Lenovo IdeaPad B575, G575 и Z575 - Решение проблем с ноутбуком - 21 страница

mitya.israel
M
Новичок
14
0
11/09/2019 в 15:20

Интересует модификация биос. Кажется инструкция была на сайте, но что то не получается найти. Может кто то знает где она лежит? Может у кого то есть готовый файлик? )

Ноутбук: Acer Aspire 5738Z
Genri53
Модератор
3 958
565
12/09/2019 в 09:17
mitya.israel написал:
Важно заменять термопрокладку, теряют ли они свои свойства? И какая толщина прокладки на B575?

по сервис инструкции нужно менять после каждого "отрыва". Но практика показывает что если термопрокладка целая (без надрывов) и к поверхности не было прикосновений пальцами, то на крайний случай можно использовать.
Но, новое есть новое.
В конкретном случае МЯГКУЮ, 1,5 мм толщина. БОРДОВОГО, КРАСНОГО, СВЕТЛО-САЛАТНОГО цвета. На крайний случай светло-синие.
Серые, синие темных оттенков, и других цветов применять в ноутбуках нежелательно из за низкой теплопроводности.

mitya.israel написал:
Интересует модификация биос

смысла не вижу. не тот это аппарат. Выше возможностей моста не прыгнешь.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
mitya.israel
M
Новичок
14
0
13/09/2019 в 17:26
смысла не вижу. не тот это аппарат

Родной адаптер глючный. Разрывы связи и пр. Хочется заменить его. Например с Atheros никогда не было проблем на др ноутах. А этот ноут всегда работал с usb адаптером. Иначе, никак и что я только не делал.

mitya.israel
M
Новичок
14
0
17/09/2019 в 21:53

Привет, всем! Заменил термопасту, почистил охлаждение, поставил новый ssd, оригинальный Win7 x64, драйвера. Не знаю, что не хватает ноуту, но работает он медленно. Например после запуска браузера Chrom, процессор нагружен на 100% (нагрузка практически постоянна), температура 59°, страница загружается медленно, все зависает. Систему переустанавливать пробовал.
Есть несколько вопросов. Можно ли побороть зависания и нагрузку на процессор ? Есть ли смысл мучиться с ноутом, а проблема аппаратная, при которой проще заменить материнку? Подойдет ли материнка от B575 с процессором E450, если у меня сейчас E300?

Сообщение было отредактировано 17/09/2019 в 22:47 пользователем mitya.israel.
Тему читают: гостей: 2