Lenovo IdeaPad V480 и V580 - Обсуждение и отзывы - 4 страница

lorduzzz Новичок lorduzzz
10/12/2012 в 12:32
Нашел папку с драйверами на диске С. Половина из них установлена, другая почему то нет:) Но на тачпад драйвера стояли. Попробовал заново их поставить - все теже проблемы. Скачал с сайта леново новые драйвера, он стал ругаться, что мои более новые Don't know
Удалив старые драйвера, мне удалось нормально поставить новые:)
Теперь немного протестирую видео карту и можно будет переустанавливать виндовс.

З.Ы. телодвижений тачпад понимает чуть ли не больше чем макбук Good
Андрей Администратор Андрей
11/12/2012 в 23:43
lorduzzz, теперь все работает?
lorduzzz Новичок lorduzzz
12/12/2012 в 11:50
Да, все работает. Замечательно или нет только не уверен. Обновил драйвера для дживорса, поставил мир танков. Средние настройки без сглаживания 25-40 фпс выдает. Наверное это приемлемый результат для такого ноутбука?
Тогда можно виндовс уже переставлять (пока боялся не протестив, чтоб можно было в магазин вернуть если что то не так).
alexondi Новичок alexondi
13/12/2012 в 10:25
Народ, помогите, а то или сдам его или ...!!!
Ситуация такая, железяка v580a(i5 GT 645 1Tb) проблема с дровами для nvidia
Поставил сначала для Intel (все ок)
Потом Optimus с сайта Lenovo - вроде нормально, но среди устройств не определенный VGA адаптер. И чтобы я не делал не устанавливаются эти дрова и все.
Что делать, куда бежать?

Спасибо!
Последний раз сообщение было отредактировано 13/12/2012 в 10:26, отредактировал пользователь alexondi
13/12/2012 в 11:57
alexondi, ставьте отсюда драйвера: Драйвера для Lenovo V580. Сначала на Intel, потом на nVidia.
1
13/12/2012 в 14:51
Андрей написал:
alexondi, ставьте отсюда драйвера: Драйвера для Lenovo V580. Сначала на Intel, потом на nVidia.
Я уже видел эти драйвера, но поскольку они на этих ... файловых серверах буржуйских (не удобно качать), то не хотел скачивать от туда. Вроде и номера драйверов одинаковые, но это не те же драйвера какие на сайте леново и нвидиа, оказывается!!!! Так что, сейчас все устройства определены.
А то что, драйвера по одному и на разных серверах размещены - имхо, не очень удобно. Может стоило бы на торрент-трекер какой-то залить, было бы удобно?

И еще раз спасибо!!
Последний раз сообщение было отредактировано 13/12/2012 в 14:51, отредактировал пользователь alexondi
14/12/2012 в 16:28
С драйверами вроде разобрался, но сейчас столкнулся с другой проблемкой. Когда вставляю наушники, то если разъем полностью вставлен, то звук тихий, а если вытащить наполовину, то громкий. Пробовал, наушники с гарнитурой и без, результат один и тот же. Никто с таким не сталкивался?
lytboris Команда сайта lytboris
14/12/2012 в 16:35
alexondi,
или мама или папа бракованные. попробуй другие наушники ,или через удленитель.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
16/12/2012 в 23:29
alexondi, это нормальное явление. Разъем нужно полностью вставлять. Если не вставить, то не будет контачить общий провод, что приводит к тихому и искаженному звуку.
16/12/2012 в 23:56
так у меня было все наоборот, при полностью вставленном разъеме звук слабый, а при наполовину - громко. Но, я полностью разочаровался в драйверах от леново, как хреново они идут. А те, что здесь на сайте указаны, все нормально. Я решил проблемы с видео, wifi и звуком с помощью указанных драйверов. Большое спасибо, автору "респект и уважуха" Good !!!!
19/12/2012 в 01:17
Народ, подскажите а какая у вас скорость по wifi?
А то у меня стоит Broadcom 4313 ("1x1 11b/g/n Wireless LAN PCI Express Half Mini Card") так я так понял что выше 72мбит мне не светит?!
Может на старших моделях другие карточки с нормальным wifi-n?
brisnow Новичок brisnow
19/12/2012 в 07:01
Подскажите пожалуйста, ситуация такая, ноутбук Lenovo Z580 i5 3210, GF640 (+HD4000), 6GB купил пару дней назад всего. На ноутбуке была предустановлена windows 8, немного в ней полазил, очень было не привычно, поставил игру Dirt 3 разрешение 1366х768 (макс) и всю графику на ультра фпс примерно 30 был, то есть видеокарта GF работала на полную мощность.
Решил поставить Windows 7, установил windows, установил все драйвера с вашего сайта из темы http://notebookclub.org/drivers/lenovo/248-z580.html все поставилось отлично, даже драйвера на GF, но поставил игру World of Tanks, запускается, захожу в ангар и начинаются сначала артефакты, линии летают от гусениц танка потом вообще весь экран приложения становится хаосом, слова пополам вразноброд, танка уже почти не видно, запускал NvGPUStateViewer показывает, что NVIDIA GPU: ON. Что только уже не перепробовал, все равно эта проблема.
Пробовал запустить игру через встроенную видео Intel HD 4000 на средне-высоких настройках 40-50fps, так что встроенная точно работает отлично.
mono Модератор mono
19/12/2012 в 10:27
запускал NvGPUStateViewer показывает, что NVIDIA GPU: ON. Что только уже не перепробовал, все равно эта проблема.
Почитай здесь и здесь и пройди по ссылкам в предложенных постах.
brisnow Новичок brisnow
19/12/2012 в 12:22
пробовал изменить графический процессор по умолчанию и запускать через правый клик "запустить с графическим процессором...", а так же попробовал способ удалить все драйвера, обновить интел через центр обновлений и потом поставил драйвера скаченные отсюда, захожу в игру все равно такая же беда(
может я порядок не тот в принципе соблюдаю или может чтото не доставляю для nvidia optimus.
Вот в целом мои действия чтобы поставить windows 7, оригинальный образ msdn win7 hp sp1 (редакция home premium подходит ведь?), в биосе отключаю UEFI с ним не грузиться ничего, переключаю на Legasy Support и OS Default Settings меняю с Win8 64 на Other OS.
Далее устанавливаю винду с флешки, все отлично ставиться, начинаю ставить драйвера (все брал с этого сайта, тут поновее чем на леново):
чипсет (Intel Rapid не ставлю, он вроде необязателен?), Intel Management Engine Interface, Intel Turbo Boost, Intel HD, Nvidia, Audio, LAN, WiFi, BT, CardR, USB 3.0, WebCam, TouchPad, Lenovo Energy Management, Lenovo One Key Theater.
21/12/2012 в 00:19
А то у меня стоит Broadcom 4313 ("1x1 11b/g/n Wireless LAN PCI Express Half Mini Card") так я так понял что выше 72мбит мне не светит?!
Это нормально. 150Мбит - это чистой воды маркетинг. На деле - максимум 70-75.
21/12/2012 в 00:53
Андрей написал:
Это нормально. 150Мбит - это чистой воды маркетинг. На деле - максимум 70-75.
Ничуть! Взял на работе старенький Toshiba Satelitte x200 (intel 4965AGN)
подключение - 144 mbps
торренты на закачке - 9,2 Mb
Router - ASUS RT-56N
Хотел, купить другую карту помощнее, но нужно искать только те, которые в белом списке. Поэтому спрашиваю, какие есть в линейках V, B, G (Y)?
Последний раз сообщение было отредактировано 21/12/2012 в 00:54, отредактировал пользователь alexondi
21/12/2012 в 02:24
подключение - 144 mbps
Router - ASUS RT-56N
Хотел, купить другую карту помощнее, но нужно искать только те, которые в белом списке. Поэтому спрашиваю, какие есть в линейках V, B, G (Y)?
На 4965AGN три антенны. Это значит двухканальный 802.11n или 300 мбит/с. У вас он одноканальный - 150мбит/с
21/12/2012 в 10:19
Андрей написал:
подключение - 144 mbps
Router - ASUS RT-56N
На 4965AGN три антенны. Это значит двухканальный 802.11n или 300 мбит/с. У вас он одноканальный - 150мбит/с
Так это то понятно, я же и ищу карту хотя бы на 150х150 из "белого списка".
25/12/2012 в 23:38
Так это то понятно, я же и ищу карту хотя бы на 150х150 из "белого списка".
300Mb/s карт в мини формфакторе для Lenovo я пока не встречал. Можно попробовать поискать Intel 2230 с последующей правкой BIOS для снятия ограничения.
OCTOPUS Новичок OCTOPUS
11/01/2013 в 15:36
Здравствуйте уважаемые знатоки!) Срочно нужна помощь..Купил два дня назад ноутбук Lenovo V580A (59-353511) и роутер LinkSys E1200 при подключении к которому скорость через три секунды (если по состоянию подключения посмотреть) падает с 72 мбит до 19.5 мбит! Диска с драйверами в комплекте не нашел( Искал драйвера в интернете по соответствующим кодам (посмотрев их в диспечере устройств - ИД вроде бы...). У меня оказался Wi-Fi от Broadcom. Ситуация описанная мною выше наблюдается уже после переустановки другого драйвера. Раньше плюс ко всему еще и скорость скакала 72-39-52-5.5-2!-39. Чаще всего было 39, теперь стабильно 19.5 мбит/сек. Что мне нужно проверить? Куда обратить внимание? Заранее благодарю хоть за какое-то напутствие) Замучался...

Здравствуйте уважаемые знатоки!) Срочно нужна помощь..Купил два дня назад ноутбук Lenovo V580A (59-353511) и роутер LinkSys E1200 при подключении к которому скорость через три секунды (если по состоянию подключения посмотреть) падает с 72 мбит до 19.5 мбит! Диска с драйверами в комплекте не нашел( Искал драйвера в интернете по соответствующим кодам (посмотрев их в диспечере устройств - ИД вроде бы...). У меня оказался Wi-Fi от Broadcom. Ситуация описанная мною выше наблюдается уже после переустановки другого драйвера. Раньше плюс ко всему еще и скорость скакала 72-39-52-5.5-2!-39. Чаще всего было 39, теперь стабильно 19.5 мбит/сек. Что мне нужно проверить? Куда обратить внимание? Заранее благодарю хоть за какое-то напутствие) Замучался...
Последний раз сообщение было отредактировано 11/01/2013 в 15:38, отредактировал пользователь OCTOPUS
vapod Модератор vapod
11/01/2013 в 16:00
OCTOPUS, какая скорость заявлена провайдером?
OCTOPUS Новичок OCTOPUS
11/01/2013 в 16:01
100 мбит, если ноут через шнур от роутера, то показывает нужные 100мбит
Последний раз сообщение было отредактировано 11/01/2013 в 16:02, отредактировал пользователь OCTOPUS
vapod Модератор vapod
11/01/2013 в 16:06
100 мбит, если ноут через шнур от роутера, то показывает нужные 100мбит
Это скорость подключения к локальной сети. Смотрите скорость по тарифу за который Вы платите.
Что за провайдер, какой тариф?
Последний раз сообщение было отредактировано 11/01/2013 в 16:07, отредактировал пользователь vapod
OCTOPUS Новичок OCTOPUS
11/01/2013 в 16:12
Блин...я тут чайник вообще. Провайдер в Днепропетровске - Fregat.Знаю что плачу за безлимитный 100 мбит/ сек по акции ультра. http://fregat.com/rates-and-promotions/ultra
vapod Модератор vapod
11/01/2013 в 16:28
OCTOPUS, вот ключевая фраза всех хитрожопых провайдеров:
Цитата:
входящая и исходящая скорость до 100Мбит/с
т.е. скорость м.б. и 80 и 10, потому что "до".

Вот тариф моего провайдера: "Unlim 12-100 Мбит/сек - 6 месяцев - 2400 руб.", а в пояснениях сказано - "меньше 12 не будет, а будет больше (вплоть до 100), в зависимости от загруженности сети".
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo V560

Полный комплект всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G555

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G555 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Z570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G450

Полный комплект драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G450 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑