Видеокарта и монитор ноутбука - 15 страница

Zolla90 Новичок Zolla90
21/01/2011 в 20:40
Здравствуйте! у меня Asus X42J вообщем проблема такая, не могу разобратся с видеокартой, большинство игр идут без проблем но иногда возникают такие ситуации, с GTA 4 например захожу в игру в настройки разрешение стоит 800 на 600 и не меняется пишит что ваша видеокарта на максимуме... ну и в игре настройки мин. соответсвенно графика тоже. такая же ситуация с PES 2011 захожу в настройки показывает что ваша карта Intel (встроенная) не подходит. но игра запускается и идёт отл. как мне сделать мою NVIDIA GT 335 основной??? пытался в диспетчере устройств отключить но вместе с ней пропадает NVIDIA... Производительность ноута на максимуме в настройках NVIDIA тоже, "запустить с графическим прцессором NVIDIA" тоже не работает...
Андрей Администратор Андрей
21/01/2011 в 21:02
Здравствуйте! у меня Asus X42J вообщем проблема такая, не могу разобратся с видеокартой, большинство игр идут без проблем но иногда возникают такие ситуации, с GTA 4 например захожу в игру в настройки разрешение стоит 800 на 600 и не меняется пишит что ваша видеокарта на максимуме... ну и в игре настройки мин. соответсвенно графика тоже. такая же ситуация с PES 2011 захожу в настройки показывает что ваша карта Intel (встроенная) не подходит. но игра запускается и идёт отл. как мне сделать мою NVIDIA GT 335 основной??? пытался в диспетчере устройств отключить но вместе с ней пропадает NVIDIA... Производительность ноута на максимуме в настройках NVIDIA тоже, "запустить с графическим прцессором NVIDIA" тоже не работает...
У вас какая Windows?
Zolla90 Новичок Zolla90
21/01/2011 в 21:17
семёрка
21/01/2011 в 21:50
семёрка
Какая именно? 32 бит?
Zolla90 Новичок Zolla90
21/01/2011 в 22:08
64,
22/01/2011 в 00:28
Zolla90, попробуйте эти драйвера: скачать или скачать
Кытт Новичок Кытт
23/01/2011 в 11:57
Здравствуйте. Мой знакомый дал мне свой ноут samsung r610, на котором винда не загружалась. Я переустановил систему, все работает, но почему-то не опредляется видеокарта nvidia. Как будто ее нет. Сбросил настройки биос - не помогло. Подскажите, пожалуйста, что делать?
23/01/2011 в 21:04
Здравствуйте. Мой знакомый дал мне свой ноут samsung r610, на котором винда не загружалась. Я переустановил систему, все работает, но почему-то не опредляется видеокарта nvidia. Как будто ее нет. Сбросил настройки биос - не помогло. Подскажите, пожалуйста, что делать?
В смысле не определяется? Какая система стоит?
Кытт Новичок Кытт
23/01/2011 в 21:31
Vista Ultimate. Карты нет в списке установленного оборудования, Auslogics BoostSpeed ее тоже не видит. При попытке установки драйверов пишет что-то вроде "нет необходимых драйверов".
23/01/2011 в 22:01
Кытт, а в Диспетчере устройств что?
Кытт Новичок Кытт
23/01/2011 в 22:10
Один видеоадаптер, встроенный. Устройств с неполадками нет.
23/01/2011 в 23:51
Один видеоадаптер, встроенный. Устройств с неполадками нет.
А какая именно видеокарта? Какая именно ОС?
Кытт Новичок Кытт
24/01/2011 в 11:47
Сейчас еще раз переставил систему от безысходности, видеокарта появилась. Чудеса в решете... Андрей, вопрос снимается, спасибо за ответы.
Zolla90 Новичок Zolla90
24/01/2011 в 15:30
Установил эти драйвера, NVIDIA стала основной но ничего не изменилось, даже стало хуже пришлось вернуть старые драйвера... Почему то Nvidia не используется на 100%..
24/01/2011 в 20:04
Установил эти драйвера, NVIDIA стала основной но ничего не изменилось, даже стало хуже пришлось вернуть старые драйвера... Почему то Nvidia не используется на 100%..
А в настройках видеодрайвера ковырялись? Там нужно ту игрушку добавить в список
astalk Новичок astalk
25/01/2011 в 13:54
Умерла видеокарта GeForce 8600m GT. Подскажите,плиз,какая самая шустрая видяха подойдет на мой Acer Aspire 5920g?
25/01/2011 в 14:25
astalk, ATI Radeon 4650.
astalk Новичок astalk
25/01/2011 в 14:43
Андрей, огромное спасибо!!!
Papa187 Новичок Papa187
25/01/2011 в 16:50
Acer Aspire 5920g из строя вышел монитор (винда грузится, могу удаленно зайти на машинку и т.д.), а сам монитор просто потух. При подключении внешнего монитора ничего не происходит (лампочка внешнего монитора просто мигает), даже при использовании FN+F5

Я не уверен - но может быть, что мой ноут не поддерживает автоматический вывод на внешний монитор и надо это было изначально указывать в дисплее?
и 2-й вопрос, есть ли вероятность что отошел шлейф в ноутбуке (разбирать просто не пробовал ни разу)
25/01/2011 в 17:12
и 2-й вопрос, есть ли вероятность что отошел шлейф в ноутбуке (разбирать просто не пробовал ни разу)
Есть, конечно. Также это могут быть проблемы с самой матрицей, с лампой подсветки и с видеокартой
Zolla90 Новичок Zolla90
26/01/2011 в 14:12
А в настройках видеодрайвера ковырялись? Там нужно ту игрушку добавить в список

да.. всё облазил.. может в ремонт отнести?)
26/01/2011 в 14:19
может в ремонт отнести?
Можно попробовать. Это все же их работа
Zolla90 Новичок Zolla90
26/01/2011 в 14:30
Спасибо! а в биосе можно в ручную регулировать обьём памяти видеокарты?
26/01/2011 в 14:43
а в биосе можно в ручную регулировать обьём памяти видеокарты?
Обычно этим занимается видеодрайвер, хотя в некоторых случаях можно указать в BIOS в явном виде.
astalk Новичок astalk
26/01/2011 в 15:22
Андрей написал:
Acer Aspire 5920g из строя вышел монитор (винда грузится, могу удаленно зайти на машинку и т.д.), а сам монитор просто потух. При подключении внешнего монитора ничего не происходит (лампочка внешнего монитора просто мигает), даже при использовании FN+F5
А если через HDMA попробовать ,будет ли картинка ?

Снял видеокарту GeForce 8600m GT , хочу прогреть феном и возникает вопрос: 1. как долго греть? 2. на радиаторе стоит какая-то прокладка-ее убирать перед тем как обратно ставить карту(предварительно намазав пастой)?Acer Aspire 5920g
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Наверх ↑