Asus N53 - отзывы о линейке ноутбуков и их обсуждение - 6 страница

Андрей Администратор Андрей
26/06/2012 в 16:38
Добрый день, та же проблема, только теперь переустановка драйвера АТК не помогает. Проблема в других драйверах?
ATK Package ставим
tacit Новичок tacit
26/06/2012 в 20:22
Собственно ATK Package я и пользовался. Пару раз эти кнопки отказывали, запускал установку ATK Package, выбирал пункт repair и все начинало работать... Но видимо у ноута развился иммунитет к данной процедуре и сейчас помогло только удаление драйвера с последующей установкой.
03/07/2012 в 02:37
tacit, попробуйте другую версию данной утилиты
Daniles Новичок Daniles
05/07/2012 в 13:08
А можно ли установить windows с флешки на asus n53?
Слава-21 Модератор Слава-21
05/07/2012 в 13:16
можно! Установка Windows 7 с флешки

Daniles Новичок Daniles
05/07/2012 в 16:40
Слава-21 написал:
можно! Установка Windows 7 с флешки
Это я знаю, но дело в том, что у меня в биосе нету возможности грузиться с флешки, там только HDD и CD.
Genri53 Модератор Genri53
05/07/2012 в 17:10
Daniles,
Слава-21 тебе предлагает посмотри эти рекомендации
lytboris Команда сайта lytboris
05/07/2012 в 17:25
Это я знаю, но дело в том, что у меня в биосе нету возможности грузиться с флешки, там только HDD и CD.
опять 25 Flash HDD-CD - Настройка BIOS перед ...
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Daniles Новичок Daniles
05/07/2012 в 17:47
Спасибо, а то я думал что если usb сразу в списке нет, то это больше она там и не появится)
05/07/2012 в 17:55
Спасибо, а то я думал что если usb сразу в списке нет, то это больше она там и не появится)
да в asus вообще с примамбасами.
1
Genri53 Модератор Genri53
05/07/2012 в 18:55
да в asus вообще с примамбасами.
Это от версии биоса зависит. В основном флешка в приоритете первой ставится.
Но в семье не без урода... к сожалению. И не только Асус, у других тоже подобных траблов хватает.
nerpvin Новичок nerpvin
09/07/2012 в 16:03
купил ноут Асус N53sm на I7, решил добавить памяти и после этой процедуры ноут перестал щагружаться???
09/07/2012 в 16:06
купил ноут Асус N53sm на I7, решил добавить памяти и после этой процедуры ноут перестал щагружаться???
память как дабавлял? опиши подробнее.
09/07/2012 в 21:16
nerpvin, ЗНАЧИТ НЕ ТО КУПИЛИ.

13/07/2012 в 01:08
nerpvin, что вы туда добавляли?
Alex Bordak Новичок Alex Bordak
16/07/2012 в 13:06
У меня тоже ноутбук на i7, тоже добавлял 12 Gb оперативной памяти, и тоже сразу не запустился=) Пришлось достать планки, продуть их, может из-за пыли не работало, и как следует вставить их обратно. Машина заработала!
lone wolf_ Новичок lone wolf_
06/08/2012 в 23:13
Привет, ребята! Месяц назад купил АСУС N53SN с процем i-5, всё работает нормально, игры работают тоже вроде нормально, НО температура видеокарты под нагрузкой(игры, при чем любые)96С гадусов, ни больше , ни меньше, купил подставку, но всё осталось как и было, выкладываю скрины Стресс теста на AIDA64, по 3 минуты со старта, дольше не стал мучить, думаю и так всё ясно:
без подставки:
с подставкой:
режим интернет:

Это однозначно с железом что-то, или может что-то другое?
Прикрепленные файлы Изображения
Asus N53 -  отзывы о линейке ноутбуков и их обсуждение Asus N53 -  отзывы о линейке ноутбуков и их обсуждение Asus N53 -  отзывы о линейке ноутбуков и их обсуждение
Максим Модератор Максим
07/08/2012 в 01:09
Косяк однозначно, надо проводить тесты, фиксировать и в СЦ. + Читать
ekaterina311992 Новичок ekaterina311992
08/08/2012 в 15:16
Здравствуйте. У меня проблема: перестали работать кнопки регулировки громкости(наверху доп. панель и если зажимать клавиши "fn+f10/f11/f12"). Кто-нибудь может мне в этом помочь? Заранее благодарна.
08/08/2012 в 16:12
ekaterina311992, Если у вас вдруг возникла проблема с клавиатурой, тачпадом и дополнительными кнопками на ноутбуке, то первое что нужно сделать - это отключить ноутбук от сети и вытащить на пару минут батарею из ноутбука. После этого ставим все обратно, подключаем и включаем ноутбук.
В случае возникновения проблем с дополнительными кнопками следует сначала установить приложения для работы с ними с сайта производителя ноутбука. Для Asus - набор утилит ATK. Подробнее тут:Установка драйверов и утилит на ноутбуки Asus и тут: Описание драйверов и утилит для ноутбуков Asus

08/08/2012 в 21:20
Ковалёв Максим, а это 100% с железом что-то, или может драйвера, винда?? У Вас драйвера на видеокарте родные, или с Нвидиа?
08/08/2012 в 21:32
Ковалёв Максим, а это 100% с железом что-то, или может драйвера, винда?? У Вас драйвера на видеокарте родные, или с Нвидиа?
попробуй запусти аидой стрес тест и погоняй часа 2 3 накроится и тащи в сервис на гарантию.а доказывать хлопотное это дело.
там повсей вероятности датчик глючит.
08/08/2012 в 22:31
Я тоже думал насчёт датчика, но подумал, что бредовые у меня мысли)
Сегодня был свободный день, и я решил поэкспериментировать с видюхой! В общем запускал несколько игр(CоD МW2-3, NFS hot pursuit) играл в общей сложности часов 5, пока глаза на лоб не полезли! Включил аиду, просто для просмотра графика, кстати использую драйвера с сайта Нвидиа, в общем зависаний и тормозов не наблюдалось, всё работало нормально, кстати подставка немного помогает, пик она не сбивает(96-95), а так где-то в среднем в игре 89-91 идёт по графику аиды и рзкие секундные скачки до 96, куллер ноута включается на мах только после 92-93 градусов, с подставкой он в игре долго не включается, значит помогает она хоть как-то! А насчет доказывать, Вы правы, за t' видеокарты ничего не докажешь наверное, я написал в тех. Поддержку АСУС, мне ответили, что это нормальная t', до 100С включительно считается нормой, в магазине вообще сказали до 120 считается нормой, у меня даже слов не было..
lytboris, Вы считаете если часа на 3 запустить стресс тест, если брак то накроется, а если нет?? Кстати АСЦ не снимет с гарантии за использовании аиды?
Максим Модератор Максим
08/08/2012 в 23:14
Никаких Нвидео, снести к чёрту, уже тысячу раз мы обсуждали это на сайте, "свежие" и совершенно ненужные драйвера с сторонних сайтов ( в том числе и Нвидео ) дают лишнюю нагрузку на железо и дополнительную температуру тоже.
Вычистить под корень и установить только родные, с оф сайта Асус ( АСУС ) на вашу модель, + никаких универсальных прог по скачке драйверов !!!
Использование Аиды никак не повлияет на гарантию + 3 часа не понадобятся, я вам уже писал в теме о Подставках, по пол часа вполне достаточно, но с перерывами, если желаете убедится в эффекте подставки. У вас не нормальный нагрев карты, он должен быть меньше чем у проц. Суда надо копать. ОС не Максималка я надеюсь ?
По поводу предела температур на видеокарте, бред конечно, какие 120*. Наберите в поиске Гугл - Предельные температуры GT550, копайте...
08/08/2012 в 23:39
Ковалёв Максим, эфект подставки я заметил, он есть, но не значительный, возможно отверстий мало на дне ноута, на счёт 3 часов стресс теста я имел ввиду, накроется или нет, может и правда датчик мозги делает, ведь 2 часа играть в CoD на высоких настройках, игра местами очень динамичная, ни тормозит не виснет, а на родных дровах ведь игры тормозят((
Последний раз сообщение было отредактировано 09/08/2012 в 06:59, отредактировал пользователь lone wolf_
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K40Id, K40In, K40Ip и K40Ie

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K40ID, Asus K40IN, Asus K40IP и Asus K40IE для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Драйвера для Asus K51A, K51Ae, K51Ac и K51Ab

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus K51A, Asus K51Ae, Asus K51Ac и Asus K51Ab для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X57V

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus X57V, Asus X57Vn, Asus X57Vm и Asus X57Vc для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑