Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 - Решение проблем и отзывы о ноутбуках - 59 страница

Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
26/07/2016 в 22:55
lytboris, Зачем вы даете человеку такие ссылки? Очевидно, что у него сдохла дискретная видеокарта и ему только ремонт поможет.
plate Новичок plate
26/07/2016 в 23:03
Avatar-Lion, подскажите, можно ли вернуть к стабильной работе мою видеокарту прогревом или какими-то другими способами? Возможно просто хорошенько ее прогреть точечным нагревом чипа, может даже в домашних условиях?
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
26/07/2016 в 23:17
plate, Прогрев помогает, да, но ненадолго. В среднем гретые чипы несколько месяцев живут. Иногда дольше, иногда меньше. Т.е. прогрев чипа может быть использован лишь для подтверждения диагноза, после чего отпаивается окончательно и заменяется на новый. В домашних условиях - нет, вряд ли вы что-то сделаете.
1
Inquisitor Новичок Inquisitor
13/08/2016 в 16:12
Здравствуйте. Проблемы с интернетом. Буквально позавчера еще прекрасно работал. А потом к вечеру стал сильно тупить. И вот не отпускает его до сих пор. Скрин теста скорости прилагаю, но такой скорости на деле нет.

Подключал USB модем 3G МТС, там показывает скорость аж в 9MB\с но таковой на деле тоже нет. Нереально прослушать музыку или посмотреть видео в хорошем качестве. А раньше без проблем.

Если что то последним тогда устанавливал OneKey Theater. Но он по определению не может повлиять на скорость.

ссылка на скрин http://www.imageup.ru/img70/2505451/snimok.jpg.html
Слава-21 Модератор Слава-21
13/08/2016 в 16:54
Inquisitor написал:
Подключал USB модем 3G МТС, там показывает скорость аж в 9MBс но таковой на деле тоже нет. Нереально прослушать музыку или посмотреть видео в хорошем качестве.
Это же 3G модем. Там временами вообще скорость до 0 падает. Все вопросы только к оператору связи(МТС)
Inquisitor написал:
USB модем 3G МТС, там показывает скорость аж в 9MBс
МТС будет упираться на эту скорость. Так что, всё Ок.
Adamant Пользователь Adamant
17/08/2016 в 11:59
Последнее обновление W10 1607 принесло периодическое отваливание всех (2-х usb-3 и 2-х usb-2) портов. Допустим, качаю фильм на флешку, а тут бац ошибка разрыв связи. Приходится переподключать. Попробовал это
Драйвера на W7
Но десятка уже их не поддерживает.
Есть счастливые обновившиеся? )))
Последний раз сообщение было отредактировано 17/08/2016 в 12:07, отредактировал пользователь Adamant
Adamant Пользователь Adamant
20/08/2016 в 18:47
Ребята, туплю! Так совпало, что телефон был в режиме медиа (Sony Ericsson) из-за этого отваливался. А флешка просто сдохла, проверил на другом компе, так же исчезает (наверно из-за того, что я фильмы смотрел на китайской тв-приставке Color). Двойное совпадение привело к ложному выводу. Порты работают.
Lord_Roman1982 Новичок Lord_Roman1982
26/10/2016 в 10:31
Привет, всем . Может мне кто подскажет можно ли на наш ноутбук установить экран с FullHD и что для этого нужно ? переделка шлейфа и еще что . конфигурация системы такая Lenovo z580 core i7 3632HQ , 16 Gb Ram, 240 ssd Sandisk Ultra II, sshd 1 терик Hitachi, gforce 630, менял модуль wi-fi на intel AC двухдиапазонный. Напрягает родной экран !
Последний раз сообщение было отредактировано 26/10/2016 в 10:41, отредактировал пользователь Lord_Roman1982
Андрей Администратор Андрей
27/10/2016 в 13:01
Lord_Roman1982, самая большая проблема помимо шлейфа - это прошивка матрицы. Да, есть шансы, что все заработает сразу, но иногда возникают проблемы. Вот видео по теме:

Последний раз сообщение было отредактировано 27/10/2016 в 13:02, отредактировал пользователь Андрей
1
27/10/2016 в 13:10
Андрей написал:
Lord_Roman1982, самая большая проблема помимо шлейфа - это прошивка матрицы. Да, есть шансы, что все заработает сразу, но иногда возникают проблемы. Вот видео по теме:
а вообще есть люди кто заморачивался этим или нет на модель Z580? по биосу ничего с ним мудрить модифицыровать не надо ?
Последний раз сообщение было отредактировано 27/10/2016 в 13:11, отредактировал пользователь Lord_Roman1982
27/10/2016 в 13:57
Lord_Roman1982 написал:
а вообще есть люди кто заморачивался этим или нет на модель Z580? по биосу ничего с ним мудрить модифицыровать не надо ?
В принципе можно потратить время на поиски Full HD матрицы с диагональю 15.6" на Lenovo. Есть также вероятность, что матрица сразу заработает, но нужно быть готовым к ее прошивке и манипуляциями со шлейфом.
1
27/10/2016 в 14:05
Андрей написал:
Lord_Roman1982 написал:
В принципе можно потратить время на поиски Full HD матрицы с диагональю 15.6" на Lenovo. Есть также вероятность, что матрица сразу заработает, но нужно быть готовым к ее прошивке и манипуляциями со шлейфом.
т.е биос ноута ковырять не нужно ? я верно понял ?
27/10/2016 в 15:00
Lord_Roman1982 написал:
т.е биос ноута ковырять не нужно ? я верно понял ?
Нет. Возможно понадобится ковырять EDID матрицы, но не факт.
1
stich0210 Новичок stich0210
31/10/2016 в 13:59
Здравствуйте. Питомец леново з580, стояла вин 10 все было ок, месяца назад полтора..... Начнем по порядку, нужна мне была вин ХП, скачал с кучей вирусов, когда начал чистить то проклял все на свете, дело дошло до того что комп завис при очередной работе ативира, при перезагрузке пошел сам сок, ошибки сыпались одна за другой не пропуская меня в виндовс, было принято решение восстановить систему. Когда система восстановилась до 50% питомец завис, прошло добрых часа 2 пока его отпустило..... Он перезагрузился и перед самим запуском винды вылезла очень не хорошая штука на черном экране, не помню точное содержание того послания от биоса.... По непонятной причине слетела прошивка биоса, отнес в сервис там мне его перепрошили, поставили опять вин 10, проверив на месте ошибок невооруженным глазом не обнаружил, но придя домой немного разочаровался. Проблема была в инете, по вайфаю нет был, а от кабеля принимать не хотел, драйвера обновлял, винду переустанавливал раз 5, ни в какую.... Позвонил в тот же сервис, они с радостью приняли питомца по гарантии, что-то там наколдовали и все заработало. Но вчера был обнаружен следующий косяк. Dolby Home theatre есть но не реагирует вообще никак, дрова менял, все перепробовал ничего не помогло. переуставливал сначала 10-ку 2 раза, потом 8.1 поставил, тогда 8-ку поставил, скачал все дрова с оф сайта леново и начал устанавливать, половина дров вообще отказалась ставиться типа система не соответствует минимальным требованиям, в итоге получил я полный комплект, больше половины драйверов не поставилось, биос не обновился как должно быть. Делал все по инстукции с оф сайта леново, сначала ставил 5fcn95ww Public, спустя 15 сек вылетает окно о завершении программы, а следом за ним следающее окно с ошибкой Flash tool exits with error code: 1073740940 или 255. При попытке установить 5fcn95ww Private все вроде как идет успешно, комп перезагружается, но перед тем как грузить виндовс он почему-то хочет подключиться через сеть, хотя первым в списке стоит хард. Пробовал в биосе менять настройки все работает до того момента пока не пробую обновить биос.... Помогите решить эти недуги пожалуйста....
ник59рус Новичок ник59рус
12/11/2016 в 13:02
Здравствуйте у меня вот такая проблемма ноутбук леново з580 стояла винда 7-8-10 перестал реагировать на кнопку пуск и через рабочий стол тоже решил вернуть все обратно востановлением системы после чего он перестал включатся кнопка рекавер систем не пашет походу я что то снёс не то отфарматировал жесткий диск через командную строку.решил поставить 7 она загрузилась комп перезагрузился и все,стоял так сутки ничего не показывая винда я так понял не установилась экран ничего не показывает.выключил путем выдергиваня шнура включил обратно все тоже самое все работает изображения нет виндовс не грузит даже эмблемму леново при включении не показывает.экран родной не пашет пользуюсь 2подключенным через провод.чего делать дальше ума не приложу в биос кстати тоже перестал заходить.руки вроде не кривые а что то я не то все равно зделал
NexT-MinsK Новичок NexT-MinsK
17/11/2016 в 21:53
Люди добрые! Есть у кого родной диск от Lenovo Z580? Свой потерял, а дрова что на официальном сайте не подходят нормально, половина функций не работает!!! Отзовитесь плиз!! DriverPack Solution не прокатит!
https://vk.com/next_minsk ссылка на мою страницу в ВК, напишите в ЛС плиз!! ПАМАГИТЯЯЯЯЯ! Задолбался уже в корень, с официального сайта половина дров не работает....! Ааааааааааааааааааа!!!
Слава-21 Модератор Слава-21
18/11/2016 в 19:14
NexT-MinsK, драйвера ставьте с помощью ИД. Определение ИД устройства для установки драйвера
-Драйвера для Lenovo Z580
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo B4030

Полный комплект драйверов и программ для ноутбука Lenovo B4030 для Windows 7, Windows XP, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Lenovo B490A

Весь набор драйверов и фирменных утилит для ноутбука Lenovo B490A для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Драйвера для Lenovo Z565

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Z565 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Z500A

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Z500A для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Наверх ↑