Синие экраны смерти (BSOD) в Windows - 69 страница

WA441OR Начинающий WA441OR
19/02/2012 в 17:25
Биос не обновлял?
Обновлял и потом заново стандартный поставил( в комплекте диск с компом)т.к.показывало теперь ошибки несовместимости драйверов с biosom
15van Новичок 15van
19/02/2012 в 19:54
Здравствуйте администратор форума.
У меня проблема такая, после переноса жесткого диска с одного железа на другое возникла проблема с синим экраном смерти, причем они вызваны различными файлами и коды ошибок тоже различны.
Ниже минидампы, помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.
0x100000d1 - USBPORT.SYS
0x1000000a - ntoskrnl.exe
0x1000000a - rdbss.sys
0x1000008e - ati3duag.dll
Прикрепленные файлы
.zipminidump.zip (Размер: 84.85 Кб / Загрузок: 9)
Андрей Администратор Андрей
19/02/2012 в 21:22
0x1000008e - ati3duag.dll
Что у вас за ноутбук? Попробуйте переустановить драйвера на ATI
15van Новичок 15van
19/02/2012 в 23:15
это не ноутбук, а стационарный комп
на ATI стоят новейшие драйвера, лучше я не нашел =(
а не подскажите, что за ошибки связанные с файлами hal.dll и ntoskrnl.exe?
Chucky47 Новичок Chucky47
20/02/2012 в 00:05
Проблема в том что при подключений wifi адаптера через некоторое время появляется синий экран пробовал переустанавливать window 7x64 не помогло. Потом обновил драйвера адаптера не помогло. Позвонил в службу поддержки сказали переустанавить драйвера всех устройств не помогло.
Также убрал галочки для энергоснабжения.Теперь не знаю что делать выкинуть что ли да новый купить!Помогите)))
Прикрепленные файлы
.txtbsod.txt (Размер: 1.77 Кб / Загрузок: 11)
20/02/2012 в 06:07
Проблема в том что при подключений wifi адаптера через некоторое время появляется синий экран пробовал переустанавливать window 7x64 не помогло
Модель адаптера wifi какая?
P4iN Модератор P4iN
20/02/2012 в 08:20
на ATI стоят новейшие драйвера, лучше я не нашел =(
тогда пробуйте более ранее версии
1-перегрев 2-проверте винт и память на ошибки
Chucky47, попробуйте эту версию драйверов скачать
NewB Новичок NewB
20/02/2012 в 08:32
Доброго времени суток.
Помогите разобраться, очень часто вылетает синий экран смерти, когда я играю в игры.
Комп стационарный Windows 7 x64
Не так давно обновлял биос, но до обновления синий экран тоже выскакивал, заранее спасибо.
Прикрепленные файлы Изображения
Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows
20/02/2012 в 10:08
Доброго времени суток.
Помогите разобраться, очень часто вылетает синий экран смерти, когда я играю в игры.
Комп стационарный Windows 7 x64
Не так давно обновлял биос, но до обновления синий экран тоже выскакивал, заранее спасибо.
После следующего синяка запусти Пуск -> Выполнить - > Verifier.exe
Для проверки драйверов!

или отсканируй HDD на поврежденные блоки ( рекомендую программу Viktoria)
1
NewB Новичок NewB
20/02/2012 в 12:59
С помощью Verifier проверил часть драйверов и сразу после перезагрузки вылез синий экран. Нужно обновить какой-то драйвер?
Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows
20/02/2012 в 13:32
С помощью Verifier проверил часть драйверов и сразу после перезагрузки вылез синий экран. Нужно обновить какой-то драйвер?
Какую именно часть драйверов проверял изобрази на списке(скриншот) один или несколько из них не правилно работает. если возможно - отключи их(удали, переустанови)
NewB Новичок NewB
20/02/2012 в 13:56
Драйверов достаточно много проверил за раз, как узнать какой именно из них, отметил их галочками.
Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD) в Windows
elektro222 Новичок elektro222
20/02/2012 в 17:06
aleksvoin написал:
1. вирус лечи
2. вирус переустанови систему
програмно не помочь. сори
А как вылечить?
Genri53 Модератор Genri53
20/02/2012 в 18:00
elektro222 написал:
А как вылечить
скачать запиши образ на болванку и загрузись с СД.
Он отсканирует и поудаляет грязь (к сожалению не всю) из системы. Но может случится и то что система ляжет...
WildeTier Новичок WildeTier
20/02/2012 в 21:27
Здравствуйте. Нежданно, негаданно стал вылетать синий экран. Ничего с компом не делал. Видеодрайвера самые последние, пробовал, откатывал назад, не помогло. Помогите, пожалуйста, разобраться. В файле ошибки, и почему-то они всегда разные.
вот скрин ошибок почти за сутки [Изображение: 8715dc663ce5t.jpg]
Прикрепленные файлы
.txtminidump.txt (Размер: 1.08 Кб / Загрузок: 10)
Последний раз сообщение было отредактировано 21/02/2012 в 10:14, отредактировал пользователь WildeTier
21/02/2012 в 11:37
WildeTier написал:
Здравствуйте. Нежданно, негаданно стал вылетать синий экран. Ничего с компом не делал. Видеодрайвера самые последние, пробовал, откатывал назад, не помогло. Помогите, пожалуйста, разобраться. В файле ошибки, и почему-то они всегда разные.
Это Аппаратная конфигурация компютера. У меня была похожая ситуация (неполадка была в видеокарте и перегрев процессора)Для начала осмотри все компоненты компьютера Everest,ом
ntoskrnl.exe - файл ядра операционной системы( Загрузчик NTLDR)
hal.dll - если по короче драйвер материнской платы
Попробуй заменить видеокарту на время!(новую видеокарту на старые дрова ставил??????)
21/02/2012 в 14:16
Это Аппаратная конфигурация компютера. У меня была похожая ситуация (неполадка была в видеокарте и перегрев процессора)Для начала осмотри все компоненты компьютера Everest,ом
Спасибо за ответ. Только что мне там смотреть? Скачал, установил, но не знаю что делать.
21/02/2012 в 17:01
WildeTier написал:
Спасибо за ответ. Только что мне там смотреть? Скачал, установил, но не знаю что делать.
Лучше отнеси в ближайший сервис на диагностику оборудования.

Если хватает знаний тестируй видеокарту Video Memory stress Test (я так нашел у себя несколько ошибок GPU)
Потом Hot CPU Tester Pro для проверки компонентов
elektro222 Новичок elektro222
21/02/2012 в 17:39
elektro222 написал:
А как вылечить
скачать запиши образ на болванку и загрузись с СД.
Он отсканирует и поудаляет грязь (к сожалению не всю) из системы. Но может случится и то что система ляжет...
Нечего подобного я делать не стал.
Я зделал так: зашол в avz4 выполнил скрипт который мне посоветовал друг и было написано чтобы удалить вирус XDva392.sys надо перезагрузить комп, комп автоматом перезагрузился и Вауля мне помогло
21/02/2012 в 17:42
WildeTier написал:
Лучше отнеси в ближайший сервис на диагностику оборудования.

Если хватает знаний тестируй видеокарту Video Memory stress Test (я так нашел у себя несколько ошибок GPU)
Потом Hot CPU Tester Pro для проверки компонентов
Нашел у себя видеокарту,старенькая, с ней тоже самое. Вот думаю, причина не в видеокарте.

В сервис нести, чет я им не доверяю. )
21/02/2012 в 18:05
WildeTier написал:
Другого выхода для вас нет, или переустанову windows
21/02/2012 в 18:08
WildeTier написал:
Другого выхода для вас нет, или переустанову windows
Если точно знать что переустановка винды поможет, то для меня легче переустановить.
21/02/2012 в 18:11
WildeTier написал:
Если точно знать что переустановка винды поможет, то для меня легче переустановить.
Только она может не установиться при установке оборудования, т.што смотрите сами! ( и все равно какая то запчасть у вас бунтует)
21/02/2012 в 18:20
Только она может не установиться при установке оборудования, т.што смотрите сами! ( и все равно какая то запчасть у вас бунтует)
Всё, начал вылетать сразу же после загрузки виндовс. Сейчас делаю тест памяти memtest'ом. И ищу утилиты проверить жесткий.
P4iN Модератор P4iN
21/02/2012 в 18:33
WildeTier написал:
И ищу утилиты проверить жесткий.
victoria или MHDD
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Наверх ↑