Проблемы с включением и отключением ноутбука

Semioni Новичок Semioni
06/10/2009 в 21:04
FAQ от Андрея

В данной теме предлагаю обсуждать вопросы, которые связаны с включением и отключением ноутбука. То есть, если у вас ноутбук вообще не включается, зависает при загрузке, не отключается или самопроизвольно отключается, тогда вам сюда.

Руководства по теме: Решения частых проблем с ноутбуком

Прошу заметить, что вопросы, которые связаны с проблемами с загрузкой Windows обсуждаются в данной теме форума: Решение проблем с загрузкой и настройкой Windows, а все, что касается BIOS, обсуждается здесь: Решение проблем с BIOS ноутбука, способы охлаждения ноутбука и измерение температур обсуждается здесь: Обсуждение способов охлаждения ноутбуков.

Вопросы, которые заданы в неподходящей теме, будут проигнорированы и/или удалены. На форуме должен быть порядок

------------------------------

Доброго времени суток. Помогите включить notebook ASUS A7M. В один прекрасный день вырубился и не загружается, секунды 3 кулер работает и вырубается. Я думаю это процессор. Что мне делать, где взять процессор?
Последний раз сообщение было отредактировано 05/10/2012 в 01:40, отредактировал пользователь Semioni
1
Андрей Администратор Андрей
07/10/2009 в 00:21
Доброго времени суток. Помогите включить notebook ASUS A7M. В один прекрасный день вырубился и не загружается, секунды 3 кулер работает и вырубается. Я думаю это процессор. Что мне делать, где взять процессор?
Это не процессор. Проблема похоже с материнской платой. Сгорел южный мост
Semioni Новичок Semioni
07/10/2009 в 10:47
И как это лечится?
07/10/2009 в 11:45
И как это лечится?
Замена материнской платы или перепайка южного моста (100-200$ в сервисном центре)
Semioni Новичок Semioni
07/10/2009 в 13:56
Значит в любом случае надо ехать в сервис?
07/10/2009 в 13:58
Значит в любом случае надо ехать в сервис?
Да
Semioni Новичок Semioni
07/10/2009 в 14:02
Блииин.
Alexander Активный участник Alexander
08/10/2009 в 13:44
А по каким причинам может сгореть южный мост? Don't know
08/10/2009 в 14:19
Alexander написал:
А по каким причинам может сгореть южный мост?
Обычно от перегрева. Также может запросто выйти из строя, если в USB и другие порты сунуть неисправное оборудование
Витаха Пользователь Витаха
08/10/2009 в 14:57
Андрей написал:
Alexander написал:
Обычно от перегрева. Также может запросто выйти из строя, если в USB и другие порты сунуть неисправное оборудование
у меня обычно ,когда большой перегрев вырубаеться и не включаеться, пока не остынет!
08/10/2009 в 14:57
Витаха написал:
Андрей написал:
Alexander написал:
у меня обычно ,когда большой перегрев вырубаеться и не включаеться, пока не остынет!
такое в основном когда играю в игрушку с красивой графикой! незнаю почему такой эффект происходит
08/10/2009 в 15:00
Андрей написал:
Alexander написал:

А может ли иметь место заводской брак? Don't know
08/10/2009 в 15:02
Витаха, прочитайте эту статью Охлаждение ноутбука
Alexander написал:
Да, хотя это редко бывает
08/10/2009 в 15:12
Андрей ,так если перегрев должна же какая-нибудь защита сработать (если она есть) Unsure
08/10/2009 в 16:12
Alexander написал:
Андрей ,так если перегрев должна же какая-нибудь защита сработать (если она есть)
У южных мостов зачастую защиты от перегрева нет. У северных есть
08/10/2009 в 17:40
ок Smile
1
08/10/2009 в 18:33
Андрей написал:
Витаха, прочитайте эту статью Охлаждение ноутбука
Alexander написал:
Да, хотя это редко бывает
в принципи я и так догадался) что из за перегрева)) но вот за утилитку спасибо !
30/03/2010 в 14:51
В данной теме предлагаю обсуждать вопросы, которые связаны с включением и отключением ноутбука. То есть, если у вас ноутбук вообще не включается, зависает при загрузке, не отключается или самопроизвольно отключается, тогда вам сюда.

Руководства по теме: Решения частых проблем с ноутбуком

Прошу заметить, что вопросы, которые связаны с проблемами с загрузкой Windows обсуждаются в данной теме форума: Решение проблем с загрузкой и настройкой Windows, а все, что касается BIOS, обсуждается здесь: Решение проблем с BIOS ноутбука, способы охлаждения ноутбука и измерение температур обсуждается здесь: Обсуждение способов охлаждения ноутбуков.

Вопросы, которые заданы в неподходящей теме, будут проигнорированы и/или удалены. На форуме должен быть порядок
30/03/2010 в 15:02
Здравствуйте,
Заранее прошу прощения за возможно типично чайниковский вопрос. ???
У меня HP Pavilon 2010 er.
Давно вёл себя странно, но был нужен, чтобы работать не было замены (синие экраны смерти, бегающая мышка, пока не пропылесосили), сейчас замена есть, но не включается.
В общем проблема следующая, недели 2-е назад стал включаться с 4-5 раза и пропала сетевая карта, не обнаруживается, потом вроде он при обновлении сам нашёл её, но я нечаянно стёрла обновление, и всё трындец, не знаю как драйверы ему для сетевой карты поставить.
НО сейчас вообще перестал включаться, включаю:
- все кнопки горят, но активны кнопки (красные горят) кнопки: звука, Wireless, экрана. При этом вроде шумит вентилятор, что показывает типа я включаюсь, но безуспешно.
Читала советы про подсвечиванию экрана, подсветила фонариком, ничего не видно. И народ слышал как у них загружалась Виндоуз, а у меня я даже не знаю грузится или нет, так как заблокирован звук почему-то.
Возможная связанность с проблемой,
при завершении работы иногда пальцем попадаю в гибернацию, вот как попала туда, так теперь он и не хочет включаться вообще ни 3-го, ни с 5-го раза, когда попытки всё-таки были успешными, и по включившейся кнопке звука, я понимала, сейчас начнёт загрузка системы и точно...
Всё ничего, но фото до переустановки системы не успела переписать... Целый архив терять очень жалко. :'(
Помогите!!!! :D
.
У вас, похоже, что-то серьезное с южным мостом. Он сравнительно часто выходит из строя. Первые симптомы - пропадают различные системные устройства вроде сетевой карты, звука, USB-порты перестают работать.
AlexD Новичок AlexD
16/04/2010 в 01:33
Возникла следующая проблема:

При включении ноутбука с самого начала появляется белый экран с неподвижными вертикальными полосами цветов радуги и интересными узорами зеленоватого оттенка, который постепенно тускнеет. Экран со временем становится полностью черным, остаются только цветные полосы. Индикаторы все горят нормально. Подключал внешний монитор - безрезультатно. Windows беззвучная, проверил следующим образом наличие ее загрузки: подождал после включения ноута некоторое время и закрыл крышку - перехода в спящий режим не произошло. Попробовал восстановить BIOS через Crysis Disk - безрезультатно.
В тот день производил обновление драйверов, в том числе и на видеокарту. После установки видео драйвера перезагрузил несколько раз ноут, все было хорошо. Устанавливал прог. обеспечение на игровую мышь, а затем драйвер к тачпаду. После этого без перезагрузки зашел в прог. обеспечение мыши для изменения некоторых настроек - выбило окошко о несовместимости драйвера тачпада и прог. обеспечения мыши и предложило удалить драйвер тачпада, на что я нажал отмену и пустил ноут на перезагрузку. Сомневаюсь, что причина в драйвере тачпада, однако после этого началась данная проблема. С нетерпением жду советов и рекомендаций.

Спасибо за внимание.
16/04/2010 в 01:46
AlexD, то есть ноутбук вообще не включается и показывает различные узоры?
AlexD Новичок AlexD
16/04/2010 в 11:48
Индикатор работы ноута горит, кулер работает, а на экране только узоры. Для сравнения напоминает выгоревшую одежду на солнце. И со временем экран стает полностью черным. 3 года ноуту, никаких проблем до этого не замечалось. Картинка статична. Т.е. эти узоры неподвижны.
Пример:
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с включением и отключением ноутбука
Последний раз сообщение было отредактировано 16/04/2010 в 12:20, отредактировал пользователь AlexD
16/04/2010 в 12:30
AlexD, полетела видеокарта ноутбука. Придется заменить
AlexD Новичок AlexD
16/04/2010 в 12:47
Стоит ли показать ноут в СЦ? Или диагноз вынесен точный и можно попробовать произвести замену самостоятельно (опыта работы, откровенно говоря, нет)?

Спасибо за внимание и рекомендации.
16/04/2010 в 13:57
Стоит ли показать ноут в СЦ?
Это лишним точно не будет. Заменить можно и самостоятельно. Вот руководство: замена термопасты в ноутбуке
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Темы форума похожие на Проблемы с включением и отключением ноутбука

Видеокарта и монитор ноутбука

Последнее сообщение от TORNADO

Апгрейд. Обсуждение способов модернизации ноутбука

Последнее сообщение от Avatar-Lion

Решение проблем с подключением ноутбука к телевизору, монитору, проектору и т.д.

Последнее сообщение от Слава-21

Охлаждающие подставки и другие аксессуары для ноутбука

Последнее сообщение от bars

Решение проблемы с чиcткой ноутбука

Последнее сообщение от mishton008

Подключение ноутбука через прикуриватель в автомобиле

Последнее сообщение от iks777

Подтормаживания и зависания ноутбука

Последнее сообщение от Слава-21

Aser 5920 проблемы толи с южным мостом толи с дисплеем

Последнее сообщение от 184280

Из блока питания ноутбука доносятся щелчки

Последнее сообщение от sherinu

Аккумулятор для ноутбука, где и за сколько?

Последнее сообщение от Андрей
Наверх ↑