Lenovo IdeaPad Z380, Z480 и Z580 - Решение проблем и отзывы о ноутбуках - 31 страница

PelreNoir Новичок PelreNoir
10/06/2013 в 14:31
Андрей,
Андрей написал:
PelreNoir, вы отсюда пробовали драйвера на видео: Драйвера для Lenovo Z580?
Видимо они же и стояли, переставила заново, проблема не исчезла.
markis Новичок markis
10/06/2013 в 19:55
Вставил wi-fi usb свисток d-link dwA125. Сигнал хороший, сеть конектиться.
Так же вставил wi-fi usb свисток на чипе Realtek и забыл про встроенный Broadcom. Свисток в отличие от родного Broadcom конектится моментально, сеть держит стабильно на скорости 120 Mбит/с.
В связи с этим возник вопрос, можно ли вместо wi-fi модуля Broadcom, в этот слот mini PCI Express вставить SSD mSATA?
Dynortice Новичок Dynortice
12/06/2013 в 16:42
Модификация: Lenovo Z580
Процессор - Intel Core i3 3110-M (2.4 GHz)
Оперативная память - 4 GB (расширяется до 8 GB)
Видеокарта - Intel Graphics HD 4000 и nVidia GeForce GT 635M (2 GB)
Жесткий диск - 1'000 GB
Покупал за 5'100 грн. ($640 / 20'500 руб.)

1) Экран. Разрешение всего лишь 1366х768. Для такой модели, можно было давать 1600х900 спокойно, в идеале - 1920х1080. Я бы доплатил еще $50. Яркость, контраст и цветопередача нравятся. Еще один минус - глянцевость. Почти невозможно работать, когда солнце сзади.

2) Сборка почти идеальна. Почти. Единственное что меня волнует - это небольшая оттопыренность от монитора пластмассовой рамки. В общем неплотно прилегает.

3) Клавиатура хорошая, прогибов нет. Тачпад даже слишком чувствительный. Сейчас не использую, купил Bluetooth-мышку.

4) Очень даже шикарный звук. Не ожидал от ноутбука. Еще и система Dolby Home Theater порадовала.

5) Работу почти не слышно. Когда работает интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 4000, то ноутбук и не чувствуется, что греется. А когда включается nVidia GeForce GT 635M, то слышится работа, но в пределах разумного, скажем в другой комнате вряд ли услышишь. Но и нагревается хорошенько, впрочем это не мешает.

6)
Игра Need for Speed: Most Wanted 2012. Bluetooth-мышка включена, но не используется.
- Максимальная яркость. 3 часа
- Средняя яркость. 4,25 часа
- Минимальная яркость. 7,5 часов

Веб-серфинг через Wi-Fi модуль. Bluetooth-мышка активно используется.
- Максимальная яркость. 4 часа
- Средняя яркость. 5,5 часов
- Минимальная яркость. 9 часов

Работа с офисным пакетом Microsoft Office 13. Bluetooth-мышка активно используется.
- Максимальная яркость. 4,5 часа
- Средняя яркость. 6 часов
- Минимальная яркость. 11 часов.

Просмотр фильма. Bluetooth-мышка включена, но не используется.
- Максимальная яркость. 5,3 часа
- Средняя яркость. 6,5 часов
- Минимальная яркость. ~14 часов

Прослушивание музыки. Bluetooth-мышка включена, но не используется.
- Минимальная яркость. С встроенными динамиками. ~13 часов
- Минимальная яркость. С наушниками. ~27 часов

Турбо-режим (Музыка через динамики, игра в Need for Speed: Most Wanted 2 по сети через Wi-Fi модуль)
- Максимальная яркость. 2 часа
- Средняя яркость 3,3 часа
- Минимальная яркость. 4,5 часов
2
vkd Пользователь vkd
15/06/2013 в 17:38
Народ, чем можно мониторить железо (CPU, GPU, HDD - степень загрузки и температура, желательно ОЗУ и скорость приема-передачи по сети) на win7 x64 кроме Open Hardware Monitor ( который как уже достоверно установлено заводит систему в синий экран ) ?
serg-serg Команда сайта serg-serg
16/06/2013 в 07:12
Народ, чем можно мониторить железо (CPU, GPU, HDD - степень загрузки и температура, желательно ОЗУ и скорость приема-передачи по сети)
WebTemp 3.38
Process Explorer

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=7...bb7729a719
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
vkd Пользователь vkd
16/06/2013 в 13:04
спасибо за ответ, однако..
serg-serg написал:
WebTemp 3.38
это чудо вообще жутко тормозило и в конце концов привело к синему экрану
serg-serg написал:
Process Explorer
а этот у меня есть, я его юзаю, он очень удобный, но не показывает температуры.
Пока остановился на том, что параллельно включать HWMonitor_x64 и procexp64. Посмотрим, что это даст Smile
Последний раз сообщение было отредактировано 16/06/2013 в 13:07, отредактировал пользователь vkd
Ivan96 Новичок Ivan96
16/06/2013 в 20:18
Доброго дня , недавно купив Z580 і зіткнувся з такою проблемою : при підключені до інтернету wifi чи через кабель спочатку пише неопознаная сеть потім тупить приблизно 10 хвилин і підключається або ні . В чому проблема підкажіть драйвера всі скачав крім 2 ( SM контроллер шины , Контроллер универсальной последоватильной шины USB). Хто знає як вирішити буду вдячний за допомогу , і хто знає де скачати дані драйвера чи взагалі вони потрібні.
Андрей Администратор Андрей
16/06/2013 в 23:35
Ivan96, попробуйте прописать вручную IP адреса для подключения.
Patrikan Новичок Patrikan
17/06/2013 в 10:27
Всем доброго времени суток!!!
У меня такой вопрос, может кто делал или знает, Если поставить на Z580 16 гигов оперативной памяти, ноут будет её видеть и определять?????
До безумия не хватает 8 гигов)

За ранее спасибо=)
17/06/2013 в 10:37
Если поставить на Z580 16 гигов оперативной памяти, ноут будет её видеть и определять?????
Не, не будет. Тут физическое ограничение в 8 гб.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/06/2013 в 10:37, отредактировал пользователь serg-serg
1
17/06/2013 в 11:00
Вот печаль беда, и не как это ограничение не обойти? прошивкой там , как пример?
17/06/2013 в 11:40
как это ограничение не обойти? прошивкой там , как пример?
Процессоры Интел поддерживают только 8 Гб оперативной памяти ссылка См. пункт 1.3.1 документа.
1
alabama60 Начинающий alabama60
17/06/2013 в 11:41
Вот печаль беда, и не как это ограничение не обойти? прошивкой там , как пример?
А вот интересно: Зачем может понадобиться на этом ноуте 16 гиг памяти???
17/06/2013 в 12:56
Из за винды, она сжигает оперативу как Азот, мне нехватает ваще капец, а почему у Y 580 16?

Мне кажется что это винда леново виновата, сколько разных вин 7 не ставил, такое негде больше не видел, что при включеном хроме и игре уже 5 гиг сжирает оперативы, может же быть такое что винда не дошита у ленова?
Последний раз сообщение было отредактировано 17/06/2013 в 12:59, отредактировал пользователь Patrikan
17/06/2013 в 13:06
а почему у Y 580 16?
Производители ноутбуков обозначают максимально возможные характеристики железа установленного в конкретном экземпляре. То есть, имеется возможность установки нового процессора с поддержкой 16 гб. Но на мультимедийные ноутбуки к которым относятся серии Z, Y такие процессоры не устанавливаются, в виду их большой тепло отдачи. В перспективе если выдут процессоры нового поколения их можно будет установить. Про возможность апгрейда сейчас указывают почти все производители ноутбуков, связанно это стем, что Win8 поддерживает изначально 16 гб.
17/06/2013 в 13:07
Из за винды, она сжигает оперативу как Азот, мне нехватает ваще капец, а почему у Y 580 16?

Мне кажется что это винда леново виновата, сколько разных вин 7 не ставил, такое негде больше не видел, что при включеном хроме и игре уже 5 гиг сжирает оперативы, может же быть такое что винда не дошита у ленова?
У меня на Win 8 с запущенным хромом (7 вкладок) расход памяти - 2,4 гиг. Установленных 6-ти мне всегда хватает. Винду ставил сам.
17/06/2013 в 13:10
сколько разных вин 7 не ставил, такое негде больше не видел, что при включеном хроме и игре уже 5 гиг сжирает оперативы, может же быть такое что винда не дошита у ленова?
Хром + антивирус сожрёт столько, сколько есть и не подавится не зависимо от Win7 или Win 8.
17/06/2013 в 13:19
serg-serg написал:
сколько разных вин 7 не ставил, такое негде больше не видел, что при включеном хроме и игре уже 5 гиг сжирает оперативы, может же быть такое что винда не дошита у ленова?
Хром + антивирус сожрёт столько, сколько есть и не подавится не зависимо от Win7 или Win 8.
Стоит только Windows Defender, другого ничего не использую (полгода - проблем никаких не было). Зачем использовать очччень ресурсоемкие приложения??? Повторюсь: не вижу, пока необходимости в объеме памяти более 6-ти гиг...
1
17/06/2013 в 13:32
alabama60 написал:
Стоит только Windows Defender, другого ничего не использую (полгода - проблем никаких не было). Зачем использовать очччень ресурсоемкие приложения??? Повторюсь: не вижу, пока необходимости в объеме памяти более 6-ти гиг...
Acer V3 -- Norton + мазила, 6 гб. Проблем нет.
Lenovo Z580 -- Norton + мазила, 8гб. Проблем нет.
Ставил хром, не понравилось.
17/06/2013 в 13:37
так то из всего запущено только уровень громксти, енерджи менеджмент скайп гугл и танки, а и блютуз.
но на других компах, стационарных, с похожей или меньшей комплектации ненаблюдал никогда.
17/06/2013 в 13:38
serg-serg написал:
alabama60 написал:
Acer V3 -- Norton + мазила, 6 гб. Проблем нет.
Lenovo Z580 -- Norton + мазила, 8гб. Проблем нет.
Ставил хром, не понравилось.
Да я вообще долгое время пользовался IE 10 (установлен по умолчанию в Windows 8). Раздражает в нем то, что независимо от настроек при закрытии-открытии, выключениях ноута, перезагрузках он не хочет открывать ранее открытые вкладки. Точнее: то открывает, то нет (начинает с домашней страницы). Совершенно не понятно от чего это зависит! Не знаю как это победить. А так-бы никаких посторонних браузеров не устанавливал-бы.
17/06/2013 в 13:39
антивирусника нет!
17/06/2013 в 13:42
антивирусника нет!
Проверьте на вирусы Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®, может у вас вирус злой оперативку жрёт. Yes
1
vkd Пользователь vkd
17/06/2013 в 20:15
serg-serg написал:
Patrikan в 12:39 Сегодня написал:
антивирусника нет!
Проверьте на вирусы Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®, может у вас вирус злой оперативку жрёт.
Вот-вот, у меня хром (вкладок 5-7) + все утилитки самого леново + аська + комодо (антивирус + файрвол) + proces_explorer + HWMonitor_x64 + ведьмак 2 на высоких настройках = 4.2 Гига оперативки. Я еще ни разу не наблюдал, чтоб даже 5 Гиг было заюзано. Это явно прожорливый вирусяга работает.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/06/2013 в 20:15, отредактировал пользователь vkd
dj1818 Начинающий dj1818
18/06/2013 в 16:51
вирус.. жрет оперативку в промышленном масштабе... за 7 лет подобного не видел.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo V580

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V580 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo Y560

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Z565

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Z565 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Z380

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z380 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑