Lenovo G480, G580 и G780 - Отзывы и решение проблем - 10 страница

Lodur Новичок Lodur
04/02/2013 в 23:10
Дюшик написал:
поэтому вы не сможете создать ещё один раздел без дополнительных телодвижений.
да,у меня mbr.500 гигов.но что далее из этого следует?каковы дополнительные движения тела??
хмм...в моем случае я просто не уверен в правильности своих действий по удалению какого либо тома,в частности если я удалю раздел леново?будут ли после этого какие либо последствия.для полноценной работы всей системы. Wink Smile
BUCH Новичок BUCH
05/02/2013 в 01:13
Слава-21 написал:
BUCH, IUSBROOT_HUB30&VID_8086&PID_1E31&REV_0004& SID_397717AA
ПОПРОБУЙТЕ ОДИН ИЗ ЭТИХ:СКАЧАТЬ СКАЧАТЬ

по обоим пишет следующее
[Изображение: 9eb5a7aa8da1b6a399cb739ce83793d7_preview.jpg]
не стал их устанавливать. или все же надо?
Дюшик Активный участник Дюшик
05/02/2013 в 09:29
да,у меня mbr.500 гигов.но что далее из этого следует?каковы дополнительные движения тела??
Нужно один из существующих томов преобразовать в логический (например том С) после этого можно будет создать ещё том. Подводные камни - а)для этого придётся использовать сторонний менеджер разделов Acronis, Paragon и т.п. При использовании таких программ есть вероятность разных не хороших последствий (потеря томов, не возможность загруки системы и т.п.), поэтому очень желательно сделать бэкап системы и других томов на внешние носители (например внешний жесткий диск), чтобы восстановить всё в случае необходимости. б) последний раздел это Раздел изготовителя оборудования, если будет создан новый том, то порядковый номер этого раздела изменится (сейчас он 4-ый, а будет 5-ый) возможно это нарушит работу этого раздела. Правильнее было бы обратиться в тех поддержку производителя ноута.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/02/2013 в 09:31, отредактировал пользователь Дюшик
vovan79 Новичок vovan79
05/02/2013 в 14:43
Нашел WiFi. Был отключен в BIOS.

При установки Windowc7 при выборе раздела установки зайди в настройки и там можно обьединить или создать разделы.

Дюшик написал:
поэтому вы не сможете создать ещё один раздел без дополнительных телодвижений.
хмм...в моем случае я просто не уверен в правильности своих действий по удалению какого либо тома,в частности если я удалю раздел леново?будут ли после этого какие либо последствия.для полноценной работы всей системы. Wink Smile
При установки Windowc7 при выборе раздела установки зайди в настройки и там можно обьединить или создать разделы.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/02/2013 в 14:56, отредактировал пользователь vovan79
Кокаин Новичок Кокаин
05/02/2013 в 15:55
Дюшик написал:
Нужно один из существующих томов преобразовать в логический (например том С) после этого можно будет создать ещё том. Подводные камни - а)для этого придётся использовать сторонний менеджер разделов Acronis, Paragon и т.п.
в моём случае, думаю и в случае Lodur ни акронис ни парагон не поможет-диск в данный момент используется системой, поэтому это был наилучший вариант, а затем там же в управлении дисков незанятое пространство назвать логическим диском. есть конечно второй способ-сисадмин Sonya PE-тут кому как удобно.
а если ноут куплен уже с ХОРОШЕЙ ОС и переустанавливать винду ради этого нет смысла, соответственно вариант 1 и 2 выше в сообщении Good

не уверен в правильности своих действий по удалению какого либо тома,в частности если я удалю раздел леново?будут ли после этого какие либо последствия.для полноценной работы всей системы
в этом разделе все драйвера ноутбука, удалять не желательно естественно, но если так нужны два десятка гигов, то скинь их на двд диски или флешку. но тут единственный минус в том что по мере обновлений драйверам негде будет резервно сохраняться

не стал их устанавливать. или все же надо?
по ID оборудования определи что это за устройство (если не знаешь что за устройство) и скачай драйвера желательно с сайта производителя ноутбука
Последний раз сообщение было отредактировано 05/02/2013 в 16:05, отредактировал пользователь Кокаин
05/02/2013 в 16:33
Кокаин написал:
в моём случае, думаю и в случае Lodur ни акронис ни парагон не поможет-диск в данный момент используется системой, поэтому это был наилучший вариант
Про ваш случай не знаю, а для Lodur я предложил вариант с преобразованием одного тома в логический (с сохранением существующих томов). Без этого создать ещё том не получится.
Кокаин Новичок Кокаин
05/02/2013 в 16:50
Дюшик написал:
Про ваш случай не знаю, а для Lodur я предложил вариант с преобразованием одного тома в логический (с сохранением существующих томов). Без этого создать ещё том не получится.
я понимаю! имею в виду если том в файловой системе MBR и занят ОС то просто взять и преобразовать его в логический вряд ли получится
Последний раз сообщение было отредактировано 05/02/2013 в 16:53, отредактировал пользователь Кокаин
05/02/2013 в 18:11
Кокаин написал:
имею в виду если том в файловой системе MBR и занят ОС то просто взять и преобразовать его в логический вряд ли получится
Программы типа Acronis Disk Director преобразуют любой том в логический, не зависимо от того установлена на этом томе система или нет.
Genryh2012 Новичок Genryh2012
14/02/2013 в 10:27
Здравствуйте, у знакомого ноутбук Lenovo G580, купил 5 дней назад, по глупости или как поставил пароль на биос, а запомнить забыл, подскажите, как снять пароль, я пробовал отключать батарейку биосовскую - эфекта ноль, до ближайшего сервиса сутки езды
Слава-21 Модератор Слава-21
14/02/2013 в 18:35
Genryh2012, Попробуйте эти способы: Снятие паролей с BIOS и HDD

Последний раз сообщение было отредактировано 14/02/2013 в 18:36, отредактировал пользователь Слава-21
antonkrass Новичок antonkrass
16/02/2013 в 13:48
Здравствуйте!
Lenovo G580. Core i7, ОЗУ 6 ГБ, HDD 1 ТБ. Windows 7 Home Basic (родная). Купил в августе 2012 года
Перебои с питанием: раньше работало всё хорошо, сейчас не работает от электросети, только от аккумулятора. Аккумуль постоянно разряжается. заряжается (не сразу) только когда комп выключен, и то очень медленно. индикатор заряда горит красным светом, вместо белого.
не знаю что произошло, дочка с женой фильм или мульт смотрели, может что-то нажали.
Последний раз сообщение было отредактировано 16/02/2013 в 17:14, отредактировал пользователь antonkrass
ktulhobraz Новичок ktulhobraz
16/02/2013 в 21:12
Господа, прошу у вас помощи. Купил Lenovo g580 (20150) с предустановленной "Восьмеркой", снес ее, поставил более привычную "семерку" х64. И при установке драйверов оказалось, что никак не встают драйвера на вафлю. Стоит Broadcom 802.11n (ven_14e4&dev_4727). Качал с разных сайтов - никаких изменений. Драйвер устанавливается, но в диспетчере устройств "Сетевой адаптер" все так же обозначается неустановленным.
Последний раз сообщение было отредактировано 16/02/2013 в 21:20, отредактировал пользователь ktulhobraz
Neon2 Команда сайта Neon2
16/02/2013 в 21:34
ktulhobraz, приведите ИД оборудования Wi-Fi адаптера полностью.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
anj Активный участник anj
16/02/2013 в 22:31
antonkrass,если есть возможность - проверьте блок питания. я бы начал с этого.
в идеале - на другом ноуте, той же модели, и соответственно другой БП (гарантированно рабочий) на своём ноуте.
17/02/2013 в 14:30
anj,
блок питания рабочий.
вычитал на форуме офсайта леново: отключить от сети, снять аккумулятор, около 5 раз зажимать кнопку включения по 10 минут. или зажать на 30-40 минут. потом всё подключить. так и сделал. зарядка появилась, но после полного заряда батареи вилка опять пропала, остался только аккумулятор и начал разряжаться.
17/02/2013 в 15:50
antonkrass, у меня на леново есть energy management, а в нём интересный пункт "сбросить состояние аккумулятора" может его нажали и оно глючит ?

[Изображение: power.png]
а если включить без аккумулятора - работает ?
Последний раз сообщение было отредактировано 17/02/2013 в 15:50, отредактировал пользователь anj
nv33 Новичок nv33
17/02/2013 в 16:15
antonkrass
У меня такая же проблема, только конфиг попроще i5/8/nvidia630. Данная проблема наблюдается при большой загрузке(игры). При офисной работе аккумулятор всегда заряжен. При играх какое время все нормально, потом отваливается БП и переключается на батарею, и потом то заряд, то разряд(садиться до нуля). Такое ощущение что проблема либо с БП(не хватает мощности), либо с контролером питания в буке. При подключение только БП (аккумулятор снят) комп при нагрузке выключается через определенное время(во время игры, закономерности не выявлено, в случайный момент). Притом неисправность плавающая, отчего зависит не знаю. Может неделю все нормально, потом по новой. Померил напряжение в квартире, около 233-238В. Еще заметил слабенькие попискивания внутри БП. Пока в чем проблема не нашел. Продолжаю наблюдения, пока гарантия не кончилась нужно сдать в сервис если не вылечиться. Как это только доказать на сервисе, т.к. у них может проблема не выявиться.
17/02/2013 в 18:07
anj, без аккумулятора не работает, только после снятия батареи и зажимания кнопки включения, как описывал выше, можно работать без аккумулятора. а так никак не реагирует на БП, как-будто его вообще нет
nv33, сейчас игры не гоняю (не нагружаю комп), так как батареи хватает только чтобы один фильм посмотреть, а потом заряжается часов 6
Последний раз сообщение было отредактировано 17/02/2013 в 18:12, отредактировал пользователь antonkrass
17/02/2013 в 19:09
antonkrass написал:
а потом заряжается часов 6
меня вот это смущает. сильно. после сброса разядка занимает нормальное время ?
кстати - обновления биоса на сайте леново для вашей модели случаем нет ?
17/02/2013 в 19:27
anj, я думаю что у меня с железом проблемы, потому что one key recovery запустил и ничего не изменилось. остается тащить в сервис. я уже ходил, мне сказали месяц ждать, не стал оставлять. на днях отнесу. может даже заменят
nv33 Новичок nv33
17/02/2013 в 20:53
antonkrass написал:
anj, я думаю что у меня с железом проблемы, потому что one key recovery запустил и ничего не изменилось. остается тащить в сервис. я уже ходил, мне сказали месяц ждать, не стал оставлять. на днях отнесу. может даже заменят
Напишите результат после сервиса.
nv33 Новичок nv33
18/02/2013 в 07:54
нашел на другом форуме аналогичную проблему
Цитата:
Здравствуйте! Приобрел неделю назад G580, сегодня появилась проблема с зарядкой. При попытке произвести оценку системы, вырубается зарядка и бук работает от батареи и само зарядное начинает издавать писк. Так же происходит при включении игр. Если достать батарею и врубить игру - вообще отключается. Подскажите что может быть???
zxcvb-11 Новичок zxcvb-11
18/02/2013 в 11:51
У меня ноут Lenovo G580 видяха GeForce 610M драйвера установил с диска, в диспетчере устройств видеокарту видит, но работает все равно стандартный VGA графический адаптер. Стандартный и отключал и удалял, видеокарта не работает. Драйвера cкачал с разных мест(в том числе с офф сайта), на всё пишет "драйвер не нуждается в обновлении". Если запускать драйвер то пишет не найдено устройство. Игры не идут. Помогите кто может. Плз.
Neon2 Команда сайта Neon2
18/02/2013 в 12:04
zxcvb-11, приведите ИД оборудования вашего видеоадаптера.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
deb1958 Новичок deb1958
18/02/2013 в 12:39
дело вот в чём - купил ноут, было всё ок. Решил перебить ОС. После >> какую бы ОС я не ставил (7/8) -> у меня большая проблема с экраном. Мало герц. Я понимаю что в ЖК нету герц НО это так... Эффект такой-же, когда на старых мониторах было мало гц -> т.е. режит ужастно глаза, пользоваться не возможно. В винде написано что стоит 60, но это НЕ так! Из форумов узнал что может быть 59 гц вместо 60 НО это не точно.

Изменить - никак не могу, стоит стандартный драйвер монитор и там только 60 гц.

Уже всё перерыл, помогите пожалуйста мне нужно вернуть нормальное состояние экрана.
---------------
готов заплатить за помощь...потому как в данный момент - ноут не пригоден для использования, смотреть в экран просто не возможно, чувство будто смотрю в старый монитор(который с жопкой) на котором стоит 60 гц(((((((

ПОМОГИТЕ РЕБЯТ!
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo Y450

Весь набор драйверов и фирменных утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y450 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y510

Комплект драйверов и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo IdeaPad Y510 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G580

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo G580 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo V570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑