Видеокарта и монитор ноутбука - 25 страница

KamiloK Новичок KamiloK
27/06/2011 в 19:30
BadBoyAlex написал:
Замену МБ предложили примерно за 12000 в рублях. Приемлема ли такая цена?
Вполне оправдана...
а есть ли смысл замены МБ (будет ли ноутбук долго служить с ней), или лучше купить новый ноутбук?
Genri53 Модератор Genri53
27/06/2011 в 19:40
Попробуйте в другой сервис обратится с заменой ЧИПА ВИДЕОКАРТЫ. Должны уложиться в $200. Все таки дешевле.
А на материнку цена почти реальная,с учетом того что модель не очень распространенная, ждать будете пару месяцев.
Нет, видеоускорителя не было, и вообще комплект какой-то неполный был при покупке.

Видеоускоритель поставляется опционально. Цена в районе 300-400 долларав
loki Новичок loki
03/07/2011 в 17:08
При старте ASUS не загорается матрица. Так, как будто отключена. При этом система стартует в обычном режиме, без ошибок.
Нестабильно помогает серия поднятий-опусканий матрицы, переворачивание перед запуском.
Подозреваю, что контакт, но какой, где?
03/07/2011 в 17:18
Подозреваю, что контакт, но какой, где?
Лентяй. не первый раз на форуме Big Grin Тема поднималась не раз. ШЛЕЙФ матрицы.
1
loki Новичок loki
03/07/2011 в 17:49
on #603
ну да, второй)
спасибо, успокоили - яж не специалист по ремонту ноутов, так дилетант...

А просмотреть хотя-бы 5-7 страниц? Эх молодежь молодежь.....
Последний раз сообщение было отредактировано 03/07/2011 в 19:01, отредактировал пользователь Genri53
al_shadow Новичок al_shadow
04/07/2011 в 09:35
Добрый день.
Пробежался по теме, - похожего не нашёл.
Извиняюсь, если повторюсь. Проблема - через некоторое время после включения виснет система независимо от того включено что-либо или нет; и так 3-4 раза (после принудительного отключения). На других ресурсах читал, что это "аппаратный брак" - советуют везти в сервисный центр. Что можете подсказать? Может что-то слышали о похожих проблемах?
04/07/2011 в 17:19
al_shadow написал:
Что можете подсказать?
Ноут с операционкой брал? если да, то
попробуй операционку переустановить. Не восстановить с рекавери раздела, а поставить другой дистрибьютив . Если та же байда восстанавливай раздел с рекавери, и в сервис
Андрей Администратор Андрей
04/07/2011 в 18:40
al_shadow написал:
Извиняюсь, если повторюсь. Проблема - через некоторое время после включения виснет система независимо от того включено что-либо или нет; и так 3-4 раза (после принудительного отключения). На других ресурсах читал, что это "аппаратный брак" - советуют везти в сервисный центр. Что можете подсказать? Может что-то слышали о похожих проблемах?
Почитайте эту темку: Проблемы с Asus K52J
al_shadow Новичок al_shadow
05/07/2011 в 16:31
Genri53
брал с операционкой.... пробовал по разному, - в конечном итоге форматнул ВСЁ (и рекавери, блин :o); переустановил начисто - не помогло >:(
p.s. спасибо
Андрей написал:
у меня не подвисает, а виснет намертво! может скрин конфигурации сделать?
вот как здесь описано: http://www.ulmart.ru/forum/viewtopic.php...a9bdf83cc7 просьба взглянуть.
p.s. спасибо
05/07/2011 в 22:53
al_shadow написал:
Сообщение от Андрей

al_shadow конкретно посмотри 243 пост в указанной Андреем теме. Ты случаем под эти номера не попадаешь. И в твоей ссылке про это же....
Delfin7779 Новичок Delfin7779
17/07/2011 в 23:50
Здравствуйте! У меня похожая ситуация как здесь уже описывалось. У меня раз в 1-2 минуты пропадает изображение на 2-3 секунды и сразу возвращается. Иногда сразу и чёткое, иногда сначала по цветам открытого окна но в мелкую клеточку, иногда красно-чёрным в мелкую клеточку, а иногда в мелкую полосочку, а иногда сначала то ли в мелкий чёрный квадратик, то ли в чёрную точку на белом фоне. При этом экран то полностью белый, то полностью чёрный, кроме панели задач, она остаётся почти целиком кроме значка "Пуск", правда совсем пустая, при этом вместо значка "Пуск" чисто белый квадрат. Это длится уже несколько дней. Первоначально я думал что это вирусы и запускал антивирус несколько раз на полное сканирование и как выяснилось не зря. Но комп от вирусов я отчистил. При этом я несколько раз перегружал его, запускал в обычном режиме и если не считать этой проблемы, то комп работал вроде бы нормально. А сегодня утром на несколько секунд вдруг выскочил синий экран с белыми буквами, после чего комп сам полностью перегрузился. Я даже не успел прочесть что там было напианно. После чего он снова заработал как до этого с той же проблемой. Я проверил драва, у меня видео карта GeForce 9300M G, с ними всё ок, тем более что я за несколько дней до начала этих глюков, поставил ПО nvidia, так я их ещё и обновил. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как с этим бороться! Заранее благодарю всех кто окликнется!
18/07/2011 в 00:02
Delfin7779 написал:
подскажите, что это может быть
Похоже на проблемы с видеокартой. Вы когда ее меняли вместо 8600?
18/07/2011 в 01:56
Вы когда ее меняли вместо 8600?
Я видео карту не менял, она так шла в комплектации компа когда я его купил, года 4-5 назад.
18/07/2011 в 01:59
Похоже на проблемы с видеокартой.
Подождите! Вы хотите сказать что придётся менять видео карту? Sad Don't know :'(
18/07/2011 в 15:16
Delfin7779 написал:
Вы хотите сказать что придётся менять видео карту
Для начала погреть видеочип и память карты. Если нормально запустится тогда возможно обойдется только ЗАМЕНОЙ чипа. Если ничего не изменится, придется менять карточку.
18/07/2011 в 16:00
Для начала погреть видеочип и память карты.

Вы меня извините пожалуйста, но я не разбираюсь в этих вещах. Sad Вы можете немного поподробней объяснить? Как греть чип и память? И где они находятся?
18/07/2011 в 16:41
Delfin7779 написал:
Как греть чип и память? И где они находятся?
Почитайтеhttp://notebookclub.org/article/general/...epair.html
18/07/2011 в 20:40

Большое спасибо! Обязательно прочту! :)
DiS! Новичок DiS!
27/07/2011 в 15:16
Здравствуйте. Недавно столкнулся с такой проблемой: во время игры на экране случается такая аномалия: что-то вроде битых пикселей ( хотя на самом деле их почти нет) и экран как бы "растекается".Установил новые драйвера. Потом при включении он начал показывать черный экран и, по истечении ~минуты, BSOD (из-за экрана информацию сложно прочитать, но похоже дело в драйвере). В безопасном режиме все работает отлично. Без установленного драйвера все тоже работает хорошо. Ноутбук RoverBook Voyager V555L с видеокартой NV 8400G. Куплен примерно 1.5 года назад. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? :(
27/07/2011 в 15:25
Подскажите, что можно сделать
DiS!, В безопасном режиме зайди в свойства видео и откати драйвер.(новый похоже коряво встал) А в основе банальный перегрев твоей 8400. Чистить, менять термопасту.
zikvb69X Новичок zikvb69X
16/08/2011 в 14:40
Извиняюсь за повтор, и спрашиваю...
Появились помехи на экране ноутбука hp pavilion dv7 3050er
(помехи слабые (горизонтальные) идут по полосе слева примерно 5см(проще говоря ровно по разделению 4:3 от 16:9)), а очень слабые до половины.
Нажимаю на зад монитора у помех - они значительно усиливаются. Подключаю к внешнему монитору - нет помех.
На черном цвете не видны , на белом слабо , на цветных сильнее , вобщем фотки в комплекте

Проблема в том что шлейф чуть отходит ? надо просто разобрать и лучше прижать его?
Или проблема в матрице и придется греть или заменять?

Спрашиваю потому что не хочу лишний раз разбирать ибо матрицу менять не буду , жить могу и с этими помехами но если проблема в плохом контакте шлейфа то можно разбирать...
Прикрепленные файлы Изображения
Видеокарта и монитор ноутбука Видеокарта и монитор ноутбука
Андрей Администратор Андрей
17/08/2011 в 00:41
Проблема со шлефом, скорей-всего.
Lenni Новичок Lenni
18/08/2011 в 16:31
у меня проблема, помогите люди решить )
каждые 1-10 минут, экран начинает потухать потихоньку, но он не засыпает, я так же могу работать на нём, пока вручную яркость не настроишь, яркость не возвращается! ноут взял только недавно и вот такое вот сразу (
помогите :)
baxa80 Новичок baxa80
19/08/2011 в 17:17
Приветствую Вас. У меня вопрос (проблема) Год тому назад покупал ноутбук HP Pavilion 6. Вот вчера включаю, все света загарает, но экран не включается, от чего может быть? Если просто шлейф отошел, тогда как можно открыть крышку от экрана самому, заранее благодарю.
Последний раз сообщение было отредактировано 19/08/2011 в 19:56, отредактировал пользователь A1eKs
A1eKs Модератор A1eKs
19/08/2011 в 19:57
от чего может быть
По возможности подключите ноутбук к обычному монитору. Если изображения нет, то дорога в СЦ- скорей всего проблемы с видеокартой.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Наверх ↑