Видеокарта и монитор ноутбука - 3 страница

Dalt Новичок Dalt
27/06/2010 в 22:20
Прошу прощения за неточность - у меня 8400G, нашел где стоит. Разъем пошевелил - результат нулевой. Есть ли смысл прогреть чип паяльной станцией?
Андрей Администратор Андрей
27/06/2010 в 23:52
Разъем пошевелил - результат нулевой. Есть ли смысл прогреть чип паяльной станцией?
Да. Температура около 250-270 градусов
Зуф Новичок Зуф
28/06/2010 в 13:26
Андрей написал:
Кто вам сказал, что 8600М GT вам подойдет?
Да вот же здесь: http://acerfans.ru/forum/topic_516 ,и в магазине сказали что подойдёт... Если всёже облом, что делать?
anastasia Новичок anastasia
28/06/2010 в 17:58
здравствуйте! недавно купила ноут, вроде так ниче, но почти во всех играх через какое-то появляется изображение рабочего стола, комп не реагирует на на попытки переключения в окно игры (звуковые эффекты слышны), только через секунд 40 возвращается к игре, в которой резко падает качество изображения - рябит, кубики по экрану. после выхода из игры на экране остаются мелкие белые точки, которые пропадают после перезагрузки. неужели накрылась видеокарта (GEFORCE GT240M, 1 GB)?
28/06/2010 в 18:07
вот только что заметила сообщение на экране что-то вроде "видоедрайвер nvidia ... перестал отвечать и был восстановлен" может, нужно установить другой драйвер? но какой?
28/06/2010 в 22:15
anastasia написал:
вот только что заметила сообщение на экране что-то вроде "видоедрайвер nvidia ... перестал отвечать и был восстановлен" может, нужно установить другой драйвер? но какой?
Попробуйте драйвера с первого сообщения темы
Если всёже облом, что делать?
Перепрошивать BIOS. В той теме об этом рассказано много.
29/06/2010 в 11:23
Спасибо, Андрей. я установила новый драйвер, стало лучше, но полностью проблема не исчезла - все равно экран периодически темнеет и рябит изображение, точек стало меньше, но они не исчезли. подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как попытаться ее решить
30/06/2010 в 00:08
anastasia написал:
в чем может быть проблема и как попытаться ее решить
Охлаждение ноутбука
andrey4969 Новичок andrey4969
30/06/2010 в 12:25
Добрый день !!! Андрей !!!
Примерно месяц назад переустановил Висту на ХР . Все работало отлично !! Скауп мне был не очень нужен , и я использовал его только для передачи файлов и мелкий сообщений !!!
Тут мне понадобилось имено общение с видео и у меня начались проблемы !!того как мне звонят , я отвечаю с видео - и через 3-5 сек комп зависает с синим экраном ,далаее приложу какртинку !!
В итоге общение, что с видео что без , приводит к зависанию компа .
Удалил скайп , полностью его переустановил !! - результат неизменен !!В чем тут проблема - не пойму !!!
помогите плс!!!!
30/06/2010 в 13:10
don что было изображено на синем экране при зависе винды !!

For any windows apdates you might need :

Run the verifier against any new (or suspect ) drivers.
If that doesn't reveal the corrupting driver , try enabling special pool. Both of these features are intended tj catch the corruption at an earlier point where the offending driver can be identified.
If you need to use safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select advanced startup ptions these steps:
Check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installation , ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need.
If problems continue , disable or remove any newly installed hardware or software . Disable BIOS memory options such as caching or shadowing.

Technical information :
*** stop : 0x000000c5 (0x43730004 , 0x00000002 , 0x000000001 , 0x805515A1)

begining dump of Physical memory
Physical memory dump completed
Contact your system administratot or technical support group for further assistance.
30/06/2010 в 13:45
andrey4969, ну так обновите драйвера на камеру
01/07/2010 в 22:05
Дело в том что и без видео скайп недолго работает !! И результат то же комп виснет !! Кстати отдельно на камеру я дров не ставил - но она работает ! показывала меня ж !! и мну видели !!
A1eKs Модератор A1eKs
02/07/2010 в 10:10
andrey4969, видимо стандартные драйвера от ХР подошли... Попробуйте через диспетчер устройств удалить драйверы с камеры и установить с сайта производителя новые. Иного не дано, возможно только переустановка ОС.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
02/07/2010 в 11:48
Подскажите люди добрые как можно найти на компе сведения о камере - чтоб по ним уже подобрать дрова !!!
в проге SIW лазил , но конкретно камеры не нашел !!! заранее спс !!!
02/07/2010 в 14:56
andrey4969 написал:
Подскажите люди добрые как можно найти на компе сведения о камере - чтоб по ним уже подобрать дрова !!! в проге SIW лазил , но конкретно камеры не нашел !!! заранее спс !!!
Пробуйте Everest
Dalt Новичок Dalt
03/07/2010 в 14:14
Подскажите пожалуйста, как правильно прогреть чип видеокарты.
Нужен ли подогрев снизу? Сверху что греть? Металлический квадрат , где написано NVIDEO, или все площадь большого квадрата?
03/07/2010 в 17:17
Подскажите пожалуйста, как правильно прогреть чип видеокарты. Нужен ли подогрев снизу? Сверху что греть? Металлический квадрат , где написано NVIDEO, или все площадь большого квадрата?
Для этого нужна паяльная станция.
Dalt Новичок Dalt
03/07/2010 в 18:10
Паяльная станция есть у знакомого. Просто ему не приходилось еще выполнять такую работу. Вот я и интересуюсь как правильно это сделать.
03/07/2010 в 18:46
Dalt, лучше доверьте эту работу людям, которые имеют опыт. Нужно закрыть другие элементы фольгой и греть чип примерно на температуре 250 градусов.
Зуф Новичок Зуф
03/07/2010 в 20:59
Андрей написал:
Перепрошивать BIOS. В той теме об этом рассказано много.
Биос ноутбука или видеокарты? Если ноутбука, можно ли в моем случае(черный экран) перепрошить биос не выпаивая чип? Если видеокарты, как это делается?
05/07/2010 в 00:46
Биос ноутбука или видеокарты?
Видеокарты
перепрошить биос не выпаивая чип?
Теоретически - да.
Если видеокарты, как это делается?
Вслепую.
Dalt Новичок Dalt
05/07/2010 в 10:55
Андрей, как я понял, лучше закрыть другие элементы асбестовой прокладкой. Но Вы так и не ответили, сколько минут нужно греть, и нужен ли нижний подогрев. Хочу попробовать нагреть зеркальной 500Вт лампой и поставить датчик температуры в зону чипа.
malegha Новичок malegha
05/07/2010 в 12:21
на днях приобрел ноут Asus K52Jc c дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 310M. подскажите как на ней включается режим crossfire? ОС-Windows 7. почему -то не могу даже запустить контру, пишет Ошибка, что-то типа объем памяти менее 15%. НОут новый, 3гб оперативы, на винте место есть, файл подкачки поставил 2-4 гб
05/07/2010 в 13:12
на днях приобрел ноут Asus K52Jc c дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 310M. подскажите как на ней включается режим crossfire? ОС-Windows 7. почему -то не могу даже запустить контру, пишет Ошибка, что-то типа объем памяти менее 15%. НОут новый, 3гб оперативы, на винте место есть, файл подкачки поставил 2-4 гб
CrossFire на видеокартах nVidia нет. Попробуйте оригинальные драйвера с сайта Asus

.
Андрей, как я понял, лучше закрыть другие элементы асбестовой прокладкой. Но Вы так и не ответили, сколько минут нужно греть, и нужен ли нижний подогрев. Хочу попробовать нагреть зеркальной 500Вт лампой и поставить датчик температуры в зону чипа.
Все зависит от мощности нагревателя. Там нюансов полно. Цель - чуть расплавить шарики под чипом и все.
A1eKs Модератор A1eKs
05/07/2010 в 13:16
malegha, у видеокарт от NVidia нет режима CrossFire-это удел видюшек от ATI, а у них подобная опция называется SLI. Учитывая объём оперативы такой файл подкачки не к чему. Скорей всего у вас 2карты: встроенная(используется) и дискретная- посмотрите в БИОС приоритет карт или что-то в этом роде или поставьте дискретную карту как основную. Если есть желание узнать, что за опцию вы хотите использовать, называя её именем другой продукции: _http://www.slizone.ru/page/slizone_learn
А здесь: http://radeon.ru/articles/31_05_05/ вы узнаете точно о технологии crossfire.

P.S.
Так же наверняка есть и внешний переключатель между видюшками, если конечно у вас их две.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Наверх ↑