Asus K52 - обсуждение и отзывы о ноутбуке - 15 страница

acabb Новичок acabb
13/08/2016 в 17:01
Цитата:
Так называемая встроенная видеокарта, это интегрированный в процессор видеочип.
В моей Пентиуме стоит на 512 мегабайт, а сколько в 520? я пытался прогуглить, но всегда выдает только характеристики с описание частоты и т.д.?
Последний раз сообщение было отредактировано 13/08/2016 в 17:09, отредактировал пользователь acabb
Слава-21 Модератор Слава-21
13/08/2016 в 17:16
В моей Пентиуме стоит на 521 мегабайт, а сколько в 520?
Может брать память из ОЗУ. Сколько нужно приложению - столько видеодрайвером и выделяется.
acabb Новичок acabb
13/08/2016 в 18:31
Цитата:
Может брать память из ОЗУ. Сколько нужно приложению - столько видеодрайвером и выделяется
Я имел ввиду объем в метрах - ну допустим у меня сейчас 512 мб, для запуска игры надо гиг, и я так понимаю, что со сменой процессора увеличится и этот объем и будет уже не 512 мб?
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
13/08/2016 в 18:44
acabb, Объём видеопамяти сам по себе на производительность не влияет. Например, на десктопных материнских платах можно выделять видеопамять для встроенной графики огромными объёмами. Лично видел цифру в 1,7Гб (если память не изменяет). Только очевидно, что игры от этого быстрее работать не станут - они тормозят не из-за нехватки памяти, а из-за самого принципа работы встроенного видео. И даже если вы каким-то образом исхитритесь и заставите игру думать, что ваше железо удовлетворяет минимальным требованиям, то поиграть с комфортом не получится. Обрабатывать-то кто будет такие объёмы информации? Да, в более мощных процессорах стоит более мощная встроенная графика, но по факту она все равно не подходит толком для современных игрушек. Поэтому производители ноутбуков зачастую вообще блокируют такой параметр как объём выделяемой оперативной памяти для встроенного видео - меняй-неменяй его, а толку все равно мало будет.
1
acabb Новичок acabb
13/08/2016 в 18:52
Цитата:
acabb, Объём видеопамяти сам по себе на производительность не влияет. Например, на десктопных материнских платах можно выделять видеопамять для встроенной графики огромными объёмами. Лично видел цифру в 1,7Гб (если память не изменяет). Только очевидно, что игры от этого быстрее работать не станут - они тормозят не из-за нехватки памяти, а из-за самого принципа работы встроенного видео. И даже если вы каким-то образом исхитритесь и заставите игру думать, что ваше железо удовлетворяет минимальным требованиям, то поиграть с комфортом не получится. Обрабатывать-то кто будет такие объёмы информации? Да, в более мощных процессорах стоит более мощная встроенная графика, но по факту она все равно не подходит толком для современных игрушек. Поэтому производители ноутбуков зачастую вообще блокируют такой параметр как объём выделяемой оперативной памяти для встроенного видео - меняй-неменяй его, а толку все равно мало будет.
Я почти ничего не понял, что Вы имеете ввиду, но по идее ответ нет)
Спасибо!
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
13/08/2016 в 19:08
acabb, Исходя из того, что вы написали, можно предположить, что производитель ноутбука жёстко зафиксировал объём выделяемой памяти на уровне в 512Мбайт. Иными словами, вне зависимости от того какой у вас будет процессор и какое там будет встроенное видео, выше этих 512Мбайт вы не прыгните. Да и нет в этом смысла с точки зрения производительности. Почему - см. выше.

Надеюсь, стало понятнее.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/08/2016 в 19:08, отредактировал пользователь Avatar-Lion
zagreb63 Новичок zagreb63
28/09/2016 в 15:38
Всем доброго.
Может уже обсуждалось,нет времени читать всю тему,как сбросить настройки БИОС к заводским?
Asus k52 ju не стартует.
Последний раз сообщение было отредактировано 28/09/2016 в 16:00, отредактировал пользователь zagreb63
Neon2 Команда сайта Neon2
28/09/2016 в 16:17
zagreb63, -> ссылка.
Alexbrom Новичок Alexbrom
10/10/2016 в 16:53
У меня asus k52jk core i3-340M я хочу поставить core i7-620M скажите подойдёт или подскажите какую можно поставить
Слава-21 Модератор Слава-21
10/10/2016 в 21:06
У меня asus k52jk core i3-340M я хочу поставить core i7-620M скажите подойдёт или подскажите какую можно поставить
Поставить можно.

Гарантированно заработают эти. т.к. уже комплектовались этими процессорами:
Intel Pentium Dual-Core P6000
Intel Core i5 520M/450M/540M/430M/460M
Intel Core i3 350M/370M

И ещё посмотрите тут: Intel HM55 Chipset. Совместимые процессоры
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K40Ab, K40Ad, K40Ae и K40Af

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K40AB, Asus K40AD, Asus K40AE и Asus K40AF для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Драйвера для Asus F9E

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus F9E для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Поиск и установка драйверов на Windows

Полное руководство как найти и поставить все драйвера на ноутбук или компьютер

Наверх ↑