на свеже установившейся винде, все настолько плавно и быстро даже на ТЕТРИСАХ, а тут .....

Вообщем, ребят, кто добрым советом может, помогите разобраться с этим устройством, не хочется его обратно относить.. Angry
у меня все работает. подсветка регулируется,стоят драйвера интел с сайте леново. вай фай от интел тоже отлично работает видит все сети и не отваливается.
иногда подвисает если запустить ВОТ + браузер на пару вкладок. П.С. Все драйвера поставьте с сайте леново по порядку:
1.Intel Chipset Support
2.Intel Management Engine Interface Driver
3.Intel USB 3.0 Driver
4.Intel Graphics Driver
5.Power Manager
6.NVIDIA Optimus Video Features Driver
7.Alcor Media Card Reader Driver
8.Broadcom Wireless LAN Driver
9.Broadcom Bluetooth Driver
10.Realtek Audio Features Driver
11.Realtek LAN Adapter Driver
12.AuthenTec TrueSuite Fingerprint
13.Synaptics Touchpad Software
14.Integrated Camera Driver
16.Hotkey Features Integration
19.PMDriver
20.ThinkVantage Active Protection System
nvznvz Новичок nvznvz
15/09/2013 в 13:52
ost_rx , спасибо что ответили, вот сейчас сижу бьюсь с wifi, уже прям руки опускаются, мало того, что только кое как мою точку видит доступа, так помимо того, находясь рядом с роутером, сигнал даже не полный...

Драйвера сетевые такие:
Intel(R) Centrino (R) Wireless-N 2230
Realtek PCIe FE Family Controller

дрова ставил вот отсюда

Кстати ОС Win7 32 Бит у меня. К ноуту шел диск с дровами под Win8. но ставить ее категорически не хочу.

Если Вам не сложно, скиньте прямую ссылку, откуда вы качали драйвера. И еще можно ли сейчас будет поставить вот эти драйвера, о которых Вы говорите, поверх тех которые сейчас стоят, они просто обновятся?!
Последний раз сообщение было отредактировано 15/09/2013 в 14:29, отредактировал пользователь nvznvz
wextel Новичок wextel
15/09/2013 в 14:38
Кто пробовал снять батарею? Гарантия слетает? Очень интересно знать, он без батареи будет работать?
15/09/2013 в 15:23
Гарантия слетает?
Да.
Очень интересно знать, он без батареи будет работать?
Да.
nvznvz Новичок nvznvz
15/09/2013 в 17:05
Разобраться с Wifi Не получилось. Снес еще раз винду, поставил заново, установил драйвера с офф сайта. Все поставилось, но в точках доступа по прежнему только своя одна точка, которая и то с минимальным сигналом работает.

Понесу завтра возвращать... Sad

ps. С настройкой яркость разобрался, повторно установил дрова - все работает, а толку..
lytboris Команда сайта lytboris
15/09/2013 в 18:22
Разобраться с Wifi Не получилось.
тут не смотрел?
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы Изображения
Lenovo Z500 - Отзывы и обсуждение
nvznvz Новичок nvznvz
15/09/2013 в 18:51
Не смотрел, чуть позже гляну как доберусь домой. Но моя сеть от других не отличается думаю, а её я вижу. В любом случае посмотрю и отношусь. Спасибо

lytboris, такое же окно как и у вас. Sad
Последний раз сообщение было отредактировано 15/09/2013 в 21:01, отредактировал пользователь nvznvz
wextel Новичок wextel
16/09/2013 в 18:27
Можно ли ставить этот ноутбук например на колени... Или на тряпочную скатерть например. У него снизу есть какие нибудь вентиляторы?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo Z570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y510

Комплект драйверов и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo IdeaPad Y510 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y550

Весь набор драйверов и фирменных утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y550 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G780

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo G780 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑