Lenovo IdeaPad V480 и V580 - Обсуждение и отзывы - 3 страница

Максим Модератор Максим
15/11/2012 в 03:59
Что за конфигурация у вас i7, i3 ? Но в любом случае машина горячая, стоит постоянно следить за нагрузками в играх и температурой железа.
Охлаждение ноутбука
Рекомендую пользоваться для подробной диагностики - Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor
Система Охл на N75 лучше чем на Lenovo + используя хорошую подставку, мне удалось разогнать температуры до 93* на GT555 и до 95* на i5 - Обсуждение способов охлаждения ноутбуков - 63 страница
Главное - найти разумный предел железа путём регулировки нагрузок + версиями драйверов + Оптимизации ОС + подставки( если играете, а играют все, только лукавят )
Последний раз сообщение было отредактировано 15/11/2012 в 06:49, отредактировал пользователь Максим
Андрей Администратор Андрей
18/11/2012 в 23:35
SpiritMoon, это абсолютно нормальные температуры.
aero_jack Новичок aero_jack
19/11/2012 в 15:01
Недавно поставил windows 8 лицензию на lenovo z580 и сразу же начались проблемы:вебкамера,блютуз,панель synaptics,звуковая карта realtek-ноут их просто не видит.Загрузил последние дрова с официального сайта,устанавливаю..и на последнем этапе мне выдается ошибка "the setup program for the target device is not found".Не знаю уже,что делать и к кому обращаться,в службе поддержки леново меня послали в майкрософт.
lytboris Команда сайта lytboris
19/11/2012 в 15:44
aero_jack,
посмотри эти рекомендации.
При установке оборудования появляется ошиб...
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Слава-21 Модератор Слава-21
19/11/2012 в 16:40
aero_jack написал:
в службе поддержки леново меня послали в майкрософт.
а в майкрософт послушают и пошлют обратно в леново. Big Grin . Не только у вас с 8-ой такие проблемы. Всё таки 8-ка ещё сыровата.

25/11/2012 в 00:16
aero_jack, давайте по-порядку. Что происходит при установке драйверов на звук? С этого сайта пробовали?
rattlesnake Новичок rattlesnake
28/11/2012 в 16:34
Не могу войти в BIOS на ноутбуке lenovo v580
раньше вход осуществлялся нажатием клавиши ENTER, но сейчас ни один из способов описанных в интернете не работает...
28/11/2012 в 16:56
rattlesnake написал:
раньше вход осуществлялся нажатием клавиши ENTER, но сейчас ни один из способов описанных в интернете не работает...
если всё нопробовал и не знаеш,что делать,читай инструкцию. а она гласит...
Прикрепленные файлы Изображения
Проблема с входом в BIOS
Последний раз сообщение было отредактировано 28/11/2012 в 16:59, отредактировал пользователь lytboris
28/11/2012 в 17:02
раньше входил через ENTER, и в приоритет загрузки ф12 вроде, а сейчас ничего не работает

фн+ф2 тушит монитор
Последний раз сообщение было отредактировано 28/11/2012 в 17:03, отредактировал пользователь rattlesnake
28/11/2012 в 17:11
rattlesnake,
попробуй F2.
28/11/2012 в 17:20
тоже пробовал, и ф1 пробовал
Последний раз сообщение было отредактировано 28/11/2012 в 17:24, отредактировал пользователь rattlesnake
28/11/2012 в 17:26
rattlesnake,
попробуй этот метод.
ссылка
28/11/2012 в 17:49
после пол сотни перезагрузок я сумел войти в меню выбора устройства для запуска, клавиша [ESC] и то раз через 3 раза.
в биос так и не могу войти
Последний раз сообщение было отредактировано 28/11/2012 в 18:02, отредактировал пользователь rattlesnake
Слава-21 Модератор Слава-21
28/11/2012 в 18:32
На Lenovo в BIOS входят нажатием и удержанием кнопки F2. На F2 надо нажимать сразу после появления мигающего "-" в левом верхнем углу.

Последний раз сообщение было отредактировано 28/11/2012 в 19:01, отредактировал пользователь Слава-21
28/11/2012 в 20:52
уже как не нажимал только, по умолчанию у меня в начале стоял ЕНТЕР для входа в биос, и сейчас как раньше под надписью "леново" пишет что-то за ентер ток я непонял что
28/11/2012 в 21:59
rattlesnake, Enter для входа в BIOS обычно не стоит. Что в инструкции по этому поводу написано?
sword_a Новичок sword_a
02/12/2012 в 14:01
Привет.
Купил Lenovo 580G поставил Windows 7 .всё работает.Но нужно убавить яркость экрана.Делал как написано т.е жал Fn+ стрелку вниз.Ноль эмоций,не убавляется.да и вообще ни одна дополнительная кнопка не работает
Может драйвер какай нужен .подскажите.
спасибо.
Последний раз сообщение было отредактировано 02/12/2012 в 14:23, отредактировал пользователь sword_a
02/12/2012 в 16:07
sword_a, вы утилиты Lenovo ставили? В частности эту: скачать
sword_a Новичок sword_a
02/12/2012 в 21:00
Всё,спасибо.исправил.Драйвер на видюху косо встал,переустановил всё заработало.И прогу эту тоже поставил.
Удачи Всем. Drink
1
lorduzzz Новичок lorduzzz
08/12/2012 в 23:58
Всем привет.
Купил ноут lenova V580c в подарок деду. Особо сложных задач ему выполнять не нужно. Интернет, фильмы онлайн, карты/шахматы.
Хотелось бы иметь стабильную систему, без всяких ненужных программ и т.д.
Но вот с предустановленной виндовс 7 64бит home basic воюю пол вечера.
На тачпаде не работает скролинг. Клик "мыши" не срабатывает, пока я ее не начну двигать. К примеру, клацаю на крестик закрытия программы, он подсвечивается немного, но ничего не просиходит. Отодвигаю маленько мышь и только тогда срабатывает. Эт кривые дрова или особенность виндовса?
Магазин с "бесплатными играми", нашел его установку в меню пуск. Поставил. 3 игрушки вместе с этой прогой поставилось, ни в одну поиграть не смог - жуткие лаги + реклама баннерная в них вечно лезет в инет.
SimpleTap приложение - ебай, пайпейл, ютуб и куча английских сайтов в нем тоже не нужно, можно сносить?
Lenovo ThinkVantageTools - обновления и драйвера не находит. Сообщения не открывает, хотя внизу постоянно горит уведомление о новых сообщениях, туда зайти соответственно не могу.
Приложение IntelUp(R)center - я так понимаю тоже магазин игр каких то.
Индекс производительности почти везде 5.9, графика для игр 6.1, минимальный параметр графика для виндовс Aero - 4.9.
В диспетчере задач вижу 101-110 процессов, по моему дофига, не?
В целом маленько подтормаживает ноут (открытие браузера, загрузка винды), хотя я сравниваю со своим стационарным компьютером (4 ядра, 12 гигов, ссд диск и т.д.), может не стоит от ноута много ожидать?:)
Ну так вот, к чему я. Для более стабильной работы (Дед в компутерах совсем не шарит), быстрой работы, быть может имеет смысл установить чистую винду? Ключ, который сзади наклеен подойдет к ней?
З.Ы. и что все таки с тачпадом?
Genri53 Модератор Genri53
09/12/2012 в 14:48
Для более стабильной работы (Дед в компутерах совсем не шарит), быстрой работы, быть может имеет смысл установить чистую винду? Ключ, который сзади наклеен подойдет к ней?
Самый лучший выход. Да и проблемы с оборудованием скорее всего почему то исчезнут Smile
1
09/12/2012 в 15:22
Genri53, А что насчет ключа? Нашел информацию что такой ключ на 100500 ноутов идет, нужно биос перепрошивать, SLIC - такой термин фигурировал...
С таким никогда не сталкивался.
И что все таки с тачпадом? Пробовал подключать мышку - все нормально скролиться и кликается.
mono Модератор mono
09/12/2012 в 15:34
А что насчет ключа? Нашел информацию что такой ключ на 100500 ноутов идет, нужно биос перепрошивать, SLIC - такой термин фигурировал...
Не надо BIOS перепрошивать. Ставишь Windows, во время установки вводишь ключ, активируешь по телефону, лучше по мобильному (звонок бесплатный).
1
09/12/2012 в 23:36
И что все таки с тачпадом? Пробовал подключать мышку - все нормально скролиться и кликается.
А у вас какой тачпад? Synaptics? Ставили эти драйвера: скачать / зеркало?
10/12/2012 в 00:00
Synaptics, верно. Нет, драйверов не пробовал. Предполагал что "из коробки" все должно работать :)
Утром поставлю отпишусь!
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Список драйверов для ноутбуков Lenovo

Для поиска своей модели ноутбука Lenovo удобно пользоваться поиском по странице в вашем браузере. Вызывается обычно сочетанием клавиш Ctrl и F.

Драйвера для Lenovo B560

Все необходимые драйвера и утилиты для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad B560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y560

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G580

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo G580 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑